Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1311 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1311

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1311 – Король Разрушений. Часть вторая

— Это... — брови Чэнь Лэяо взлетели вверх и у неё возникло зловещее предчувствие.

Если она правильно помнила, все, что делал предполагаемый Король Разрушения, это уничтожил формацию. Но то, что только что сделал Чжан Сюань - разрушил весь главный зал филиала.…

— А?

Пока Чэнь Лэяо думала об этом, Чжан Сюань также почесывал голову в недоумении.

«Где сила слонов и драконов, о которой вы говорили?»

«Где та неукротимая сила, которой мне будет трудно противостоять?»

«Всего одна ладонь и вы уже отлетели и даже пробили стену. Вы точно не снисходительно отнеслись ко мне?»

— Ты... — выбравшись из кучи пыли, лицо старейшины Су так сильно исказилось, будто он вот-вот сорвётся.

Он был экзаменатором, но претендент фактически отправил его в полёт.

Что еще более важно, он даже предупредил его, что его ладонь будет содержать мощную силу.

«Черт побери твою голову с осторожностью!»

«Чертовски осторожным должен был вести себя я!»

— Ну ... старейшина Су, осталось еще два удара. На самом деле, в прошлой атаке я использовал только половину своей силы, так что... — нерешительно заговорил Чжан Сюань.

— Только половину силы? — Старейшина Су внезапно пошатнулся и у него закружилась голова.

— Я немного сдержался в прошлом ударен ладонью, — объяснил Чжан Сюань.

И он не врал. Он немного сдержал свою силу.

Он редко показывал свою полную силу в бою, если не считал это абсолютно необходимым. Ввиду предполагаемого мощного удара ладони старейшины Су, он решил встретить её своей самой сильной техники Небесной Великой Ладони Печали Демона, но он все еще сдерживался с точки зрения силы.

Кроме того, чтобы максимизировать мощь Небесной Великой Ладони Печали Демона, атака должна направляться по нисходящей траектории. Ведь, чтобы извлечь выгоду из скорости Неограниченного Путешественника, он мог ударить только по прямой линии, поэтому естественно, что сила техники была снижена.

Губы старейшины Су непроизвольно дрогнули.

Хотя парень ударил в полсилы, он почти стал калекой.

Если бы молодой человек использовал всю свою силу ударе, дожил бы он до завтрашнего солнца?

Какое-то время в воздухе висела тишина, и Чжан Сюань, не в силах вынести этого ожидания, снова заговорил: — Старейшина Су, если вы считаете, что мне все еще не хватает сил, я приложу все свои силы в двух оставшихся ходах!

*Кашель!* — Этого достаточно. Тебе не нужно ждать еще двух моих ходов. Я верю, что ты обладаешь достаточной силой, чтобы справиться с практиками начальной стадией Великого Владыки! — быстро замахал руками Старейшина Су.

Как Мастер Формаций, его боевая сила не стояла на одном уровне с Грандмастерами. Тем не менее, даже подавляя свою культивацию, он все равно был намного сильнее обычных культиваторов начальной стадии Великого Владыки. И все же, несмотря на всю свою силу, молодой человек одним ударом ладони отправил его в полет.

Только после одного удара ладони уже не имело смысла продолжать испытание.

— Спасибо, старейшина Су! — облегченно вздохнул Чжан Сюань.

Поскольку его сила достигла нужного уровня, это означало, что он имел право сдать экзамен на Мастера Формаций 8 звезд. Как только ему это удастся, он сможет связаться с Чжао Я.

— Не стоит, — потирая дрожащие руки ответил старейшина Су.

Он достал пилюлю, проглотил ее и развеял печать на своем развитии и только тогда почувствовал, как раны его тела начали затягиваться. После этого он взглянул на массивную трещину в середине коридора, и его рот слегка дернулся. Как раз когда он собирался найти кого-нибудь и залатать трещину, послышались торопливые шаги, и в комнату внезапно ворвался старейшина.

— Старина Су, ты был прав. Когда тот парень заметил всех нас, он больше не осмелился ичего разрушать и сейчас спокойно проходит экзамен. Пошли посмотрим? Не часто увидишь его таким спокойным... — взволнованно воскликнул старик.

Треск! Треск!

Не успел старец договорить, как трещина в стене снова начала расползаться по всему потолку. Казалось, что ворвавшийся в комнату старец и его громкий голос дестабилизировали обстановку в комнате.

Хуалала!

На землю посыпалась пыль.

Только что вошедший в комнату старик, наконец заметил, что что-то не так, и, подняв голову к потолку, вскрикнул в шоке: — Что это?

Этот вопль оказался соломинкой, сломавшей спину верблюду. Не в силах больше терпеть, комната начала сильно трястись.

Бум!

Вся комната рухнула.

Камни, пыль и все, что было на потолке, рухнуло на землю. Чжан Сюань и другие поспешно высвободил свою чжэньци, чтобы защититься от падающих обломков и только тогда смогли благополучно выйти целыми.

Когда все, наконец, успокоилось, старейшина Су взглянул на обломки вокруг себя, и чуть не расплакался.

Он хотел просто проверить силу парня. Почему всё дошло до этого?

Зал, конечно, не был построен из прочного материала, но тем не менее это была работы Священных Проектировщиков и зал должен был быть прочным. Он сам жил здесь уже несколько столетий и даже после визитов Короля Разрушений зал продолжил стоять. И все же, просто скрестив руки с этим парнем, зал уже оказался в таком состоянии.

Чем больше он думал об этом, тем сильнее расстраивался. В конце концов, он не смог удержаться и бросил обвиняющий взгляд на стоящего неподалеку молодого человека.

Ощутив на себе пронзительный взгляд старейшины Су, Чжан Сюань инстинктивно вскинул руки и указал на старейшину, который только что вошел, и воскликнул невинным и возмущенным голосом: — Это не я разрушил зал, а он! Это не имеет ко мне никакого отношения!

— ... — Старейшина Су.

— ... — Старейшина, который только что вошел.

— ... — Чэнь Лэяо.

Мгновение спустя старейшина смахнул кирпич с головы и обломки с плеч, и с недоумением повернулся к старейшине Су. — Старейшина Су, это... что происходит?

— Ничего особенного. Я как раз оценивал силу Мастера Чжана, а небрежно... — услышав вопрос лицо старейшины Су немедленно покраснело. В конце концов, он не хотел точно расписывать причину произошедшего.

Ему было слишком стыдно рассказывать о таком! Хотя он понизил своё развитие до начальной стадии Великого Владыки, но он сражался против парня, который достиг лишь начальной стадии Выхода Апертуры! Более того, тот даже отправил одним ударом его в полёт и после столкновения со стеной и пошли все эти трещины по залу. Как он мог признаться в этом перед старым знакомым?

Если он действительно признается, эта болтовня распространится повсюду, и спустя несколько часов уже всё Святилище Мудрецов будет знать о его позоре.

Старец в замешательстве почесал голову, и с его волос посыпалась пыль.

— Ладно, обсудим это позже. Мастер Чжан собирается сдать экзамен на 8 звезд, поэтому отведи его к Ступеням Формаций! — Опасаясь, что его старый друг продолжит задавать неудобные вопросы, старейшина Су сменил тему разговора.

— Он тоже хочет сдать экзамен на 8 звёзд? Хорошо, следуй за мной. — Кивнув, старейшина повел Чжан Сюаня из зала.

Чжан Сюань и Чэнь Лэяо последовали за ним.

Старейшина Су на мгновение заколебался, но, в конце концов, чутье подсказало ему, что небезопасно оставлять Чжан Сюаня одного, поэтому он решил последовать за ним.

Выйдя из-под обломков, они некоторое время шли и вскоре впереди показалась лестница.

Эта лестница была очень странной. Ни вверху, ни внизу не было ничего, что бы её поддерживало, и он просто парила над землей, поднимаясь прямо в небо, будто бы вела к какому-то небесному дворцу.

— Что это? — С любопытством спросил Чжан Сюань.

Он мог сказать, что на каждой ступеньке лестницы и в окружающем ее пространстве было начертано множество формаций. Тем не менее эта лестница всё равно впечатляла его.

— Это то, что мы называем Ступенями Формаций, и именно здесь мы проводим экзамены! — Гордо объяснил старец.

— Ступени Формаций?

— На каждой ступени установлена уникальная формация, иллюзорная, убийственная, обольщающая и многие другие. Чтобы распознать некоторые иногда приходится даже установить другую формацию. Всего девяносто ступеней, и каждые десять ступеней приравниваются к одной звезде, — объяснил старец.

— Если ты сможешь добраться до 80-го этажа, значит уже достиг уровня Мастера Формаций 8 звёзд.

Чжан Сюань понимающе кивнул.

В некотором смысле это было похоже на Море Формаций. В основном, чтобы доказать свой уровень, Мастер Формаций должен просто подниматься по ступеням и деактивировать установленную на ней формацию.

Как только испытуемый достигнет определенной отметки, это будет означать, что он сдал экзамен.

Кроме того, в зависимости от ступени, на которой остановился претендент, можно было определить какого уровня мастерства тот уже достиг. Например, достигнув 75 ступени, человек мог считаться Мастером Формаций 7 звёзд высшей категории.

Конечно, этот экзамен превосходил Море Формаций по сложности. Чтобы деактивировать некоторые формации требовалось иногда сперва узнать о ней, установив другу формацию. Подобным образом проверяли сообразительности и умения Мастера Формаций.

Даже для Чжан Сюаня этот экзамен мог стать довольно сложным.

Пока они оба болтали, Чэнь Лэяо спросила: — Старейшины, все эти люди на ступенях проходят свои экзамены?

Взглянув еще раз, Чжан Сюань понял, что на лестнице стояло всего пять человек.

Эти студенты не поднимались. Вместо этого каждый из них стоял на ступеньке с плотно закрытыми глазами, будто в оцепенении или глубокой задумчивости.

— Да. Сейчас они тоже проходят свои экзамены. — Кивнул Старейшина Су. — Двое сдают экзамен на 5 звёзд, двое на 7 звезд и один на 8 звезд!

Чжан Сюань присмотрелся и заметил, что двое студентов стояли на сороковых ступеньках, двое на шестидесятых, а последний на семидесятой.

Через мгновение Чжан Сюань с любопытством спросил: — Король Разрушения, о котором вы говорили, должно быть стоит на самой высокой ступень, верно?

Он слышал от ворвавшегося старейшины, что Король Разрушений еще проходит своё испытание. И логически, на самой высокой ступеньке именно он и стоял.

Старейшина Су недовольно хмыкнул. — Да, это он.

Кто бы хотел сейчас находиться рядом с таким человеком, который в любой момент мог вызвать массовые разрушения?

Чжан Сюань с интересом присмотрелся к Королю Разрушений и отметил, что тому было примерно 30 лет. Он был одет в светло-серую мантию. Когда тот повернулся к нему спиной, он не мог разглядеть его лица, но смутно ощущал исходящую от него холодную и мощную ауру.

Чжан Сюань быстро подсчитал и улыбнувшись заметил: — Кажется, он на 79-й ступени. Интересно, сможет ли он сделать последний шаг?

В этот момент все ступени внезапно начали дико трястись, как будто на них рухнул разъяренный зверь.

— Черт побери, Король Разрушения пытается уничтожить наши ступени! Скорее остановите его! — раздался встревоженный голос.

Услышав эти слова, Чжан Сюань внезапно заметил сидящих у лестницы двух старейшин. Те носили те же мантии, что и Старейшина Су. Скорее всего, эти старейшины и должны были следить за Королём Разрушений.

Кричавший старейшина резко собрал в ладони чженьци и направил её на лестницу, по-видимому, пытаясь стабилизировать Ступени Формаций.

К сожалению, на ступенях было слишком много построек. Каким бы мощным ни была эта формация, ему не хватало сил, чтобы самостоятельно стабилизировать всё сооружение.

— Чего вы все ждете? Поторопитесь и помогите!

В этот момент старейшина Су не мог больше обращать внимание на Чжан Сюань. Он быстро полетел вперед и тоже влил свою чженьци в лесницу.

Когда шесть Мастеров Формаций начали вливать энергию лестницу, та перестала дрожать. Однако в этот момент молодой человек на 79-й ступеньке внезапно открыл глаза и поднял ногу. Как раз, когда он собирался ступить на 80-ю ступеньку, ступенька, на которой он стоял начала трескаться.

Хон! Лон!

С оглушительным взрывом, все рухнуло. Бесчисленные формации высвободили свою силу, и энергия буквально напитала воздух. Вокруг возник хаос.

— Это ... — Чжан Сюань невольно сглотнула. — Он действительно Король Разрушений!

http://tl.rulate.ru/book/10000/523008

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку