Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1255 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1255

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1255 – Почему Мастер Чжан так слаб?

Если Чжан Сюань откажется от вина, это выставит его слабым, и он станет посмешищем. Однако, если он примет чашу вина, то многие наверняка встанут против него.

От одной только этой мысли у него разболелась голова.

Пока Чжан Сюань размышлял над тем, как справиться с этой проблемой, Юэ Ицюань вдруг слегка улыбнулся. Одним движением пальца парящая перед ним чаша с вином полетела в сторону Чжан Сюаня.

Он не собирался позволить парню отказаться от его "доброй воли".

— Мастер Чжан, это просто знак моей искренности. Я надеюсь, что вы сможете принять его!

Хуала!

Чаша с вином подлетела к Чжан Сюаню.

Как раз в тот момент, когда Чжан Сюань собирался поймать её, скрываемая в чаше мощная сила внезапно и резко обрушилась на Чжан Сюаня, угрожая разорвать его тело на части.

От такого давления брови Чжан Сюаня взлетели вверх.

Чаша плыла по воздуху не слишком быстро, поэтому внешне жест выглядел дружелюбным. Но на самом деле Юэ Ицюань вложил в чашу силу, чтобы публично унизить Чжан Сюаня.

Если Чжан Сюань не сумеет поймать чашу и позволит прекрасному вину пролиться, это будет выглядеть так, будто он совершенно не уважает Юэ Ицюаня. Как только это произойдет, уже недовольные и возмущенные присутствующие молодые люди, наверняка воспользуется этой возможностью, и попытаются унизить его.

Благодаря этому, помимо отмщения Чжан Сюаню за Сун Сюаня, Юэ Ицюань также останется выглядеть, как великодушный и милостивый человек, чем еще больше завоюет уважение других. Поистине две птицы одним камнем! Грозный!

— Тогда я любезно поблагодарю мастера павильона Юэ!

Если бы на его месте сидел кто-то другой, этот неожиданный трюк наверняка застал бы его врасплох. Однако Чжан Сюань был другим. С помощью Глаза Проницательности, он смог легко обнаружить поток чженьци вокруг чаши.

Простым движением он легко поднял палочку и постучал ею по парящей перед ним чаше с вином.

Палочка двигалась не слишком быстро, но от нее исходила аура неукротимого копья. В мгновение ока она ударила по чаше.

По!

В окружающей сферой чженьци чаше образовалось отверстие.

Чжэньци тут же растворилась в зале, будто сдувшийся воздушный шар. В то же время, без поддержки чжэньци, чаша с вином начала падать на землю.

Быстрым движением чаша оказалась зажата между двумя палочками.

«Хмм?»

Чжан Сюань действовал тек плавно, будто палочками для еды просто и спокойно поймал протянутую Юэ Ицюанем чашу с вином. Посторонние люди ничего особого не заметили в действиях Чжан Сюаня, но лицо Юэ Ицюаня на мгновение застыло.

С энергией, которой он окружил чашу с вином, не смог бы совладать даже культиватор высшего уровня Первобытного Духа. Тем не менее, этот парень так легко сумел нейтрализовать её. Из этого он осознал, что сила этого юноши достигла поразительного уровня.

Судя по полученным сведениям, сила Чжан Сюаня в основном заключалась в его котле.

В полученных им сведениях не содержалось ничего, что хотя бы мельком указывало, что и сампарень обладает мощной силой!

Естественно, Чжао Синмо не стал бы рассказывать никому о своем унизительном поражении Чжан Сюанб, а видели это лишь У Жуфэн, Яо Маньтянь, Чжан Цзюсяо , а из уважения к проводнику в Святилище Мудрецов, никто из них никогда бы не стал распространять такие сведения.

В результате, даже имея превосходную разведывательную сеть, Юэ Ицюань никак не мог знать о резком скачке силы Чжан Сюаня и его непобедимости среди культиваторов одного с ним уровня развития.

Он получил всю эту информацию исходя из отчета Сун Сюаня.

А тот, потерпев от Чжан Сюаня сильное поражение, а тот, естественно, вы ставил парня как самого подлого негодяя на свете и обвинял его в использовании артефакта. Что касается остального, то ему было стыдно говорить об этом. В результате в именующейся, касательно Чжан Сюаня информации, имелся существенный пробел.

Тем не менее, даже сильно удивившись, Юэ Ицюань не отразил его на лице. Вместо этого, он посмеялся. — Мастер Чжан, твое здоровье!

После чего он поднял кубок и одним глотком осушил его.

Чжан Сюань ответил вежливой улыбкой и тоже поднял кубок. Однако, прежде чем он успел выпить его, молодой человек, который ранее и предложил идею соперничества, вдруг встал и прокричал: — Постой!

Все тут же повернули к нему головы.

— Мастер Юнь, что случилось? — В замешательстве спросил Юэ Ицюань.

— Мастер павильона Юэ, все согласились ранее, что чаша вина должна быть одарена наиболее сильному из нас. Я слышал, как вы хвалили Мастера Чжана, но я не могу с этим согласиться. Поэтому, если я не слишком многого прошу, я хотел бы вызвать его на бой. — Мастер Юнь сжал кулак в сторону мастера павильона Юэ и бросил провокационный взгляд на Чжан Сюаня.

В этой комнате не было никого, кто бы охотно упустил возможность насладиться Заваркой Тяньчэнь от старика Тяньчэня. Но подобную возможность предоставили неизвестному парню из самой слабой Центральной Империи ... кто из присутствующих гениев не возмущался этим про себя?

— Правильно. Я считаю, что мы должны провести соревнование и определить, кому достанетсячашка этого прекрасного вина!

— Мы все знаем об ситуации Империи Цинюань. Если я не ошибаюсь, Мастер Чжан находился на промежуточной стадии Первобытного Духа, а подобной силой обладает и один из моих учеников! Я действительно считаю, что ему хватает квалификации для чашки вина, предоставленной мастером павильона Юэ!

— Мастер Чжан, ты ведь не откажешься от нашей просьбы о спарринге? В любом случае, завтра мы все будем участвовать во вторичном отборе, так почему бы тебе не продемонстрировать нам свою силу?

Все кандидаты высказывались один за другим, и они не забывали посылать враждебные взгляды в сторону Чжан Сюаня.

«Кажется, я действительно недооценил ценность этой чаши вина…».

Глядя на то, как яростно каждый выступает против него, Чжан Сюань не мог не вздохнуть.

Хотя Чжан Цзюсяо всё ему объяснил, он надеялся, что никто не захочет заходить так далеко ради простой чашки вина. Тем не менее, оказалось, что никто из присутствующих не желал расставаться с возможностью отпить вина.

Юэ Ицюань на мгновение задумался, а затем кивнул. — Я уже одарил вином Мастера Чжана, поэтому оставлю решение на него. Однако я не желаю, чтобы в итоге всё закончилось враждой, ясно?

Он уже зажег искру, и теперь оставалось только сидеть и смотреть шоу.

— Мы понимаем, мастер павильона Юэ. — Услышав эти слова, Глаза Мастера Юнь загорелись. Эти слова можно было легко за молчаливое согласие с его предложением. Затем он холодно усмехнулся и повернувшись к Чжан Сюань воскликнул: — Мастер Чжан, ты посмеешь выйти со мной на дуэль? Если я выиграю, вино будет моим!

Покачивая вино в чашке, Чжан Сюань неторопливо спросил: — А что, если проиграешь?

— Проиграю? — Губы парнишки насмешливо приподнялись. — Не волнуйся, я не проиграю.

— Не думаю, что словами ты определишь выйграешь или проиграешь. Даже если я слабее, у меня есть шанс на победу. Ничего не получу в случае победы, но проиграв теряю чашку вина — не кажется ли тебе, что в дуэли заинтересован только ты? — небрежно уточнил Чжан Сюань.

Мастер Юнь на мгновение замолчал, а затем холодно пробурчал: — Чего ты хочешь?

Чашу вина вручил сам мастером павильона Юэ. С такой точки зрения дуэль выглядела несколько несправедливо.

— Простой. И ты, и я знаем ценность этого вина — чашка стоит не менее десяти концентрированных духовных камней. Но я не настолько жадный. Если ты поставишь на победу пять концентрированных духовных камней, я соглашусь на дуэль с тобой. Если я проиграю, заберешь вино. Если проиграешь ты, то я заберу духовные камни. — Сказал Чжан Сюань.

Юэ Ицюань специально придумал это шоу, чтобы смутить его, но разве он тем самым не предоставил ему возможность? С помощью небольшой манипуляции он мог бы обчистить эту кучу гениев!

Но сомневался, что кто-нибудь из них смог поставить десять концентрированных духовных камне, но пять... учитывая их положение первоклассных гениев в своих регионах, такое количество вполне могло у них оказаться.

— Пять концентрированных духовных камней? — Услышав цену дуэли, Мастер Юнь нерешительно нахмурился.

Он не ожидал, что ставка окажется такой большой.

— Если ты не осмелишься поставить духовные камни, боюсь, то вино останется у меня.…

Не желая попусту тратить время, Чжан Сюань начал поднимать чашу с вином, словно готовился одним глотком выпить его.

— Постой! — в этот момент кто-то взревел, и встал другой Грандмастер. — Мастер Юнь, если у тебя не хватит духу вызвать его на дуэль, то это сделаю я. Это вино будет моим!

Произнеся эти слова, Грандмастер взмахнул запястьем, и перед глазами у всех появился нефритовый сосуд. Он слегка приоткрыл его, обнажив внутри пять сияющих духовных камней.

— Вот пять концентрированных духовных камне. Не стесняйся и проверь! — Грандмастер взмахнул рукой, и духовные камни полетели в сторону Чжан Сюаня.

Чжан Сюань поймала их и внимательно осмотрел. Мгновение спустя он кивнул. — Это действительно концентрированные духовные камни.

Стоя посреди зала Грандмастер не беспокоился, что Чжан Сюань украдет духовные камни. Он спокойно вышел на середину зала и сказал: — Предварительный отбор проверял боевую силу, так почему бы нам также не посоревноваться в ней? Ты осмелишься принять мой вызов?

Зал был довольно большим. Все 33 выдающихся гения сидели во многих частях зала, но центре все еще имелась значительная площадка.

— Ты хочешь драться со мной? — Чжан Сюань неуверенно посмотрел на Грандмастера, а затем спросил: — Могу ли я узнать, какова твоя культивация?

Увидев испуганное выражение лица Чжан Сюаня, спустившийся Грандмастер холодно усмехнулся. — Моё развитие на высшем уровне Первобытного Духа... если ты так боишься, я могу подавить её до промежуточной стадии!

— Было бы к лучшему! — Вздохнув с облегчением, Чжан Сюань поставил чашку на стол и встал. Он медленно подошел к пустому месту в центре зала.

Когда Чжан Сюань подошел, Грандмастер напротив, представился. — Я Лю Чунсинь из Империи Бэйе!

В следующее мгновение брови Лю Чунсиня взлетели вверх, и он начал подавлять своё развитие. В мгновение ока его развитие упало до промежуточной стадии Первобытного Духа, как и у Чжан Сюаня.

— Империя Цинюань, Чжан Сюань! — Чжан Сюань нерешительно кивнул и сжал кулак. — Пожалуйста, будь со мной мягче.

— Хе-хе, я так и сделаю. Видя, что парень напротив начал бояться его, хотя минуту назад уверенно бросил ему вызов, Лю Чунсинь презрительно ухмыльнулся. Одним движением руки его ладонь начала краснеть. — Начнем!

Произнеся эти слова, он бросился к Чжан Сюаню.

— Движения Мастера Лю внешне могут показаться безрассудными, но его действия на самом деле тщательно просчитаны. С самого начала он начал использовать свою Ладонь Металлического Ядра!

— Раз мастер Чжан прошел предварительный отбор, то должен был выдержать три удара от слушающих учеников из Святилища Мудрецов. Учитывая это, как он может быть обычным? Безрассудная внешность Мастера Лю - это просто представление, чтобы спровоцировать противника на неосторожность. По правде говоря, он прекрасно контролирует ситуацию!

Знакомые с Лю Чунсином, начали тихо переговариваться между собой.

Те, кто сумел превзойти бесчисленное множество других Грандмастеров и пройти предварительный отбор, были выдающимися гениями. Даже при том, что Чжан Сюань внешне выглядел слабым, Лю Чунсинь знал, что того не стоит недооценивать.

Хуала!

Как только ладонь упала, окружающий воздух сразу начал краснеть, как будто уголь, который загорелся от сильного жара.

Ладонь Металлического Ядра – лучшая техника Павиьона Грандмастеров Империи Бэйе. Боевая техника Святого ранга среднего уровня, и она могла воплощать мощь наравне с Пальцем Великого Созвездия.

«Интересно!» Чжан Сюань заинтересовался. Он тоже поднял ладонь, желая встретить атаку Лю Чунсина.

Он использовал аналогичную по силу технику ладони, Ладонь Облачного Журавля!

Название пышное, но техника ориентировалась на гибкость. Очевидно, используя подобную технику, Чжан Сюань не желал сталкиваться ладонью Лю Чунсина, намереваясь использовать другие средства, и обойти ее.

— Думаешь, я позволю тебе так легко обойти мою ладонь? Мечтай! — Холодно хмыкнув, Лю Чунсинь усилил давление ладони.

Внезапно, всё пространство вокруг Чжан Сюаня застыло, оставив ему только один путь примерения Техники Ладони Облачного Журавля.

Он пытался навязать ему прямое столкновение силой своего превосходства!

Пэн!

Как только ладони соприкоснулись, Чжан Сюань побледнел и отступил на несколько шагов назад. В то же время его рука слегка согнулась от удара. Боясь, что противник заметит его слабость, он поспешно спрятал ее под рукав.

— А я - то все гадал, насколько ты опасен. Только с такой силой, ты мечтал о чашке Заварка Тяньчэна? Осознав, что его атака оказалась эффективной, Лю Чунсинь разразился сердечным смехом.

«Эй...», с другой стороны, Чжан Цзюсяо тупо уставился на неожиданное зрелище перед ним.

Постепенно его осенило, и в глазах появилось сочувствие. «Он... он ведь не настолько слаб. Думаю, пора начать молиться за Лю Чунсина.…».

Каждый раз, когда Чжан Сюань вел себя подобным образом, кто-то попадал в беду. Он сам проходил через это много раз, поэтому его можно было считать ветераном.

http://tl.rulate.ru/book/10000/513187

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку