Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1330 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1330

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1330 – Пусть всё рухнет. Часть первая

Чжан Сюаню потребовалось целых шесть часов культивировать, чтобы полностью восстановить чженьци, разум и душу.

Он инстинктивно понимал, что ему станет больно, если он продолжит оставаться в резиденции Цзинь Цяньшэна, поэтому он решительно собрал все свои мечи и вернулся в свою резиденцию.

Как и ожидалось от атакующего Воплощения Меча, её мощь действительно не стоило недооценивать!

Вспоминая сражение прошлой ночью, глаза Чжан Сюаня блестели от возбуждения.

«Даже если Цзянь Циньшэн подавил свою силу до сотой доли своей первоначальной мощи, с его боевой мощью всё равно не смог сравниться обычный культиватор Святого 7 дана. В таком случае, если меня загонят в угол, не смогу ли я легко разобраться с культиваторами даже Святого 7 дана?»

Святой 7, сфера Призрачного Пространства - на этом уровне культиватор начинал понимать саму суть пространства. Их Сфера Господства начинала превращаться в нечто среднее между иллюзией и реальностью.

Сферы Госпдства созданные практиками сферы Великого Владыки возникала в физической форме, в виде области тумана или светового барьера, поэтому её видел каждый. Однако, достигнув сферы Призрачного Пространства Святого 7-дана, Сфера Господства становилась неосязаемой. Невидимая для глаз, недоступная для рук, ее незаметность могла создать невообразимые эффекты.

Например, когда Ло Сюаньцин пнул старейшину Су Бина, тот не увернулся, потому что Ло Сюаньцин уже окутал его своей Сферой Господства, надежно сковав того на месте.

С нынешним своим развитием начального уровня Святого 5 дана Чжан Сюань не смог бы обмануть эксперта такого калибра. Однако, освоив Меч Разделения Морей, такая возможность у него появилась.

«Уже рассвет! Я должен пойти в закончить с коридором Цзя».

Восходящее алое солнце заставило темную ночь отступить и вернуть свет в мир.

Чжан Сюань снова направился в Зал Солидарности.

Вскоре он подошел к стойке, за которой все еще сидела Цин Юй.

— Я хочу еще раз бросить вызов коридору Цзя!

Привыкнув к этой процедуре, Чжан Сюань, не теряя времени, сразу же передал ей концентрированные духовные камни.

После всего пережитого, он освоил две новые техники, применил одну в бою и отдохнул шесть часов, прошел уже целый день. Согласно правилам он мог снова бросить вызов коридору Цзя.

Увидев, что к ней явился Чжан Сюань, Цин Юй кивком передала ему жетон.

Получив жетон, Чжан Сюань сразу развернулся и ушел.

— Вчера ему не удалось справиться, но он примчался с восходом солнца. — Заметил мужчина и добавил: — За один день его сила не должна же ведь существенно усилиться, верно? Так зачем он так торопится?

Культивация по своей сути являлась длительным процессом и мгновенного прогресса в ней не достигалось. Что он мог сделать за одну ночь?

Если молодой человек хотел пройти коридор Цзя, он должен был усердно потрудиться как минимум несколько месяцев!

— Не знаю... — покачала головой Цин Юй. — Может быть... он успешно развил какое-нибудь тайное искусство и хочет попробовать!

— Но чем сильнее тайное искусство, тем труднее его понять. — Мужчина покачал головой. — Многие люди всю жизнь посвящают изучению какого-либо тайного искусства, но лишь поверхностно постигают его. Как много он мог узнать за одну ночь?

Не то чтобы он не доверял силе Чжан Сюаня, но просто не мог поверить в некоторые вещи!

В коридоре Цзя находилось самое трудное испытание, и мало кто из культиваторов мог победить марионетку внутри, даже обладая развитием Великого Владыки. Даже если Чжан Сюань сумел днём ранее справиться с испытаниями других восьми коридоров, он никак не мог за один день получить силу, которой бы хватило, чтобы справиться с марионеткой внутри коридора Цзя!

— Последней кордиору Цзя бросала вызов маленькая принцесса клана Ло, верно? Я, кажется, припоминаю, что она-нынешний рекордсмен, — внезапно заметил мужчина.

— Она действительно рекордсмен. Она справилась с марионеткой за три минуты... — при упоминании о маленькой принцессе клана Ло в глазах Цин Юй отразилось восхищение и уважение.

Пока другие претенденты боролись изо всех сил, но в итоге возвращались побитыми, маленькая принцесса смогла справиться с испытанием за короткие три минуты. Что еще более важно... когда она вышла из комнаты, на ней не было ни малейшей пылинки, и она по-прежнему выглядела элегантно и прекрасно.

Каждый раз, вспоминая об этом, Цин Юй дрожала от волнения.

С самого создания Коридора Цзя, никто не достигал такого рекорда!

Другими словами, достижения маленькой принцессы клана Ло не имели себе равных. Не было никого, кто смог бы побить её рекорд спустя десятки тысяч лет, но еще маловероятнее, что кто-то сможет это сделать в нынешнем поколении.

— Она слишком сильна... — мужчина кивнул в знак согласия. Он как раз собирался заговорить, когда вода в стоявшей перед ним чашке чая зарябила. После чего чашки задрожал и стол.

— Что происходит? — Оба вскочили на ноги и принялись с опаской осматриваться по сторонам.

— Понятия не имею…

— Кажется, это ... из коридора Цзя?

Оба подняли брови и бросились в коридор Цзя. Но не успев добежать до него, из коридора с извиняющимся выражением вышел молодой человек. — Мои извинения, я не смог сдержать свои силы…

Цин Юй взглянула на коридор Цзя, а точнее, на обломки, которые когда-то были коридором Цзя. Из него валил дым. Окинув содержимое духовным восприятием, она увидела, что кукла коридора Цзя была разрушена, а её части лежали в разных местах зала.

— Ты... — не в силах больше сдерживаться, Цин Юй опешив спросила у Чжан Сюаня, — Что ты сделал?

Она хорошо знала силу, которой обладала марионетка в коридоре Цзя. Даже культиваторы продвинутой стадии Великого Владыки не могли с ней справиться, а этому парню удалось так легко её разломать. Как ему это удалось?

Что еще важнее... с момента, как она вручила ему жетон коридора Цзя, прошло меньше трёх минут!

За это время он фактически победил марионетку и разрушил весь коридор?

— Я использовал лишь искусство меча, — неловко ответил Чжан Сюань.

Из-за правил коридора Цзя Чжан Сюань не мог использовать артефакты и оружие, поэтому он мог использовать лишь Ци меча. Тем не менее, он всё равно не смог проконтролировать мощь Меча Разделяющего Моря. Кукла разлетелась на части еще до того, как он смог открыть рот, а все остальные разрушения оказались лишь отголоском техники.

Он думал, что, поскольку Коридор Кукол был формальным испытанием в Святилище Мудрецов, то оно будет напичкано крепкими укрепляющими формациями. Он даже не собирался поднимать столько шума!

К счастью, формации посчитали, что он справился с испытанием, и как только марионетка разлетелась на части, в конце зала открылась дверь, и все книги в самом конце коридора попали в его поле зрения, что позволило ему быстро скопировать их в Библиотеку Небесного Пути. В противном случае, если бы его усилия закончились напрасно после всех пережитых им неприятностей, он действительно разрыдался бы на месте.

— Искусство меча? — Цин Юй и мужчина потеряли дар речи.

Они видели множество искусств меча. Но что за искусство меча могло разрушить марионетку и весь коридор? Они никогда раньше не видели никого, кто обладал бы такой мощью!

— Подожди минутку. Я доложу об этом старейшине, — сказала Цин Юй и поспешно ушла.

Разрушение коридора Цзя было серьёзным инцидентом, и решение лежало вне её юрисдикции.

Зал Солидарности можно считать собственностью Святилища Мудрецов. Если бы он уничтожил его, даже Святилище Мудрецов не смогло найти достаточно средств для возмещения затрат.

— Хорошо. — Зная, что он должен был выплатить компенсацию за такие разрушения, Чжан Сюань не собирался уходить. Он нашел место, сел, и начал медитировать.

Хотя сила Меча Разделяющего Моря уменьшилась, но используя лишь Ци меча, он всё равно осущил половину запаса всей своей чженьци!

«Раньше я думал, что старый Мастер Меча просто не мог собрать достаточное количество мечей для выполнения техники, но теперь, я не знаю. Даже если бы он собрал достаточное количество мечей, остаётся загадкой, смог ли он хоть раз применить полную технику или нет.

Культивируя Расшифровщик Святого Вознесения, чжэньци Чжан Сюаня намного превосходила возможности других культиваторов, но даже так, он все равно сильно истощал свою чженьци этой техникой. Даже будучи создателем техники, старый Мастер Меча скорей всего тоже испытывал проблемы.

Зная, что сможет полностью восстановиться, только если покультивирует несколько часов, Чжан Сюань решил погрузить свое сознание в Библиотеку Небесного Пути и осмотреть собранные только что книги.

В коридоре Цзя было всего пять книг, и они соответствовали пяти элементам: металлу, дереву, воде, огню и земле. Книги были древними, что подсказывало о чрезвычайно глубоких техниках и Чжан Сюань предположил, что это были самые лучшие техники в Святилище Мудрецов для сферы Выхода Апертуры.

Собрав воедино все книги сферы Выхода Апертуры, Чжан Сюань скомандовал: «Слияние!»

Хуала!

Материализовалась новая книга. Открыв ее, глаза Чжан Сюаня загорелась от восторга.

После всей своей тяжелой работы, он, наконец, преуспел в составлении Божественного Искусства Небесного Пути сферы Выхода Апертуры! Одной только мысли о трудностях, через которые ему пришлось пройти, хватало, что он расплакался.

«Интересно,удалось Ли Сун Цяну найти источник для получения более продвинутых источников духовной энергии?» Подумал Чжан Сюань и начал запоминать содержание книги.

Без источника достаточно чистой духовной энергии он не сможет продолжать свое развитие.

Над концентрированными духовными камнями находились и духовные камни высшего уровня, которые могли похвастаться необычайно чистой духовной энергией. Если бы он мог найти источник этих камней, то смог бы избавиться от затруднительного положения в виду отсутствия ресурсов для развития!

В Империи Цинюань не было таких духовных камней, но найти в Святилище Мудрецов должно было иметься в избытке!

— Это он уничтожил коридор Цзя…

Пока Чжан Сюань размышлял, он вдруг услышал голос. Подняв голову, он увидел, что Цин Юй ведет к нему старейшину.

Старейшина взглянул на коридор Цзя, и его брови немедленно начали подергиваться.

Чжан Сюань поспешно встал.

— Мастер Чжан, старейшина Ляо отвечает за все, что касается Коридора Кукол для практиков развития Выхода Апертуры, — представила Цин Юй.

— Отдаю дань уважения старейшине Ляо! — Чжан Сюань тут же сжал кулак.

Он не мог отреагировать иначе. Под крышей другого дома у него не было выбора и он обязан был опустить голову.

Он не позволял себе такого же властного отношения, как его будущий шурин.

— Ты сказал, что тебе удалось привести это место в такое состояние, просто применив искусство меча?

— Верно...— неуверенно кивнул Чжан Сюань.

— Передай мне свой жетон!

Чжан Сюань протянул жетон.

Старейшина Ляо внимательно посмотрел на жетон Чжан Сюаня, а мгновение назад на его лбу возникли глубокие морщины.

Коридор Цзя охраняла не простая грозная марионетка, а еше и мощнаяформация. Обычно, даже практик высшей стадии Великого Владики не мог создать такие разрушения... если только человек никак не обманывал!

Но внешний вид жетона сказал старейшине Ляо, что молодой человек честно и справедливо справился с испытанием. Другими словами, система не обнаружила никакого мошенничеситва.

«Неужели юноша с развитием начальной стадии Выхода Апертуры мог вызвать столько разрушений?»

Сбитый с толку, старейшина Ляо спросил: — Что за искусство меча ты использовал? Покажи мне!

— Показать? — Либо Чжан Сюаня исказилось от паники. — Честно говоря, я пока плохо владею им, поэтому не могу должным образом им управлять. Я боюсь, что нанесу вам вред, если использую его прямо сдесь!

— Мне? Вред? — усмехнулся Старейшина Ляо. — Хотя я всего лишь старейшина-распорядитель, моё развитие достигло Святого 7 дана. Думаешь ,сможешь навредить мне своей силой? Насколько же ты высокомерен?

В Святилище Мудрецов старейшин распределяли по рангам. Люди, достигшие Святого 7-дана, могли взять на себя организаторские и управленческие должности, как например Сунь Бин и этот старейшина Ляо.

— Это ... старейшина Ляо, даже если вы уверены в своей силе, я беспокоюсь, что моя Ци меча разрушит и другие здания или навредит людям вокруг... — Чжан Сюань все еще сомневался и не хотел применять здесь Меч Разделяющий Моря.

— Ты думаешь, что твоя Ци меча сможет выбраться из моей Сферы Господства? Шутишь?! — Холодно хмыкнул старейшина Ляо.

http://tl.rulate.ru/book/10000/529491

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку