Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1382 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1382

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1382 – Шестая часть

Одно дело, когда культиватор высшей стадии Выхода Апертуры демонстрирует силу начальной стадии Призрачного Пространства, но что более важно, время и траектория удара кулака были неописуемо изобретательны. Оно было рассчитано и удар нанесён как раз в промежутке между растратой прежней мощи и восстановлением сил.

Другими словами, Чжан Сюаню как-то удалось увидеть недостатки в его стиле боя, хотя они и обменялись только одним ударом!

Нужно знать, что культивируемые им техника культивации и боевые техники не уступали тем, которые практиковали основные члены клана Чжан и клана Ло!

Даже Мастер Фэй не смог бы за такой короткий промежуток времени разглядеть недостатки в таких сложных боевых техник и техники культивации, а Чжан Сюань не только сумел их увидеть, но и воспользоваться.

«Но если ты думаешь, что можешь вот так просто победить меня, то ты слишком наивен!»

Шок Фэн Цзыи длился менее одной десятой вздоха, а затем его глаза резко заблестели. Он слегка наклонил свое тело в сторону, и влив в кулак достаточно силы, направил его в Чжан Сюаня.

Его кулак целился тому в грудь, а удар Чжан Сюаня тоже метил в грудь. Он стремился к прямой схватке!

«Посмотрим, насколько мощна твоя защита!» В глазах Чжан Сюаня мелькнул жестокий блеск, когда он увидел ответ Фэн Цзыи.

Не потрудившись даже изменить положение тела, он зациркулировал чженьци по технике Золотого Тела Небесного Пути, и легкое золотое мерцание заструилось по поверхности его тела.

Пэн!

Кулак Чжан Сюаня ударился о грудь Фэн Цзыи и он тут же ощутил, словно ударил по каменному валуну. Вся его рука вмиг онемела. В то же время, Фэн Цзыи также ударил его и из-за возникшего в груди удушающего ощущения, ему пришлось отступить назад.

— Твое физическое тело... — Чжан Сюань был поражен.

Именно благодаря культивированию Золотого Тела Небесного Пути устойчивость его физического тела стояла на одном уровне с артефактами высокого уровня, но, к его удивлению, физическое тело Фэн Цзыи ни капли ему не уступало.

Хотя снаружи, что их прямое столкновение окончилось вничью, правда заключалась в том, что он немного проиграл из-за своего низкого развития.

— Хахаха, замечательно! — Залился смехом Фэн Цзыи.

Даже сражаясь в грубой силе тот мог стоять с ним лицом к лицу. Он слегка согнул руки, и, как будто кто-то вдохнул воздух в его мускулы, его тело начало выпячиваться, заполняя свободную одежду.

Казалось, он только что съел какой-то невероятный тоник, который в одно мгновение превратил его стройное тело в мускулистого мужчину.

Пэн!

За короткое мгновение аура и сила Фэн Цзыи удвоились.

— Что это за тайное искусство? — Чжан Сюань в изумлении сжал кулаки.

За последний год своего путешествия по Континенту Грандмастеров он повидал множество тайных искусств, которые временно сильно увеличивали силу, но никогда не видел такого, которое увеличивало мышечную массу без каких-либо побочных эффектов.

Однако он знал, что сейчас не время об этом думать. Доведя свое Золотое Тело Небесного Пути до предела, он нанес еще один удар.

Пэн Пэн Пэн!

В мгновение ока они обменялись более чем десятью ударами. В зале бушевала целая буря, угрожая снести все здание. К этому моменту Сунь Цян и Чжан Цзюсяо уже вышли из зала.

Тем не менее, даже вырывающегося из зала затяжного потока воздуха хватало, чтобы они ощущали жар, словно оказались посреди пылающего ада.

«Не так давно моя сила стояла с ним на одном уровне... но всего за несколько месяцев между нами образовался такой огромный разрыв!» Шокировался Чжан Цзюсяо.

Он все еще отчетливо помнил те дни в городе Цинюань, когда их силы были равны. Именно в память о тех днях он работал исключительно усердно, надеясь, что ему удастся догнать Чжан Сюаня. И все же, кто бы мог подумать, что, несмотря на все его приложенные усилия... пропасть между ними обоими только увеличивалась!

При нынешней силе, Чжан Сюаню хватило бы удара, чтобы превратить его в кусок мяса.

Разница между ними обоими была уже неизмерима.

Хула!

В этот момент Фэн Цзыи внезапно взмахнул запястьем и вытащил меч. Он легко взмахнул им в воздухе, и воздух в комнате, казалось, потек естественным потоком вместе с движениями его меча.

— Почему бы нам не перейти к оружейному бою?

— Почему бы и нет?

Чжан Сюань небрежно ткнул пальцем вперед, и в следующее мгновение более сотни мечей внезапно материализовались вокруг него.

— Что ты... — Фэн Цзыи сузил глаза в изумлении, и прежде чем он смог закончить, на него обрушилось целое море Ци меча.

Пэн! Пэн!

Из-за огромной силы он почти сразу отлетел назад и сильно ударился об стену. Мгновение спустя стена также начала крошиться в каменную крошку под яростным натиском Ци меча.

Фэн Цзыи отлетел назад примерно на семь-восемь метров, и только тогда давящая на него сила немного ослабла, и он смог восстановить равновесие. В этот момент его лицо было совершенно бледным, а руки непереставая дрожали.

Ему пришлось несколько раз глубоко вздохнуть, прежде чем он, наконец, смог перевести дух и успокоить вздымающуюся чжэньци. Он недоверчиво посмотрел на Чжан Сюаня и спросил: — Ты... что это за движение?”

Он был экспертом начальной стадии Призрачного Пространства Святого 7-дана, а Чжан Сюань лишь на высшей стадии Выхода Апертуры Святого 5 дана. И все же, несмотря на их огромное неравенство в развитии, тот смог полностью дезориентировать его одним этим движением.

— Это техника старого Мастера Меча, Меч Разделяющий Моря. — Спокойно ответил Чжан Сюань.

У него не было причин скрывать этого. Учитывая, насколько знаменит был старый Мастер Меча, если Фэн Цзыи начнёт копать, он бы легко узнал, какой техникой его атаковал Чжан Сюань.

— Невозможно! — Тут же воскликнул Фэн Цзыи. — Даже Меч Осквернения Небес не обладает такой силой, не говоря уже о Мече Разделяющем Моря!

Штаб-квартира Павильона Грандмастеров располагала обширной коллекцией книг с боевыми техниками. Хотя техники Три Меча Линсюй старого Мастера Меча в ней не было, в библиотеке содержалась некоторая краткая информация о ней. Анализируя историю и стиль старого мастера мечей, те, кто постиг атакующее Воплощение Меча, могли грубо оценить могущество той техники.

Отложив в сторону Меч Разделяющий Моря, даже самый сильный взмах, Меч Осквернения Небес, не мог высвобождать такую взрывную силу.

— Это правда, что древнее искусство Мастера Мечей не обладало такой силой. Однако я внес в него некоторые изменения. — объяснил Чжан Сюань.

Честно говоря, старая версия Мастера Мечей уже не была слабой, но сильно бледнела по сравнению с высвобождаемой им силой.

Причина, почему его взмах Меча Разделяющего Моря оказался настолько мощным и даже смог отправить Фэн Цзыи в полёт, потому что он избавился от всех недостатков в технике, превратив её в технику Меча Небесного Пути.

— Изменения? — Фэн Цзыи в шоке широко раскрыл глаза.

Он мог бы поверить в это, если бы эту технику модифицировал его учитель, но парень перед ним находился лишь на высшей стадии Выхода Апертуры! Неужели он в самом деле смог понять Меч Разделяющий Моря до такого уровня?

— Верно. Не изменив её, смог бы я отправить тебя в полет, используя только треть силы? — Улыбнулся Чжан Сюань.

— Треть силы? — Щеки Фэн Цзыи непроизвольно задергались при этих словах.

Он использовал все свои самые сильные средства, чтобы защититься от прошлой атаки, но даже так, он отлетел и сильно ударился в стену. Он полагал, что Чжан сюань ударил в полную силу, но оказалось, что это лишь треть?

Подавляя желание брызнуть кровью, Фэн Цзыи перевел взгляд на Чжан Сюаня и сказал: — Учитывая внушительную мощь этой техники, я не верю, что это лишь треть её силы…

«Может он пытается морально подавить меня?»

— Это ... как неловко! Я не думал, что ты сможешь увидеть это. Я на самом деле довольно скромный, поэтому я подумал, что мне не стоит хвастаться. Но раз ты разоблачил меня, думаю, будет невежливо продолжать обманывать. На самом деле, в прошлой атаке, я использовал лишь шестую часть силы всей техники... — Почесав макушку смущенно ответил Чжан Сюань.

В конце концов, Фэн Цзыи был прямым учеником "Ян Сюаня", поэтому он постарался немного сдержаться в последней атаке. На самом деле, он использовал только шестую часть своей первоначальной силы в предыдущей атаке.

Он надеялся, что не подорвет уверенность Фэн Цзыи, проявив немного скромности, но вместо этого его разоблачили.

В таком случае ему уже было неловко продолжать обманывать.

С другой стороны, услышав эти слова, Фэн Цзыи чуть не упал в обморок.

Он хотел сказать, что Чжан Сюань использовала всю силу, но пыталась выдать ее за треть, чтобы нанести удар по его моральному духу... но кто бы мог подумать, что тот начнёт утверждать, что завысил процент используемой силы из скромности?

— В таком случае я хочу, чтобы ты применил её в полную силу против меня. Я хочу увидеть, насколько мощно твое Искусство меча в его самой мощной форме! — хмыкнул, стиснув зубы Фэн Цзыи.

Он не верил, что Чжан Сюань был настолько могущественным.

Чжан Сюань нахмурился. — Боюсь, что если я потеряю контроль над техникой, ты погибнешь.

Одна из причин, почему он не осмеливался использовать всю свою силу, заключалась в том, что тот был прямым учеником Ян Сюаня, но что более важно, если он будет применять Меч Разделяющий Моря в полную силу, ему придётся потратить всю свою чженьци и к тому же он не сможет остановить технику... недавно у него имелось меньше чженьци, но после изменения, которое он сделал в своем даньтяне с помощью Тыквы Дунсюй, количество чжэньци в его даньтяне возросло в пять раз. Если он снова потеряет контроль над Мечом Разделяющим Моря, могла возникнуть катастрофа.

— Потеряешь контроль? — Услышав эти слова, Фэн Цзыи стиснул зубы и сказал: — Не волнуйся, я эксперт сферы Призрачного Пространства. У меня много средств, и даже если ты потеряешь контроль над своей атакой, тебе будет не так легко ранить меня!

— Это ... — Чжан Сюань все еще колебался. — Я признаю твою силу, но сейчас мы окружены резиденциями первокурсников. Если я применю технику здесь, то окружающие здания разрушатся…

Прошло всего полдня с тех пор, как он вернулся, но из-за него уже разрушились Зал Пробуждения Хухов и Святилище Провидцев. Если он уничтожит также и резиденции первокурсников, то вполне мог отдать высший духовный камень на компенсацию ремонта.

Фэн Цзыи огляделся по сторонам.

Резиденция Чжан Сюаня сильно пострадала из-за недавней битвы. Учитывая, что над каждой резиденцией была установлена довольно слабая защитная формация, они действительно могли вызвать огромные разрушения, если бы продолжали сражаться.

— В таком случае, давай отправимся в Зал Правильности. Случилось так, что Мастер Фэй привел туда студентов из Элитного Подразделения и провести там бои. Ты осмеливаешься сразиться со мной на дуэли? — предложил Фэн Цзыи.

— Зал Правильности? Что ж, хорошо. — кивнул Чжан Сюань.

Зал Правильности был местом, где студенты сражались друг против друга. Там были установлены первоклассные защитные меры, предназначенные для минимизации разрушений от битв, а также зрительские трибуны и механизмы для анализа и статистики. В том месте можно было не просто не бояться вызвать существенных разрушений, но каждый мог бы получить представление о своей текущей силе и недостатках и стать сильнее, работая над ними.

—Пошли. — Видя, что Чжан Сюань не был против, Фэн Цзыи развернулся и направился прямо в Зал Правильности.

Без колебаний Чжан Сюань последовал за ним.

До сих пор из пяти залов Чжан Сюань был в Зале Знаний, Зале Достижений и Зале Солидарности, но он еще не был в Зале Правильности. Если это место действительно такое крепкое, как о нем говорят, он мог начать чаще наведываться туда, чтобы испытать свои навыки.

http://tl.rulate.ru/book/10000/544041

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку