Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1428 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1428

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1428 – Пять классификаций владения мечом

— Цзянь Циньшэн, этот упрямый парень? Давайте облетим его. Если мы столкнемся с ним, то потеряем много времени. А я хочу как можно быстрее встретиться с Чжан Сюанем.

Святая Меча Мэн кивнула.

— Хорошо.

Зная, что встреча с Цзянь Циньшэном, вероятно, всколыхнет все их старые обиды и значительно задержит их, мужчина средних лет слегка притопнул ногой.

Их святой зверь сразу же нырнул в облака и исчез.

— Хмм?

В комнате на спине Зверя Облачного Света, на лбу Цзянь Циньшэна внезапно появилась глубокая морщина.

— Что случилось? — Спросил Чжан Сюань.

При обычных обстоятельствах никто не стал бы постоянно поддерживать свое духовное восприятие, поэтому он не заметил, как святой зверь впереди них нырнул в облака.

— Похоже, что с нашего пути ушел довольно мощный воздушный зверь. — ответил Цзянь Циньшэн. — Ладно, хорошо, что он нас не заметил, иначе у нас появились бы большие неприятности.

Как глава клана Чжан, Святой Меч Син имел несколько мощных святых зверей, и тот, на котором он сейчас улетал, оказался одним из тех, о котором не знал Цзянь Циньшен. Кроме того, они были довольно далеко друг от друга, поэтому он не мог точно узнать, кто именно летел на том звере.

Но Цзянь Циньшэн был уверен в одном, зверь, который только что улетел с их пути, был намного сильнее его собственного Зверя Облачного Света.

А если тот развернулся, то Цзянь Циньшэн пришел к одному объяснению – тот попросту их не заметил. В противном случае их ждала бы тяжелая битва.

Даже если его культивация достигла сферы Святого, и он мог свободно летать без страха упасть на землю. Если бы можно было избежать драки, то лучше было бы это сделать.

— Нам сильно повезло! — Поняв это, Чжан Сюань вздохнул с облегчением.

Решив не обращать слишком много внимания на святого зверя, который был на их пути ранее, Цзянь Циньшэн быстро определил их местоположение и усмехнулся: — Мы не слишком далеко от клана Чжан. Ускорившись, мы прибудем к ним спустя полдня.

— Старейшина Цзянь, поскольку мы собираемся столкнуть гениев клана Чжан во владении мечом, могу я узнать, сколько таких гениев в их клане и какое Воплощение Меча они постигли? — Спросил Чжан Сюань.

Знай свою силу и своего противника, и ты одержишь сотню побед в сотне войн! Он не думал, что с ним мог кто-то сравниться на одном уровне развития, но все же ему следовало действовать осторожно. В противном случае, если он потерпит поражение от маленькой картошки фри... будет ли у него право бросать вызов юному вундеркинду и соперничать за руку Ло Жосинь?

Он приезжал в клан Чжан только с одной целью - установить господство!

Поэтому не должно было произойти ничего неожиданного!

Даже если этот юный вундеркинд появится на собрании клана, он должен был позаботиться, чтобы тот узнал о его силе.

— В настоящее время среди молодого поколения клана Чжан, самым глубоким пониманием меча обладает Чжан Сюй. Святые Меча Синмэн однажды предложили ему указания и именно этот парень, ранее приходил в мою резиденцию и хотел получить доступ в мою библиотеку, но я его прогнал.

— Чжан Сюй? — Чжан Сюань на мгновение задумался, а затем кивнул.

Он слышал о ссоре между Чжан Сюй и Цзянь Циньшэном от Шуй Цяньжоу, и именно из-за этого инцидента он подумал, что Цзянь Циньшэн был эксцентричным человеком.

Но теперь Чжан Сюань считал, что всё произошло не по наитию. Учитывая глубокую вражду между ним и главой клана Чжан, вполне естественно, что он не слишком любил отпрысков клана Чжан.

— В общей сложности Воплощения Меча можно разделить на пять основных классификаций. Разрушительное атакующее искусство старого Мастера Меча и неприступное защитное искусство предка Люшуй основаны на атаке и защите. Кроме этого, существуют еще и Воплощения Ловкости, Скорости и Пустоты, — мрачно объяснил Цзянь Циньшэн.

— Пустоты? — Услышав иностранный термин, Чжан Сюань недоуменно изогнул бровь.

Он мог приблизительно понять, что означали скорость и ловкость, но пустота?

— Честно говоря, я сам полностью не понимаю, что оно из себя представляет. На сегодняшний день воплощения этого типа считаются чем-то вроде легенды среди практикующих. Ходят слухи, что Божественный Кун постиг это воплощение, и всего лишь случайный взмах его клинка, даже если взмаху не хватало скорости и силы, его удар все равно, каким-то необъяснимым феноменом, легко преодолевал атаку соперника. — Объяснял Цзянь Циньшэн.

— Только то, что действительно не существует, может считаться пустым. Если моя догадка меня не подводит, то для того, чтобы постичь Воплощение Пустоты, нужно соединить вместе остальные четыре Воплощения. Однако для того, чтобы постичь хотя бы одно Воплощение, практикующему меча требовалась целая жизнь. А чтобы понять четыре сразу ... честно говоря, я не знаю, кто в мире сможет это постичь кроме Божественного Куна.

Чжан Сюань кивнул.

Он постиг два типа Воплощения Меча, и был уверен, что с точки зрения понимания меча не уступал Цзянь Циньшэну. Хотя описание было очень расплывчатым, он все же сумел составить приличную картину того, о чем тот говорил.

Хотя Воплощение Меча считалось высшим уровнем понимания мистерий меча, это не означало, что на этом путь практика меча заканчивался. Те, кто достиг Воплощения Меча, понимали, что у каждого пути имелись ограничения, и что над ними возвышался еще один пик. Поэтому Чжан Сюань полагал, что Воплощения Меча типа Пустоты подтолкнёт практикующего меч к этой вершине.

— Члены клана Чжан специализируются на Воплощении Меча типа Скорости. Все их техники меча поднимают их скорость до пределов, и для них время словно останавливается. Именно из-за этого на континенте так сильно боятся практикующих меч клана Чжан.

— Скорости? — Помрачнев спросил Чжан Сюаня.

Уникальная родословная клана Чжан была способна контролировать течение времени и он сам уже испытал это на себе.

Скорее всего, Скоростное Воплощение имела какое-то отношение к их уникальной родословной.

Из всех боевых искусств в мире любую силу можно было преодолеть, но только истинная скорость оставалась непобедимой!

Скорость всегда оставалась решающим фактором, от которой зависел ход сражения.

Например, насколько бы сильна не была техника Меча Разделяющего Моря Чжан Сюаня, она требовала длительной подготовки. А если он столкнётся с противником, который будет передвигаться на чрезвычайно высокой скорости, то в разгар подготовки техники его могли прервать.

— Верно. Скорость их меча разрушает границы времени, поэтому даже с помощью техники Текучей Воды невозможно защищаться бесконечно. Кроме того, из-за их абсолютной скорости, контратаковать чрезвычайно сложно. Именно из-за этого мои ученики в прошлый раз трагично проиграли. — качая головой объяснил Цзянь Циньшэн.

Хотя он знал, в чём лежит основа искусства меча клана Чжан, он так и не смог придумать надежного способа преодолеть его.

— В таком случае разве их можно победить? — Нахмурился Чжан Сюань. — Если даже вы совершенно беспомощны против техник клана Чжан, то даже если я немного сильнее вас, я ведь тоже не смогу их победить, верно?

— Победить нелегко, но это определенно не невозможно. Не говоря о Воплощении Пустоты, остальные четыре типа тоже могут побеждать друг друга. Конечно, с помощью атакующего Воплощения будет трудно противостоять скоростному Воплощению клана Чжан. Однако, если ты будешь использовать еще и защитное Воплощение, думаю ты сможешь легко подавить их. — Сказал Цзянь Циньшэн.

С другой стороны, Чжан Сюань в замешательстве нахмурился.

Всего лишь мгновение назад он чувствовал, что ему будет трудно добиться победы, потому что ему просто потребуется слишком много времени, чтобы набрать достаточную инерцию для высвобождения силы своей техники. Как ему могла помочь техника Текучей Воды?

— Ты загнал себя в угол своими размышлениями! — Увидев, что даже обычно уверенный молодой человек начал думать о глупостях, Цзянь Циньшэн не мог не усмехнуться. — Естественно, что с помощью техники Текучей Воды ты не сможешь долго противостоять Воплощению клана Чжан, но все, что тебе нужно - просто задержать противника на несколько вдохов! Если за это время ты сможешь собрать достаточную силу и применить технику старого Мастера Меча, то ты легко победишь!

— Скоростное Воплощение Меча сильно, но и оно имеет свои недостатки. Оно не может проявить достаточной силы, чтобы в мгновение пробить защитный барьер техники Текучей Воды!

Чжан Сюань широко раскрыл глаза и залился смехом.

«Вот оно! Я думал о двух Воплощениях Меча как об отдельных сущностях, поэтому не учел этот момент».

Если бы он объединил преимущества обоих типов Воплощения Меча, его боевая сила поднимется на качественно новый уровень!

Жесткая защита искусства Текучей Воды и сокрушительная сила техники старого Мастера Меча…

Если он купит себе достаточно времени и сможет применить Меч Разделяющий Моря, то как бы быстро не двигался его противник, он не сможет выдержать натиска его Ци Меча!

http://tl.rulate.ru/book/10000/552309

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку