Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1253 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1253

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1253 – Империя Цяньчун

Глаза Чжан Сюаня загорелись, когда он увидел сущность крови.

Он быстро завернул её в слой чжэньци и повернувшись к Чжан Цзюсяо, сказал: — Я некоторое время поизучаю её. Ты пока изучи технику, которую я тебе передал.

После этого он повернулся и вернулся в свою комнату.

Махнув рукой, он создал вокруг себя изолирующий барьер и прыгнул в Гнездо Мириада Антивов.

Изучая сущность крови Чжан Цзюсяо Для было бы лучше находиться посреди абсолютной тишины.

Когда Чжан Сюань нашел место, капля эссенции крови поплыла перед ним. Одним движением пальца он из кончика пальцев выдавил свою эссенцию крови и подтолкнул ее к эссенции крови Чжан Цзюсяо.

Тщательно осмотрев её, Чжан Сюань беспомощно покачал головой.

«Кровь никак не резонирует. Похоже, я все-таки не из клана Чжан».

Если бы родословная клана Чжан действительно текла по его венам, то между двумя каплями крови возник хотя бы какой-нибудь резонанс, но наблюдая за процессом своим Глазом Проницательности, он не заметил никаких изменений. Другими словами, его тело не имело ничего общего с Кланом Мудрецов Чжан.

Похоже, он действительно слишком много об этом думал! Как могло случиться такое совпадение?

«Но, если я не член клана Чжан, неужели Мастеру Яда стало настолько скучно, что проделал весь путь до Королевства Тяньсюань только для того, чтобы отравить меня Врождённым Ядом?»

Этот человек, должно быть, действительно болен умом! Лучше бы этот человек не позволил ему поймать себя!

В любом случае, был он из клана Чжан или нет, это никак не влияло на его планы.

Если бы он был из клана Чжан, ему просто пришлось бы немного попридержать молодого вундеркинда, но убедившись, что он не один из клана Чжан... его теперь не стоило винить в жестокости!

Затем, Чжан Сюань начал изучать, может ли он усовершенствовать уникальные родословные.

«Похоже, очистить родословную действительно сложно».

Вскоре Чжан Сюань пришел к выводу, что очищать родословную настолько трудно, что почти невозможно.

«Этого следовало ожидать. Если очищать родословную было так легко, то каждый отпрыск Клана Мудрецов был бы внутренним членом».

Прежде чем покинуть Гнездо Мириада Антивов, Чжан Сюань внезапно вспомнил, насколько сильно возросло его культивирование в последние дни, поэтому начал искать своего клона для битвы.

Как обычно, его жестоко ударили о землю, едва не лишив жизни.

Никто из сверстников не мог противостоять ему в одной сфере развития. И все же, как бы он ни старался, но никак не мог победить своего клона.

Покинув Гнездо Мириада Антивов, Чжан Сюань продолжил предлагать указания Чжан Цзюсяо.

Как и следовало ожидать от гения из клана Чжан. Несмотря на низкую чистоту родословной Чжан Цзюсяо, он обладал поистине впечатляющим талантом. Он впитывал все его слова как губка! Ни один член Фракции Сюаньсюань и близко не мог с ним сравниться!

Всего за шесть коротких дней он словно эволюционировал. Хотя его развитие оставалось на промежуточной стадии сферы Первобытного Духа, его боевая сила поднялась до такого уровня, что два слушающих ученика из Святилища Мудрецов не были ему ровней.

Размышляя о наставлениях Чжан Сюаня, Чжао Синмо не испытал ничего, кроме шока. «Его указания чрезвычайно точны и столько деталей. Даже я замечал ничего такого, если бы он прямо не указал на них.…

У Чжан Цзюсяо было довольно много неприметных, но неприятных недостатков, о которых он даже не подозревал, но Чжан Сюань довольно полно и в деталях рассказал ему о каждом. Он попросту устрашал обоих своей проницательностью.

Они оба теперь не сомневались, почему он смог успешно сокрушить Павильон Грандмастеров в Империи Цинюань! Чжао Синмо не сомневался, что Чжан Сюань сможет подняться по служебной лестнице даже в Святилище Мудрецов и воссиять ярче всех остальных.

На седьмой день показался огромный город.

— Наконец-то мы прибыли в Империю Цяньчун!

Стоя у окна, Чжао Синмо сказал: — Судя по времени, кандидаты, выбранные из других империй, уже прибыли. Давайте направимся прямо в Павильон Грандмастеров.

По пути туда Чжан Сюань узнал, что Чжао Синмо отвечает за первый отбор восьми Центральных Империй. Он побывал в других империях, а Империя Цинюань была для него последней.

Те, кто прошел первичный отбор, должны были пройти через него, и, судя по текущему времени, они все должны были уже прибыть. Поэтому, как только прибудут кандидаты из Империи Цинюань, они будут готовы начать второй этап отбора.

— Могу я узнать, сколько человек прошли первый отбор, и сколько смогут пройти во втором?

— У Империи Цяньчун три места, в трех других, более сильных, - по два. Остальные четыре Империи, включая Империю Цинъюань имеют только по одному кандидату. В целом, должно в общей сложности собраться тридцать кандидатов. Кроме того, от каждого Клана Мудрецов прибудет еще по два кандидата. Только 20 останутся, — ответил Чжао Синмо.

Чжан Сюань облегченно вздохнул.

20 из 33. Будет хорошо, если они окажутся посреди первых чисел.

Видя, что выражение лица Чжан Сюаня расслабилось, Чжао Синмо предупредил: — Не расслабляйся. Те, кто сумел заполучить место в Святилище Мудрецов – первоклассные гении, эксперты среди экспертов. Над ними будет нелегко возвыситься

Несмотря ни на что, Империя Цинъюань была самой слабой среди Центральных Империй. Даже будучи первоклассными гениями из Империи Цинюань, за пределами Империи Цинъюань могло быть много гениев, которые были сильнее их.

— Я признаю, что ни один культиватор промежуточной стадии Первобытного Духа не сможет сравниться с тобой, конце концов, даже я проиграл тебе. Тем не менее, в Святилище Мудрецов могут поступить только Грандмастера, которым не исполнилось еще тридцати... многие грозные гении уже достигли уровня сферы Выхода Апертуры. Другими словами, вам попадутся соперники не только развития Первобытного Духа!

— Выход Апертуры:

— Да. Один гений империи Цяньчун уже достиг такого уровня. И хотя он еще не подвергался испытанию молнии, но его боевую силу всё равно не стоит недооценивать. Довольно многие члены из Кланов Мудрецов также достигли такого уровня. Если ты расслабишься против них, то можешь погибнуть даже, не осознав этого. — кивнул Чжао Синмо.

Он говорил это только потому, что возлагал большие надежды на молодого человека.

Каким бы сильным ни был молодой человек, проблема заключалась не только в том, что он столкётся с противниками той же сферы культивации. Ему столкнутся такие соперники, которые будут подавлять своё развитие до его уровня…

Поэтому даже попасть в первую двадцатку будет непросто.

— Понятно... спасибо за предупреждение. Тогда мне просто придётся с ними разобраться, — спокойно ответил Чжан Сюань.

Вместо предосторожности, слова Чжао Синмо вызвали у Чжан Сюаня интерес.

Хотя его культивация достигла только промежуточного уровня сферы Первобытного Духа, его боевая мощь соответствовала практикам продвинутого уровня сферы Выхода Апертуры. Раньше, боясь случайно навредить Чжао Синмо, он использовал только пятую часть своей полной силы. Если другие кандидаты действительно так сильны, как тот говорил, то во втором раунде он сможет оторваться!

Увидев выражение лица Чжан Сюаня, Чжао Синмо понял, что его предупреждение не было услышано. Покачав головой, он решил больше ни чего ему не говорить.

В этот момент воздушный святой зверь под ними внезапно начал пикировать вниз, направляясь к центру величественного города.

Вскоре в поле зрения Чжан Сюаня попал Павильон Грандмастеров.

Они приземлились на площади перед павильоном и спустя минут им навстречу вышло несколько стариков.

— Мастер Чжао!

Возглавлял вышедших старик лет шестидесяти. На его бледном лице не было ни бороды, ни усов, а брови изогнуты дугой, как полумесяцы. Хотя он носил простую зеленую мантию, но выглядел при этом внушительно.

Активировав Глаз Проницательности, Чжан Сюань незаметно оценил его, и понял, что его культивация достигла Полувеликого Владыки!

Следующие за ним старики также не были слабыми. Как и Сун Сюань, все они обладали высшим уровнем Выхода Апертуры.

Как и ожидалось от сильнейшей Империи. Только этих трёх человек хватило, чтобы полностью затмить и разобраться со всеми проблемами в Империи Цинюань.

Чжао Синмо бесстрастно кивнул на теплое приветствие и представил стоявших позади молодых людей. — Мастер павильона Юэ, эти два молодых человека - кандидаты, выбранные из Империи Цинюань. Чжан Сюань и Чжан Цзюсяо.

После чего Чжао Синмо повернулся и сказал: — Это глава Павильона Грандмастеров Империи Цяньчун, Юэ Ицюань.

Услышав, что старик перед ними был главой местного Павильона Грандмастеров, Чжан Сюань и Чжан Цзюсяо тут же сжали кулаки и почтительно поклонились.

— Мастер Чжан, сюда, пожалуйста. — Мастер павильона Юэ мимолетно осмотрел обоих, но не обратил внимания на их приветствия. Он снова повернулся к Чжао Синмо и пошел вперед.

— Если я правильно помню, Сун Сюань его старший дядя. Скорее всего, его отправили в Империю Цинюань, потому что получил некоторый вклад, которого хватало, чтобы его можно было повысить до должности заместителя павильона, но... — Чжан Цзюсяо послал телепатическое сообщение Чжан Сюаню.

Чжан Сюань быстро понял, о чем говорит Чжан Цзюсяо.

Это объясняло, почему Юэ Ицюань не потрудился соблюсти даже элементарные формальности. Значит, всё потому, что тот враждебно к нему относится.

Как посланник, посланный Павильоном Грандмастеров Альянса Империи, Сун Сюань должен был провести тщательное расследование, и вынести решение, даже если бы ему пришлось противостоять огромному давлению со стороны населения. Таким образом, сам акт вынесения смертного приговора Сунь Цяну, старейшине Сюю и другим безрассудно был ошибочным суждением. Поэтому он не сомневался в том, что его будут наказывать за ошибку.

А наказав Сун Сюаня, тот не только лишится квалификации подняться до заместителя мастера павильона, пострадает также и репутация самого Юэ Ицюань, учитывая, что именно он решил отправить Сун Сюаня. Учитывая всё это, Чжан Сюань понял, почему тот так враждебно относился к нему.

Он ничего не мог поделать с враждебностью, и его это тоже не беспокоило.

Империя Цяньчун была для него лишь временной остановкой перед Святилищем Мудрецов. Он бюы не задержался тут надолго, поэтому его не сильно волновало отношение этого старика к нему.

В лучшем случае насколько это возможно он будет избегать встреч с Юэ Ицюань.

Возможно, из-за того, что Павильон Грандмастеров был заранее расчищен, в коридорах редко встречались Грандмастера и то они в основном пришли их поприветствовать.

Даже самые слабые из этих Грандмастеров были Высшими Грандмастерами 7 звёзд.

«У них прочное основание», подумал Чжан Сюань, проходя между двумя рядами учителей.

Эти Грандмастера как минимум обладали развитием высшего уровня Первобытного Духа. Экспертов такого уровня не было в Империи Цинюань, но здесь их было столько же сколько и травы на лугах.

— Причина подавляющей силы Империи Цяньчун заключается в их близости к духовной шахте. Они богаты духовными камнями, и за ней следит Павильон Грандмастеров. Именно на основе этих двух факторов они смогли так преуспеть за эти годы! — Заметив удивление Чжан Сюаня, Чжан Цзюсяо послал телепатическое сообщение, чтобы объяснить.

- Дух мой?- Спросила Чжан Сюань.

Чжан Цзюсяо кивнул. — Если верить слухам, в Империи Цяньчун имеется рудник с концентрированными духовными камнями. Именно по этой причине они смогли привлечь бесчисленное количество экспертов, ведь камни стоило добывать.Это сформировало добродетельный цикл, который способствовал их развитию. Постепенно, благодаря этому сила империи всё увеличивалась и увеличивалась.

Из четырех необходимых элементов культивации— богатство, ровесники, метод и окружающая среда—богатство действительно занимало первое место.

Имея достаточно денег, человек мог привлечь других людей для работы на себя, а как только появится достаточное количество экспертов, они с легкостью смогут вырастить новое поколение. Благодаря этому страна со временем могла становиться все сильнее и сильнее.

Если Империя была крайне бедна, то без ресурсов развития, какой эксперт согласился тратить бы на неё время? Естественно, невозможно было бы также создать павильон для мастеров-учителей высокого уровня.

— Вы сказали, что... здесь имеется духовная шахта? — Дыхание Чжан Сюаня участилось от волнения.

— Да. Большинство концентрированных духовных камней, которые имеются в других Империях добываются именно из неё. — кивнул Чжан Цзюсяо.

— Если я хочу заработать концентрированные духовные камни, куда мне идти? — спросил Чжан Сюань.

Ему требовалось как можно больше концентрированных духовных камней для повышения культивации. А раз здесь залегала духовная шахта, внутри неё должно было иметься много концентрированных духовных камней. Если бы он смог наложить руки на несколько, он смог бы продвинуть свое культивирование!

— Я не уверен, но... по слухам, в Империи Цяньчун существует черный рынок, где в больших количествах продают концентрированные духовные камни. Если тебе нужны камни, это стоит проверить.

После чего Чжан Цзюсяо задумался и продолжил. — Однако это информация из вторых рук, так что отнеситесь к ней с пониманием.

http://tl.rulate.ru/book/10000/513185

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку