Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1355 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1355

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1355 – Один на один!

— Так это и есть сила Святого 8-дана! — Глядя на то, как Лазурный Дракон из Преисподней смог с легкостью справиться с пятью экспертами Святого 7 дана, у Ло Сюаньцина от зависти заблестели глаза.

Постигнув силу Разделения Пространства, эксперты Святого 8-дана могли разорвать трещину в мире и создать свой собственный миниатюрный мир. В этом миниатюрном мире, они являлись абсолютными победителями. Такого культиватора мог победить только эксперт того же уровня развития.

Чжан Хэн может и был одним из самых сильных студентов Внутреннего Святилища, но даже он не мог преодолеть этот разрыв в силе!

— Действительно грозный. — Соглашаясь, произнёс Чжан Сюань.

Он думал, что Лазурный Дракон из Преисподней уже использовал против него всю свою силу, но из увиденного понял, что перед пещерой тот не использовал и десятой части своей истинной силы.

Иначе он был бы раздавлен в фарш еще до того, как успел бы позвать Злодея.

«Если бы я уже обладал такой силой, то мог бы уже открыто попросить руки у клана Ло...», сверкали глаза Чжан Сюаня.

Святой 8-дана, возможно и не оказывал существенного давления на Кланы Мудрецов вроде клана Ло, но к такому человеку уже относились, как к высшему существу на континенте. Учитывая, что в этом году ему исполнилось всего двадцать, если он сможет достичь такого уровня до помолвки Ло Жосинь, клану Ло придётся всерьёз посмотреть на него.

Бум-Бум-Бум!

Пока Чжан Сюань предавался раздумьям, Лазурный Дракон из Преисподней стремительно набросился на пятерых экспертов и отбросил каждого об скалу.

— Парень, а ты герой, раз полагаешься на своего прирученного зверя? Ты посмеешь сразиться со мной один на один? — Понимая, что шансы не в его пользу, Чжан Хэн сплюнул сквозь зубы.

— Хочешь сразиться со мной один на один? Ха, Святой 7-дана высшего уровня на самом деле осмелел и бросает вызов мне, Святому 5 дана, один на один? Ты настоящий герой! — презрительно усмехнулся Чжан Сюань.

Хотя он обладал силой и мог победить намного превосходящего оппонента, он знал, что между ним и Святым 7 дана лежал огромный разрыв в силе. Естественно, он не был настолько глуп, чтобы поддаться на насмешки Чжан Хэна!

Если он согласится на дуэль, то изобьют именно его!

— Я подавлю свою культивацию до твоего уровня! — Воскликнул Чжан Хэн.

Чжан Сюань презрительно отмахнулся, — Я занят!

Как Укротитель Зверей, сила его прирученного зверя также считалась частью его силы, поэтому по общепринятым стандартам Континента Грандмастеров он поступал правильно. Поскольку он мог превратить их жизнь в сущий ад, не делая ни единого движения, зачем ему самому пачкать руки?

С другой стороны, видя, что его слова не работают, Чжан Хэн готов был сойти с ума.

Рожденный с поразительным талантом, он всегда жил спокойно, будь то в клане Чжан или в Святилище Мудрецов. Он никогда раньше не испытывал такого унижения!

— Ты трус! — Чжан Хэн так сильно сжал кулаки, что его пальцы чуть не сломались от давления.

Лазурный Дракон из Преисподней был слишком силен, и он никак не мог его победить. Даже если бы он воспользовался родословной, то едва сумел бы сбежать... однако за активацию родословной, ему придётся заплатить тяжелую цену, поэтому он не осмеливался так просто её использовать.

Поэтому сейчас его лучший выход заключался в победе над слабым, по его мнению, парнем!

Если он сможет быстро подавить этого высокомерного парня, он не только сможет отомстить за унижение, он также сможет заставить Лазурного Дракона из Преисподней подчиниться его приказам и преподать урок Ло Сюаньцину.

Иначе, если другие узнают о пережитом здесь унижении, как он сможет сохранить свое положение и честь в Святилище Мудрецов?

— Ты прав, я трус. — Кивнул Чжан Сюань.

— ... — опешил Чжан Хэн.

Другие культиваторы, особенно молодые, тут же слепо выходили из себя от гнева только услышав эти слова. Тем не менее, парень перед ним оставался совершенно безразличен к такой провокации, а самодовольный взгляд на его лице словно говорил, будто он гордился своей трусостью…

Как он мог быть таким толстокожим?

— Скажи мне, что тебе пообещал Ло Сюаньцин. Я заплачу тебе ту же цену, если ты согласишься на дуэль со мной. — Глубоко вздохнув заговорил Чжан Хэн.

Поскольку этот парень последовал за Ло Сюаньцином сюда, можно было с уверенностью предположить, что тот предложил тому щедрую награду. Прямо сейчас он предлагал такую же сумму денег только за то, чтобы сразиться с ним на дуэли... по его мнению, этот парень точно не откажет ему в этом!

Если тот зверь не сделает шаг, пока он будет драться с каким-то культиватором развития Выхода Апертуры, его победа будет легкой.

— Сюаньцин предложил мне один ... точнее пять высших духовных камней! Если ты сейчас же дашь мне столько, я не только буду драться с тобой, я даже позволю вам всем вместе сразиться со мной! — Услышав предложение Чжан Чуна, глаза Чжан Сюаня загорелись.

— ... — Чжан Хэн подавленно внутренне завыл.

«Ты же собирался сказать один высшей духовный камень, верно? Я отчетливо слышал!»

«Только что ты высокомерно заявил о своей трусости, но как только я сказал, что заплачу тебе за дуэль, ты сразу же принял предложение и даже сказал, чтобы мы все пятеро нападали на тебя... почему ты такой жадный!»

— Хорошо, я заплачу тебе пять высших духовных камней. Однако сейчас у меня с собой их нет. Если ты согласишься на дуэль со мной, независимо от того, выиграешь или проиграешь, я подам заявку на эти пять духовных камней, как только вернусь в Святилище Мудрецов и компенсирую тебе! — Хотя Чжан Чунь был в такой ярости, что готов был взорваться, он все же заставил себя успокоиться.

Услышав, что у Чжан Хэна не было с собой высших духовных камней, Чжан Сюань мгновение поколебался, а затем произнёс: — Почему бы тебе сперва не записать долговую записку? Как только я получу эту долговую расписку, у сражусь с тобой!

— Давай! — Опасаясь, что Чжан Сюань откажется, Чжан Хэн почти моментально принял решение. Он достал листок бумаги, прикусил палец и написал на нем несколько слов.

— Это долговая расписка, написанная моей кровью, поэтому в ней заключена сила моей родословной. Я не смогу просто так уклониться от долга.

Чжан Сюань взял долговую расписку и внимательно прочитал ее. Только убедившись, что в записке всё как нужно, он удовлетворенно кивнул. Он повернулся к Лазурному Дракону из Преисподней и сказал: — Отпусти его.

Дракон тихо рыкнул и сила, которая удерживала группу Чжан Хэна на месте, рассеялась.

Ху ху ху ху ху!

Пятеро человек тут же рухнули на землю, но, к счастью, им все же удалось перевернуться в воздухе, избежав тем самым неловкого падения на землю.

—Примите. — Чжан Хэн достал нефритовый флакон и достал пять пилюль. Он дал по одной каждому, а одну проглотил сам, и только тогда почувствовал, что его раны немного смягчились.

Лазурный Дракон из Преисподней был просто слишком силен. Даже объединив усилия, они не смогли с ним справиться.

— Ладно, подавляй свою культивацию! — Чжан Сюань дал им время прийти в себя, а затем небрежно произнёс.

Подавляя свою культивацию, аура Чжан Хэна быстро упала с высшего уровня Святого 7 дана до уровня Чжан Сюаня — высшего уровня Святого 5-дана, высшей стадии Выхода Апертуры.

Подавляя своё развитие он понижал свою боевую мощь, но в то же время он также облегчал тяжесть своих ран, тем самым улучшив его сосредоточенность, дух и душу.

— Поскольку это формальная дуэль, я надеюсь, ты будешь следовать соглашению. Я не буду вскрывать свою культивацию, но точно так же ты не должен прибегать к помощи зверя! — холодно хмыкнул Чжан Хэн.

Чжан Сюань спокойно кивнул.

Глаза Чжан Хэна тут же холодно заблестели и даже стали немного дикими.

В настоящее время единственное, его сдерживал лишь Лазурный Дракон из Преисподней. Если зверь не пошевелится, культиватор с развитием сферы Выхода Апертуры не сможет представлять для него угрозы. С его превосходным пониманием боя и талантом, он должен суметь легко справиться с тем парнем!

Хотя тому удалось приручить Лазурного Дракона из Преисподней, Чжан Хэн считал, что тот воспользовался какими-то уникальными средствами. За многие годы своего наследия Укротители Зверей изобрели множество новаторских способов заставить сильных зверей подчиняться им, а несколько даже не требовали высокого развития.

Поэтому он не слишком серьёзно относился к боевой силе Чжан Сюаня.

— Начнем! — Взревел Чжан Хэн, готовясь сделать свой ход..

— Погоди. — Внезапно остановил его Чжан Сюань.

— Что не так? Или ты уже сожалеешь?

— Ты должно быть шутишь. Я просто хочу предложить, чтобы твои товарищи подавили свою культивацию и присоединились к битве. Боюсь, что будешь раздавлен, если сразишься со мной в одиночку. — Покачав головой, произнёс Чжан Сюань.

Не то чтобы он смотрел на Чжан Хэна свысока, просто никто не мог справиться с ним в одиночку на одном уровне развития.

Он уже заставил Чжан Хэна написать долговую расписку, поэтому самое меньшее, он мог предложить тому некоторые преимущества в обмен на высшие духовные камни. В конце концов, он был принципиальным человеком.

— Сюань... лучше не недооценивать его. Даже среди экспертов Святого 7-дана очень немногие могут сравниться с ним... — Посоветовал Ло Сюаньцин.

Как человек, который соревновался с ним в течение долгого времени, он очень хорошо знал, на что способен Чжан Хэн.

Во-первых, его уже беспокоило, почему Чжан Сюань согласился с Чжан Хэном на поединок, и все же он все равно настаивал на поединке один против пяти.…

«Не слишком ли он тщеславен?»

— Все в порядке. — Но Чжан Сюань махнул рукой, чтобы Ло Сюаньцин не волновался.

Он только недавно усилил свою культивацию и еще не нашел никого, на ком можно было бы попробовать свои силы. Раз уж все пятеро оказались поблизости, почему бы и не попробовать?

— Но... — Ло Сюаньцин хотел продолжить убеждать Чжан Сюаня, но в этот момент вмешался Юань Сяо.

— У него должен быть план, поэтому думаю не стоит беспокоиться. Кроме того, учитывая, что он даже сумел отпугнуть испытание молнией, я считаю, он обладает силой и сможет с ним справиться!

Ло Сюаньцин понимающе кивнул и решил промолчать и понаблюдать за ситуацией. Тем не менее, он все равно напомнил остальным оставаться начеку: — Скорее всего Чжан Хэн бросил ему вызов один на один, чтобы захватить его и использовать его против нас. Поэтому, как только все идет наперекосяк, мы прыгнем вперед и спасём его.

Остальные закивали головами.

Ло Сюаньцин соперничал с Чжан Хэном в течение многих лет, поэтому довольно ясно понимал как и силу, так и характер последнего.

— Ты сам сказал эти слова, надеюсь, ты не пожалеешь о своем решении.

Хотя Чжан Хэн был ярости и мог взорваться, он знал, что сейчас всё равно в невыгодной ситуации. Он предполагал, что Ло Сюаньцин и его товарищи, несомненно, двинутся, как только поймут, что что-то не так, поэтому он подозвал остальных и послал телепатическое сообщение: — Позже я сосредоточусь на нападении на этого парня. Поэтому вы должны сосредоточить все усилия, чтобы задержать Ло Сюаньцина и тех ублюдков, а также зверя... если вы сможете хотя бы на одну секунду задержать их, я смогу разобраться с этим парнем.

Услышав эти инструкции, остальные четверо сдержанно кивнули.

Они также сильно злились за то, что по приказу того парня их избил Лазурный Дракон из Преисподней, поэтому если им выпадет шанс отомстить, они бы с радостью им воспользовались.

Ху-Ла!

Приняв решение, четверо также подавили свою культивацию и встали в круг вокруг Чжан Сюаня.

— Начнем!

С оглушительным ревом все пятеро одновременно сдвинулись.

Даже подавив своё развитие их опыт, проницательность и рефлексы как экспертов Святого 7-дана все еще оставались при них, не говоря уже о том, что они все еще были гениями Внутреннего Святилища. Их чжэньци тут же переполнила всю долину, и потребовалось всего мгновение, чтобы шквал Ци меча, Ци сабли и других подобных сил собрался вокруг Чжан Сюаня.

«Сильны!»

Увидев это зрелище, Ло Сюаньцин и остальные застыли.

Чтобы справиться с Лазурным Драконом из Преисподней, они даже научились объединённой формации 8 ранга. Хотя они понизили свою культивацию до Выхода Апертуры, уровень формации всё еще оставался прежним. С их объединенной мощью в мгновение мог умереть даже культиватор Святого 7 дана!

— С ним все будет в порядке? — Обеспокоенно спросила Би Хунъинь.

Остальные тоже устремили на него настороженные взгляды.

Никто из них не верил, что окажись они на месте Чжан Сюаня, смогли ли они противостоять натиску пятерых, даже если бы подавили своё развитие до высшего уровня Святого 6 дана, не говоря уже о Святом 5 дана!

Таким образом, они быстро погнали своих чжэньци, готовясь нырнуть вперед, чтобы спасти Чжан Сюаня. Однако в этот момент в воздухе раздался голос с ноткой замешательства.

— Это все, на что вы способны даже объединившись друг с другом?

Мгновение спустя, тон голос с замешательского сменился на разочаровавшийся, — Как же разочаровывает.

Пэн Пэн Пэн Пэн!

В общей сложности в следующее мгновение прозвучало пять четких ударов, вся Ци меча и Ци сабли исчезла, а пять экспертов отлетели в сторону, словно были не людьми, а футбольными мячами. Они снова ударились в скалы, и свежая кровь обильно потекла по краям их губ.

На мгновение в их глазах мелькнуло отчаяние, а потом их головы резко повисли на шее. Каждый потерял сознание.

«Он…».

Ло Сюаньцин и остальные в ужасе вытаращили глаза. Обернувшись на голос, они увидели, как Чжан Сюань разочарованно прищелкнул языком, стряхивая пыль с руки, и направился к ним с таким видом, словно хотел сказать: — Когда же я смогу найти достойного соперника в этом мире?

http://tl.rulate.ru/book/10000/538660

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку