Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1327 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1327

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1327 – Классификация Воплощений Меча. Часть вторая

Это ощущение напомнило ему о безжалостных, быстрых приливах, несущих внушительную инерцию, которая пронзит все, что встанет на его пути. С самого раннего возраста находясь посреди энергии предка, Цзянь Циньшэну было очень знакомо это ощущение.

Оба намерения должны были противостоять друг другу, но почему молодой человек вдруг начал излучать точно такое же намерение меча, как и у его предка?

Более того, судя по ошеломляющей ауре, казалось, будто тот пытался осознать Воплощение Меча!

Вен-вен-вен!

Пока Цзянь Циньшэн испытывал замешательство, мечи в руках практиков вокруг начали неудержимо трястись и вылетать из ножен. В следующее мгновение она падали на землю, будто бы отдавали дань уважения своему новому императору.

— Ему действительно удалось постичь Воплощение Меча... — пробормотал Цзянь Циньшэн.

Постигшие Воплощение Меча получали благословение всего мира. Постигший Воплощение Меча мог легко подчинить любой меч своей воле, если конечно тот не превосходил практика по силе.

Однако юноша перед Цзинь Циньшэном придя к нему в дом уже постиг одно Воплощение Меча... не мог ведь он постигнуть и второе, верно?

Следует знать, что постигнуть одно Воплощение Меча уже могло считаться подвигом, который не могло заполучить большинство практиков меча. Однако молодому человеку на вид было всего двадцать, но он уже постиг второе…

Что еще более важно, всего мгновение назад он сказал, что невозможно понять два различных Воплощения Меча, а в следующее мгновение тот уже прорвался.

«Тебе действительно стоило давать мне такую пощечину?»

Губы Цзянь Циньшэна бесконтрольно дрожали, будто весь мир рушился прямо у него на глазах.

Он начал практиковаться с мечом в три года и уже в семнадцать он познал Низшее Сердце Меча, в сорок он познал Высшее Сердце Меча, а Воплощение Меча только в шестьдесят три... бесчисленное число людей относилось к нему как к легенде и считало талантливейшим из людей. Но перед лицом стоявшего перед ним молодого человека все его блестящие достижения ничего не стоили.

— Он достиг того же Воплощения Меча, что и учитель? — Шуй Цяньжоу широко раскрыла глаза, не веря своим глазам, а её тело неудержимо дрожало.

Придя в резиденции, этот парень даже не знал, что Воплощения Меча разделяются по своей концепции, и все же, просто разговаривая, он сумел постичь то же Воплощение Меча, что и её учитель.

Надо знать, что она много лет училась у Цзянь Циншэня, но, несмотря на это, ей удалось постичь только самые основы.

Сейчас она испытывала глубокое разочарование и ничего не могла сказать.

Вздох!

Некоторое время спустя Чжан Сюань, наконец, обуздал свою ауру и открыл глаза.

На этот раз он без колебаний подошел к символу и положил на него палец. В ответ на его прикосновение символ словно готов был заплясать и в любой момент взмыть в небо от радости.

Чжан Сюань повернулся к Цзянь Циньшэну и спросил: — Старейшина Цзянь, теперь я могу попасть в библиотеку?

— К-конечно! — Губы Цзинь Цяньшэна немного дернулись и он кивнул в ответ.

Даже символ, оставленный его предком, словно готовился отправиться в путешествие вместе с этим парнем! Что еще это может быть, если не признание?

— Какое облегчение… — Чжан Сюань похлопал себя по груди и вздохнул с облегчением.

Как только он услышал от Цзянь Циньшэна, что теоретически возможно постичь второе Воплощение Меча, он немедленно собрал все прозрения и интерпретации под символом в Библиотеке Небесного Пути.

Люди, оставившие те слова и интерпретации, находились на грани прорыва к Воплощению Меча. Хотя мало кто оставил свои интерпретации, все это было невероятно проницательным и кратким, что позволило ему составить идеальное руководство.

— Библиотека там. Я открою! — Цзянь Циньшэн направился за угол стены и слегка надавив на один участок, обе стороны стены начали медленно расходиться, раскрывая позади себя дверь.

— Спасибо вам. У меня есть несколько сомнений о понимании меча, поэтому я надеюсь получить прозрения из книг... — с загоревшимися от волнения глазами Чжан Сюань быстро объяснил свою текущую ситуацию Цзянь Циньшэну, а затем отправился внутрь.

Надо сказать, что собрание книг внутри библиотеке оказалось поистине большим.

Глубоко вздохнев, Чжан Сюань начал осматриваться вокруг.

Куда бы ни падал его взгляд, в Библиотеке Небесного Пути начали возникать полки с точными копиями книг.

Проходя между полками, он быстро осмотрел все книги.

Мгновение спустя Чжан Сюань внезапно остановился.

«Хмм? Техника Меча Текучей Воды?»

К его удивлению, на одной из самых внутренних книжных полок лежало тайное искусство, техника Меча Текучей Воды.

Но затем он внезапно вспомнил, что в настоящее время он находится в месте, священной земле, куда могли войти только люди, признанные предком Цзянь Циншэна. Сюда входили только проверенные люди, поэтому не было ничего удивительного, что некоторые книги оставались *открытыми*.

Скопировав технику в Библиотеку Небесного Пути, Чжан Сюань легонько постучал по образовавшейся книге.

«Техника Меча Текучей Воды преподносит концепцию меча в виде потока воды. Практики, достигшие высокого мастерства в этом искусстве, смогут сформировать плотную защиту из Ци меча, что предоставит существенную защиту. Это Искусство меча было создано третьим главой Святилища Мудрецов, Цзянь Люшуй, и благодаря этой концептуализации можно достичь Воплощения Меча. Недостатки: …»

Чжан Сюань покачал головой. «Много…».

По общему анализу Библиотеки Небесного Пути, техника Меча Текучей Воды была могущественна. С точки зрения концепции, она поразительно была похожа на Искусство Меча Небесного Пути, но это было искусство меча более высокого уровня, обладающее гораздо большей мощью.

В настоящее время Искусство Меча Небесного Пути Чжан Сюаня достигло только Святого ранга среднего уровня. Оно могло легко сокрушить культиваторов одного уровня развития своей разрушительной силой, но ей не хватало силы, чтобы противостоять техникам Святого ранга высшего уровня.

С другой стороны, хотя техника Меча Текучей Воды переполнялось недостатками, оно достигло высокого уровня. Если он сумеет овладеть им, его боевая мощь резко возрастёт.

Для сравнения, разница походила на соотношение между баллистой и арбалетом. Арбалет был гораздо более гибким и ловким с точки зрения использования, но с точки зрения силы он не мог сравниться с баллистой.

Чжан Сюань продолжал читать.

Техника Меча Текучей Воды требовала, чтобы намерение меча принимала форму текучей воды.

«Однако, чтобы успешно разбить намерение меча на текучую и гибкую форму, нужно обладать Глазом Проницательности. Фактически, без Глаза Проницательности до совершенства эту технику можно было бы развить только в теории».

«Неудивительно, что Шуй Цяньжоу говорила, что кроме третьей главы Святилища, никто не смог в совершенстве овладеть этой техникой. Проблема заключалась не в недостатке усердия или таланта, а ... в Глазе Проницательности!»

Будучи в прошлом главой Святилища Мудрецов, Цзянь Люшуй обладал Глазом Проницательности. И скорей всего, именно благодаря этому он смог создать такое мощное искусство меча. Однако, к сожалению никто из будущих глав не специализировался на мечах и поэтому его совершенная техника оказалась похоронена в пыли.

Как потомок Цзянь Люшуй, Цзянь Циньшэн изо всех сил старался обучиться этой технике, но без Глаза Проницательности, он не мог заглянуть прямо в самую суть намерения меча, а соответственно и не мог создать глубокую концепцию текучей воды. Неудивительно, что он не смог принести славу и почет этой технике!

Обладая Глазом Проницательности, Чжан Сюань мог легко освоить технику Меча текучей Воды.

«Посмотрим, смогу ли я усовершенствовать эту технику!»

Если бы он смог устранить недостатки техники Меча Текучей Воды, то смог бы начать её практиковать.

С этой мыслью, Чжан Сюань продолжил наполнять свою коллекцию книг. Всего за десять минут сто тысяч книг с техниками меча из библиотеки предка Цзянь Циншэна оказались в Библиотеке Небесного Пути.

«Надо проверить и на Технике Трёх Мечей Линсюй…».

«Слияние!»

Чжан Сюань достал книгу с техникой Трёх Мечей Линсюй и объединил её вместе с другими книгами.

Его цель прихода заключалась в усовершенствовании техники Трёх Мечей Линсюй. Все остальное он отбросил.

Хуала!

Перед глазами Чжан Сюаня материализовалась новая книга.

Быстро перевернув ее и проглядев, Чжан Сюань сморщился.

«Усовершенствовался только один из трёх мечей?»

Три Меча Линсюй состояли из трех различных искусств меча, а именно: Меча Разделяющего Моря, Меча Катаклизма Океана и Меча Осквернения Небес!

Каждый из трёх взмахов был сильнее предыдущего. Хотя развитие Чжан Сюаня находилось только на начальной стадии Выхода Апертуры, если бы он мог полностью выполнить Меч Осквернения Небес, не говоря уже о практиках высшей стадии Великого Владыки, он бы вынудил защищаться даже культиваторов Святого 7 дана.

Именно благодаря этому старый Мастер Меча сумел остаться непобедимым в Альянсе Империи.

В библиотеке имелась огромная коллекция из более чем ста тысяч техник меча, поэтому Чжан Сюань полагал, что сможет полностью усовершенствовать технику Трёх Мечей Линсюй. Поэтому он немного расстроился, что в итоге сумел усовершенствовать только один из трёх взмахов.

И все же это было лучше, чем ничего.

Поскольку техника Трёх Мечей Линсюй представляла собой формацию мечей, даже самый первый шаг, Меч Разделения Морей, обладал более чем 360 недостатками! Но благодаря такому огромному количеству книг в библиотеке, Библиотека Небесного Пути смогла искоренить каждый недостаток.

«Даже если ему не удалось полностью усовершенствовать Меч Катаклизма Океана и Меч Осквернения Небес, но осталось очень мало недостатков... в целом, их меньше десяти на оба хода. Я просто обязан в будущем их устранить!»

Хотя он еще не мог начать развивать оставшиеся два искусства меча, из-за существенного уменьшения оставшихся недостатков, ему в будущем станет легче их устранить.

Существуют различные классификации Воплощения Меча. Воплощение Меча, постигнутое Цзянь Люшуем, больше склонялось к защите, Воплощение Меча старого Мастера Меча к нападению…

Благодаря знанию в собранных книгах, Чжан Сюань начал более отчетливо понимать многие аспекты, касательно меча.

«Поскольку существуют Воплощения Меча, направленные на нападение и защиту, должны существовать направленные на силу и ловкость».

Эти теории были объяснены в одной из книг Цзинь Люшуй. Поскольку в библиотеке имелось слишком много книг, Чжан Сюань скорей всего проглядел бы их, если бы не Библиотека Небесного Пути.

Возможно, потому что Цзянь Циньшэн не прочел всех книг в библиотеке, он знал, что существуют различные Воплощения Меча, но не какие именно.

«Теперь попробуем с техникой Меча Текучей Воды!»

Подумав, Чжан Сюань повторил процедуру, но теперь с книгой, в которой описывалась техника Меча Текучей Воды.

Ху-Ла!

Появилась совершенно новая книга, и с легким стуком знания хлынули в голову Чжан Сюаня.

Глаза Чжан Сюаня загорелись. «Она совершенна!»

Возможно Цзянь Люшуй больше склонялся к защитному фехтованию, в библиотеке основная масса книг содержала защитные концепции, а не атакующие. Благодаря этому он смог полностью усовершенствовать тайную технику Меча Текучей Воды.

«Тогда я сначала займусь ею!»

Поскольку Чжан Сюань сумел усовершенствовать технику Меча Текучей Воды, он нашел отдалённое и тихое место в библиотеке и начал практиковаться.

Как и предполагалось из названия, техника Меча Текучей Воды требовала от мастера практики до тех пор, пока его ци не станет текучей и гибкой, как у воды.

Овладев им, мастер меча сможет создавать идеальную защиту, которая сможет демонстрировать большую безопасность, чем Сфера Господства.

В голове пройдясь по методу развития техники, Чжан Сюань сосредоточился и постепенно его чжэньци сформировал маленькие лезвия, которые начали циркулировать внутри его тела.

Самым трудным в технике Меча Текучей Воды заключалось в превращении чжэньци в мечи. Чжан Сюань уже очень давно научился превращение чжэньци в плотный поток меча, но тот не предназначался для защиты.

Тем не менее, культивируя Божественное Искусство Небесного Пути и обладая Глазом Проницательности, Чжан Сюань не испытывал особых затруднений. Два часа спустя он выдохнул полный рот мутного воздуха и поднялся на ноги.

После напряженной тренировки он, наконец, довел свое мастерство в технике Меча Текучей Воды до высокого мастерства.

«Сейчас я не могу проверить технику, но думаю даже эксперты высшей стадии Великого Владыки не смогут пробить мою защиту! Полагаю, даже практикам Святого 7 дана придётся приложить много усилий, если они захотят пробить мою защиту!» Взволнованно подумал Чжан Сюань.

Чего ему сейчас не хватало больше всего, так это хорошей защитной техники, что наглядно ему доказали, что его будущий шурин отправил его в полёт одним ударом.

Тем не менее, с этим искусством меча, даже если он еще не мог сравниться с Ло Сюаньцином, но по крайней мере, тот теперь не сможет выбить из него дух одним ударом.

Более того, защитные способности техники Меча Текучей Воды будут только усиливаться по мере роста его развития, и сейчас эта техника стала одним из его козырей.

http://tl.rulate.ru/book/10000/528766

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку