Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1448 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1448

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1448 – Твой учитель здесь!

— Э? — Тело Чжан Цзяна замерло от этих слов.

Чжан Учэнь и все вокруг смотрели на зверя непонимающими глазами.

«Что не так с этим зверем? Только что он бесстрастно заявлял, что никогда не запятнает древнюю родословную Цилинь, и хотел как можно быстрее убить Чжан Сюаня. И все же, почему он вдруг отбросил свою гордость и оказался на полу?

Чжан Сюань также был явно озадачен резкой переменой отношения со стороны Инфернального Цилиня. Он долго смотрел на зверя и только потом убедился, что перед ним лежал всё тот же гордый зверь. Со странным выражением на лице, он спросил: — Ты уверен, что хочешь признать меня своим хозяином?

— Да! Я клянусь своей древней родословной, что буду выполнять любые хозяина и не буду жаловаться! — Инфернальный Цилинь резко закивал головой, боясь, что Чжан Сюань может передумать.

— Хорошо. — Кивнул Чжан Сюань.

Как только он произнёс эти слова, то увидел, как капля крови Инфернального Цилиня полетела и проникла в его переносицу.

И когда их отношения хозяина и слуги были закреплены контрактом души, Чжан Сюань тут же понял, о чем думал зверь.

При нормальных обстоятельствах Инфернальный Цилинь никогда бы никому не подчинился. Однако, увидев, как он ныряет в тучи с молниями, настолько мощными, от которых он бы сам сбежал в страхе, Инфернальный Цилинь решил передумать.

Хотя Святые звери рождались с физическими телосложениями, намного превосходящие людские, но их Первобытный Дух был слабее. Поэтому они естественно уважали молнии, а к тем, кто мог с ними справиться, они относились как к божествам. Таким образом, увидев, что Чжан Сюань легко сумел прогнать такие мощные и яркие молнии, Инфернальный Цилинь пришел к соображениям, что не слишком много потеряет, если станет его прирученным зверем.

Кроме того, поскольку благодаря усилиям парня сумел прорваться Лазурный Дракон из Преисподней, то потенциально тот мог помочь и ему!

Мыслительный процесс зверей происходил намного проще, чем у людей. Нельзя сказать, что они были менее умны, но они воспринимали друзей и врагов гораздо проще, чем люди.

— Я не верю... как такое возможно?! — Видя, что Инфернальный Цилинь фактически признал Чжан Сюаня своим хозяином, лицо Чжан Цзяна побледнело и стало как у листа бумаги.

Это был святой зверь, которого не смог приручить даже глава их клана! Но завоевать его лояльность всего за двадцать минут…

Не говоря уже о том, что всего мгновение назад Инфернальный Цилинь обнажил свои клыки на Чжан Сюаня и умирая желал разорвать того в клочья... почему он вдруг внезапно изменил свое отношение?

«Ты понимаешь, что твоя резкая перемена отношения поставила меня в затруднительное положение? Я не только проиграл дуэль, но получу суровое наказание от главы клана, когда тот вернётся!»

Он должен был заплатить высокую цену, чтобы захватить этого огромного парня! Если он узнает, что тот попал в руки постороннего человека…

Пу!

Лицо Чжан Цзяна покраснело от разочарования, и с его губ сорвалась струйка крови.

— Ты ведь Инфернальный Цилинь, зверь с благородной древней родословной Цилинь! — Чжан Цзян не мог не воскликнуть в волнении.

— Ну и что? Этот парень - выдающийся молодой талант. Он достоин того, чтобы я посвятил ему свю жизнь! — Инфернальный Цилинь бросил надменный взгляд на Чжан Цзяна, будто выражая тому свое удовольствие стать прирученным зверем Чжан Сюаня.

— Ты... — Чжан Цзян чуть не рухнул на землю.

«Что случилось с твоей гордостью? Что случилось с твоим достоинством?»

«Не так давно ты бесстрастно кричал, что скорее умрешь, чем подчинишься человеку, но вдруг ты начал вести себя... ты ведь не поменялся душой с человеком, не так ли?»

— Раз ты признал меня своим хозяином, то, полагаю, было бы неуместно не преподнести тебе подарок, верно? — Полностью игнорируя хлещущую кровь Чжан Цзяна, Чжан Сюань слегка улыбнулся и щелкнул пальцем.

С выжидающим взглядом, Инфернальный Цилинь взволнованно ждал, но внезапно почувствовал, как из глубин его даньтяня хлынула энергия. Благодаря приливу этой энергии, он обнаружил, что до сих пор забитые меридианы в разных частях его тела, начали прочищаться и раскрываться.

— Это... тот смертельный яд? — Инфернальный Цилинь недоверчиво расширил глаза.

Проходящая по его телу энергия вызывала те же ощущения, как и та, которую он высвободил из поглощенных пилюль с ядом. Просто, вместо того, чтобы сеять хаос, она очищала его каналы, которые всё это время останавливали его культивацию и подталкивали его к большим высотам!

«Превратить смертельный яд в тоник по своей мысли, да на это даже не способны Грандмастера 9 звёзд!» От этого предположения Инфернальный Цилинь задрожал всем телом.

Именно в этот момент он по-настоящему осознал, насколько мудро он поступил, став зверем этого парня!

Он решил принять Чжан Сюаня своим хозяином инстинктивно, но кто бы мог подумать, что способности парня окажутся за пределами его ожиданий.

Обладая древней родословной Цилинь, он был благословлен превосходящей силой с рождения, поэтому он стартовал с гораздо более высокой точки, чем остальные звери. Но в то же время эта подавляющая сила стала и его ограничением.

Без сомнения его пламя стало его самым сильным оружием, но хотя оно и было мощным, он не мог взять его под контроль, поэтому он и не мог культивировать, используя маленькие меридианы в своём теле. Поэтому он и долго развивался.

Однако в этот момент всплеск энергии помог ему очистить и начать вливать во все эти маленькие меридианы энергию, поэтому он мог теперь пробить все свои узкие места самостоятельно!

Инфернальный Цилинь почувствовал, что удерживающий его культивацию потолок начал ослабевать и что он мог в любой момент подтолкнуть своё развитие.

— Хозяин…

— Поторопись и прорывайся. Не упусти эту возможность, — беспечно прервал его Чжан Сюань.

Понимая, что сейчас не время для слов, Инфернальный Цилинь закрыл глаза и направил энергию в свое тело.

Бум!

Мощное давление прокатилось по окрестностям, и в этот момент, Инфернальный Цилинь будто бы превратился в неукротимого завоевателя.

— Инфернальный Цилинь ... тоже собирается прорваться?

Лицо Чжан Учэня тут же перекосило от шока. Со слезами на глазах он воскликнул: — Мастер Чжан, пожалуйста, забери его отсюда. Наш клан не выдержит еще одной катастрофы! От имени Чжан Цзяна, я официально признаю поражение, хорошо?

Одного прорыва Лазурного Дракона из Преисподней хватило, чтобы превратить весь гостевой район в руины. Если более мощный Инфернальный Цилинь тоже прорвётся... то в руинах мог оказаться весь город!

— А... не стоит беспокоиться. Он лишь на продвинутой стадии Святого 9-дана, поэтому не вызовет никакого феномена. — неловко объяснил Чжан Сюань.

С помощью контракта души, он мог точно воспринять нынешнюю силу Инфернального Цилиня и сейчас он находился на продвинутой стадии сферы Восхождения Универсума.

Даже под импульсом невероятной чженьци, он сможет в лучше случае прорваться к высшему уровню Святого 9 дана... и, основываясь на своих сведениях, на каждой стадии Святого 9 дана не являлись испытания.

— Это было бы к лучшему... — Чжан Учэнь вдруг вспомнил, что нынешней сфере развития Инфернального Цилиня и вздохнул с облегчением.

Однажды укушенный, дважды застенчивый. Возможно, боясь повторения ситуации, он стал особенно тщательно относиться к этому.

И действительно прорыв между стадиями Святого 9 дана не вызывал никаких резких феноменов.

Когда Чжан Учэнь, наконец, успокоился, в его голове начало всплывать множество вопросов. Поэтому, он спросил слегка заинтригованным голосом: — Но даже так, прорваться даже на одну стадию на уровне Святого 9 дана так же сложно, как и воспарить в небеса... мне любопытно, как тебе удалось спровоцировать его прорыв?

Он мог еще объяснить прорыв Лазурного Дракона из Преисподней благодаря прочным основам и накопленной за все годы энергии, а также глубокому пониманию Чжан Сюаня... но учитывая, что он только что приручил Инфернального Цилиня и точно еще не разобрался в его телосложении, как ему удалось спровоцировать его прорыв?

Если этот молодой человек действительно мог обеспечить прорывы Святых зверей по своему желанию, он мог приручить любого святого зверя!

— Это... думаю, все это можно объяснить удачей. Инфернальный Цилинь, как оказалось накопил очень много энергии, поэтому, используя некоторые специальные средства, я смог задействовать его потенциал и помочь ему продвинуться. С другим зверем, всё могло пройти не так гладко.

Он никак не мог раскрыть существование чженьци Небесного Пути, иначе у него могли возникнуть большие неприятности.

— Извини, похоже я недостаточно обдумал свои слова. — Видя, что молодой человек ходит вокруг да около, Чжан Учэнь понял, что возможно посягнул на один из секрет Чжан Сюаня, поэтому поспешно отступил.

После чего он сжал кулак и улыбнулся: — Я слышал новости от наших отроков в Святилище Мудрецов, что твой учитель Мастер Ян, Ян Сюань. Это правда?

— Мой учитель действительно Ян Сюань, — ответил Чжан Сюань.

В этот момент он еще не был готов отрицать это. Учитывая свои нынешние способности и его низкий уровень развития, нельзя было сказать, что жадные люди попытаются причинить ему вред, чтобы раскрыть его секреты.

Ху Ивэя все равно не было рядом, и они не были в штаб-квартире Павильона Грандмастеров. Даже Святилище Мудрецов не смогло раскрыть подлинность его личности, поэтому почему он не мог обмануть и клан Чжан?

— Неудивительно...— кивнул Чжан Учэнь. — Могу я узнать, знаешь ли ты, где сейчас находится твой учитель?

— Мой учитель всегда был свободным человеком, он скитался по земле, не позволяя ничему себя сдерживать. Поэтому я не знаю. — Ответил Чжан Сюань.

Чжан Учэнь был немного озадачен, но затем, наконец, понял, почему Чжан Сюань пришел в клан Чжан, и все же вместо того, чтобы нанести визит своему учителю, почему он устраивал столько беспорядков? Оказалось, что он не знал, что его учитель находился в клане Чжан!

— Похоже это действительно совпадение. Мастер Ян в настоящее время находится в уединении у нас в клане и скоро оно уже закончится. — Улыбнулся Чжан Учэнь.

— Мой учитель, здесь? — Удивившись в лице спросил Чжан Сюань, но внутри у него уже похолодела кровь.

http://tl.rulate.ru/book/10000/555401

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку