Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1468 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1468

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1468 – Слияние Воплощений

Как только появилась трещина, разрушение уже нельзя было остановить. Трещин начало возникать все больше и больше, и менее чем за два вдоха, весь символ покрылся паутиной линий.

— Чт ... что происходит? — Чжан Сюй и остальные подпрыгнули от страха.

Еще минуту назад все было в порядке, так почему же символ вдруг испортился?

— Это ты?

Первым пришел в себя Чжан Цинь, и он тут же повернул голову к Чжан Сюаню.

Этот парень учинял разрушения везде, куда бы ни пошел, поэтому этот инцидент точно был связан с ним! Но все же, вызвать такие изменения в символе, просто взглянув на него... они действительно недооценивали этого парня!

В этот самый момент глаза Чжан Сюаня были плотно закрыты. Мощная вспышка внушительного намерения меча выстрелила из его тела в небо, напоминая мощный меч, поднимающийся к небесам. Выпускаемое им намерение меча становилось все сильнее и сильнее, как будто он собирался разрезать небеса на две части.

Вен! Вен!

Висевшие на стене мечи начали безостановочно трястись, как будто что-то в зале вызывало у них неподдельный страх.

Мало того, Чжан Хэнь и другие также ощущали, что теряют контроль над Ци меча в своих телах, и как та устремляется к молодому человеку, на которого они сейчас смотрели широко раскрыв глаза. Как будто в его теле имелся магнит, который и притягивал всю Ци меча в зале к нему.

— Это ... Воплощение Меча? — Побледнев, вымолвил Чжан Хэнь.

— Не может быть! Мы все постигли Воплощение Меча, но почему оно настолько мощное! — Тут же недоверчиво воскликнул Чжан Хэнь.

Чтобы выделиться среди отпрысков клана Чжан в области меча, само собой разумеется, что они уже постигли Воплощение Меча. Они могли даже выстоять против нескольких старших клана.

Но когда они сами постигали своё Воплощение Меча, они не вызывали никакого пугающего феномена!

Одно дело повелевать всеми мечами, но даже поработить их собственную Ци меча и даже вызвать трещины в символе под потолком... они сами постигли Воплощение Меча, а символ был оставлен лично основателем клана!

Это было уже далеко за пределами того, что могла сделать обычное Воплощение Меча.

— Погодите! А не может ли это ... неужели это Слияние Воплощений? — Чжан Сюй внезапно подумал о чем-то, а в следующее мгновение широко раскрыл глаза от удивления.

— Слияние Воплощений

Двое повернули к нему головы, видимо впервые услышав произнесённый вслух Чжан Сюй термин.

— Думаю, вы уже знаете, что существует пять типов Воплощения Меча, — заговорил Чжан Сюй.

Оба кивнули.

Воплощение Меча делились на Атакующие, Защитные, Скоростные, Ловкостные и Пустоту. Об этом знали все мастера меча, которые постигли любое из Воплощений Меча.

— Практики, которые обладают предрасположенностью к мечу, могут постичь Воплощение Меча, но продвинуться дальше очень трудно. Ходят слухи, что и глава нашего клана, и Святой Меч Мэн постигли по два Воплощения Меча, — слегка охрипшим голосом продолжил Чжан Сюй.

— Однако, существует также несколько поразительно талантливых мастеров меча, которым удалось продвинуться дальше этого... известно, что если практик постигает три разных Воплощений Меча, они начнут сливаться друг с другом и вот это явление и известно под названием Слияние Воплощений! Любой эксперт, который испытает это на себе, обнаружит, что его понимание меча в несколько раз углубляется и обычные практики меча уже не смогут с ним сравниться…

Услышав эти слова, по телам Чжан Хеня и Чжан Циня пробежались мурашки, и оба недоверчиво воскликнули: — Хочешь сказать, что... он сумел понять три Воплощения Меча?

— Как это возможно? Ему ведь всего двадцать! Даже если бы он начал учиться еще в утробе матери, у него бы ничего не вышло!

Даже на постижение одного Воплощения Меча у каждого из них ушло много лет, а постичь второе Воплощение было бы во много раз труднее, потому что нужно требовалось подсознательно отбросить свои старые привычки и стиль боя, чтобы понять другой стиль. Тем не менее, двадцатилетнему парню понять три Воплощения Меча и даже слить их воедино... насколько же талантлив был Чжан Сюань?

Это было ужасно!

— Больше мне не приходит в голову никакого объяснения происходящему! — покачал головой Чжан Сюй. В этот момент он задумался и добавил: — если это действительно Слияние Воплощений, символ очень скоро изменится, как только поглотит дальнейшее усовершенствованное намерение меча, которое исходит от Чжан Сюаня…

— Изменится?

Они оба были слегка удивлены.

— Хотя наш основатель понял Воплощение Скорости, но оставляя этот символ, он знал, что его мастерству владения мечом далеко до совершенства. Поэтому, он заложил в своё символ механизм, который вызовет разрушение нынешнего символа, но ему на замену создастся новый, который возникнет из более глубокого намерения меча потомка клана... я слышал об этом непосредственно от главы клана, поэтому это должно быть правдой, — объяснил Чжан Сюй.

Причина, по которой основатель оставил символ "Меч", заключалась в том, чтобы помочь своим потомкам лучше понять Воплощение Скорости... но действительно ли его понимание было лучшим?

Конечно, нет!

Проще говоря, этот символ лишь указывал путь, по которому практик сможет понять Воплощение Скорости. Ничто не говорило, что этот путь был самым коротким или даже лучшим, и основатель также признавал ограниченность своего собственного понимания.

И тот факт, что символ "Меч" сейчас наполнялся трещинами, только подтверждал эту теорию.

Если бы сила мира была величайшим сокровищем, которое искал каждый человек, Воплощения можно было бы рассматривать как путь к сокровищу. До сокровища можно было добраться бесчисленными путями, ведь зная общее направление, можно было подобраться к нему с разных сторон…

Но каждый путь был уникален, и на каждом пути лежало много других сокровищ. Некоторые пути были уже других, соответственно и сокровищ в них находилось меньше. Если бы можно было найти более удобный и широкий путь, разве не был бы он самым лучшим?

Хуала!

Пока они втроем говорили, символ "Меч", наконец развалился на части.

Вен!

В тот момент, когда символ раскололся, еще одна новая волна намерения меча хлынула в облака, и подавляющее давление начало удерживать их на месте. После чего намерение меча, которое заполнило комнату, начало быстро собираться на стене, где ранее парил расколовшийся символ "Меч"

Tссссссссссссссс!

В мгновение ока на стене появился новый массивный иероглиф.

Издалека, будь то форма, размер или форма, символ выглядел точно так же. Не было никакой заметной разницы.

— Что происходит? — Чжан Цинь повернулся к Чжан Сюй и озадаченно спросил.

Новый символ выглядел точно так же как и прошлый ... действительно ли новый символ превосходил в мастерстве тот, который оставил их основатель?

— Не смотри на него глазами. Используй свое намерение меча! — Осознав, что Чжан Цинь не понимает разницы, Чжан Сюй покачал головой и объяснил.

— Намерение меча?

Чжан Цинь и Чжан Хень в замешательстве переглянулись. Они не могли понять, чего добивается от них Чжан Сюй.

— Протяните своё намерение меча к символу и сами поймёте. — Начал терять свой терпение Чжан Сюй.

— Понятно... я попробую. — С все еще немного озадаченным взглядом, Чжан Цинь повернулся к символу и потянулся к нему своим намерением меча.

Очень скоро его намерение вошло в контакт с символом на стене, и в этот момент он замер на месте.

Символ будто отпечатался в его голове. Даже при том, что внешне он выглядел как и прежний, аура вокруг него значительно ослабла.

На самом деле, аура выглядела даже намного проще и чище, а уменьшенная сложность самого намерения даже лучше гармонировала с окружающим миром.

Он словно превратился в саму концепцию и начал плавать посреди Ци меча.

Неосознанно слезы потекли по глазам Чжан Циня, а его тело от волнения затряслось. — Я на самом деле так сильно ошибался в своем понимании Воплощения Скорости…

Получив возможность воспринять суть Воплощения Скорости своими чувствами… даже если бы он сейчас замертво упал, то не сожалел бы об этом!

Вот что он чувствовал в этот момент.

Только ощутив этот символ, он понял, насколько много и напрасно усилий он потратил на совершенствование своего мастерства меча.

Если провести аналогию, то Воплощение Скорости их основателя можно было представить в виде отверстия, через которое едва мог протиснуться человек. Но концепция в новом символе походила на огромный проход, через который могло пройти несколько конных экипажей бок и бок!

А двадцатилетний парень сумел менее чем за десять минут постичь более глубокое Воплощение Скорости, чем их основатель…

Это было немыслимо!

В этот момент Чжан Цинь перевел взгляд на Чжан Сюаня и увидел, что тот, наконец, поднял голову. Он не мог сказать, что у того было на уме, но от него исходила аура, будто об был экспертом, который давно не может найти себе равного.

http://tl.rulate.ru/book/10000/558516

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку