Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1286 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1286

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1286 – Жосинь, я пришел!

Среди яростного шторма в небе стремительно летел святой зверь и оставлял за собой белую полосу.

В комнате на спине зверя Чжан Сюань смотрел на сидящего напротив молодого человека и удовлетворённо кивал.

Поскольку результаты второго отбора были аннулированы, было решено, что все кандидаты отправятся в Святилище Мудрецов вместе, где и пройдёт окончательный отбор.

Хотя другие кандидаты время от времени бросали враждебные взгляды на Чжан Сюаня, они открыто не выражали свою к нему враждебность.

По пути, Чжан Сюань передал технику Трёх Мечей Линсюй и своё понимание меча Чжан Цзюсяо.

И, как и ожидалось от гения из клана Чжан, Чжан Цзюсяо быстро осознал эти знания. Всего за полтора месяца, он сумел поднять своё понимание меча до уровня Полувоплощения Меча. Хотя до Чжан Сюаня ему было еще далеко, но среди других кандидатов, его мастерство меча могло считаться выдающимся.

Более того он также сумел поднять своё развитие до высшей стадии Первобытного Духа. С его нынешней силой и улучшенным пониманием меча, Чжан Цзюсяо смог бы сравниться с Ма Минхаем и братом Сунь.

Чжан Цзюсяо превратился из человека, который едва cмог пройти первый этап отбора в Cвятилище Мудрецов, в одного из сильнейших кандидатов.

Достигнув определенного "горлышка", боевая мощь начинала стагнировать и чтобы её улучшать требовалось прилагать гораздо больше усилий. Проводя аналогию, можно было легко улучшить свои результаты в спринте на 100 метров с 13 до 12 секунд. Однако улучшить его, скажем, с 10,3 секунды до 10,2 секунды было не просто. А всё потому, что человек уже достигал своего физического предела и таланта, поэтому потребуется много усилий и времени, чтобы сделать какое-либо заметное улучшение.

Именно с такой ситуацией столкнулся Чжан Цзюсяо. Хотя он обладал значительным талантом и уникальной техникой культивирования, он уже приближался к своему узкому месту. В таких обстоятельствах ему обычно требовалось значительное время и усилия, чтобы просто поднять свою боевую силу на новый уровень. И все же за полмесяца ему удалось совершить просто огромный скачок в силе. Если бы об этом стало известно другим, они бы потеряли дар речи.

Они бы сразу подумали, что такой прирост силы мог обеспечить только Грандмастер 9 звёзд!

«Наконец-то я освоил вторую ступень Неограниченного Путешественника!»

Предлагая руководство Чжан Цзюсяо, Чжан Сюань также не расслаблялся. За полмесяца он объединил изученные техники движения с Неограниченным Путешественником, и освоил вторую ступень техники на уровне Небесного Пути.

К его сожалению, он сейчас находился на спине летающего зверя, и он не мог проверить своё улучшение, поэтому и не знал, насколько возросли его возможности.

Вдобавок ко всему, он также полностью укрепил свое развитие. Первобытный Дух его тела пульсировал силой, будто был готов в любой момент продвинуться до Полувыхода Апертуры.

Однако величайший прорыв Чжан Сюаня заключался в искусстве владения мечом.

Постигнув Воплощение Меча и изучив Три Меча Линсюй, его понимание меча существенно продвинулось вперед. Теперь даже используя Меч Кристального Дождя он мог демонстрировать сильно превосходящее воображение силу.

В прошлом он едва ли мог сравниться с практиком начальной стадии Великого Владыки. Но теперь, держа в руках меч, он уже мог легко подавить практика подобного уровня силы.

«Самое главное сейчас - собрать больше книг с техниками меча и усовершенствовать Три Меча Линсюй. Если я смогу усовершенствовать её в боевую технику Небесного Пути, я смог бы поднять свою боевую мощь на большие высоты!» Поднимаясь на ноги, подумал Чжан Сюань.

Он не сомневался, что Три Меча Линсюй обладали поразительной мощью, но, к сожалению, в ней имелось слишком много недостатков.

К его радости, учитывая, что Святилище Мудрецов было высшим учебным заведением для Грандмастеров, в ней могло иметься множество книг с различными техниками, поэтому там он мог попробовать существенно улучшить технику.

Пока Чжан Сюань и Чжан Цзюсяо усердно трудились, Ма Минхай, брат Сунь и другие кандидаты тоже не бездельничали. Возможно, из-за неудачи во время второго отбора, они стали трудиться намного упорнее.

Несмотря на то, что они не смогли существенно поднять свою боевую мощь, пережитый опыт существенно закалил их разум.

Необработанная нефритовая древесина никогда не станет сокровищем. Как лучшие гении из регионов, они привыкли стоять на вершине. А получив болезненный опыт, они получили стимул для роста... и смотря за всем этим, Чжао Синмо одобрительно кивал.

Кандидаты, прошедшие предварительный отбор, были величайшими гениями, поэтому каждый из них, естественно, должен был быть самодовольным. Негодование, вызванное от поражения Чжан Сюаню, сорвало бы с ним маску самодовольства, вынудив их работать усерднее, и а будущем получить реванш.

Пока Чжао Синмо задумчиво смотрел на кандидатов, один из Грандмастеров спросил у него: — Мастер Чжао, каким будет формат последнего испытания в Святилище Мудрецов? Еще одна битва?

Задавал вопрос брат Сунь.

Услышав его вопрос, другие кандидаты прекратили культивировать и с любопытством повернули головы.

Они уже очень скоро должны были прибыть в Святилище Мудрецов, поэтому их и интересовало, что их будет ждать в последнем отборе. В конце концов, от вступления в Святилище Мудрецов их отделяло всего одно испытание.

— Окончательный отбор будет намного сложнее, чем предварительный и второй этапы. Это будет не просто сражение... — тут Чжао Синмо на мгновение заколебался, видимо, пытаясь подобрать термин и только потом ответил, — если быть более точным, то будет произведена общая оценка.

— Общая оценка?

Молодые люди начали с интересом переглядываться

— Святилище Мудрецов является высшим учебным заведением для Грандмастеров, а поступившие люди должны обладать сильно превосходящими обычных людей возможностями, будь то сила, мудрость, приспособляемость, великодушие, мужество и т. д. Последнее испытание предназначено для проведения общей оценки всех этих качеств. Естественно, оно будет гораздо сложнее чем оба прошлым испытания.

В этот момент Чжао Синмо на мгновение замолк, а затем продолжил: — Основываясь на прошлом, высоки шансы, что испытание будет... Вызовом Горным Вратам!

— Вызов Горным Вратам?

— Да. Горные Врата – особая площадь. На ней проводят оценку разума и силы кандидата. Чем быстрее кандидат справится с испытанием, тем выше будет его оценка ... а те, кто не сможет пройти испытание за определённое время, будут исключены! — Мрачно объяснил Чжао Синмо.

Так проходило обычное испытание, с помощью которого оценивали кандидатов, желающих присоединиться к Святилищу Мудрецов, поэтому раскрывать все нюансы заранее он не имел права.

Чжао Синмо указал на двух молодых людей, которые помогали ему в проведении предварительного отбора, и сказал: — Эти двое также бросали Вызов Горным Вратам, но они не смогли справиться. Но поскольку они достигли достойных результатов, им разрешили стать слушающими учениками Святилища Мудрецов.

— Разве это не означает, что они гении, которые прошли первые два отбора?

Толпа была поражена.

Только те, кто прошел предварительный и второй отбор, получали квалификацию для последнего испытания... хотя им всем разрешили пройти окончательный отбор, но на этот раз Святилище Мудрецов просто сделало исключение. В противном случае на звере сейчас бы летело на тринадцать человек меньше.

— Ты прав. Но они не смогли справиться с последним испытанием, поэтому их и исключили. — кивнул Чжао Синмо.

— Мастер Чжао, основываясь на вашем опыте, сколько по вашему мнению, кто из нас пройдёт? — Не удержался от вопроса Ма Минхай.

— Твои таланты и сила достойны уважения, но в финальном отборе ты столкнешься с первоклассными гениями из самых могущественных кланов и организаций всего Континента Грандмастеров. Основываясь на моем предыдущем опыте, если повезёт, то с Вызовом Горным Вратам справятся десять из всех вас. — Ответил Чжао Синмо.

Вызов Горным Вратам не был простым. Будут и другие кандидаты от Альянса Импери, Кланов Мудрецов и крупных фракций со всего континента. Гении от этих фракций имели доступ к превосходящим ресурсам культивации, первоклассным методам культивации и боевым техникам, а некоторые даже обладали уникальными родословными…

Хотя личная сила была важна, не стоило снимать со счетов и удачу. Какими бы талантливыми ни были тридцать кандидатов среди них, но из-за огромной разницы в происхождении, они могли и не дотянуть до уровня молодых гениев от Альянса Империи, Кланов Мудрецов и других крупных фракций. Если им повезет, они все смогут побороться за десять мест. В противном случае в конце последнего испытания, они могли не получить ни одного.

— Цзюсяо, ты тоже из клана Чжан, поэтому должен кое-что знать об окончательном отборе, верно? — Видя недоверчивые взгляды окружающих кандидатов, Чжао Синмо обратился к Чжан Цзюсяо.

— Да. Судя по моим сведениям, будет серьёзная конкуренция. Я слышал, что однажды, с окончательным испытанием не справилась половина кандидатов от клана Чжан... — кивнул Чжан Цзюсяо.

Хотя он был из боковой семьи, он владел некоторой информацией касательно Святилища Мудрецов, а также о сложности последнего испытания.

В клане Чжан росло много гениев, а многие из них были сильнее и талантливее его. И все же каждый год многие из них бросали Вызов Горным Вратам и трагически терпели неудачу. Из этого становилось понятно, насколько трудным было такое испытание.

— Есть гений из той же семьи, что и я, по имени Чжан Юньци. В прошлом году ему исполнилось двадцать восемь, и он уже справился с первым испытанием молнии, став истинным практиком начальной стадии Выхода Апертуры. Среди нас он уже может считаться непобедимым, и все же он не справился с испытанием... — объяснил Чжан Цзюсяо.

— Даже такой эксперт провалил испытание?

Толпа была ошеломлена.

Сейчас даже самый сильный из них обладал развитием лишь Квази Выхода Апертуры. Если даже истинный эксперт начальной стадии Выхода Апертуры провалил отбор, разве это не означает, что ни у кого из них не было шансов?

— Верно. Однако окончательный отбор основан не только на развитии. Например, один из младших Чжан Юньци обладал развитием продвинутой стадии Первобытного Духа, но ему удалось пройти отбор... честно говоря, я не знаю, каковы должны быть критерии, чтобы справиться с Вызовом Горным Вратам! — Горько покачал головой Чжан Цзюсяо.

Множество гениев из клана Чжан каждый год бросали Вызов Горным Вратам, но те, кому удавалось справиться, так и не заметили особой закономерности. Некоторые члены клана с высоким развитием бросали Вызов Горным Вратам несколько лет подряд, но так и не смогли справиться. Иногда член клана, на которого другие не возлагали особых надежд, с первой же попытки с честью выходил из Горных Врат.

— Существует много вариантов испытаний внутри Горных Врат. Каждый может столкнуться с разными испытаниями. Поэтому и невозможно пройти специальную подготовку. Человек может войти только с гибким умом и приспособиться. — объяснил Чжао Синмо.

Молодые люди затихли.

Они задались вопросом о формате последнего отбора в надежде лучше подготовиться к нему. Однако, услышав подробности, они осознали, что все гораздо сложнее, чем они думали.

Однако этого следовало ожидать. Если бы было так легко поступить в высшее учебное заведение Грандмастеров, разве не переполнялось ли оно студентами?

— Мой вам совет. Не слишком сильно беспокойтесь об этом. Войдя в Горные Врата просто справляйтесь по мере возможностей. Даже если вы не сможете справиться, у вас все равно будет много возможностей стать слушающим студентом. Став слушающим студентом, у вас будет возможность снова сдать вступительный экзамен! — Заметив тревогу и нервозность на лицах молодых людей, Чжао Синмо улыбнулся и утешил их.

Хотя Святилище Мудрецов строго относилось к отбору кандидатов, оно предлагало и другие пути поступления. Если кандидату немного не хватало для прохождения последнего отбора, он всегда мог стать слушающим студентом и попытаться справиться в будущем.

Но, конечно, снова бросая вызов Горным Вратам, слушающего студента и судили гораздо строже. Тем не менее, чтобы поднять настрой молодых людей, Чжао Синмо решил умолчать об этом. В противном случае их нервозность может очень сильно повлиять на их выступление.

— Понимаю. — Услышав, что у них все еще есть шанс, даже если они провалят последнее испытание, толпа вздохнула с облегчением.

— Хорошо, мы скоро прибудем в Святилище Мудрецов, так что приготовьтесь. Если ничего не пойдет не так, окончательный отбор состоится в течение следующих трех дней!

Поболтав еще немного, Чжао Синмо внезапно указал вперед.

Все поспешно посмотрели вперед, и вскоре показался огромный город. Расположенный в середине горного хребта, он словно был окутан массивной формацией, собирающего духовную энергию в радиусе нескольких сотен тысяч ли. Еще до того, как они приземлились, насыщенная духовная энергия в воздухе сильно освежала их.

— Это Святилище Мудрецов? — Резко поднявшись на ноги, Чжан Сюань в волнении сжал кулаки.

«Жосинь, я пришел!»

http://tl.rulate.ru/book/10000/518294

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку