Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1353 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1353

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1353 – Почувствуй вкус пола!

Восемь Нот Небесного Дракона, которые он в прошлом выучил, позволяли ему подчинять себе любого зверя, обладающего драконьей родословной, если конечно та не принадлежала чистокровному дракону.

Вначале он немного опасался использовать Восемь Нот Небесного Дракона, так как думал, что они не будут эффективны против зверей Святого 8 дана. Вдобавок ко всему, он уже потратил много чжэньци, поэтому уже сильно ослаб. И все же, вопреки его ожиданиям, это сработало гораздо лучше, чем он предсказывал!

Если бы он только знал, что так будет, он бы сделал это с самого начала и избавил себя от боли.

— Ты ... чистокровный дракон?

Пока Чжан Сюань мысленно радовался, бьющийся в конвульсиях Лазурный Дракон из Преисподней смотрел на него с глубоким ужасом.

Иерархия в племени Драконов была чрезвычайно строгой. Хотя он был известен как Лазурный Дракон из Преисподней, его не стоило сравнивать с чистокровными драконами.

— Я не чистокровный дракон, но если ты подчиняешься мне, я могу помочь тебе очистить кровь и сделать тебя сильнее. — Чжан Сюань подошел к нему с властным видом, как будто говоря, что он использует Лазурный Дракон из Преисподней против него еще раз, если он посмеет сказать "нет".

Поэтому в следующее мгновение Лазурный Дракон из Преисподней понуро опустил голову и рыкнув произнёс. — Я подчинюсь.…

Тот факт, что парень смог озвучить Лазурный Дракон из Преисподней, означал, что он определенно был связан с чистокровным драконом, даже если и не был одним из них. Ему не стало бы стыдно подчиняться такому человеку, напротив он отнёсся к этому, как к благословлению!

Надо быть дураком, чтобы не воспользоваться такой возможностью.

Увидев, что дракон согласился, Чжан Сюань вздохнул с облегчением.

Он пришел сюда только для того, чтобы помочь Ло Сюаньцину найти Тыкву Дунсюй, но кто бы мог подумать, что он в конечном итоге еще и приручит зверя Святого 8 дана? Но это было ему на руку. Среди студентов Святилища Мудрецов мало кто мог победить Лазурного Дракона из Преисподней. С таким прирученным зверем он сможет стать непревзойденным в Святилище Мудрецов.

Внутри пещеры Юань Сяо все еще медленно продвигался вперед.

Зная, что в пещере находится зверь Святого 8 дана, он не осмеливался из страхза слишком далеко распространять своё духовное восприятие. Он мог только осторожно продвигаться вперед, полагаясь только на свое зрение. Однако пещера была слишком велика. За целых десять минут он так и не дошел до конца.

«Где этот чертов зверь?»

Пройдя еще немного и оказавшись у входа в пещеру, Юань Сяо нахмурился.

Он уже прошел целый круг по пещере, так почему же так и не нашел зверя? Может, он вышел на охоту и еще не вернулся?

Если бы это было так, то стало бы замечательно. Они смогут создать формацию прямо у входа в пещеру и активировать её, как только Лазурный Дракон из Преисподней вернется. В таком случае ему даже не придётся подвергать себя опасности.

«Я должен поспешить и сообщить об этом Сюаньцину…».

С этой мыслью он распространил свое духовное восприятие по всей пещере.

Как и ожидалось, Лазурного Дракона из Преисподней нигде не было, поэтому он быстро выбрался из пещеры.

Тот факт, что Лазурного Дракона из Преисподней не было рядом, означал, что они больше не могли полагаться на него, если хотели разобраться с Чжан Хэном, поэтому могли больше не ждать.

Снова протиснувшись ко входу в пещеру, он уже собирался подозвать Чжан Сюаня, когда вдруг увидел массивную фигуру, которая лежала на земле и покорно облизывала ноги молодому человеку.

«Это...». Юань Сяо в ужасе расширил глаза и никак не мог понять, что он только что увидел. — Сюань, ч-что происходит?

«Неужели что-то подобное могло произойти?»

Одно дело, если Лазурный Дракон из Преисподней, которого он искал в пещере находился снаружи, но совсем другое, если тот покорно лежал снаружи и облизывал ноги Чжан Сюаню.…

«Я сплю?»

— О. Лазурный Дракон из Преисподней случайно встретился со мной, когда возвращался в пещеру, а мне нечем было заняться, поэтому я приручил его, — ответил Чжан Сюань.

«Приручил его...». Юань Сяо едва не упал в обморок.

«Это зверь Святого 8-дана! Зверь, от которого нам пришлось бы бежать как можно дальше, а ты заявляешь, что просто решил приручить ... Как долго меня не было?»

«Десять минут? Двадцать минут?»

«В любом случае, не прошло и тридцати минут!»

Подавляя безумие, которое грозило довести его до истерики, Юань Сяо долго и пристально смотрел на Чжан Сюаня, прежде чем спросить: — Ты…Укротитель Зверей?

— Я однажды сдавал экзамен на Укротителя Зверей, — кивнул Чжан Сюань.

В этот самый момент Юань Сяо чувствовал себя настолько подавленным и даже не знал, что ему сказать.

Одно дело, если этот парень обладает непостижимыми способностями в установке формаций, и совсем другое, если он обладает такими страшными способностями Врача, Фармацевта, а теперь еще и Укротителя Зверей. Неужели в мире существует такой способный человек?

Теперь, когда опасность от Лазурного Дракона из Преисподней миновала, им больше не было смысла оставаться здесь. Итак, Чжан Сюань махнул руками и сказал: — Пошли проверим Сюаньцина и остальных!

Учитывая, что в пещере могли иметься формации, и что Юань Сяо не осмеливался использовать свое духовное восприятие из страха потревожить дракона, очевидно, что он не обращал внимания на суматоху снаружи.

Однако Ло Сюаньцин и остальные находились не слишком далеко, поэтому они должны были услышать шум. А раз никто из них не попытается подойти и проверить, то это могло означать только одно: либо между Ло Сюаньцином и Чжан Хэном затеялась серьёзная драка, либо с ними что-то случилось.

Поэтому, они оба отправились к месту, где оставили Ло Сюаньцина.

Еще не дойдя до места, они почувствовали, как на них налетел сильный шторм, а вокруг летали камешки и валуны. Однако, возможно боясь, что битва привлечет еще больше святых зверей, оба преднамеренно подавляли свою силу, чтобы ударные волны исчезали пролетя некоторое расстояние.

Уклоняясь от камней и валунов, Чжан Сюань и Юань Сяо вскоре увидели, как в воздухе два человека обменивались ударами. Каждый их удар нёс в себе поразительную мощь и даже Чжан Сюань, не решался безрассудно приблизиться к ним.

Чжан Сюань сразу узнал Ло Сюаньцина, поэтому повернувшись к Юань Сяо, спросил: — Это Чжан Хэн?

Человек, с которым сейчас сражался Ло Сюаньцин был примерно тридцати лет. У него были густые кустистые брови и длинные тонкие руки. От него ощущалась поразительная сила и как и Ло Сюаньцин, его развитие тоже находилось на высшей стадии Святого 7 дана.

Юань Сяо кивнул.

Чжан Сюань присмотрелся к битве, и, как и сказал Юань Сяо, они оба наносили друг другу жестокие удары.

Тем не менее, казалось, будто оба прекрасно знали боевой стиль друг друга, поскольку внешне выглядело, будто каждый из них предсказывал ход другого. Поэтому даже если битва была и опасной, никто из них не мог нанести существенного вреда другому.

Напротив, они выглядели как братья, которые пытались накормить друг друга, как можно большим количеством приёмов.

В стороне стояли Би Хунъинь и Юнь Ляньхай и стояли они, скрестив руки на груди напротив двух людей со стороны Чжан Хэна. Они оба смотрели вверх и с интересом наблюдали за битвой со стороны.

Юань Сяо подошел к Би Хунъинь и Юнь Ляньхаю и тихо спросил: — Из-за чего они на этот раз начали сражаться?

«Разве у них не было плана? Почему Ло Сюаньцин в итоге так серьезно бился с Чжан Хэном?

— Мы пытались остановить его, но Чжан Хэн предложил решить проблему силой, сказав, что победитель получит право приручить Лазурного Дракона из Преисподней, а проигравший должен будет убраться как можно дальше!

— Спровоцированный этими словами, Сюаньцин начал с ним браться. Однако, поскольку они находятся на одном уровне и просто слишком хорошо знакомы с движениями друг друга, битва затянулась, — объяснила Би Хунъинь.

Затем она внезапно вспомнила о чем-то и спросила, нахмурившись: — Где Лазурный Дракон из Преисподней? Вы не заманили его?

— Насчёт этого... — вспоминая увиденное ранее, Юань Сяо не знал как ей всё обяснить, поэтому он покачал головой и сказал: — Думаю будет лучше, если ты спросишь об этом Сюаня.

Би Хунъинь озадаченно посмотрела на Юань Сяо, но все же повернулась к Чжан Сюаню и спросила: — Уак все прошло с Лазурным Драконом из Преисподней?

— О. Я сразился с ним, и…

Чжан Сюань как раз собирался объяснить, что произошло, когда мощная ударная волна внезапно вырвалась вперед.

В небе Чжан Хэн с силой оттолкнул Ло Сюаньцина и отступил с поля боя. Затем он заметил фигуры Чжан Сюаня и Юань Сяо и нахмурился. — С вами всё хорошо?

Лазурный Дракон из Преисподней, очевидно разъярённо улетел, чтобы разобраться с нарушителями его пещеры, так почему они вернулись совершенно невредимыми?

Слова Чжан Хэна озадачили Ло Сюаньцина и он понял, что что-то не так и спросил: — Что ты хочешь сказать?

— Сюаньцин, этот парень встречался с ЛазурнымДраконом из Преисподней до нас и сказал ему, что ты собираешься приручить его. Поэтому при первой же встрече он бы яростно набросился на нас, — объяснил Юань Сяо.

Чжан Сюань уже объяснил ему, в чем дело, пока они шли сюда, и поэтому тот понимал, что все они попались на уловку Чжан Хэна.

— Верно, я встречался с Лазурным Драконом из Преисподней и я знал, что ты намеренно попытаешься помешать мне, но, к несчастью для тебя, это сработало в мою пользу. Знаете, а мне было интересно посмотреть, насколько сильным окажется разъярённый Лазурный Дракон из Преисподней! — И Чжан Хэн от души рассмеялся.

Тем не менее, он все равно вопросительно посмотрел на Чжан Сюаня и Юань Сяо. — Вы оба должны были столкнуться с ним, так почему с вами всё в порядке?

Неудивительно, что он был озадачен.

Лазурный Дракон из Преисподней обладал силой Святого 8-Дана, и даже он сам не смог бы ему противостоять. Тем не менее, этим двоим действительно удалось невредимыми вырваться из его лап... это было просто нелогично!

Его план состоял в том, чтобы намеренно отвлечь Ло Сюаньцина, а в результате двое его товарищей получили бы тяжелые ранения и были выведены из строя. После чего он хотел выманить зверя из пещеры и окончательно разобраться с Ло Сюаньцином. Таким образом, он не только сможет саботировать Ло Сюаньцин, но и заслужить благосклонность Лазурного Дракона из Преисподней.

«Если им двоим удалось вернуться невредимыми, неужели они не встретились со зверем?»

Вместо того чтобы ответить на вопрос Чжан Хэна, Чжан Сюань спросил: — Ты Чжан Хэн?

— Да, а кто ты? — Нахмурившись, спросил Чжан Хэн.

Он посчитал наглостью тот факт, что какой-то сопляк с развитием Выхода Апертуры обращался к нему в таком неуважительном тоне.

— Тебе не нужно знать кто я. Я слышал, что ты собираешься ухаживать за маленькой принцессой клана Ло. Это правда? — Спросил Чжан Сюань.

— К чему ты клонишь? — Прищурившись спросил Чжан Чунь. Он повернулся к Ло Сюаньцину и холодно спросил, — Он твой?

— Сюань… — услышав, что упомянули его младшую сестре, Ло Сюаньцин тоже нахмурился.

Чжан Сюань повернулся к Ло Сюаньцину и произнёс твердым голосом: — Сюаньцин, просто скажи мне. Он питает какие-либо неуместные мысли по отношению к твоей сестре?

— Хм, он всего лишь жаба, жаждущая плоти лебедя. Думаешь человек вроде него достоин моей младшей сестры? — Ло Сюаньцин тоже не понимал, к чему клонит Чжан Сюань, но, услышав о ссоре между Чжан Хэном и его младшей сестрой, недовольно хмыкнул.

Во-первых, он уже сильно не любил клан Чжан, особенно с появление юного вундеркинда. Тем не менее, этот ублюдок Чжан Хэн все равно осмелился положить глаз на его сестру. Если бы не ограниченность его сил, он избил бы Чжан Хэна, чтобы его не узнали даже родители!

— Раз Сюаньцин подтвердил, тебя действительно стоит избить, — утвердительно произнёс Чжан Сюань, будто решив что-то.

— Избить? Ха, ты хочешь меня побить? — Чжан Хэн все еще недоумевал, что это за сопляк, но, услышав, что тот хочет избить его, аж рассмеялся от гнева.

Он был одним из сильнейших людей во Внутреннем Святилище, а также влиятельным отпрыском клана Чжан. Мало кто бы не содрогнулся от его гнева.

И все же, какой-то сопляк с развитием высшей стадии Выхода Апертуры высокомерно осмелился заявить такие слова ему в лицо, да еще и с таким пренебрежением?

— Сюань... — Ло Сюаньцин тоже был сбит с толку этими словами.

«Кто-то стукнул Чжан Сюаня по голове?»

Чжан Хэн был человеком, которого даже ему так и не удалось победить…и Чжан Сюань сейчас заявил, что изобьёт его?

— О? Ты умнее, чем я думал. Я думал, что мне придется повторить еще несколько раз, прежде чем ты поймешь, о чем я говорю, — снисходительно ответил Чжан Сюань.

— Ты... хорошо! Надеюсь, у тебя хватит сил поддержать своё высокомерие! — С холодной усмешкой Чжан Хэн взмахнул рукой, и всепоглощающее давление немедленно обрушилось на Чжан Сюаня.

— Пусть попробует вкуса пола! — В ответ Чжан Сюань лишь неторопливо щелкнул пальцами, демонстрируя полное безразличие к атаке Чжан Чуна.

Рев!

В следующее мгновение огромная тень внезапно накрыла все пространство над ними. Вслед за этим что-то, напоминающее хлыст, внезапно пронеслось с пугающей скоростью.

Пэн!

Прежде чем Чжан Хэн успел что-либо сообразить, его отшвырнуло в ближайшую скалу, в которой образовалась огромная яма.

http://tl.rulate.ru/book/10000/538658

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку