Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1442 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1442

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1442 – Хочешь отомстить?

— Хорошо, я принимаю ваш вызов. — Кивнул Чжан Сюань.

Хотя он не был уверен, сможет ли он приручить Святого зверя или нет, он не считал, что ему будет слишком трудно превзойти рекорд Чжан Цзяна.

Не говоря уже о том, что святой зверь был захвачен отцом юного вундеркинда. Возможно, если ему удастся приручить этого святого зверя, он сможет выманить юного вундеркинда?

А что может быть слаще мести Цзянь Циньшэна через сына его заклятого врага?

«Что ж, если этот юный вундеркинд не осмелится появиться даже после этого, то, по крайней мере, появится отец. Хотя было бы лучше избить того вундеркинда, избив отца, я по крайней мере, смягчу его гнев... в конце концов, кто просил его родить такого бесстыдного сына? И, как говорится, "ошибка сына - ошибка отца"!»

— Тогда начнем! — Услышав согласие Чжан Сюаня, в глазах Чжан Цзяна промелькнуло волнение. Взмахнув рукой, старейшина за его спиной поспешно покинул помещение.

Вскоре старец вернулся на площадь, и взмахом руки перед глазами у всех возникла массивная черная клетка.

Клетка оказалась около сорока метров в длину, а на ее поверхности виднелись таинственные надписи. Было очевидно, что на неё наложили какую-то мощную формацию, чтобы не дать сбежать заключенной в нем форме жизни.

В клетке на земле лежал святой зверь, по форме напоминающий льва. Он лениво огляделся по сторонам, закрыл глаза и снова погрузился в сон.

Святой зверь был не слишком велик, всего четыре метра от головы до хвоста. Внешне не особо пугал, а его аура также не была особенно подавляющей, но по какой-то причине, увидев святого зверя, многие вокруг сузили глаза от изумления.

— Это Инфернальный Цилинь!

— Это легендарный святой зверь, а в зрелой форме его развитие достигает Святого 9 дана! Это чрезвычайно редкие существа, и даже на протяжении всей истории континента очень редко их ловили, и еще реже приручали... неудивительно, что даже гений в Укрощении Зверей, такой как Чжан Цзян, оказался перед ним беспомощен!

— Если бы я мог приручить такого зверя, моя боевая сила стала бы сравнима со Святыми 9 дана!

— Ха, легче сказать, чем сделать! По венам Инфернального Цилинь течет древняя родословная Цилинь, и его гордыня гораздо больше, чем вы можете себе представить. Не говоря уже о укрощении, вам будет трудно даже приблизиться к нему! Если это действительно так просто, Святому Мечу Синмэн не пришлось бы держать его в заключении целых три года!

— Это правда…

После потрясения, увидев Инфернального Цилинь своими глазами, лица толпы постепенно помрачнели.

— Третий старейшина, мы должны их остановить? — Старейшина Учжэнь на мгновение заколебался, а затем поинтересовался у Чжан Учэня.

— Нет, пусть. — покачал головой Чжан Учэнь.

— Но... чтобы приручить Инфернального Цилинь, Мастер Чжан должен войти в металлическую клетку. Как только он это сделает, зверь тут же атакует его! За последние три года от Инфернального Цилиня уже пострадало тринадцать Укротителей Зверей 9 звёзд! Учитывая, что он явился сюда, чтобы бросить вызов нашим практикам меча, если станет известно, что он был ранен нашим святым зверем... то боюсь, это может плохо отразиться на нашем клане. — Помрачнев произнёс Чжан Учжэнь.

Он не делал из мухи слона. Хотя многие могли не знать об обстоятельствах, окружающих Инфернального Цилиня, он прекрасно знал, насколько злобным то был.

С этим зверем просто слишком трудно иметь дело!

Не важно, какую вкусную еду или сокровища оставляли перед ним снаружи клетки, он ни разу дважды не посмотрел ни н одно. А когда кто-то пытался войти в клетку, то его тут же атаковали... именно из-за этого многие Укротители Зверей 9 звёзд получили ранения за последние три года. Очевидно, у Чжан Цзяна были злые намерения, раз он бросил такой вызов Чжан Сюаню. Он намеревался использовать этого злобного зверя, чтобы преподать Чжан Сюаню урок!

— Я догадываюсь, о чем думает Цзян. Если дело действительно дойдет до опасной ситуации, я вмешаюсь. — Сказал Чжан Учэнь.

Как он мог подняться до своего нынешнего положения, если бы даже не сумел разглядеть намерений молодого человека? Причина, по которой он предпочел ничего не говорить об этом, заключалась в том, что Чжан Сюань просто слишком сильно их шокировал. Он хотел пустить ситуацию самоходом, чтобы получить более четкое представление о способностях Чжан Сюаня и определить, как ему в будущем с ним общаться.

— Это... я понял. — Услышав, что третий старейшина не был против сложившейся ситуации, старейшина Учжэнь больше не вмешиваться.

Он перевел взгляд на Чжан Сюаня и увидел, что молодой человек глубоко задумался, словно пытаясь что-то понять.

«Инфернальный Цилинь…».

В этот момент Чжан Сюань неподвижно стоял на месте и изучал всю информацию о Инфернальном Цилине из Библиотеки Небесного Пути.

Злобная природа этого зверя описывалась в просмотренных им книгах Укротителя Зверей. Все, что ему потребовалось, это собрать несколько звеньев вместе, чтобы понять скрытые мотивы Чжан Цзяна.

«В теле этого зверя не течет Драконья Родословной, и его сила намного превосходит мою нынешнюю. Мне будет нелегко приручить его...». Чжан Сюань в отчаянии потирал свою переносицу и размышлял.

Честно говоря, если бы он знал, что ему придется встретиться лицом к лицу со святым зверем калибра Инфернального Цилиня, он бы никогда не согласился на дуэль. Хотя его метод укрощения был действительно ужасен, но по мнению Чжан Сюаня он будет крайне неэффективен против зверя такого калибра.

«Позволит ли вообще Инфернальный Цилинь приблизиться к себе?»

«Учитывая мою нынешнюю силу, скорей всего меня поджарят до хрустящей корочки, прежде чем я смогу даже приблизиться!»

«Как мне приручить такого зверя?»

«Поджарят до хрустящей корочки?» В этот момент Чжан Сюань взглянул на страшное пламя, окружающее Инфернального Цилиня и внезапно замер, как будто его внезапно осенило.

— Ты уже готов? Мы можем начать? — Видя, как Чжан Сюань застыл на месте, словно глыба льда, когда своими глазами ощутил ауру Инфернального Цилиня, радостная ухмылка незаметно всплыла на губах Чжан Цзяна.

— Конечно, начнем. — Чжан Сюань поднял голову и без колебаний кивнул. — Открой клетку.

Видя, как быстро Чжан сюань ответил ему, Чжан Цзян слегка опешил. Он ожидал, что тот будет колебаться от страха.

Тем не менее вскоре он расхохотался и кивнул: — Хорошо.

Независимо от того, действительно ли у Чжан Сюаня имелся план или же он просто храбрился, перед превосходящей силой Инфернального Цилиня он падёт! Вот так сейчас думал Чжан Цзян.

Чжан Цзян махнул рукой, и старейшина, который ранее принес металлическую клетку, быстро подошел и прижал к ней ладонь. Через мгновение в клетке появилась дверь. Она не была ни слишком большой, ни слишком маленькой, идеально подходящей для взрослого мужчины. Естественно, зверь, размером с Цилиня не мог выйти через неё.

Глубоко вздохнув, Чжан Сюань направилась к двери.

— Чжан... — Цзянь Циньшэн поспешно шагнул вперед, словно хотел отговорить парня от участия в таком состязании.

Возможно, он не слишком много знал о том, как укрощать зверей, но у него было четкое представление о том, что за человек Святой Меч Син. Тот был особенно хвастливым и надменным человеком, всегда желавшим покрасоваться. Но тем не менее, он действительно обладал способностями и мог хвастаться... и если даже он не смог приручить Инфернального Цилиня, то с этим зверем действительно было трудно иметь дело.

Войти и столкнуться лицом к лицу с таким страшным святым зверем... было слишком опасно!

— Не беспокойтесь. — Чжан Сюань повернулся и уверенно кивнул Цзянь Циньшэну. — Я использую свой меч, чтобы они узнали о величии Святилища Мудрецов!

— Что? — Цзянь Циньшэн был так сильно ошеломлен ответом Чжан Сюаня, что не сказу понял, что тот имел ввиду. Придя в себя, он тут же замахал руками: — Нет, я не это имею в виду…

Недавно он подумал, что парень занимается слишком многими вещами, и что его личность, как практикующего меч в Святилище Мудрецов размажется, поэтому он напомнил ему об этом ранее…

Но на этот раз он остановил Чжан Сюаня, потому что действительно волновался!

Святой зверь такого калибра уже достаточно страшен, а если Чжан Сюань войдёт в клетку даже с мечом в руке, не будет ли он мгновенно убит?

— Все хорошо. Я понимаю. — Чжан Сюань небрежно махнул рукой, а затем прыгнул прямо в клетку.

Ху-ху-ху!

Как только Чжан Сюань вошел в клетку, ему показалось, будто он перенесся в другой мир. Волны обжигающего жара безжалостно накатили на него, словно хотели сжечь дотла. Накопившийся в клетке обжигающий жар исказил пространство настолько, что невозможно было что-либо четко разглядеть, что и затрудняло окружающее восприятие.

«Инфернальный Цилинь процветает за счет пламени земли. Он спосбен по своему желанию создавать пламя и превратить все в радиусе трехсот Ли в пепел. Из-за его характера и склонности к разрушению, даже могущественные Кланы Мудрецов не осмеливаются так просто обижать его...», вспоминая описание зверя, Чжан Сюань кивнул.

Честно говоря, единственный клан, который обладал властью и ресурсами для поимки такого опасного зверя, был кланом Чжан. Если бы другие более слабые кланы применяли свои артефакты для его поимки, то скорей всего и артефакты и они сами превратились бы в пепел.

Ху!

Пока Чжан Сюань размышлял про себя, он внезапно почувствовал, что окружающая температура становится все выше и выше. Поняв, что в клетке оказался чужак, Инфернальный Цилинь, все это время лениво лежавший на земле, вдруг дико оскалился и поднялся.

— Инфернальный Цилинь, думаю, ты должен понимать, что я не из клана Чжан. — Чжан Сюань не выказывал ни малейших признаков страха, наблюдая за приближающимся грозным Инфернальным Цилинем. Вместо этого он тепло улыбнулся и заговорил: — Гордый святой зверь был заключен в клетку и уже долгих три года заточен в этом клане, тебя лишили чести и достоинства. У меня только один к тебе вопрос…

— Ты хочешь отомстить?

http://tl.rulate.ru/book/10000/555395

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку