Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1458 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1458

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1458 – Прорываться так же легко, как и пить воду. Часть вторая

Узнав, что Чжан Цзюсяо культивирует во время битвы, они ожидали, что тот начнёт прорываться первым, но кто бы мог подумать, что Чжан Нинсинь опередит его?

Властная сила прокатилась по всему дуэльному кольцу и массивные потоки духовной энергии спустились с неба и начали вливаться в переносицу Чжан Нинсина. Его сила начала быстро увеличиваться, а из-за высвобождаемой им ауры начинало казаться, словно на кольце стоял тиран.

— Чжан Нинсинь довольно давно достиг начальной стадии Призрачного Пространства. Он собирался прорваться еще три месяца назад, но по какой-то причине сдерживался!

— Чем больше культиватор будет пытаться подавлять свой прорыв, тем больший импульс и силу он получит сразу после прорыва. Учитывая, что все это время Чжан Цзюсяо едва справлялся с атаками Нинсиня, то после прорыва, у него будет еще меньше шансов.

— Разрыв между высшей стадией Великого Владыки и промежуточной стадией Призрачного Пространства просто слишком огромен. Чжан Цзюсяо никак не победит!

— Хех, разве этот парень не умеет прорываться? Пусть попробует теперь!

Такие слова слышались со многих частей трибун.

Новости о последовательных прорывах Чжан Цзюсяо уже распространились далеко и широко среди основных членов клана Чжан, поэтому многие сейчас наблюдали за битвой именно на этом кольце, а не другими.

Все хотели увидеть, сможет ли член из боковой семьи продолжить прорываться дальше, но Чжан Нинсинь опередил его.

Мощный поток чжэньци протекал через тело Чжан Нинсиня. Стоя в самом центре дуэльного кольца, он холодно смотрел на Чжан Цзюсяо. — Ты должен гордиться. Хотя ты всего лишь отпрыск из боковой семьи, ты смог заставить меня использовать козырь.

Хула!

Не дожидаясь ответа Чжан Цзюсяо, он снова обнажил кулаки и снова обрушил атаки на последнего.

Когда его развитие достигло промежуточной стадии Призрачного Пространства, его боевая сила почти удвоилась. Даже видя приближение кулака, Чжан Цзюсяо чувствовал, будто какая-то рука удерживала его на месте, и как бы он ни боролся, он не мог сдвинуться.

В его нынешнем состоянии, даже если он и видел недостатки в атаках Чжан Нинсиня, он больше не мог уклоняться от них.

Тело Чжан Цзюсяо медленно поднялось в воздух.

— Разве ты не умеешь прорываться? Давай, прорвись ради меня, хорошо? —глумился Чжан Нинсинь.

Одно дело, когда Чжан Цзюсяо последовательно прорывался внутри сферы Великого Владыки, но прорыв в сферу Призрачного Пространства требовал гораздо более высокого знания пространственных законов.

Если бы это было так просто, то до тридцатилетнего возраста в сферу Призрачного Пространства прорывалось бы гораздо больше людей!

Хотя Чжан Цзюсяо и оказался в затруднительном положении, на его лице не возникло ни малейшего признака паники. Вместо этого он покачал головой и разочарованно нахмурился. — Я хотел бы прорваться, но просто еще не исправил некоторые детали.

— Не исправил? О чем ты там бормочешь? — Расхохотался Чжан Нинсинь. — Смешно! Прекрати свою браваду. Всем итак уже понятно, что ты уже израсходовал весь импульс для прорыва. Ты бы смог прорваться, если бы накопил достаточно энергии.

Прорыв происходит естественным путём, как только развитие человека достигает определенной точки. Если культиватор накапливал определённое количество энергии и достигал определённого уровня понимания, он мог свободно прорваться.

«Если бы можно было прорываться, просто исправив пару деталей, то сколько бы в мире существовало экспертов?»

Чжан Цзюсяо небрежно пожал плечами и ответил. —Я действительно фиксирую некоторые детали. Я ничего не могу поделать, если ты мне не веришь.

— Хм, тогда попробуй, что хочешь. Если ты можешь прорваться, я предлагаю тебе сделать это сейчас. В противном случае, этот матч закончится прямо сейчас... — Чжан Нинсин не мог больше тратить свое дыхание, поэтому он начал усиливать силу своей хватки.

в воздухе раздался громкий скрип и давление на кости Чжан Цзюсяо усилилось.

— Я намеревался найти способ и спокойно прорваться, чтобы не привлечь слишком много внимания, но ты вынуждаешь меня…

— Спокойно?

—Вынуждаю?

— У тебя всё в порядке с головой?

Толпа онемела от этих нелепых слов.

Как и следовало ожидать от члена боковой семьи, ему явно не хватало житейского опыта! Каждый год несколько дюжин членов клана Чжан прорывались в сферу Призрачного Пространства, а этот парень поднимал шум из пустого!

На возведенной платформе старец спросил, — Первый старейшина, вы думаете, что он действительно сможет прорваться в Полупризрачное Пространство?

С тех пор, как Чжан Цзюсяо поднял свое развитие с начальной стадии Великого Владыки до высшей, не прошло и часа. Честно говоря, выглядело бы слишком удобным, если бы он сейчас смог прорваться в сферу Полупризрачного Пространства.

— Не могу сказать. При нормальных обстоятельствах переход в новую сферу потребовал бы огромного количества накопленной энергии и подготовки. Учитывая, что недавно он уже несколько раз прорвался, я не думаю, что он сможет продвинуть свое развитие дальше, — задумчиво проанализировал первый старейшина.

Неудивительно, что первый старейшина думал именно так. Такой темп прорыва был просто неслыханным!

Хон! Лон!

— Забудь, я не могу проиграть турнир из-за чего-то подобного!

Прежде чем первый старейшина успел закончить, Чжан Цзюсяо с сожалением покачал головой, широко раскинув руки, и внезапно его тело содрогнулось. Вслед за этим раздался оглушительный гул, и из него вырвалось огромное количество энергии.

Его аура начала быстро расти, поднимаясь с непреодолимой скоростью, как будто бушевала буря.

В этот момент даже небо над ареной потемнело и заполнилось огромным количеством темных облаков.

— Э-это... — увидев собирающиеся облака, первый старейшина побледнел от шока. — Он прорывается не в Полупризрачное Пространство, а ... прямо на начальную стадию?

Только прорыв из сферы Полупризрачного Пространства на начальную стадию сопровождался с появление испытания молнии! Тот факт, что темные облака начали оседать, означал, что Чжан Цзюйсяо полностью обошел сферу Полупризрачного Пространства и непосредственно начал прорываться в начальную стадию Призрачного Пространства!

Неудивительно, что он сказал, что ему нужно исправить некоторые детали.

Прорыв в сферу Призрачного Пространства означал, что ему придется столкнуться с испытанием, поэтому естественно, ему нужно будет исправить некоторые детали и сделать некоторую подготовку!

Бум!

И пока все приходили в себя от шока, в небе засверкала молния, словно готовилась в любой момент обрушиться на землю.

— Ты... — Чжан Нинсинь не ожидал, что Чжан Цзюсяо действительно прорвётся и даже привлечет испытание молнией. Его ладонь дрожала от страха, и он почти потерял контроль над чжэньци.

— Даже если ты прорвёшься, мне придется победить тебя, прежде чем ты столкнешься со своей молниеносной бедой! — Насильно успокоившись, в глазах Чжан Нинсиня промелькнул холодный блеск.

Бум!

Он собрал всю силу в ладони и ударил Чжан Цзюсяо.

В этот момент молнии в небе еще не накопили свою силу. Он хотел использовать это отверстие и быстро подчинить Чжан Цзюсяо, пока тот находился в уязвимом положении.

Треск!

Но прежде чем удар ладони Чжан Нинсиня достиг цели, ему в голову ударила молния, и от его тела повалил белый дым.

Пу!

Из его рта хлынула свежая кровь, тело слабо покачивалось из стороны в сторону. Слегка покачиваясь, он выдохнул: — Почему молния такая мощная, она ведь еще не накопила столько силы. Почему испытание Призрачного Пространства такое мощное?

— Кто сказал тебе, что это испытание Призрачного Пространства? — покачал головой Чжан Цзюсяо.

Вслед за этим звук, от его тела послышался звук трескающегося бамбука.

Начальная стадия сферы Призрачного Пространства!

Промежуточная стадия сферы Призрачного Пространства!

Продвинутая стадия сферы Призрачного Пространства!

Высшая стадия сферы Призрачного Пространства!

Сфера Полуразделения Пространства!

В одно мгновение он уже достиг сферы Полуразделения Пространства, и ему оставался лишь шаг до становления истинным экспертом сферы Разделения Пространства!

Другими словами, к Чжан Цзюсяо явилось испытание для сферы Разделения Пространства!

http://tl.rulate.ru/book/10000/556152

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку