Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1338 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1338

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1338 – Группа чудаков. Часть вторая

— Это... — губы Чжан Сюаня дрогнули.

Достигнув развития Выдающегося Смертного, культиватор уже в принципе не мог умереть, упав с большой высоты. Учитывая, что толстяк был не слабее Ло Сюаньцина, упав с такой высоты у него ничего даже не затесалось.

«Однако ... суметь уничтожить пространственную печать Ло Сюаньцина и создать такую глубокую впадину, да он ведь мог разбить гору своей головой!» Чжан Сюань не мог не думать о том, что случилось бы, окажись он на месте этого толстяка. Он бы умер от удара?

Было бы довольно забавно.

Прежде чем Чжан Сюань сумел прийти в себя, из впадины поднялся пухлый силуэт и отряхнулся. С его одежды спала вся пыль и как и ожидал Чжан Сюань, тот был совершенно невредим!

Как будто человек, который только что упал на землю, был не он, а кто-то другой.

Чжан Сюань был поражен. «Какая невероятная стойкость!»

Когда он развил своё Золотое Тело Пятикратной Закалки до предела, его физическое тело по прочности стало, как у святых артефактов среднего уровня. Однако, если бы он упал с той же скоростью, что и толстяк, его внутренние органы разлетелись бы в стороны. Даже если бы он не умер, но как минимум получил тяжелые увечья.

Это означало, что с точки зрения физической упругости тела толстяк сильно превосходил его!

Это было действительно страшно!

— Кто этот парень? Я никогда его раньше не видел.

Стряхнув с себя пыль, толстяк взглянул на Чжан Сюаня, и его губы растянулись в улыбке.

— Запечатан, и, похоже, с его телом тоже что-то не так. Этот парень тебя чем-то обидел? Тебе нужно, чтобы я раздавил его вместо тебя своей задницей? Что ж, для него это будет честью…

По лицу Чжан Сюаня пробежали черные линии.

«Неужели у этого толстяка такое же хобби, как у Котла Золотого Происхождения, он любит садить на других?»

Опасаясь, что толстяк действительно сделает так, как он сказал, Ло Сюаньцин объяснил: — Я пригласил его сюда, чтобы он помог нам.

— Он? Нам?

На лицах толстяка и коротышки отразилось недоверие.

Они очень хорошо знали Ло Сюаньцина. Тот был гордым и снисходительным смутьяном, который никому не подчинялся. И он сам попросил помощи у двадцатилетнего парня с развитием начальной стадии Выхода Апертуры... каково было происхождение этого парня?

— Да. — Кивнул Ло Сюаньцин. — Уже собираясь их познакомить, он заметил, что все вокруг в какой-то момент окутал легкий туман.

После чего зазвучала завораживающая мелодия.

— Мелодия печали, отмечающая уход прекрасных лет юности. Я заставил тебя ждать.…

Голос был мимолетным, звучал как шепот в ушах или как отклик в душе. В нем было что-то такое цепкое и из-за чего эмоции просто бурлили.

На лицах Ло Сюаньцина, толстяка и коротышки вспыхнули серьезное выражение, а окружив себя чженьци с их голов начал подниматься белый пар, свидетельствующий о том, как они пытались противостоять влиянию голоса.

«Демоническая мелодия!» С тревогой заметила Чжан Сюань.

Хотя демонические мелодии не так сильно на него влияли из-за его чженьци Небесного Пути, но мимолётная небрежность могла поместить его в транс и дать выход внутренним демонам.

В данный момент у него уже было достаточно подчиненных внутренних демонов.

Ощущая всё большее давление со стороны голоса, Ло Сюаньцин холодно и недовольно хмыкнул. — Би Хунъин, давно не виделись, но ты так и не изменил своим методам.

— О? Почему бы тебе не испытать их на себе?

Тон голоса резко изменился, став более соблазнительным. В то же время туман вокруг уплотнился и прямо из воздуха начали создаваться призраки, чем только усиливали страхи внтури сердца любого практика и мешали тому фокусироваться.

— Конечно, не стесняйся! Думаешь, я боюсь тебя? — Ло Сюаньцин резко топнул по земле. В округе тут же раздался оглушительный грохот.

От Ло Сюаньцина вспыхнула чженьци, чтобы никто не мог ясными глазами посмотреть на него.

Когда сияние рассеялось, туман значительно развеялся. После чего Ло Сюаньцин окинул окрестности острым взглядом и мгновение спустя резко схватил рукой за пространство перед собой.

В небе тут же возник отпечаток ладони, покрывающий область более 1 Тенму . Огромная энергия бесконечно обвивалась вокруг его тела. В этот момент казалось, что пространство неба застыло на месте, угрожая обрушиться в любой момент.

— Твой контроль над пространством превосходен. Не думал, что ты добьешься такого прогресса с нашей последней встречи.

Влияние демонической мелодии ослабло, что означало, что Демонический Музыкант получил вред.

— Конечно. Думаешь я буду стоять на месте? — Ло Сюаньцин убрал ладонь и вернулся к Чжан Сюаню.

Tсссс!

Туман начал собираться в одном месте, и на нём постепенно материализовалась высокая стройная фигура.

Это была очень красивая молодая девушка. Ее стройная фигура в сочетании с высоким ростом придавала ей своеобразную элегантность, что особенно подчеркивалось парой красивых ног.

После культивирования Золотого Тела Небесного Пути кожа Чжан Сюаня не только стала более гладкой, чем у ребенка, но и он сам подрос до 1.8 метра. Его уже можно было считать одним из самых высоких парней на континенте. Ему редко доводилось встречать девушек выше его по росту.

— Раз все собрались, позвольте представить вас друг другу. — Когда девушка подошла к ним, Ло Сюаньцин огляделся и перешел к основной теме. — Чжан Сюань, Первокурсник. Поступил в Святилище Мудрецов всего день назад. Вчера мы впервые встретились.

— Ло Сюаньцин, зачем ты привел сюда первокурсника?

— Он ведь новичок. Он потянет нас вниз!

— Это место чрезвычайно опасно! О чем ты думал, приводя с собой такого слабого культиватора? Постой ... если его фамилия Чжан, он из клана Чжан? Нет. Ты ненавидишь её членов, поэтому не привел бы одного из них!

Услышав, что человек, которого привел Ло Сюаньцин, был всего лишь первокурсником, троица недовольно нахмурилась.

Ло Сюаньцин ни капли не удивился их реакции. Они все были экспертами Святого 7-дана, а он вдруг привёл им культиватора Святого 5 дана. Такой человек мог подорвать всю их задумку.

— Не стоит недооценивать его. Хотя он молод и слабее нас, но он невероятно прекрасно разбирается в формациях. Он может устанавливать формации намного быстрее всех, кого я знаю. Я даже не уверен, смогу ли с ним справиться Мастера Формаций 8 звёзд моего клана! — объяснил Ло Сюаньцин.

Хотя он был недоволен тем, что молодой человек оскорбил вчера его сестру, это не мешало ему испытывать благоговейный трепет перед его талантом. Он сумел невероятно быстро разобраться в схеме формации, которую никогда ранее не видел, но хотя и самую слабую из формаций 8 ранга, но за несколько секунд... Ло Сюаньцин считал, что с таким человек успех их задумки возрастёт во много раз!

«Формации?» Чжан Сюань, наконец, понял, что происходит.

Он думал, что Ло Сюаньцин привел его, потому что тот узнал об отношениях между ним и Ло Жосинь, но теперь ему стало ясно, что он ошибся.

Скорее всего, Ло Сюаньцин нуждался в какой-то помощи относительно формаций для выполнения какой-то миссии или испытания, а, вспомнив о том, как буквально вчера он прошел экзамен на Мастера Формаций 8 звёзд, Ло Сюаньцин решил пригласить его.

— Ты хочешь сказать, что этот парень начальной стадии Выхода Апертуры сможет создать любую формацию быстрее, чем гении в твоём клане? Ты ослеп? — Коротышка нахмурился, явно не веря Ло Сюаньцину.

Остальные также скептически посмотрели на Ло Сюаньцина и Чжан Сюаня.

Недаром у Мастеров Формаций имелись строгие требования к развитию. Не имея достаточной силы, Мастер Формаций не мог установить некоторые формации.

Учитывая, что Чжан Сюань обладал только начальной стадии Выхода Апертуры, они не понимали, почему Ло Сюаньцин так высоко оценивал его.

— Думаете я лгу? — Рассердился Ло Сюаньцин. - Я вместе с ним сдавал экзамен на Мастера Формаций 8 звёзд, и я даже не успел толком разглядеть схему формации, а он уже успешно и без изъянов установил её. Думаете, я пригласил его сюда просто так?

— Он создал формацию еще до того, как ты успел просмотреть схему?

Троица на мгновение растерялась, но потом недоверие на их лицах лишь усилилось.

По мере повышения развития культиватора его Первобытный Дух постепенно укреплялся, что, в свою очередь способствовало развитию духовного восприятия. Будучи экспертами Святого 7-дана, если содержание не было слишком сложным, они могли бы запомнить большинство методов культивации и тайных искусств просто проглядев их.

Тем не менее, Ло Сюаньцин утверждал, что какой-то первокурсник сумел совершить всё это до того, как тот даже успел просмотреть план формации... им было немного сложно понять, насколько быстро это было.

Би Хунъин, небрежно заправила волосы за ухо и улыбнувшись предложила: — Я довольно опытна в формациях, почему бы мне не испытать его?

Ху!

Прежде чем Чжан Сюань успел сказать хоть слово, все вокруг внезапно расплылось, и печать, которую наложил на него Ло Сюаньцин, исчезла без следа. В одно мгновение он понял, что стоит посреди формации.

Его окружала кромешная тьма, а вокруг свистел зловещий ветер. Мощное ментальное давление давило на его разум, пытаясь вызвать головную боль.

«Похоже, она также достигла довольно глубокого понимания формаций», подумал Чжан Сюань.

Оглядываясь назад, сейчас он догадался, что туман вокруг них, также скорей всего появился из-за установки могущественной пластины с формацией. Иначе было бы трудно произвести такой эффект.

По его мнению, раз Би Хунъинь смогла поймать их всех внутри формации, значит она как минимум сама была Мастером Формаций 8 звёзд.

— Би Хунъинь, что ты задумала? — Не ожидая, что девушка внезапно нападет на Чжан Сюаня, Ло Сюаньцин пришел в ярость. Он уже собирался сделать шаг и остановить ее, как вдруг почувствовал, что кто-то тянет его за руку.

— Не волнуйся, она не зайдёт далеко... просто пусть делает, что должна, иначе нам будет трудно доверить ему нашу безопасность.

Его остановил именно толстяк.

Очевидно, он также питал некоторые сомнения относительно способностей первокурсника. Он хотел увидеть, что тот сможет сделать против Би Хунъинь.

Ло Сюаньцин поколебался, но согласился. — Ладно!

Все собравшиеся были его близкими друзьями. Хотя ни один из них не желал подчиняться другому, они были очень добросовестными людьми и никогда не причиняли вреда другим без уважительной причины.

— Сюаньцин говорит, что ты очень искусен в формациях. Эту пластину формаций мне подарил Грандмастер 8 звёзд, и если ты сможешь выбраться из неё за четыре часа, я признаю твои навыки и позволю пойти с нами.

Не подозревая о происходящем снаружи, Чжан Сюань услышал голос внутри формации.

«Признаешь мои способности и позволишь мне пойти с вами?» Чжан Сюань беспомощно покачал головой.

Он находился посреди помещения, где мог познакомиться с другими первокурсниками Элитного Подразделения, но его внезапно утащил Ло Сюаньцин. Одно дело, когда Ло Сюаньцин ничего ему не объясняет, но, прежде чем он даже осознал, что от него хотят, уже хотели оценить его навыки. Такой ошеломляющий поворот событий поверг его в глубокое уныние.

«Я выгляжу, будто горю желанием присоединиться к вам?»

Но, сделав глубокий вдох и успокоившись, он еще раз обдумал свои обстоятельства, и тот факт, что Ло Сюаньцин пригласил его сюда, показал, что тот признает его мастерство. В таком случае, если он сумеет доказать, что достоин этого, то, возможно, сумеет завоевать расположение своего будущего шурина.

Хлопотно, но ради Ло Жосинь, он просто обязан это сделать!

Недостатки!

Приняв решение, Чжан Сюань сразу начал действовать и в Библиотеке Небесного пути материализовалась книга.

Взглянув на содержание книги, Чжан Сюань презрительно прищелкнул языком.

«Что за дряная пластина формаций. В ней столько недостатков!»

Девушка заявила, что специально обратилась за помощью к Грандмастеру 8 звёзд и тот подарил ей эту пластину формаций, поэтому он подумал, что она окажется довольно оригинальной. Возможно, его ожидания были слишком высоки с самого начала.

«Я могу придумать 138 способов избавиться от этой формации».

Чжан Сюаню потребовалось всего мгновение на такие выводы.

После изучения всех книг с формациями 8 ранга в Зале Знаний его понимание формаций уже достигло высшего уровня среди всех Мастеров Формаций 8 звёзд. На самом деле, с точки зрения знаний, он мог даже сравниться с некоторыми слабыми Мастерами Формаций 9 звёзд.

С его нынешними знаниями, он мог легко разбить эту формацию!

Чжан Сюань на мгновение задумался, а затем принял решение. «Думаю, мне следует использовать самый прямой и быстрый способ и порадовать моего будущего шурина».

Выбрав метод Чжан Сюань как раз, собирался реализовать свой план, когда его тело внезапно напряглось. К его удивлению, меридианы его тела начали замерзать.

«Черт, я совсем забыл. Мне нужно как можно скорее усвоить энергию Сущности Зимнего Духа.…».

http://tl.rulate.ru/book/10000/532515

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку