Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1369 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1369

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1369 - Вуайерист

Вместо того чтобы ответить на слова Чжан Сюаня, молодой человек подошел к светящемуся жуку и недоверчиво осмотрел его.

Он уже достиг уровня Провидца 8 звёзд, поэтому с высокой точностью мог предвидеть многие события. Он много раз предсказывал судьбу жука, и каждый раз получалось, что он умрет от старости. Почему он вдруг взорвался именно сейчас?

Конечно, сказать, что он сможет прожить до ста лет, было просто метафорой. Он не доживет до своего сотого дня рождения!

Более того, даже если это и так, не имеет смысла взрываться в пыль сразу после этих слов?

Молодой человек довольно долго с противоречивым выражением лица смотрел на жука, но так и не смог понять произошло. В конце концов, он решил отбросить эти мысли в стороны и повел обоих дальше.

Вскоре, они добрались до комнаты. Прежде чем он успел постучать, изнутри раздался голос: — Войдите.

После чего комната медленно приоткрылась.

Заглянув внутрь, Чжан Сюань увидел сидящего в центре зала старейшину. А рядом с ним стоял тот, кого они и искали, Чжан Хэн!

В этот момент он уже оправился от полученных ран, и его аура стала немного острее и чище, чем прежде. Казалось, будто испытанные им жесткие удары, помогли ему избавить от нечистот в теле, что подняло его боевую силу. Благословение в маскировке.

— Ты? — Увидев Чжан Сюаня у входной двери, Чжан Хэн сразу же побагровел.

Как гений клана Чжан, он никогда не думал, что будет избит прирученным зверем ничтожества в Святилище Мудрецов и едва не потеряет жизнь в долине. Вспомнив смущение и унижение, через которые ему пришлось пройти, он быстро покраснел от ярости.

Однако, он быстро вспомнил кое-что и повернувшись, в изумлении посмотрел на старика рядом, — Старейшина Фэн, уважаемый гость, о котором вы говорили... он?

Ранее, посреди их разговора, старейшина Фэн внезапно поручил своему ученику выйти и проводить уважаемого гостя. Тогда он думал, что это будет первоклассный специалист и уважаемый старейшина Святилища Мудрецов. Он и представить себе не мог, что это будет именно он!

Этому парню удалось одолеть его только благодаря удаче и укрощению Лазурного Дракона из Преисподней. Иначе никакой сопляк с развитием Выхода Апертуры не смог бы прямо ему противостоять! Но, ведь не мог же мастер Фэн, которому выказывал глубокое уважение даже глава клана, так высоко смотреть на этого парня?

— Совершенно верно. — Старейшина Фэн встал и внимательно посмотрел на Чжан Сюаня. Чем больше он смотрел, тем ярче становился блеск в его глазах, а некоторое время спустя он даже в изумлении воскликнул: — Действительно. Развоплощённое Телосложение Прорицателя.

— Развоплощённое Телосложение Прорицателя? — недоуменно нахмурился Чжан Сюань.

Хотя он не мог определить свое собственное состояние через Библиотеку Небесного пути, из книг он много узнал о других различных телосложениях, но ни одно не подходило ему.

Другими словами, он был обычным человеком!

Так что же это за Развоплощённое Телосложение Прорицателя? Почему он не слышал о нём раньше?

Если он действительно обладал таким уникальным телосложением, то почему его культивация продвигалась так медленно и он не мог догнать своих учеников?

— Число Великого Прорицания, 49 с развоплощением 1, а ты, оказывается, обладаешь этим "развоплощенным" телосложением. — Старейшина Фэн погладил бороду и объяснил: — Говоря общепринятыми терминами, это означает, что невозможно с помощью гадания определить свою судьбу и, следовательно, будущее!

Прежде чем Чжан Сюань успел понять, о чем идет речь, молодой человек, стоявший рядом с ним, недоверчиво вытаращил глаза.

— Учитель, такое легендарное уникальное телосложение действительно существует?

— Я однажды тоже думал об этом как о легенде, но из-за одного инцидента осознал, что существует не только такое телосложение, их даже несколько во всём мире... — старейшина Фэн покачал головой и сказал, по-видимому, не желая слишком долго задерживаться на этом. — Если ты мне не веришь, можешь попробовать.

— Это... хорошо. — Молодой человек на несколько секунд опешил, а затем вытащил три медные монеты. Он крепко сжал их в руке и на мгновение задумавшись, подбросил их в воздух.

Медные монеты упали на землю, закружились, но прежде, чем появилось прорицание, раздался резкий звук и на каждой монете возникли трещины.

А вскоре после этого, как и в случае с Жуком Белого Панциря, медные монеты рассыпались в пыль.

Лицо юноши тотчас же побледнело, и, словно получив тяжелый удар, он вынужден был отступить на несколько шагов. Струйка крови потекла по уголкам его губ, а на лице отразилось оцепенение.

Молодой человек был явно прямо перед его глазами, но по какой-то необъяснимой причине его прорицание не смогло подействовать на молодого человека, или, если быть более точным, он ощущал будто пытался предвидеть судьбу того, кого вообще не существовало, развоплощенного существа.

Как могут понятия кармы и истории относиться к развоплощенным сущностям?

— Ну что? — Зная об этом исходе, старейшина Фэн посмотрел на своего ученика и поинтересовался его выводом.

Молодой человек глубоко вздохнул, а затем смиренно ответил: — Я действительно ничего не могу предсказать…

— Конечно, он пустота в мире. Не только его судьба, даже все, что он сделал и собирается сделать, скрыто от глаз мира! — Сказал старейшина Фэн.

— Он…

В этот момент молодой человек наконец понял, почему его учитель хотел встретиться с этим парнем.

Развоплощённое Телосложение Прорицателя - наиболее подходящее телосложение для Провидца. О таком телосложении в их Святилище Провидцев не имелось записей, но даже за всю историю человечества в этом мире их должно было существовать всего несколько десятков. Он никогда бы не подумал, что обыкновенный парень перед ним, будет им обладать.

— Все, что я сделал и собираюсь сделать, будет скрыто от глаз мира? — Нахмурился Чжан Сюань, услышав их разговор.

Он смог полностью осознать эту мысль только некоторое время спустя.

Скорее всего гадание не сработало на нём из-за Библиотеки Небесного Пути.

Библиотеку Небесного Пути скорей всего можно рассматривать как само проявление небес, поэтому, естественно, она могла легко скрывать волю небес и мешать другим заглядывать в неё.

Другими словами, он вообще не обладал Развоплощенным Телосложением Прорицателя.

— Верно. Другими словами, ты - ошибка мира. Если бы ты стал Провидцем, то сколько бы раз ни пытался вглядываться в тайны небес, ты бы не получил никакой отдачи! — С горящими глазами воскликнул Фэг Чжунцюань

Предсказание будущего олицетворяло раскрытие тайн небес, и, естественно, Провидцы должны были понести наказание за вмешательство. По этой причине Провидцы высоких рангов, обычно погибали преждевременно.

Когда человек смотрит в бездну, бездна смотрит на него. Если человек предвидит мелкие события, то еще мог бы избежать внимания небес. Однако, если кто-то попытается предсказать что-то, что повлияет на жизнь всего мира... то на них вскоре опускалась грозная воля небес. В конце концов, большинство из них встречало свой конец в страданиях от самих небес.

Несмотря на кажущуюся гламурную внешность Провидцев, они по своей сути вуайеристами, которые стремились заглянуть в тайны небес, и поэтому эта профессия считалась самой опасной из всех существующих.

Однако было одно исключение из этого правила - Развоплощенное Телосложение Прорицателя. Те, кто обладал таким телосложением, не познавали всех бед этой профессии, и независимо от того сколько бы они вглядывались в тайны небес, они не встретят никакого наказания с небес…

Телосложение, которое позволяло, открыто пренебрегать правилами и безнаказанно погружаться в тайны небес - как будто она было создано только для Провидцев!

— Я заметил это только тогда, когда Чжан Хэн попросил меня разгадать твое происхождение и твоего учителя. — Объяснил Фэн Чжинцюань.

Услышав эти слова, Чжан Хэн побагровел. Ему было так душно, что он готов был взорваться на месте.

После всех побоев, он хотел поквитаться с Чжан Сюанем. По этой причине он потратил большую цену и попросил помощи у Фэн Чжинцюаня, желая, чтобы тот помог ему разгадать происхождение Чжан Сюаня... но все его усилия в итоге только повысили престиж этого ублюдка!

Он не только ничего не узнал о Чжан Сюане, но тот даже стал уважаемым гостем старейшины Фэна!

Как будто весь мир был на его стороне!

— Твоё Развоплощенное Телосложение Прорицателя больше всего подходит для Провидцев. —Старейшина Фэн посмотрел на Чжан Сюаня с пульсирующим волнением в глазах. — Что скажешь, если я предложу тебе стать моим прямым учеником?

— Старейшина Фэн, вы хотите взять его в ученики? Но вы никогда раньше не принимали учеников... — лицо Чжан Хэна исказилось от шока.

Хотя Провидцы, возможно, и не обладали исключительной боевой силой, из-за уникального характера деятельности, их уважали как представителей профессии Высших Девяти Путей. Особенно это касалось старейшины Фэна, который считался одним из величайших Провидцев в мире. …

Просто вежливое отношение главы их клана к старейшине Фэну говорило о его положении на Континенте Грандмастеров.

Если Чжан Сюань действительно станет прямым учеником старейшины Фэна, все его надежды на месть рухнут!

— Прямым учеником?

Лицо молодого человека, стоявшего рядом, выражало зависть и восхищение.

Он был всего лишь обычным учеником старейшины Фэна, что означало, что он не имел права наследовать суть его наследия. Он понимал, что скорей всего останется Провидцем 8 звёзд до конца своей жизни.

Но опять же, он ничего не мог сделать. С Развоплощенным Телосложением Прорицателя рождались, такое тело нельзя было получить даже тяжелыми тренировками.

С другой стороны, Чжан Сюань не ожидал, что Фэн Чжунцюань попросит его стать его прямым учеником при же их первой встрече. Вместо того, чтобы прямо ответить на этот вопрос, он с сомнением посмотрел на него и спросил: — Насколько редко Развоплощенное Телосложение Прорицателя?

— Очень. Включая тебя, я знаю только четырёх. — Ответил Фэн Чжунцюань.

— Четыре человека? Могу я узнать, кто они? — Не ожидая, что в мире где-то живут еще трое человек с таким телосложением, Чжан Сюаню стало любопытно.

В то же время, Чжан Хэн также прекратил лелеять свой гнев и тоже прислушался.

— Ты, должно быть, Ло Сюаньцин из клана Ло, верно? — Вместо ответа на вопрос Чжан Сюаня Фэн Чжунцюань внезапно повернулся к Ло Сюаньцину.

— Сюаньцин отдаёт дань уважения старейшине Фэну! — Тут же сжал кулак и поклонился Ло Сюаньцин.

— Не стоит церемониться. В прошлом, когда твоя младшая сестра запечатала свою культивацию и покинула клан Ло, глава твоего клана нанес мне визит и попросил помочь определить ее местоположение. Тем не менее, я не смог определить ее точное местонахождение, и если моя догадка меня не подводит... скорей всего она тоже обладает Развоплощенным Телосложением Прорицателя! — Сказал старейшина Фэн.

— Моя младшая сестра? — Ло Сюаньцин был удивлен этим откровением и кивнул.

Раньше он задавался вопросом, почему, имея много Провидцев в клане, они так и не смогли найти его младшую сестру... именно из-за этого инцидента он начал предвзято смотреть на Провидцев, начав думать, что они просто мошенники. Однако, если его младшая сестра обладала Развоплощенным Телосложением Прорицателя, это все объясняло.

Фэн Чжунцюань кивнул.

— А кто двое других? — Спросил Чжан Хэн.

— Первый человек - юный вундеркинд твоего клана Чжан... как бы я ни пытался определить его местонахождение, я просто не могу найти его следов. Как будто его никогда и не существовало. — Ответил Фэн Чжунцюань.

— Молодой вундеркинд? — облегченно вздохнул Чжан Хэн.

К счастью, юный вундеркинд обладал таким же телосложением, иначе ему пришлось бы провести следующие несколько лет, слушая, как ликующий Ло Сюаньцин разглагольствует на эту тему.

— Последний человек это таинственная молодая девушка, которую я встретил несколько месяцев назад. Она примерно ровесница мастера Чжана, и она обладает необычайной силой, в отличие от всех, что я видел раньше... однако жаль, что она исчезла прежде, чем я смог с ней переговорить. — покачал головой и вздохнул Фэн Чжунцюань.

— Понятно... — кивнул Чжан Сюань.

Все это время он слышал о грозном молодом вундеркинде, а после того, что сказал Фэн Чжунцюань, он действительно начал понимать, с какой фигурой он столкнулся.

Он мог избежать прорицания Провидцев только благодаря тому, что владел Библиотекой Небесного Пути, но мысль о том, что юный вундеркинд действительно обладал Развоплощенным Телосложением Прорицателя.…

Неудивительно, что он так долго скрывался... оказалось, что даже клан Ло не имел возможности выяснить, где он находится!

— Вы сказали, что невозможно понять мою судьбу и мою историю из-за моего Развоплощенного Телосложения Прорицателя. Если это так, то как вы узнали, что брат Ло и я прибыли к вашему порогу и даже послали за нами своего ученика? — Чжан Сюань вдруг что-то вспомнил и не смог удержаться от недоуменного взгляда.

Поскольку невозможно было определить его местонахождение, старейшина Фэн никак не мог знать, что он придет сегодня!

Кроме того, оглядываясь назад, дверь в комнату также открылась, когда они только они к ней подошли…

Будто, не ожидая такого вопроса, Фэн Чжунцюань на мгновение удивился, а затем странно посмотрел на Чжан Сюаня. — Ты ... никогда раньше не использовал свое духовное восприятие? Эта комната расположена не так далеко от входа.

— ... — Чжан Сюань.

http://tl.rulate.ru/book/10000/539722

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку