Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1394 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1394

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1394 – Гнев Сунь Цяна. Часть вторая

— Как будто мне есть дело до того, кто ты! — рявкнул молодой человек в ответ.

«Дворецкий первокурсника вроде тебя уже должен радоваться, что тебе позволили беспрепятственно войти в Святилище Мудрецов!»

«Если бы вокруг не находились Грандмастера, тебя бы уже давно вышвырнули за такое высокомерие!»

— Убирайся отсюда, иначе мне придётся попросить указа на запрет твоего посещения Зала Честности до конца твоей жизни! — раздраженно взревел молодой человек.

Даже самый слабый из дворецких высшего ранга как минимум обладал силой Святого 6 или 7 дана. Помимо выполнения различных поручений, они также могли защитить своего мастера. С другой стороны, толстяк перед ним даже не был Святым 1 дана. Какого черта он о себе возомнил?

Такой слабый дворецкий мог говорить только об одном - его молодой мастер тоже происходил из скромной семьи. Но вместо того чтобы гордиться тем, что он тратил на него столько слов, толстяк осмелился высокомерно орать на него. Он действительно не знал, что для него лучше!

— Наложить на меня запрет? — Услышав эти слова, Сунь Цян начал яростно гоготать.

Величественно махнув рукой, он направился прямо к главному сиденью и сел. — Я сяду прямо здесь и подожду, пока к тебе прибудет этот указ. Ну, чего ты ждешь? Давай. Если я не получу его сегодня, то плюну на тебя!

— Ты... — не ожидая, что толстяк будет вести себя настолько нагло и сядет на место его учителя, молодой человек чуть не взорвался от ярости.

Тем не менее в самый последний момент, он прищурившись, резко спросил: — Ты хоть понимаешь, что только что сделал?

Не слишком ли нагло себя вел толстяк, который даже не был Святым, перед культиватором Святого 5 дана?

— Конечно, понимаю! — Холодно отрезал Сунь Цян и уверенным тоном продолжил. — А ты знаешь с кем разговариваешь в таком тоне?

Глубоко нахмурившись, молодой человек глубоко вздохнул и злобно спросил, — Ну и с кем же?

Учитывая, что толстяк так высокомерно себя вёл, имелся шанс, что его действительно поддерживала сильная фракция или клан.

Он уже долгое время жил в Святилище Мудрецов, и уже давно бы погиб, если бы не был достаточно проницателен, чтобы отличить правду от лжи.

— Ты недостоин знать, кто я. Пусть управляющий старейшина Зала Честности или заместитель Главы Святилища явится сюда! — Спокойно сидя на месте, Сунь Цян величественно взмахнул рукой с видом человека, облеченного властью, напоминающего завоевателя, держащего в своих руках бесчисленные жизни.

— Хочешь напрямую поговорить с нашим старейшиной или заместителем главы Святилища? — При этих словах губы молодого человека дрогнули.

В Святилище Мудрецов существовали различные ранги учителей и старейшин.

На самом нижнем уровне стояли старейшины управления. Обычно эти должности занимали эксперты Святого 7 дана, как например старейшина Ляо. Такие люди отвечали за решение самых разных проблем и отвечали за различные экзамены и испытания в Святилище Мудрецов.

Выше стояли старейшины, ответственные за отдельные филиалы профессий, как например Врач Бай Юй. Старейшины такого ранга обычно являлись экспертами Святого 8 дана.

И над всеми ними возвышались пять старейшин. Старейшины, следившие за каждым из пяти залов, как например старейшина Ху ЦИн из Зала Правильности. Даже самые слабые из них обладали силой Полусвятого 9 дана.

Что касается заместителя главы Святилища Мудрецов, то он был даже сильнее и обладал развитием Святого 9 дана.

К таким людям относились как к первоклассным специалистам, перед которыми он даже не осмеливался громко дышать, и все же дворецкий, который даже не достиг сферы Святого, требовал, чтобы они шли к нему?

Он играл с ним или действительно был уверен?

— Да. Первоначально я хотел залечь на дно и не высовываться, но поскольку ты так высокомерно отнёсся ко мне, я требую встречи с ним. Пусть они объяснят мне, почему простой подчиненный вроде тебя, разговаривает со мной в таком тоне, — холодно произнес Сунь Цян.

Чем больше он говорил об этом, тем больше злился.

«Кто я?»

«Я дворецкий одного из сильнейших экспертов в мире. Не считая тебя, даже заместитель Мастера штаб-квартиры Павильона Грандмастеров дружелюбно обращается ко мне и не смеет обижать. Тем не менее, простой Святой 5-дана, муравей вроде тебя, на самом деле осмелился пренебречь мной».

«Ты, должно быть, сошел с ума!»

— Это... — перед лицом внушительного поведения Сунь Цяна, молодой человек начал сомневаться.

В тот момент, когда он не знал, что ему делать, в комнату неожиданно вошел старик, и глаза парня в черному сразу же загорелись.

Он быстро бросился вперед и поздоровался: — Учитель!

Старик был его учителем, а также главой всего Зала Честности, старейшиной Гэ Сюном!

Поскольку проблема уже выходила за рамки его компетенции, он хотел оставить её на волю учителя. Возможно, учитель узнает этого толстяка и знает о его прошлом. В таком случае им не придётся пассивно стоять и смотреть на него!

Заметив, что кто-то сидит на его месте, Гэ Сюн нахмурился: — Что происходит?

— Вы Гэ Сюн? Прежде чем молодой человек успел ответить, Сунь Цян уже холодно спросил его. — Вы должны убедиться, что хорошо обучили своего ученика. Чего вы ждете? Поторопитесь и принесите мне свои извинения!

Он давно слышал о руководителе Зала Честности и уже однажды видел его издалека. Поэтому он и узнал его с первого взгляда.

— Принести извинения? — Нахмурился Ге Сюн.

Слабый культиватор, который даже не прорвался в сферу Святых, занял свое место и даже требовал от него, Полусвятого 9 дана, извинений? Может, ему послышалось?

«Откуда взялся этот недалёкий?»

— Да. Ваш ученик сказал, что выгонит меня из Зала Честности и даже попросит указа о запрете моего посещения. Никогда не думал, что услышу такую наглость из уст младшего. Извинения - самое слабое наказание. В противном случае, мне придется пойти и найти кого-то, кто заменит вас на посту главы Зала Честности!

Сунь Цян угрожающе прищурился и холодно хмыкнул. — На ваше место много кандидатов. Не думайте, что вы в безопасности только из-за занимаемого положения!

— Заменить меня? — Совершенно потеряв дар речи, старейшина Гэ повернулся к молодому человеку рядом с ним и спросил: — Откуда взялся этот идиот?

Кем его считал этот толстяк?

Даже заместитель главы Святилища не имел права по своей прихоти снимать его с должности!

Неужели он устал от жизни, произнося при нем такие надменные слова?

— Учитель, вы тоже его не знаете? — удивленно спросил молодой человек.

Он думал, что, учитывая связи его учителя, тот наверняка узнает его, но кто бы мог подумать, что его учитель окажется в полной растерянности?

— Я смотрел его жетон, и он дворецкий первокурсника, который поступил в этом году! — через телепатию сообщил парень.

— Дворецкий первокурсника? — На лбу Гэ Сюня тут же возникли темные морщины.

«Неужели все дворецкие первокурсников такие высокомерные?»

«Требует от меня извинений и даже угрожает найти мне замену…».

— Если возникнут проблемы с моим обучением ученика, Святилище Мудрецов вмешается и поправит меня, поэтому тебе не нужно беспокоиться об этом. Скорее, я хочу узнать, какое право ты имеешь, раз требуешь извинений от эксперта вроде меня? — Недовольно спросил Гэ Сюн.

Как высокопоставленный Грандмастер, хотя он рассердился от наглости Сунь Цяна, он смог подавить свои эмоции и сохранять самообладание.

В противном случае он бы уже давно ударил Сунь Цяна. Как он мог позволить такому слабому парню клеветать на себя?

— Какие у меня права? — Сунь Цян встал и положил руки за спину. Он медленно, шаг за шагом приближался к старейшине Ге и заявил. — Раз уж вы задали такой вопрос, я удовлетворю ваше любопытство. Мой молодой господин - студент из последней группы первокурсников, Чжан Сюань!

— Чжан Сюань? — Нахмурился Ге Сюн.

Хотя Чжан Сюань вызвал огромный переполох в других залах, его репутация еще не достигла Зала Честности.

— Именно!. Вы, может быть, и не много слышали о моем молодом господине, но думаю имя моего старого господина должно для вас что-то да значить!

Холодно фыркнув, Сунь Цян гордо поднял грудь и заявил. — Ян Сюань из штаб-квартиры Павильона Грандмастеров!

http://tl.rulate.ru/book/10000/545085

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку