Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1274 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1274

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1274 – Сильные делают всё что захотят

Пока другие кандидаты занимались выживанием, этот парень фактически сидел прямо перед каменной стеной и культивировал. Более того, судя по всему, он находился там уже довольно долго. Такое странное решение слегка озадачило Чжан Сюаня.

Вскоре Чжан Сюань всё понял.

«Он гений из Империи Цяньчун и специализировался на Искусствах Меча. Я узнал, где нахожусь только захватив Меч Сумеречного Облака, но он скорей всего понял, что оказался в Лагуне Мечей, как только открыл глаза!»

Будучи мечником Империи Цяньчун, Ма Минхай, скорей всего уже бывал в Лагуне Мечей. Учитывая его происхождение, Чжан Сюаню не было трудно придти к такому выводу.

Хон! Лон! Лон!

В этот момент, безграничное Намерение Меча и Ци меча вдруг сошлись на Ма Минхае и его аура в мгновение ока начала сильно расти.

Вен!

Не в силах больше сдерживаться, Меч Сумеречного Облака опустился на землю. Он ощущал абсолютно власть над собой владельца этой ауры, и не осмеливался противостоять ей.

Глядя в переполненное Ци меча небо, а также меч в его руке, который по желанию подчинялся молодому человеку, старик переполняясь волнением воскликнул. — Это ... Воплощение Меча! Прошло целых семьсот лет! Никогда не думал, что увижу такое еще раз!

— Нет, это не Воплощение Меча, — возразил стоявший рядом старик. — Те, кто действительно достиг уровень Воплощения Меча могли вызывать явление Поклонение Мириада Мечей, но этот молодой человек получил только уважение мечей. Если я не ошибаюсь, это должно быть ... Полувоплощение Меча!

— Точно, это Полувоплощение Меча! Большинство культиваторов знают только то, что владение мечом можно разделить на Намерение Меча и Сердце Меча, не обращая внимания на то, что над ними стоит еще уровень Воплощения Меча. Овладев этим уровнем, владея такой силой, культватор может подчинить своей воле любой меч.

— Он смог заставить мечи начать поклоняться ему, но он еще не достиг того уровня, чтобы они захотели безоговорочно подчиниться ему. Учитывая это, он должно быть достиг только уровня Полувоплощения Меча!

— Семьсот лет назад, когда Меч Легкого Шепота, Цзи Линфэн, постиг этот уровень, я случайно оказался рядом и собственными глазами стал свидетелем этого чудесного события. Кто бы мог подумать, что мне посчастливится столкнуться с этим снова?

— Цзи Линфэн... если я правильно помню, он не покидал Лагуны Мечей с тех пор, как постиг Полувоплощения Меча, верно?

— Нет. Он решил углубиться в Лагуну Мечей в надежде получить наследие старого Мастера Меча. К сожалению, ему это пока не удалось. Интересно, жив ли он после стольких лет?

Подобные разговоры слышались со стороны культиваторов меча.

«Полувоплощение?» Услышав этот термин, Чжан Сюань медленно кивнул.

Легким взмахом руки согнувшийся Меч Сумеречного Облака ощутил, как давление, сокрушающее его душу, бесследно исчезло, и тут же поднялся в воздух. Его время от времени била легкая дрожь, будто бы он испытывал страх перед тем, что недавно произошло.

Эксперт по Воплощения Меча обладал естественным господством над всеми духами мечей, заставляя тех склоняться перед ними. А раз Ма Минхай достиг такого уровня в столь юном возрасте, то его талант в области Искусства Меча достиг поразительных высот. Неудивительно, он его выбрани в качестве кандидата для поступления в Святилище Мудрецов.

По сравнению с Ма Минхаем, Чжан Цзюсяо сильно отставал.

Ху-ху!

Впитав в себя всю Ци меча, Ма Минхай постепенно открыл глаза.

Хуала!

Его глаза блестели острым блеском, и казалось, что одним взглядом он мог разрезать надвое человека.

Хотя его культивация всё еще находилась на уровне Квази Выхода Апертуры, и его еще предстояло столкнуться с испытанием молнии, он ощущал, что его чженьци стала намного плотнее. Ему казалось, даже если бы в сейчас на него обрушилась молния, он смог бы разрубить ее надвое одним взмахом клинка.

Ма Минхай медленно встал и с довольным видом потянулся. В этот момент он вдруг заметил знакомую фигуру и его глаза сузились. — Чжан Сюань?

День назад, он обменялся с ним ударами. Он разыграл одну из своих козырных карт - Море из Тысячи Клинков, которое тот просто проглотил и выплюнув, вернул ему обратно. Ма Минхай не сомневался, что Чжан Сюань был сильнейшим противником, с которым ему доводилось сталкиваться.

Во время битвы он даже решил использовать свой последний прием и победить, но из-за вмешательства Юэ Ицюаня, ему пришлось отказаться.

После чего Чжан Сюань бросил вызов Юэ Ицюаню. Хотя ему удалось победить, но он победил благодаря множеству марионеток. Это не говорило о его подавляющей силе.

Если бы он объединил свое развитие со своей новообретенной силой, отложив поражение Чжан Сюаня, он мог бы даже убить его!

Поэтому, когда Ма Минхай шагнул вперед, глаза его сверкнули. «Ты пришел когда нужно. Ты появился здесь прямо после моего озарения. Кажется, даже небеса просят меня уничтожить тебя.…».

Ху!

Быстрым движением он подошел к Чжан Сюаню и сказал: — Мастер Чжан, мы снова встретились.

— Да, снова, — небрежно ответил Чжан Сюань.

— Хотя я восхищаюсь твоей силой, но к сожалению мы сейчас находимся в отборочном туре. На кону места в Святилище Мудрецов, так что... ты сам достанешь нефритовый жетон, или мне приложить силу?

Холодно глядя на Чжан Сюаня, Ма Минхай заговорила властным голосом, не допускающим возражений: — Доставай жетон. Так ты хоть избавишь себя от боли. В противном случае ... даже если мне не позволят убить тебя, но у меня имеется много методов временно подавить тебя. И если тебя убьют Святые звери, пока ты будешь обездвижен, то в своём невезении будешь виноват только ты час!

— Ты мне угрожаешь? — Прищурился Чжан Сюань.

— Угрожаю? Нет. Я просто констатирую факт. Это естественный порядок вещей. Слабый должен подчиниться сильному!— холодно усмехнулся Ма Минхай.

Пристально глядя на Ма Минхая, Чжан Сюань спросил: — Ты хочешь сказать, что сильные могут делать всё, что им нравится?

— Верно, сильные могут делать все, что им заблагорассудится! — ухмыльнулся Ма Минхай.

Он испытывал сильное унижение из-за поражения Чжан Сюаню. Одно дело, если бы они были близкими друзьями, но между ними лежал просто колоссальный разрыв в силе. Это вызывало у разочарование и гнев.

Более того, вскоре тот даже осмелился оскорбить мастера павильона Юэ. Как член Павильона Грандмастеров Империи Цяньчун, он не мог смириться с тем, что этот чужак так неуважительно относится к мастеру павильона.

Ему было нелегко поменяться ролями, поэтому, естественно, он хотел использовать этот шанс и поквиваться с Чжан Сюанем.

— Что ж, хорошо. — Видя уверенность в глазах Ма Минхая, Чжан Сюань покачал головой и вздохнул. — Раз уж ты того хочешь... Прости!

Сказав эти слова, Чжан Сюань направил чжэньци на ладонь и направил её в Ма Минхая.

Видя, что Чжан Сюань решил сражаться, а не сдаваться, Ма Минхай презрительно усмехнулся. — Думаешь, у тебя есть шансы против меня?

Щелчком пальца он послал волну Ци меча в сторону Чжан Сюаня.

Его понимание меча уже достигло Полувоплощения Меча. Даже не просто используя меч, он мог легко победить противника того же уровня силы с помощью простой Ци меча, содержавшейся в его теле.

Не говоря уже о простом культиваторе промежуточной стадии Первобытного Духа…

«Хмм?»

В этот момент Ма Минхай что-то заметил.

Когда он сражался с ним накануне, тот всё еще находился на промежуточной стадии Первобытного Духа. Однако, сейчас он ощущал, что его культивация поднялась до ... высшего уровня Первобытного Духа?

«Продвинулся на две стадии развития за день?»

«Не имеет значения, промежуточная стадия или высшая. Против нынешнего меня, единственная его судьба – смерть!»

Ма Минхай небрежно пожал плечами и продолжил наблюдать за вспышкой, которой он ранее выстрелил в Чжан Сюаня.

Пока Ма Минхай был уверен, что его Ци меча сможет с легкостью разорвать удар ладони Чжан Сюаня, они, наконец, столкнулись друг с другом. Однако, вопреки его ожиданиям, мгновенно рассеялась его собственная Ци меча, как если бы он кинул тофу в стальную стену.

Застигнутый врасплох внезапным поворотом событий, Ма Минхай в шоке прищурился.

Постигнув Полувоплощение Меча, он прекрасно знал, сколько силы вложил в свою вспышку Ци меча. Даже его близкий товарищ, "брат Сунь", не посмел бы напрямую сталкиваться с ней. Тем не менее, Чжан Сюань простым взмахом ладони сумел легко её рассеять. Как такое могло случиться?

Но Ма Минхай удивился не только этому. Оставшаяся сила удара ладонью продолжила лететь прямо на него.

Пэн!

На Ма Минхая опустилось подавляющее давление, из-за чего его лицо побледнело. Он попытался защититься от удара ладонью, но безуспешно. Отлетев, он сильно ударился о массивный валун, и ощутив давление в груди, закашлялся кровью.

— Как? Почему ты так силён? — недоверчиво вытаращил глаза Ма Минхай.

Он считал, что днём ранее проиграл Чжан Сюаню, потому что подавил своё истинное развитие. Но сейчас он не подавлял своё развитие и даже постигнул Полувоплощение Меча, как он мог потерпеть поражение!?

— Это должно быть совпадение! Ты не можешь быть настолько могущественным! Это просто невозможно.…

Поднявшись на ноги, Ма Минхай вытащил из-за пазухи изогнутый меч и взмахнул им.

— Ци Меча слушай меня!

После его крика бесцельно плавающая вокруг Ци меча начала сливаться перед ним и образовывать перед Ма Минхаем меч примерно десять метров в длину

Постигнув Полувоплощение Меча, даже если он не смог заставить меча полностью ему подчиняться, он все еще мог контролировать окружающую Ци меча.

Лагуна Мечей была заполнена практикующими мечи, что привело к массовому скоплению вокруг Ци меча. Другими словами, это место могло считаться убежищем тех, кто постиг Полувоплощение Меча!

В его нынешнем состоянии Ма Минхай мог бы легко убить даже истинных культиваторов Выхода Апертуры!

— Это сила…таким могуществом обладают люди, постигшие Полувоплощение Меча?

— Как страшно…

— Свободно контролирует Ци меча, никто в Лагуне Мечей не сможет победить его!

— Верно. Тот парень обречен.

Культиваторы вокруг мрачно анализировала ситуацию.

Как практикующие меча, они понимали, насколько страшен культиватор, постигший Полувоплощение Меча. Обладая силой манипулировать и по желанию выпускать шквал Ци меча, они не имели себе равных в своем классе силы.

Напротив Ма Минхая стоял молодой парень с развитием высшего уровня Первобытного Духа, как же он тогда мог выдержать давление?

Хуала!

На глазах у всех огромный меч, выкованный исключительно из Ци меча на невероятной скорости полетел в Чжан Сюаня.

Он превосходил даже скорость звука и в мгновение ока появился прямо перед Чжан Сюанем.

— Ты атаковал действительно грозно, но к сожалению Ци меча, из которой состоит твоя атака, не твоя.

Стоя перед такой разрушительной атакой, на лице Чжан Сюаня не возникло ни намека на тревогу и страх. Напротив, на его лице было написано разочарование.

Покачав головой, Чжан Сюань небрежно ткнул пальцем вперед, и мощный луч света прорвался прямо сквозь меч и мгновенно развеял его.

— Иди, — пробормотал Чжан Сюань и указал рукой.

Пэн!

Ма Минхай снова отлетел назад. Он сильно врезался в стену, создав в ней впадину.

Что еще хуже, когда он попытался выбраться из каменной стены, то обнаружил, что не мог пошевелить телом, и это привело его в глубокий ужас.

— Т-ты... — с мертвенно-бледным лицом Ма Минхай в ужасе уставился на молодого человека.

Он думал, что сражаясь в полную силу, он сможет легко подавить Чжан Сюаня. Но он оказался слишком наивен. Даже с его повышенной силой, этот монстр сумел подчинить его одним пальцем!

Даже позаимствовав силу у огромного количества Ци меча вокруг, он оказался совершенно беспомощен перед этим молодым человеком.

С выражением крайнего недоверия на лице он наблюдал, как молодой человек грациозно подошел к нему с пугающе лучезарной улыбкой на лице.

— Хотя я восхищаюсь твоей силой, к сожалению, что мы сейчас находимся в отборочном туре. На кону места в Святилище Мудрецов, так что... ты сам достанешь нефритовый жетон, или мне приложить силу?

Услышав эти слова, Ма Минхай покраснел.

Эти же самые слова он немногим ранее произнёс, а Чжан Сюаня возвращал их ему!

— Хочешь взять мой нефритовый жетон? Если ты не планируешь убить меня, мечтай! — сплюнул, стиснув зубы Ма Минхай.

Уничтожение его нефритового жетона означало, что он потеряет возможность войти в Святилище Мудрецов. Это была его величайшая возможность подняться на вершину Континента Грандмастеров, и он не мог позволить, чтобы вся тяжелая работа, которую он вложил в нее, пропала даром!

— Убить тебя? Мне не нужно прилагать столько усилий. — Глядя сверху вниз на Ма Минхая, Чжан Сюань тихо усмехнулся и щелкнул пальцем.

Пэн!

На Ма Минхая словно внезапно обрушилась огромная гора, которая начала все глубже и глубже вдавливать его в каменную стену. Это давление выжимало весь кислород из его легких, угрожая задушить его до смерти.

— Подожди... минутку... — страх в глазах Ма Минхая усилился. Он взволнованно заговорил, умоляя о пощаде, но обнаружил, что даже выплюнуть простое слово для него оказалось неимоверно трудно.

— Прошу прощения, но у меня нет привычки давать противникам возможность контратаковать, — с улыбкой на губах ответил Чжан Сюань. — Кроме того, в одном я с тобой солидарен…

— Сильные могут делать все, что им заблагорассудится!

http://tl.rulate.ru/book/10000/515796

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку