Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1430 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1430

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1430 – Противостоя формации

«Защитная формация 9-го ранга, Формация Власти Двух Небесных Духов, основанная старым предком клана Чжан. Формация использует мощь, как драконов, так и тигров, и по этой причине она также известна под названием Формации Драконов и Тигров. Силы формации хватает, чтобы остановить даже культиваторов Святого 9 дана. Недостатки: № 1, для поддержания формации требуется огромное количество духовной энергии. № 2, Сердце формации поддерживается духами дракона и тигра. Хотя благодаря этому формация гибко реагирует на различные ситуации, это также означает, что формация будет колебаться волей двух духов. Номер 3…».

В голове Чжан Сюаня всплыла информация о формации.

В целом, в формации имелось семнадцать недостатков.

Будучи формацией 9 ранга, она уже развила свой собственный дух. Со временем дух будет становиться все сильнее и сильнее, и он инстинктивно устранит или смягчит любые замеченные им недостатки. В результате, даже если бы кто-то и узнал о недостатках формирования, ему всё равно было бы трудно их использовать.

«Эту формацию можно считать одной из самых сильных даже среди формаций 9-го ранга», мрачно заметил про себя Чжан Сюань.

Формация оказался гораздо сильнее, чем он ожидал.

Хотя он еще не видел чертежей каких-либо формаций 9 ранга, но мощь и преобразования в лежавшей перед ним формации, превзошли все его ожидания.

«Сначала я должен тщательно изучить её».

Как раз в тот момент, когда Чжан Сюань собирался поближе взглянуть на Формацию Власти Двух Небесных Духов, старейшина, который говорил с ними ранее, внезапно подлетел и сжал кулак.

— Уважаемые гости, пожалуйста, передайте ваши кольца. Будьте уверены, мы запечатаем их прямо на ваших глазах, чтобы вы убедились, что мы ничего из них не заберем. Мы вернём их как только вы решите покинуть наш город.

— Вы хотите, чтобы мы отдали наши кольца? — Нахмурился Чжан Сюань.

Некоторые из его секретов были спрятаны в кольце, и он носил его с собой, куда бы ни шел. И все же, отдать его только для того, чтобы войти в клан Чжан... не слишком ли властно?

Старец кивнул. — Да. Это правило клана Чжан. Если вы хотите пройти через Формацию Драконов и Тигров, вам придется отдать свои кольца. Не волнуйтесь, у клана Чжан есть все, что вам понадобится. Вы сможете легко использовать наши предметы, поэтому не нужно беспокоиться.

Заметив выражение на лице Чжан Сюаня, Цзянь Циньшэн достал свое кольцо и передал его старейшине, а сам телепатически объяснял ему. — Такое правило установил не только клан Чжан. Большинство крупных фракций также установили свои ограничения.

Он уже бывал в клане Чжан, поэтому хорошо знал правила.

Многие другие крупные организации, например штаб-квартира Павильона Грандмастеров, также применяли аналогичные правила.

Во-первых, это был символ уважения к хозяину, а во-вторых, так поступали, чтобы избежать угрозы.

Много лет назад жил Грандмастер, которого шантажировали Потусторонние Демоны и он принес в одну из цитаделей человечества кольцо, заполненное огромной армией демонов. Этот инцидент привел к огромным потерям со стороны людей, и они были почти полностью уничтожены.

Учитывая, что клан Чжан был сильнейшим Кланом Мудрецов на континенте, они определенно были одной из главных целей, которую хотели бы устранить Потусторонние Демоны. Даже если бы они были уверены в своей силе, меры безопасности никогда не были лишними.

Наблюдая за тем, как старейшина взял кольцо у Цзянь Циньшэна и запечатал его, не заглядывая внутрь, Чжан Сюань нахмурился: — Что, если я откажусь отдать свои кольца?

В его кольце хранились голова Злодея, Дворец Цю У и многие другие секреты и он не мог позволить, чтобы хоть кто-нибудь узнал об этом!

Хотя старейшина сказал, что он просто запечатает кольцо, имелся шанс, что о его содержимом узнают, пока оно не будет находиться при нём. Кроме того, учитывая, что цель его визита заключалась в вызове клану Чжан, никто не мог дать ему гарантий, что они не попытаются заглянуть внутрь, если между ним и кланом возникнет конфликт, поэтому он мог оказаться в серьёзной опасности.

Как бы маловероятны ни были эти сценарии, Чжан Сюань считал, что не должен доверять бесстыдникам вроде клана Чжан.

— Если вы не хотите оставлять своё кольцо, ничего страшного. Если вы сможете пройти наш испытание формацией, вам будет разрешено принести свои вещи в клан Чжан, — небрежно ответил старейшина..

Оказалось, что до него довольно многие гости отказывались оставлять свои кольца, и старейшине уже надоело уговаривать таких людей.

— Испытание? — Непонимая спросил Чжан Сюань.

— У клана Чжан имеется защитная формация, способная обнаруживать и отбиваться от культиваторов и пространственных артефактов. Если кто-то попытается прорваться через формацию с накопительным кольцом, то вскоре этот культиватор осознает, что не сможет сдвинуться с места, даже если обладает развитием Святого 9 дана. Испытание простое. Тебе просто нужно попытаться пройти его со своим кольцом, — объяснил Цзянь Циньшэн.

Пока он говорил, другая группа культиваторов, которая не хотела сдавать свои кольца, как и Чжан Сюань, начала пробираться к защитной формации.

Узнав их, Цзянь Циньшэн тихо прошептал, — это старейшина из Альянса Империи. Его сила сравнима с моей.

Ху-Ла!

Как только старейшина шагнул в формацию, все вокруг мгновенно вспыхнуло пламенем. Золотисто-Алый огненный дракон спикировал с небес, и его острые когти разорвали воздух, сокрушая пространство вокруг старейшины так сильно, что лишили его возможности дышать.

Потрясенный разрушительной мощью формации, старейшина запаниковал. Он поспешно взмахнул запястьем, достал меч и послал в сторону дракона пугающую Ци меча.

Несмотря на отсутствие самообладания, старейшина обладал потрясающей силой. Даже могучий Лазурный Дракон из Преисподней не посмел бы встретиться с ним лицом к лицу.

Но даже в этом случае, посланная им сила оказалась ничем перед возникшим драконом. Всего за два удара старейшина был поражен пламенем и обугленным рухнул с неба.

В то же самое время, под яростным натиском пламени, его кольцо взорвалось и всё его содержимое рассыпалось вокруг. Из-за затяжного жара и ударной волны от столкновения с огненным драконом довольно много вещей получили серьезные повреждения.

После чего огненный дракон рассеялся в ничто, и формация успокоилась. Один из старейшин клана Чжан подошел к старейшине Альянса Империи с бесстрастным выражением лица.

— Теперь, без кольца, вы можете спокойно пройти.

Старейшина из Альянса Империй на мгновение задумался, оправился от полученных ран и с покрасневшим выражением лица отправился в город.

И, как и ожидалось, формация больше не атаковала его.

Цзянь Циньшэн побледнел, увидев это, и быстро повернулся к Чжан Сюаню. — Отдай им своё кольцо. Они обязательно подготовят для тебя подходящий меч, поэтому тебе не придется беспокоиться, что у тебя не окажется подходящего оружия.

Старейшина из Альянса Империи даже не сумел пережить два удара формации! Даже если Чжан Сюань прекрасно владел мечом, его силу даже не стоило упоминать. Он наверняка будет уничтожен, если бросит ей вызов!

Старейшина бросил бесстрастный взгляд на Чжан Сюаня и сказал: — Отдай свое кольцо или попытайся прорваться через формацию — выбор за тобой. Однако в таком случае клан Чжан не несет ответственности за последствия.

Он верил, что молодой человек понимает, как лучше поступить, особенно став свидетелем того, что случилось со старейшиной Святого 8-дана из Альянса Империи.

— Клан Чжан не будет отвечать за последствия? Чжан Сюань поднял голову и серьезно спросил: —Вы уверены?

Услышав такой странный вопрос, старейшина клан Чжан нахмурился, не понимая, к чему клонит молодой человек. Тем не менее, он кивнул. — Уверен.

— Вы имеете право говорить от имени всего клана Чжан? — Продолжал спрашивать Чжан Сюань.

*Кашель, кашель* — Мастер Чжан этот старейшина - третий старейшина клана Чжан, Чжан Учэнь. И учитывая его положение, он обладает такой квалификацией!

— Третий старейшина клана Чжан? Тогда его слова будут иметь некоторый вес. — Чжан Сюань на мгновение задумался, а потом медленно кивнул.

Улыбка поползла по его губам и повернувшись к Чжан Учэню, произнёс: — Я решил. Поскольку вы сказали, что клан Чжан не будет отвечать за последствия, я ... брошу вызов испытанию!

В клане Чжан ранги старейшин определялись их силой, а их старшинство определялось и даруемой им властью. Учитывая, что старейшина перед ним был третьим старейшиной клана Чжан, он, безусловно, имел право говорить от имени всего клана.

— Ты собираешься бросить вызов формации? — Лицо Цзянь Циньшэна тут же побледнел. С глубоко встревоженным выражением на лице он продолжал настаивать: — Не стоит!

http://tl.rulate.ru/book/10000/552311

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку