Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1363 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1363

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1363 – Замкнутое пространство

Из горной долины была вырвана духовная вена и помещена в это свёрнутое пространство для снабжения энергией. Конечно, человек, который и создал это пространство, не стал бы проводить такую сложную операцию только ради одной Тыквы Дунсюй, верно?

В этот момент, Чжан Сюань тоже пришел к такому же выводу. Он бросил взгляд на остальных и понял, что они ни капельки не удивлены.

Судя по всему, они знали об этом заранее, поэтому несмотря на опасность с готовностью согласились помочь Ло Сюаньцину с Тыквой Дунсюй.

— Ляньхай, мы рассчитываем на тебя. — И Ло Сюаньцин кивнул тому.

— Предоставь это мне, — ответил Юнь Ляньхай.

Не колеблясь, он еще раз обратился к своей родословной, и от него во все стороны разлетелась видимая глазу пульсация.

Свернутое пространство расширилось далеко за пределы пространственной печати, где они были раньше. Пульсация рассеивалась очень долго, до того момента, пока тело Юнь Ляньхая не начало дрожать.

— Ну как?

Юнь Ляньхай некоторое время хватал ртом воздух, и ответил, лишь немного отдышавшись. — Я ощутил ауры нескольких древних предметов, но точно не знаю, что они из себя представляют.

— Показывай дорогу! — Воскликнул Ло Сюаньцин.

Юнь Ляньхай направился вперёд.

Примерно через десять минут они внезапно остановились и озадаченно нахмурились.

— Судя по реке в небе, мы не продвинулись ни на шаг. Неужели мы оказались в ловушке внутри изолирующей формации? — Встревожено спросила Би Хунъинь.

На протяжении всего их путешествия она не могла не осознавать, что куда бы они ни направлялись, река духовной энергии по-прежнему находилась в одном и том же относительном положении в небе. Как будто они не сделали ни одного шага вперед!

Столкнувшись с такой ситуацией, Ло Сюаньцин опустил голову и задумался: — Это не формация, а эффекты искажения в пространстве.

Прорвавшись в сферу Полуразделения Пространства, он начал глубже понимать пространство вокруг, поэтому он почти сразу заметил, что вокруг происходило что-то необычное.

— Искажения в пространстве? — С сомнением спросила Би Хунъинь.

Пейзаж вокруг выглядел совершенно нормальным, без всяких странных искривлений. Поэтому она немного сомневалась в предположении Ло Сюаньцина.

— Это искажение пространства распространяется на все свёрнутое пространство, поэтому глаза его не заметят. Видимое нам простраснтво трехмерно по своей природе и бесконечно простирается в окружающую среду. С другой стороны, пространство внутри этого свёрнутого пространства по форме напоминает кольцо. Путешествуя по прямой, мы начнём ходить по кругу и вернёмся к месту, откуда и начали, — объяснил Ло Сюаньцин.

— Кроме того, искажение в пространстве искажает свет. Это и создает иллюзию, будто мы идем по прямой, хотя на самом деле ходим по кругу! Если мы выпрыгнем из свёрнутого пространства и взглянем на себя сверху, мы бы увидели, что наши тела искажены, а не выпрямлены!

Услышав эти слова, Чжан Сюань согласно кивнул.

Искажения пространства не замечали те, кто уже оказывался внутри них. В каком-то смысле это походило на то, что человек не осознавал, что Земля круглая.

— В таком случае... как нам выбраться? — С опаской спросил Юань Сяо.

Ло Сюаньцин перед ответом задумался, — Разрушить петлю!

Услышав это, Би Хунъинь покачала головой: — Свёрнутые пространства не стабильны. Если что-то пойдет не так, то разрушив это пространство, с высоким шансом, мы останемся здесь на всю жизнь!

Свёрнутые пространства не могли похвастаться стабильностью и не могли восстанавливаться самостоятельно. Поэтому, если кто-то приложит слишком много сил, оно могло рухнуть, а вместе с ним исчезло и всё содержимое.

Именно по этой причине приводить сюда Лазурного Дракона из Преисподней было небезопасно.

Ло Сюаньцин нахмурился.

Он понимал это, иначе не тратил времени на слова.

Внезапно заговорил Чжан Сюань: — На самом деле нам не нужно ничего разрушать.

Все тут же повернулись к нему.

— Взгляните на поток духовной энергии над нами. Куда бы мы ни шли, он остается прямо над нами. Это означает, что пространство вокруг реки стабильно, или, другими словами, что поток находится вне искажения пространства, в котором мы находимся. — Объяснил Чжан Сюань.

На толпу снизошло озарение.

В самом деле, если река находилась в замкнутом пространстве, ее относительное положение должно меняться вместе с их движением.

— Если мы хотим выбраться отсюда, нам просто нужно погрузиться в реку и двигаться против ее течения, — сказал Чжан Сюань.

— Точно! — Глаза Ло Сюаньцина загорелась и он тут же кивнул.

— Раз так, давайте действовать!

Не колеблясь, они сразу устремились к реке.

Река на самом деле была духовной веной. Как только они погрузились в нее, то ощутили, как к ним с невероятной скоростью устремилась всепоглощающая духовная энергия, от которой каждый задышал быстрее.

Ло Сюаньцин махнул рукой и создал вокруг них пространственный пузырь, тем самым ослабил давление течения реки. Немного снизив давление, они медленно направились против течения.

«Энергия внутри этой жилы могла сравниться с таковой внутри высших духовных камней, но поддерживая это пространство, она уже так много её истратила. Какая жалость». Горько вздохнул про себя Чжан Сюань.

Если бы эта массивная духовная жила все еще находилась в горной долине, она, несомненно, превратилась бы в духовную шахту, наполненную множеством духовных камней. Однако, чтобы пространство работало исправно, духовная энергия внутри неё постепенно истощалась.

Но опять же, если бы эта духовная жила действительно произвела высшие духовные камни, её бы уже давно начали эксплуатировать другие фракции. В таком случае они бы даже не нашли Тыкву Дунсюй.

«Точно! Я должен попытаться связаться с ней!»

Зная, что рядом с Ло Сюаньцином ему ничто не угрожает, Чжан Сюань перетащил свое сознание в тело, в даньтянь.

Он тут же увидел тыкву, который умышленно и без предупреждения проникла в его тело и сейчас лениво разлеглась, будто лежала на земле в воскресное утро.

Увидев, что тыква совершенно ни о чем не думает, создав столько неприятностей, Чжан Сюань тут же возмутился. «Раз она впитала мою кровь, значит, я должен считаться её хозяином!»

Он тут же начал пытаться установить контроль над ней.

Тзззззз!

Под действием его силы Тыква Дунсюй начала вращаться в воздухе.

Заключенная в тыкве сила пространства начала течь по его телу.

Хуала!

Где бы ни проносилась сила пространства, чжэньци Небесного Пути в области его даньтяня тут же выдавливалась.

«Что происходит?» Тревожно прищурился Чжан Сюань.

Для восстановления чженьци, он потратил много усилий, так как эта тыква смогла заставить чженьци исчезать, просто высвободив немного силы?

«Нет, дело не в этом. Моя чженьци не исчезла, просто изменилось само пространство внутри моего даньтяня. Теперь я могу сохранить внутри гораздо больше чженьци…».

Быстро проанализировав ситуацию, Чжан Сюань был поражен.

Дело было не в том, что его чжэньци растворялась, просто пространство в его даньтяне искажалось, в результате чего он мог накапливать гораздо больше энергии внутри даньтяня.

«Минутку». Внезапно в голове Чжан Сюаня возникла мысль. «Если я смогу установить замкнутую петлю в моем даньтяне, а также постоянно держать её подготовленной, я не только смогу хранить больше энергии, я ведь смогу быстрее высвобождать её, что обеспечит мне больше взрывной силы!»

Хотя идея замкнутого пространства и могла показаться странной тому, кто впервые столкнулся с ней, на самом деле концепция была проста, и ему не составляло труда реализовать идею.

«Если я смогу за одно мгновение высвобождать больше чженьци, то должен суметь применить Меч Катаклизма Океана…».

При этой мысли глаза Чжан Сюаня загорелись.

Хотя взмах Меча Катаклизма Океана еще имел несколько недостатков, основная проблема, почему он не мог применить его, заключалась в количестве чженьци, которое он мог высвободить в одно мгновение.

Каким бы огромным ни был резервуар, количество откачиваемой воды ограничивалось шириной труб.

Меч Катаклизма Океана требовал гораздо большего взрывного высвобождения чжэньци, чем у Меча Разделяющего Моря, но если бы он мог создать такое замкнутое пространство внутри своего даньтяня, он смог бы мгновенно высвободить достаточно чженьци для применения второго взмаха техники Трёх Мечей Линсюй.

«Я попробую.…».

Тцццццц!

Ощутив его силу, тыква начала медленно вращаться, постепенно высвобождая силу пространства вокруг даньтяня Чжан Сюаня. Тыква будто строила внутри его даньтяня свой улей.

Из-за ограниченного развития Чжан Сюань знал, что ему потребуется много усилий, чтобы создать замкнутое пространство внутри своего даньтяня даже с помощью Тыквы Дунсюй.

Тем не менее, он испытал облегчение, поняв, что сможет без сопротивления управлять ею. Это означало, что ему действительно удалось поглотить её.

Наблюдая за постройкой замкнутого пространства в своем даньтяне, Чжан Сюань беспомощно вздохнул.

«Если не возникнет неприятностей, то всё пройдёт хорошо. Просто для завершения строительства, мне нужно совсем немного духовной энергии, поэтому мне нужно снова начать искать духовные камни…».

Поскольку он культивировал Расшифровщик Святого Вознесения, сила его чженьци намного превосходила таковую у обычного практикующего. Однако для создания замкнутого пространства внутри собственного данятяня ему всё равно требовался дополнительный источник энергии.

Грубо подсчитав, Чжан Сюань понял, что ему потребуется в десять раз больше энергии, чем у него имелось сейчас.

Это означало, что он должен собрать духовные камни, поглотить заключенную в них духовную энергию, преобразовать ее в чжэньци и поместить в свое замкнутое пространство.

Но, учитывая, насколько он сейчас был беден момент, где он должен был найти духовные камни?

«Если уж на то пошло», серьезно размышлял Чжан Сюань, «может быть, мне стоит попросить Сунь Цяна пройтись по Святилищу Мудрецов и составить список культиваторов, кто вот-вот начнёт прорываться в, и "разделить" с ними их испытания молний?»

Он извлек большую пользу из поглощенной энергии молнии во время прошлого своего испытания. Поскольку он смог сделать это со своим испытанием, то должен был суметь повторить и с чужими испытаниями.

«Позже я поговорю с Сюаньцином и попрошу его поучаствовать в его испытании». Чжан Сюань кивнул, принимая решение.

Поглотив энергию молний во время своего последнего испытания, от обычных испытаний молний других культиваторов он уже не получит существенной пользы. Тем не менее, молния, с которой столкнётся Ло Сюаньцин во время прорыва в истинную сферу Разделения Пространства, должна была соответствовать его стандартам.

— Смотрите, что это?

Пока Чжан Сюань размышлял про себя, резкое восклицание вернуло его к реальности. Подняв голову, он понял, что они уже достигли конца потока. Перед его глазами возник горный хребет, вершины которого скрывались за облаками.

Однако, приглядевшись, он понял, что хребет не настоящий. Он выглядел мимолетным и недосягаемым, немного походил на картину, которую кто-то повесил на горизонте мира, или даже миражом, продом воображения.

— Это высший уровень живописи, Мировое Произведение! — Мрачно заметил Ло Сюаньцин.

—Мировое Произведение?

— Картина такого уровня по ценности намного превосходит картину Воображенного Образа и в такой картине даже могут жить настоящие люди, — объяснил Ло Сюаньцин.

Услышав его объяснение, Чжан Сюань кивнул. Он присмотрелся к картине, и внезапно его охватило чувство дежавю. Он начал ломать голову, пытаясь понять откуда оно возникло, а в следующее мгновение его глаза сузились от удивления. «Этот горный хребет... разве это не тот же хребет, который был нарисован в картине Императора династии Цинтянь?»

http://tl.rulate.ru/book/10000/539716

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку