Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1296 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1296

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1296 – Божественные Глаза

Ху!

В Библиотеке Небесного пути появилась книга.

Коснувшись книги, вся содержавшаяся внутри информация хлынула в голову Чжан Сюаня.

«Печать Золотой Подлинности, артефакт, созданный первым главой Святилища Мудрецов, Мудрецом Куй. Может запечатывать изменчивое и увековечивать его. Всего семь недостатков. Первый. Может запечатывать только неживые объекты, поскольку живые существа задохнутся под действием печати. Второй, обладает крайне низкой прочностью и с помощью Ци меча можно легко её уничтожить…

Чжан Сюань безмолвно схватился за лоб.

Он хотел только узнать информацию о чане, но гораздо сильнее то, что в нём содержалось. Но вместо этого он получил лишь информацию о печати... какая головная боль!

Но если вдуматься, то Библиотека Небесного Пути отреагировала вполне естественным образом.

Чан был неживым объектом, поэтому для составления о нём книги, ему требовался физический контакт. Однако печать была активирована, поэтому библиотека и отразила его недостатки.

Задачка оказалась не из лёгких. Учитывая, что Мудрец Куй проверял его проницательность, Чжан Сюань не мог просто шагнуть вперед и коснуться Чана.

Чжан Сюань на мгновение глубоко задумался, а затем его осенило. «Хотя я ничего не вижу через Глаз Проницательности, но я просто должен суметь выяснить, что содержится внутри с помощью недостатков».

Он уже изучил весь чан своим Глазом Проницательности, но, возможно, из-за возраста чана или резкого сияния, он действительно не мог найти определённых подсказок, что могло храниться в чане.

Тем не менее, благодаря печати, он мог разумно предположить, что именно хранилось внутри чана.

Основываясь на первом недостатке, печать могла использоваться только для герметизации неживых объектов. Это означало, что внутри содержалась неживая форма жизни. Ведь иначе, любой живой объект уже умер бы от нестерпимого жара.

Что касается второго недостатка, то он говорил о слабой прочности чана, и ее можно было легко прорвать с помощью Ци меча. В таком случае можно было предположить, что внутри чана хранился не очень ценный предмет. Ведь, если владелец чана знал, насколько тот хрупок, то не поместил бы особо ценный предмет внутрь.

И третий недостаток…

Разум Чжан Сюаня активно размышлял и вскоре он сузил поиск.

Мгновение спустя Чжан Сюань покачал головой.

Даже сузив выбор из-за недостатков печати, внутри чана всё равно могло содержаться очень много предметов!

С помощью этого метода он никак не мог прийти к конкретному выбору.

«Если я не могу определить его через недостатки, то как другие кандидаты с Глазом Проницательности смогли пройти этот тест?» Недоуменно нахмурился Чжан Сюань.

Поскольку он мог различить невидимые следы и по ним найти цель, это означало, что он уже достиг третьей стадии мастерства Глаза Проницательности. Но даже обладая такой способностью он не мог сказать, что находится внутри. В таком случае, как это смогли определить другие восемь кандидатов?

Пока Чжан Сюань размышлял над этим, он внезапно услышал голос Мудреца Куй. — Время вышло. Ну что? Ты определил, что находится внутри?

— Старейшина, я смог только сделать вывод, что чан, скорее всего, используется для хранения какой-то жидкости. Но что это и что она делает, я так и не определил…

Чжан Сюань думал, что с его силой он сможет легко пройти испытание. И все же, кто бы мог подумать, что у него ничего не получится? От испытываемого смущения у него даже покраснело лицо.

С другой стороны, глаза Мудреца Куй на мгновение расширились, но спустя мгновение вернулись к прежнему состоянию. — И почему ты сделал такой вывод? — спросил он спокойным тоном.

— Потому что эту печать можно использовать только для герметизации жидкостей, — ответил Чжан Сюань.

— Ты распознал Печать Золотой Подлинности? — На этот раз Мудрец Куй уже не мог скрыть своего изумления.

— Я смог определить это только по излучаемой ею ауры, — сказал Чжан Сюань.

— О, ты прав. В чане действительно хранится жидкость. Но даже если отбросить постигших третью стадию Глаза Проницательности, даже мастера четвёртой стадии никогда не смогут определить, что внутри чана! — удивлённо заговорил Мудрец Куй.

По правде говоря, этот тест служит для оценки не Глаза Проницательности, а характера и природы человека. Глаз Проницательности всегда можно развить, поэтому не имело значения достиг ли Глаз Проницательности кандидата на главу Святилища или нет. Однако, характер человека очень трудно поддавался изменению. Святилище Мудрецов передаёт идеологию Божественного Куна и наследие прошлых учителей, поэтому его не стоило передавать человеку со злыми намерениями!

— Всё что я раньше сказал, о третьей стадии постижения Глаза Проницательности для должности главы Святилища заключалась лишь в наблюдении за твоей реакцией.

Мудрец Куй усмехнулся и продолжил. — Поздравляю, ты прошел проверку. Я рад слышать, что ты смиренно согласился и признал неудачу. Твой характер подходит.

— Спасибо, — покраснев, ответил Чжан Сюань.

Оказалось, что это все-таки испытание. В самом деле, если человек ничего не может разглядеть, то почему бы ему просто не признаться в этом?

Но даже в этом случае слова Мудреца Куй о его добром характере были правдой. В противном случае, почему его единогласно выбрали на место ректора Академии Грандмастеров в Империи Хунюань?

Только из-за этого замечания Чжан Сюань начал доброжелательно относиться к Мудрецу Куй..

По какой-то необъяснимой причине все остальные крепко верили, что он был существом, которое приносило лишь разрушение, и старались держаться от него на расстоянии. Только стоявший перед ним старик, смог с одного взгляда разглядеть его добрый характер. Как и следовало ожидать от младшего ученика Божественного Куна.

— Раз ты прошел мое испытание, вот твоя награда. Это символ главы Святилища Мудрецов!

Взмахнув рукой, Мудрец Куй передал знак Чжан Сюаню. — Знак настоящий, но он запечатан, поэтому пока ты не сможешь им воспользоваться. Пока ты его не распечатаешь, то не сможешь передавать через него свою волю, а соответственно и не получишь все причитающиеся привилегии. Другими словами, хотя у тебя в руке символ главы Святилища, ты пока еще будешь считаться обычным учеником Святилища Мудрецов.

Кивнув, Чжан Сюань принял знак Главы Святилища Мудрецов.

Взглянув на него, Чжан Сюань разглядел множество надписей, которые и блокировали его ауру.

Посторонний увидел бы в нём простой знак. Однако, ухватившись за него, можно было бы сразу ощутить бушующую внутри него силу. Казалось, будто внутри знака хранилась какая-то огромная энергия, которая могла вынудить потускнеть само небо.

«Этот знак скорей всего какой-то высокоуровневый артефакт».

Даже не сверяясь с Библиотекой Небесного Пути, Чжан Сюань мог сказать, что знак не был обычным инструментом. С точки зрения уровня, он даже превосходил недавно полученный им меч Линсюй.

— Я не распечатываю знак не потому, что хочу усложнить тебе жизнь. Просто ты должен хорошо понимать, какое положение занимает Святилище Мудрецов. Чтобы стать главой Святилища, необходимо обладать соответствующей положению силой. Иначе никто не будет тебя слушаться. Даже если ты по правилам заслужил это положение, но ты сейчас не сможешь завоевать уважение остальных.

Услышав эти слова, Чжан Сюань медленно кивнул.

Хотя Павильон Грандмастеров установил соответствующие правила по всему континенту, но основной факт заключался в том, что везде правила сила.

Причина, почему клан Чжан обладал такой огромной властью и почему Павильон Грандмастеров никак на них не влиял, заключалась в его подавляющей силе. Даже если Чжан Сюань прямо сейчас займет пост главы Святилища, то не имея достаточной силы, никто попросту не будет его слушаться.

Напротив, он мог даже оказаться в опасности.

Учитывая, что он обладал лишь высшей стадией Первобытного Духа, имелись высокие шансы, что, показав знак главы Святилища, над ним бы попросту посмеялись.

— Я рад, что ты это понимаешь. Хорошо, на знаке я оставил три печати. Первая печать будет сломана, когда ты станешь Грандмастером 8 звёзд. Вторая, когда твоё развитие достигнет уровня Святого 8 дана. И последняя, когда твой Глаз Проницательности разовьётся до четвертой стадии, Порабощения Демонов.

Мудрец Куй посмотрел на Чжан Сюаня полными предвкушения глазами и продолжил: — Судя по твоей внешности, тебе сейчас должно быть чуть больше двадцати. Учитывая, что в своём возрасте ты уже обладаешь такой силой, я не сомневаюсь, что ты обладаешь выдающимся талантом. Хотя тебе будет трудно сломить три печати, но я уверен, что спустя сто лет ты сумеешь стать самым молодым главой Святилища Мудрецов!

— Сто лет? — Услышав эти слова, Чжан Сюань покачал головой.

Хотя проломить три печати Мудреца Куй выглядело сложным, но спустя сто лет он бы уже лежал похороненный под толщей земли из-за Врождённого Яда.

Не говоря уже о том, что если он хотел помешать Ло Жосинь выйти замуж за ненавистного ей парня из клана Чжан, ему придется собрать достаточно сил, чтобы предстать перед кланом Ло и кланом Чжан к третьему месяцу следующего года.

В таком темпе он долго не протянет.

— Я повторю это в последний раз. Пока ты не выполните эти три условия, вы не сможешь снять печати со знака главы Святилища, а соответственно и не получишь во владение заключенную в него силу. Поэтому я надеюсь, что вы сможете замаскироваться под обычного ученика и усердно учиться и постепенно шаг за шагом продвигаться к вершине. Это лучший способ завоевать уважение других, а также и мое испытание для тебя, — посоветовал Мудрец Куй.

— Я понимаю. — кивнул Чжан Сюань.

Два слова: не высовываться.

Пройдя каждый шаг в одиночку, он сможет понять ситуацию внутри Святилища Мудрецов. Таким образом, когда он, наконец, станет главой Святилища, он сможет легко взять ситуацию под контроль.

— Хорошо. Это оптическое искусство, созданное моим учителем, Божественные Глаза Девяти Преисподней. Его могут практиковать только обладатели Глаза Проницательности. Как говорил мой учитель – как только человек достигает высшего уровня, то сможет заглянуть в сами девять преисподних. Даже небеса не смогут скрыть глаза.

— Я расскажу тебе о технике и у тебя будет три дня попрактиковаться. Сколько ты успеешь понять будет зависеть от твоего таланта. Если ты не сможешь многое понять, то не сможешь постичь четвертую стадию Глаза Проницательности. Другими словами, даже со знаком главы Святилища ты не сможешь заставить истинно уважать себя других.

Мудрец Куй махнул рукой.

Хуала!

Огромное количество слов вместе с массивной картой формаций появилось в пространстве перед Мудрецом Куй.

«Божественные Глаза Девяти Преисподней?»

Быстро просмотрев содержимое, Чжан Сюань почувствовал, как его сердце подпрыгнуло от удивления.

Как и ожидалось от высшей техники наравне с Небесным Искусством Распутывания Измерений, она также оказалась действительно грозной.

Как и говорил Мудрец Куй, оптическое искусство строилось на основе Глаза Проницательности, поэтому только обладатели этого дара могли её практиковать. В основном, основная идея заключалась в том, чтобы использовать линии истины Глаза Проницательности для формирования формаций. Чем больше линий истины использует человек, тем лучше он сможет разглядывать сущность вещей и большую силу сможет продемонстрировать Божественные Глаза Девяти Преисподней.

«Это оптическое искусство состоит из трех уровней. Первый - Взор Божеств и Демонов. Одним взглядом можно сокрушить ментальные барьеры культиватора и лишить его боеспособности!» Изучая первый уровень техники, заметил Чжан Сюань.

Многие культиваторы обладали сложными характерами, но одним взглядом он смог бы вызвать у них неконтролируемый страх!

Особенно это касалось Императоров. От простого взгляда, тот, кто никогда не сталкивался с сметельной ситуацией, окажется под сильным давлением.

В основном, первый уровень, Взор Божеств и Демонов служил для максимизации предельной силы с помощью Глаза Проницательности. Хватало одного взгляда, чтобы враги будто бы повстречались с божествами и демонами, что полностью сокрушало их дух и лишало их любой мотивации для продолжения борьбы.

Как только человек лишался духа, каким бы сильным он ни был, у него не оставалось шансов на победу.

«Вынудить бежать с одного взгляда…».

«Как и ожидалось от техники основателя Святилища Мудрецов, она действительно грозна!»

«Если я сумею овладеть ей, моя боевая сила возрастёт как минимум в два раза!»

С такими мыслями Чжан Сюань продолжал наблюдать. Но вскоре на его лбу появилась глубокая морщина.

«Хмм? Это неправильно. Почему... что-то не так с оптическим искусством!»

http://tl.rulate.ru/book/10000/520495

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку