Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1372 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1372

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1372 – Как человек может объяснить, что он неспособен на это?

Некоторое время спустя молния, наконец, отступила, и Фэн Чжуецюань выбрался из канавы в неопрятном состоянии. Выражение его лица говорило, будто его растерзали бесчисленные дикие звери, несчастные и безутешные.

Одно дело, если полностью разрушались Святилище Провидцев и библиотека, но попасть под безжалостные удары молний посреди чистого ясного неба... что он должен был сделать из этой ситуации?

Все, чего он хотел, это взять к себе ученика! Не то чтобы он нарушил какие-то небесные правила или что-то в этом роде, разве требовалось его бить молнией?

К счастью, молния стремилась только наказать, а не убить, иначе Святой 9 дана вроде него уже бы превратился в пепел.

— Учитель... — и Юй Чэнь помог Фэн Чжунцюаню подняться из канавы. В этот момент, он понятия не имел, что он может и должен сказать.

Он впервые видел видел своего учителя в таком состоянии.

— Это все моя вина... — Чжан Сюань виновато опустил голову, видя что довёл до жалкого состояния такого живого и энергичного старика.

После всего, что произошло, стало очевидно, что ситуация оказалась именно той, о которой говорил Фэн Чжунцюань – возмездие небес.

Вглядываться в тайны небес было запрещено небесами. Было бы хорошо, если бы они не были пойманы с поличным, но как только... как хозяин Библиотеки Небесного Пути, если он временно не запечатает её, то приближаясь к Провидцам, воля небес быстро заметит их оскверняющую деятельность.

В некотором смысле это напоминало студентов экзамене. Если их не ловили, то они уходили безнаказанными, но если... Иначе, как бы школа могла поддерживать справедливость на экзамене?

Власть небес никто не мог оспорить!

Если бы она позволяла всем просто заглядывать в свои тайны, то во что превратился бы мир?

Первоначально Чжан Сюань планировал составить книгу о Фэн Чжунцюане и посмотреть, сможет ли он помочь и излечить его раны, но кто мог знать, что это простое действие приведет к тому, что воля небес заметит его деятельность и пошлет на него молнию?

И каждый раз, когда он пытался проверить, падала очередная молния. После нескольких попыток ему стало совершенно ясно, что молния била именно из-за него.…

Он просто хотел спасти Фэн Чжунцюаня, но его добрая воля только нанесла еще больший ущерб.…

Одна мысль об этом взывала к совести.

«Раз я не смогу осмотреть книги Провидцев или даже изучать те, которые хоть как-то касаются их... тогда я никогда не смогу обучиться Искусству Прорицательности…». Разочарованно покачал головой Чжан Сюань.

Будучи профессией Высших Девяти Путей, Провидцев сильно уважали в обществе. Если бы он мог овладеть их искусством, его положение, резко бы поднялось в окружающих глазах и ему стало бы проще бороться за Ло Жосинь.

Но Библиотека Небесного Пути не только отказывала ему и создании Искусства Прорицания Небесного Пути, она даже стремилась уничтожить каждую книгу о прорицании, на которую он положил взгляд...

— Старейшина Фэн, я искренне извиняюсь за то, что произошло здесь сегодня. Если бы я не пришел сюда, такой ситуации бы не случилось... — Чжан Сюань подошел к ошеломленному Фэн Чжунцюаню, сжал кулак и искренне извинился.

Как человек, владеющий Библиотекой Небесного Пути, можно сказать, что он нес с собой волю небес. А войти туда, где другие погружались в тайны небес.…

Честно говоря, это уже было огромным благословением, что никто из Провидцев не погиб.

Хотя всё это совершалось совершенно непреднамеренно, он не мог уклониться от ответственности за то, что здесь произошло, поэтому он мог лишь честно признаться в этом.

— Это не имеет ничего с тобой... — с безжизненными глазами, старейшина Фэн покачал головой и глубоко вздохнул.

По его мнению, их деятельность просто раскрыла слишком много тайн мира, из-за чего на них и обрушилось возмездие небес. Каким бы талантливым ни был стоявший перед ним молодой человек, он не мог приказывать небесам нападать на них.

Поэтому, в конечном счете, вина все равно лежала на них.

— Старейшина Фэн, после всего, я думаю, вы захотите немного побыть наедине с собой, поэтому я больше не буду навязываться вам...— зная, что он никак не мог объяснить из-за чего произошел инцидент, Чжан Сюань решил больше ничего не говорить.

— Хорошо, можешь идти. Я навешу тебя, как только разберусь, что здесь произошло... — кивнул старейшина Фэн.

Когда Чжан Сюань стал свидетелем падения Святилища Провидцев, у Фэн Чжунцюаня возникли недобрые предчувствия. Сперва он хотел выяснить причину, а только потом уже приближаться к этому молодому юноше.

В противном случае, кто посвятил бы себя профессии, в которой человека в любой момент могла поразить молния?

— Тогда прощайте! — Чжан Сюань еще раз сжал кулак и покинул это место.

Ло Сюаньцин бросил последний взгляд на окрестности и быстро ушел вслед за Чжан Сюанем.

Как только он оказался на безопасном расстоянии от духовного восприятия старейшины Фэна, он, наконец, не смог больше сдерживать свое любопытство. Он подошел к Чжан Сюаню и тихо спросил: — Сюань, что именно там произошло?

— Я точно не могу сказать... — покачал головой Чжан Сюань.

Он не мог безопасно для себя слишком много говорить об этом, даже если рядом и стоял только его будущий шурин. В конце концов, слишком многое стояло на карте.

— Не можешь? — Услышав ответ Чжан Сюаня, Ло Сюаньцин недовольно нахмурился. Но в конце концов он все-таки решил не копать дальше.

Он тоже особо не понимал, что произошло, но, не сомневался, что это имело какое-то отношение к Чжан Сюаню.

Иначе почему совершенно нетронутое в течение нескольких десятков тысячелетий Святилище Провидцев полностью разрушилось, как только он явился?

Все говорили, что он был Королём Разрушений и вызывал опустошение и разрушения повсюду, куда бы ни пошел. Но за короткое время знакомства с Чжан Сюанем он понял, что тот гораздо страшнее его.

По крайней мере, вызванные им разрушения поддавались логическому объяснению, но... с другой стороны, Чжан Сюаню каким-то образом удалось смести всё Святилище Провидцев, и никто не знал, как он это сделал!

По его мнению, Чжан Сюань постиг высшую степень в Искусстве Разрушений, а ему самому еще предстояло многому научиться.

«Я действительно должен больше общаться с ним, чтобы научиться искусству незаметно вызывать разрушения...», подумал Ло Сюаньцин, задумчиво поглаживая нижнюю челюсть.

— Точно! Я совсем забыл о Чжан Хэне! — Ло Сюаньцин внезапно вспомнил что-то в этот момент и с сожалением хлопнул себя по лбу.

Он был слишком поглощен попытками выяснить, не связано ли то, что случилось в Святилище Провидцев с Чжан Сюанем, что забыл, зачем вообще туда приходил.

Чжан Хэн все еще находился в Святилище Провидцев, а у него была возможность избить его.…

Ему было нелегко прорваться, так почему он не должен был отправить подарок Чжан Хэну?

— Со стороны выглядело бы плохо, если бы ты просто подбежала к нему и начал колотить... по-моему, тебе совсем не нужно идти к нему. Пусть сам придёт к тебе. — Сказал Чжан Сюань.

Ло Сюаньцин с интересом посмотрел на него и спросил: — Как мне это сделать?

— Просто. В какой из профессий в Святилище Мудрецов особо преуспевают члены клана Чжан? — Спросил Чжан Сюань.

— Хм! — Говоря о клане Чжан, Ло Сюаньцин тут же презрительно фыркнул. — Хотя о личности членов клана Чжан нельзя сказать ничего хорошего, но должен признать, что их репутация не простое хвастовство. Среди них есть много экспертов, и их имена часто упоминаются, когда речь идет о лучших гениях большинства вспомогательных профессий…

Таланты членов клана Чжан проявлялись не только в их боевой силе, но и в других выдающихся достижениях.

Именно по этой причине они пользовались такой высокой репутацией и считались сильнейшим Кланом Мудрецов.

— Хорошо. Тогда, кроме Чжан Хэна, кто следующий самый известный отпрыск клана Чжан? Приведи меня к нему, и я брошу ему вызов в его специализации. — Заявил Чжан Сюань и добавил. — Если мы начнём бросать вызов каждому члену клана Чжан, вопрос времени, когда Чжан Хэн сам явится к нам.

То, что произошло в Святилище Провидцев, было лишь случайностью. Кроме того, тот факт, что Ян Сюань был настоящим человеком в штаб-квартире Павильона Грандмастреов, также оказался бомбой замедленного действия…

Одно дело, если Ян Сюань никогда не появится в Святилище Мудрецов, но явившись и заявив, что Чжан Сюань не его ученик, вопрос времени, когда к нему явятся могущественные жадные люди и поисках метода быстрого развития.

Хотя Павильон Грандмастеров мог помочь ему и разобраться с проблемой, тому попросту могло не хватить человеческих ресурсов для реализации. Кроме того, Павильон Грандмастеров также должен был занимать другими задачами, например стратегического назначения вроде объединения различных сил континента для защиты от Потусторонних Демонов. Если ему придётся выбирать между поддержанием дружеских отношений с могущественной организацией и защитой отдельного Грандмастера, пусть даже талантливого, то несомненно выберет первое. Иногда, ради более важных целей, человеку приходилось идти накомпромисс и закрыть глаза на другие вопросы.

Единственная причина, по которой Чжан Сюань до сих пор мог оставаться в безопасности, была связана с его выдуманной поддержкой, и это также было важным фактором предотвращения падения высших эшелонов Континента Грандмастеров в полный хаос.

Убейте ученика, и его учитель постучится в двери для мести. Имея дело с целой родословной, стоило несколько раз подумать, потому что никто не мог сказать наверняка, кто с кем связан... по этой причине, большинство фракций не решалось открыто враждовать друг с другом, только если их не объединяла непримиримая вражда.

В прошлом возник случай, когда Клан Мудрецов уровня 3 случайно приговорил Выдающегося Смертного из небольшого клана к смерти. Но, как нарочно, его прапрадедом оказался Кузнец 9 звёзд... в конце концов, Клан Мудрецов уровня 3 был почти полностью стерт с лица земли.

Поэтому большинство культиваторов и держав избегали делать ход против человеком, который мог потенциально вырасти в мощной организации. Именно по этой причине Чжан Сюань смог безопасно подниматься и растить силу и никто даже не пытался покушаться на его жизнь. Защита, которую он получил от имени "Ян Сюань", была поистине бесценной.

Если бы Ян Сюаня не существовало и учитывая, что ему удалось сокрушить два Павильона Грандмастеров, штаб-квартира Павильона Грандмастеров давно бы отправила людей, чтобы те разгадали его секреты.

Другими словами, в данный момент он находился в очень опасном положении. Он должен был стать Грандмастером 8 звёзд и снять печать на знаке главы Святилища Мудрецов или поднять свою культивацию до необходимого уровня, чтобы, когда к нему явится Ян Сюань, он мог хотя бы защититься.

Если бы он мог стать следующим главой Святилища Мудрецов, даже штаб-квартире Павильона Гранмастеров пришлось бы дважды подумать, прежде чем сделать шаг против него.

Как и говорил Мастер Фэй, прошлые главы Святилища еще будучи простыми студентами бросали вызов ученикам могущественных кланов и организаций, создавали себе престиж и авторитет, благодаря чему после инаугурации быстро получали общее признание. Поскольку он в любом случае собирался стать следующим главой Святилища Мудрецов, он не должен был колебаться.

Так уж случилось, что у него были самые плохие отношения с кланом Чжан, поэтому само собой разумеется, что он должен начать бросать вызов именно им!

Если он не сможет перевернуть все Святилище Мудрецов вверх дном, его фамилия не будет Чжан!

— Ты хочешь бросить вызов отпрыскам клана Чжан в их специализации? — Нахмурившись, спросил Ло Сюаньцин. — Я знаю, что ты обладаешь невероятными средствами в области формаций и укрощения зверей, но тебе будет нелегко победить их в других профессиях. Ты уверен, что сможешь победить их?

Не то чтобы Ло Сюаньцин не доверял Чжан Сюаню, но даже самый талантливый Грандмастер не мог быть искусен абсолютно во всём.

Хотя он сам видел, какими возможностями обладает Чжан Сюань в области формаций и укрощения зверей, и по его мнению в Святилище Мудрецов никто не был ему соперником в этих областях, он не мог то же самое сказать насчёт других профессий. Одного воспоминания о различных невероятных рекордах, которые устанавливали отпрыски клана Чжан, хватало, чтобы у него по спине начинали бегать мурашки.

Одно дело, если он преуспеет, но если потерпит неудачу, будет очень неловко…

— Не волнуйся. Прочитав достаточно книг, я смогу победить любого! — Уверенно произнёс Чжан Сюань.

— Если ты действительно в этом уверен, тогда хорошо. Так получилось, что мне нужно в гильдию Пробуждающих Духов. Хочешь пойти со мной? — Вспомнив о чудесах, которые недавно сотворил Чжан Сюань, Ло Сюаньцин на мгновение заколебался, но всё же спросил.

— Гильдии Пробуждающих Духов? — недоумевающе спросил Чжан Сюань. — Есть ли там потомки клана Чжан?

— Младший брат Чжан Хэна, Чжан Фэн, считает Зарождающимся Мудрецом гильдии. Он уже Пробуждающий Духов 8 звёзд... ты уверен, что сможешь справиться с ним? — Обеспокоенно спросил Ло Сюаньцин.

Тихо посмеиваясь, Чжан Сюань ответил: — Не волнуйся, как человек может знать, на что он неспособен? Если он порядочный человек, я отпущу его. В противном случае, я не буду с ним церемониться…

http://tl.rulate.ru/book/10000/540386

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку