Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1366 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1366

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1366 – Позволь мне научить тебя!

— Небесный Великий Кулак Печали Демона…

Исчезновение свёрнутого пространства означало, что древние владения стали не более чем частью истории. Но хотя они радовались, что смогли выжить, они все равно ощущали некоторое сожаление из-за потери наследия Древнего Мудреца Цю У.

Перед ними была непревзойденная боевая техника... а они упустили ее просто так.

— Хотя мне удалось запомнить только несколько строк, это все равно боевая техника, оставленная Древним Мудрецом Цю У. Если я смогу хорошо усвоить это, я смогу значительно повысить свою боевую мощь, — произнёс Юань Сяо.

— Почему бы нам не поступить так? Давайте выложим всё что запомнили, сравним и проанализируем. Таким образом, мы можем составить всё лучшее, что сумели запомнить.

— Это все, что мы сейчас сможем сделать.

Все покивали головами в знак согласия.

Боевая техника Небесного Великого Кулака Печали Демона была чрезвычайно трудна для понимания. Каждая строчка несла в себе глубокое понимание и большое значение. Даже если им удалось запомнить всего пару строк, если бы они смогли досконально изучить их, они все равно смогли бы извлечь из этого большую пользу.

— Сюаньцин, у тебя лучшая память о нас всех. Почему бы тебе не начать?

Ло Сюаньцин кивнул. — Четыре строки…

Как один из гениев клана Ло, он обладал превосходной памятью. Всего за одну-две минуты ему удалось запомнить более сотни слов.

Услышав, что они запомнили то же самое, что и Ло Сюаньцин, Юань Сяо и остальные вздохнули с облегчением.

Как только они начали анализировать, что означают эти четыре строки, внезапно заговорил Юнь Ляньхай.

— Кажется, я попал на пятую строчку.…

Все быстро повернули головы, дрожа от волнения. — Ты запомнил пятую?

— Думаю да. — Юнь Ляньхай кивнул и быстро написал пятую строчку.

Как охотник за сокровищами, он должен был обладать хорошей памятью, для поиска улик. Как бы ни была хороша память Ло Сюаньцина, она все равно немного уступала памяти Юнь Ляньхая.

— Удивительно. Даже всего лишь пятью строчками, но я открыл для себя новый мир, — с благоговением заметил Ло Сюаньцин.

В этот момент в его голове внезапно мелькнула мысль, и он повернулся к молчаливому Чжан Сюаню. — Сюань а что насчет тебя? Сколько строк ты запомнил?

— Меня?

Чжан Сюань слишком сильно погрузился в мысли, сокрушаясь по поводу разрушения свернутого пространства, и не слышал, что они обсуждали. Он считал, что если бы смог заставить Гнездо Мириада Антивов проглотить пространство, он смог бы значительно увеличить размеры всего Гнезда Мириада Антивов.

Он был слегка поражен этим неожиданным вопросом, поэтому почти сходу ответил: О, я запомнил всё.

— Ты з-запомнил... все?

«Изумительно».

Все они были экспертами Святого 7-дана и наполовину Святого 8-дана, обладали превосходными аналитическими способностями, но даже при этом им удалось запомнить всего по 2 или 5 строк.

Но он действительно запомнил все?

Чжан Сюань кивнул.

— Тогда ... не мог бы ты рассказать нам содержание? — Взволнованно спросил Ло Сюаньцин.

— Конечно. Вообще-то, почему бы мне просто не записать? В таком случае, когда захотите, вы сможете прочесть…

Одним движением пальца из пальцев вырвалась чжэньци Чжан Сюаня, а затем резко распалась в небе, образовав массивный световой экран. На световом экране медленно начали появляться слова.

Это был метод культивирования Небесного Великого Кулака Печали Демона!

Он просто использовать Библиотеку Небесного пути и просто скопировал всё содержимое книги, поэтому он за полсекунды запомнил всё содержимое. Все, что от него требовалось - произнести всё слово в слово.

«Это же…».

Глядя на экран со словами, все сглотнули, бросив недоверчивые взгляды на Чжан Сюаня.

«Запомнить столько слов за одну-две минуты... как ему это удалось?»

В этот момент Юнь Ляньхай внезапно воскликнул: — Сюань постой. В твоём содержании несколько слов отличаются от моих.

Все обернулись и увидели, что Юнь Ляньхай указывает на третью строчку и действительно, в третьей строке три слова отличались от запомненного ими.

Хотя разница состояла всего из трех слов, это изменение совершенно изменяло концепцию техники.

«Неужели... даже если ему удалось запомнить все содержимое, но он кое-что уже забыл?»

Если это так, то они не должны практиковать его версию Небесного Великого Кулака Печали Демона, даже если и сформируют полное руководство.

Если человек не мог полностью запомнить содержание боевой техники, то в этом не было ничего страшного, но опасно, если бы он запомнил её неправильно. Даже малейшая ошибка могла привести неистовству всего развития.

— О. Когда я выучил содержание Небесного Великого Кулака Печали Демона, у меня появилось время, чтобы рассмотреть технику. Я понял, что в технике имеется довольно много проблем, поэтому я внес в нее некоторые изменения. Однако из-за ограниченности моих знаний я смог исправить только пару недостатков. — Чжан Сюань вздохнул, и его голова покраснела от смущения.

Если бы у него было больше техник с кулачными искусствами, он смог бы исправить больше недостатков. До сих пор из 31 недостатка ему удалось устранить только три, что не составляло и десятой доли от общего числа. Это был действительно огромный провал с его стороны.

— И-изменения?

Каждый чуть не брызнул кровью.

Им самим удалось запомнить от двух до пять строк, а этому парню удалось запомнить всё и даже изменить содержимое.

Их лица покраснели, и они почувствовали, что вот-вот взорвутся от переполнявшего их отчаяния.

«Быстро устанавливаешь формации? Хорошо, такое возможно и мы это стерпим!»

«Быстро очищаешь яд? Ладно, мы примем и это!»

«Помогаешь другим быстро прорываться? Ладно, приемлемо.…».

«Но так быстро запоминать содержимое сложных техник и даже успевать их переделывать... тебе не кажется, что ты слишком много хвастаешься?»

— Почему бы ам сначала не дать мне еще немного времени? Если я смогу прочесть кулачные искусства Святилище Мудрецов, я смогу усовершенствовать её еще сильнее и поднять её боевой потенциал на новые высоты, — сказал Чжан Сюань.

Ему было неприятно передавать такую несовершенную технику другим. Было бы лучше, если бы он мог усовершенствовать её, а только потом передавать.

Юань Сяо на мгновение задумался. — Все в порядке. Я просто запомню оригинальную версию.…

— Думаю, мне хватит оригинальной версии. Сюань можешь записать для меня свою версию? — Спросила Би Хунъинь.

Даже их старые предки не осмелились бы так легко изменить технику, если та была составлена одним из Древних Мудрецов. Несмотря на необыкновенные подвиги Чжан Сюаня, они не решались ставить своё будущее и развивать предложенную им технику.

Понимая, что лишь побеспокоит их, Чжан Сюань не стал настаивать. Взмахом руки он вернул части изменённые части техники к оригинальному содержанию.

Увидев, что содержание изменилось до первоначального, остальные тут же достали бумагу и кисти, и начали копировать содержимое.

Намного безопаснее было скопировать всё содержимое, ведь могла произойти катастрофа, если бы они забыли хоть одно слово.

Час спустя они, наконец, закончили копировать.

— Сюань ... ранее Древний Мудрец Цю У сказал, что знает тебя. Ты встречался с ним раньше? — С любопытством спросил Ло Сюаньцин.

— Однажды я случайно наткнулся на одну из его древних областей, и пройдя его испытание получил технику Небесной Великой Ладони Печали Демона, — ответил Чжан Сюань. Он не собирался вдаваться в подробности и раскрывать существование Дворца Цю У.

Толпа понимающе кивнула.

— Тогда... почему он заявил, что ты увидел недостатки в его развитии? — Спросил Юань Сяо.

— Как это может быть правдой? Я просто случайно наткнулся на книгу, в которой подробно описаны недостатки Небесной Великой Ладони Печали Демона, поэтому я небрежно случайно произнёс это перед его волей. Кто бы мог подумать, что он будет так высокого мнения обо мне после случившегося? — Ответил Чжан Сюань.

Предоставление наставлений самому Древнему Мудрецу выглядело воистину шокирующим. Учитывая его репутацию, у Чжан Сюаня могли возникнуть проблемы, если учесть еще и тот факт, как сильно уважали Древнего Мудреца Цю У.

В любом случае он готов был до самого конца всё отрицать. Что касается того, поверят ему остальные или нет, это уже не его проблема.

Все сразу же поняли, что Чжан Сюань ответил им не искренне, но всё же могли принять его объяснение, поэтому не докапывались до истины.

— Давайте возвращаться.

Хотя Ло Сюаньцину не удалось получить Тыкву Дунсюй, ему всё равно удалось прорваться. Что касается остальных, то им также удалось заполучить технику Небесного Великого Кулака Печали Демона, поэтому они также не впустую потратили время.

Выйдя из пещеры, их встретил Лазурный Дракон из Преисподней.

От него они узнали, что Чжан Хэн и его товарищи пару часов назад пришли в себя и ушли.

Из-за этого Ло Сюаньцин немного расстроился.

Он надеялся испытать мою вновь обретенную силу на этом парне и излить свое многолетнее разочарование, но кто знал, что тот так быстро сбежит?

Лазурный Дракон из Преисподней не был воздушным святым зверем. Хотя он мог двигаться с невероятной скоростью из-за своего развития, но с точки зрения выносливости, он сильно уступал Семицветному Божественному Журавлю Святого 7 дана. Поэтому, Чжан Сюань перенёс Лазурного Дракона из Преисподней в Гнездо Мириада Антивов, а затем улетел из долины на спине Семицвтеного Божественного Журавля.

— Вот твои камни формаций! — Чжан Сюань подошел к Би Хунъинь и передал ей огромную стопку камней.

Он позаимствовал их у неё перед их путешествием, поэтому настала пора их вернуть.

Иначе чем бы он отличался от бандитов?

— Я сильно уступаю тебе в понимании формаций, поэтому оставь их себе. Думаю, ты сможешь применить их лучше меня, — Отмахнулась Би Хунъинь.

По мнению других, она была не просто талантливым Демоническим Музыкантом, а также опытным Мастером Формации, настоящим гением. Однако, встретив Чжан Сюаня, она поняла, что ей сильно не хватает мастерства.

Увидев, на что способен молодой человек, ей даже было стыдно упоминать, что она Мастер Формаций.

— Так не пойдет. Я не могу так просто взять твои вещи. — Чжан Сюань тут же замахал руками.

Это были камни формация 8-го ранга, с помощью которых можно было создавать сложнейшие формации 8 ранга. Даже один из них стоил целое состояние, не говоря уже о целой куче.

Он не хотел иметь долги перед другими.

Не говоря уже о том, что Би Хунъинь была девушкой, а сейчас его будущий шурин стоял рядом. Он должен был убедиться, что ведёт себя достойно!

— Если ты считаешь их слишком большим подарком, то я соглашусь на несколько твоих советов, когда соберусь прорываться к Святому 8 дана. Думаю, в таком случае всё будет честно, — предложила Би Хунъинь.

Она отдавала ему камни формаций не потому что была боагта. Она намеревалась использовать эту возможность, чтобы завоевать благосклонность Чжан Сюаня и заручиться его помощью, когда соберётся прорываться на уровень Святого 8 дана.

Чжан Сюань нахмурился.

Он не считал проблемой помочь ей прорваться к Святому 8 дана и просто по-дружески, но главная проблема заключалась в том, сколько времени она займет.

После третьего месяца следующего года у него скорей всего больше не будет времени заниматься такими разными делами.

С этой мыслью он спросил у неё: — Сколько времени тебе понадобится, чтобы подготовиться к прорыву?

— Сколько? —Би Хунъинь уверенно улыбнулась и ответила: — Сейчас я на продвинутой стадии Святого 7-дана и скоро собираюсь прорваться на высшую. Усердно культивируя мне понадобится менее трёх лет. Достигнув высшей стадии Святого 7 дана, мне придется постепенно укреплять свою культивацию и создать прочный фундамент перед прорывом к Святому 8-дана. Мне потребуется от десяти до двадцати лет.

— Три года и десять лет? То есть тебе понадобится по крайней мере тринадцать лет? — Спросил Чжан Сюань.

Девушка кивнула. — В Святилище Мудрецов мои темпы развития уже можно считать быстрыми. Возможно, ты этого пока не ощущаешь, но после сферы Выхода Апертуры, каждое последующее продвижение требует гораздо больше усилий.

Чжан Сюань кивнул в ответ на эти слова.

Это его вполне устраивало. Как только он прорвался в сферу Выхода Апертуры, он ощущал, что с каждой новой ступенью увеличивается количество необходимой энергии, и теперь прорываясь на каждую стадию, ему приходилось тратить от двух до четырёх часов.

Заметив, что Чжан Сюань побледнел, Би Хунъинь спросила: — Сюань, мои темпы слишком быстры или слишком медленны?

— Это... — Чжан Сюань перед ответом помешкал. — Тринадцать лет слишком долго. Я несмогу прождать столько... почему бы нам не поступить так? Когда мы прибудем к Святилищу Мудрецов, попытайся укрепить свою культивацию как можно лучше, я прямо там помогу тебе прорваться к Святому 8 дана!

—Прямо там? — Девушка дернулась, услышав предложение Чжан Сюаня. — Сюань, ты издеваешься надо мной. Если бы я действительно могла прорваться, когда захочу. То уже давно бы это сделала.

— Я не шучу.— Усмехнулся Чжан Сюань. — Простой прорыв к высшему уровню Святого 7 дана, ничего серьёзного.

— Вот, я расскажу тебе о методе. Двадцать минут, нет, это слишком долго... пять минут! Ты прорвёшься всего за пять минут!

http://tl.rulate.ru/book/10000/539719

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку