Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1249 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1249

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1249 – Я сам оценю его!

Они пытались нагнетать его, стремясь нанести решающий удар, когда в его зашите образуется отверстие. Такой шаг мог бы сработать против Чжана Цзюсяо, но против него?

Оставив в стороне тот факт, что его Глубина Души уже достигла уровня, эквивалентного высшим Грандмастерам 8 звёзд, даже если бы она была ниже, такие трюки на нём бы не сработали.

Хон! Лон!

Единственный шаг вперед мог показаться несущественным, но оба молодых парня ощутили, будто на них стала давить возвышающаяся гора.

Давление, которое они оказывали на Чжан Сюаня, было возвращено к ним.

— Искусство Терпсихоры? — Поднял брови Чжао Синмо.

Хотя Чжан Сюань стоял заложив руки за спину, Чжао Синмо почувствовал атаку, которой обычно нападали Терпсихоры. Она не только начисто стёрла давление от двух его парней, но и вызывала ужас в их сердцах.

«Мгновенно отреагировав на психологическое давление и даже мгновенно вернув её, заставляя их обоих оказаться в невыгодном положении... этот парень неплох».

— Начинайте, — безразлично произнёс Чжао Синмо.

Бум!

Постороннему человеку могло показаться, что в его голосе не было ничего необычного. Тем не менее, оба молодых человека ощутили, будто их поразило молнией.

— Черт возьми! — Осознав, что они пострадали от контратаки Чжан Сюаня, их лица покраснели от ярости.

Они пришли сюда, чтобы преподать молодому человеку урок, но не успев чего-либо добиться, они в конце концов попали под контратаку молодого человека и потеряли себя. В результате провальной атаки им стало так стыдно, что внутри их глаз заиграло инферно.

Хуала!

Яростно зациркулировав чженьци, они запечатали пространство вокруг Чжан Сюаня. После чего они оба одновременно бросились вперед и выставив две ладони, одну спереди, другую сзади, ударили ими по Чжан Сюаню.

Их атаки были прекрасно скоординированы друг с другом, поэтому даже если сопернику удавалось избежать одной атаки, то никак не мог избежать другой. Даже эксперт начального уровня сферы Выхода Апертуры не смог бы избежать совместной атаки.

Тем не менее, к сожалению, хоть Чжан Сюань ине достиг уровня начального уровня Выхода Апертуры, но его боевая сила достигала уровня промежуточного уровня Выхода Апертуры, намного выше, чем атака двоих молодых парней.

Его глаза заблестели, и он начал двигать губами.

— Похоже, вы оба напали не на того…

Его слова несли в себе уникальную мелодию, шепот любовницы, и услышав её лица обоих парней начали краснеть.

В одно мгновение они развернули ладони и вместо Чжан Сюаня ударили друг по другу.

Пэн! Пэн!

Раздались два глубоких стона, и молодые люди разлетелись в разные стороны.

Они собирались напасть на Чжан Сюаня, но каким-то образом... ударили друг друга!

«Демоническая мелодия?» Чжао Синмо на мгновение удивился, а затем его брови приподнялись. «Он пытается предупредить меня?»

Ранее, когда Чжан Сюань поразил их Искусством Терпсихоры, он с помощью своего голоса вывел их из транса. Хотя он сделал это очень осторожно, но у него возникло ощущение, будто молодой человек из мелкой Центральной Империи заметил это и повторил применять тот же метод, настраивая их друг против друга.

Провокация была очевидна.

«Демонические мелодии? Я тоже кое-что знаю!»

Парень явно предупреждал его, Чжао Синмо, не вмешиваться в дуэль.

«Какой интересный молодой человек!»

Чжао Синмо не рассердился. Напротив, это только усилило его интерес к Чжан Сюаню.

В Святилище Мудрецов зачисляли либо потомков Кланов Мудрецов, либо несравненных гениев Континента Грандмастеров. В любом случае, им было суждено стать лидерами человечества и взять себя ответственность за регион, чтобы защитить человечество от других угроз. Если бы они не осмеливались говорить перед лицом несправедливости, было бы действительно сомнительно, что они обладают необходимыми качествами, чтобы стать одним из могущественных людей континента.

В некотором смысле предыдущее действие Чжао Синмо было преднамеренной попыткой вызвать ответ Чжан Сюаня. Он хотел посмотреть, как отреагирует молодой человек, которого так высоко оценил У Жуфэн.

Но кто бы мог подумать, что он ответит ему его же методом?

«С таким мышлением, если он направит свой ум на содействие процветанию человечества, он, несомненно, станет ценным активом для мира».

«Однако те, кто способен стать слушающими учениками Святилища Мудрецов всё равно не легкие противники. Учитывая, что он уже раскрыл свои карты как Терпсихора и Демонический Музыкант, ему будет трудно пережить оставшиеся два удара», улыбнулся и проанализировал Чжао Синмо.

Чтобы стать слушателем Святилища Мудрецов, все равно нужно сдать несколько строгих экзаменов. Если Чжан Сюань думал, что сможет победить этих двух парней, просто полагаясь на свое мастерство в демонических мелодиях и искусствах терпсихор, он действительно смотрел бы свысока на своих противников.

Как и ожидалось, даже отступая, они уже вышли из транса, и в их глазах мелькнуло убийственное намерение.

Они отправились туда, чтобы проверять кандидатов, а не играть с ними!

И все же их снова и снова унижал простой парень из отдаленной деревни. Это привело их в глубокое замешательство.

— Укрепи свою душу—он специализируется на душевных атаках! — проревел молодой человек слева.

В то же время он слегка заложил руку за спину и успешно остановил удаляющуюся фигуру. После чего, он сжал кулаки и застыл.

Хотя он находился только на промежуточной стадии Первобытного Духа, он действительно смог пространственную печать, технику, которую могли использовать только культиваторы сферы Выхода Апертуры!

— Не волнуйся!

Молодой человек справа тоже это заметил, и также яростно зациркулировал свою чженьци и сжал кулак.

Наложенные ими обоими пространственные печати начали смешиваться друг с другом, и вся область вокруг них будто превратилась в болото. Любая попытка пошевелиться наталкивалась на непреодолимое сопротивление, и сделать хотя бы шаг вперед или назад становилось трудной задачей.

— Впечатляет. — Чжан Сюань слегка кивнул в знак одобрения.

При нормальных обстоятельствах, если два культиватора пытались наложить пространственные печати, то обычно их печати начинали конфликтовать и в итоге попросту разрушали друг друга.

Именно по этой причине эксперты сферы Выхода Апертуры крайне неэффективно сражались в группах.

Но поразительно, что эти двое действительно смогли идеально гармонизировать свои пространственные печати друг с другом. Это удивило даже для Чжан Сюаня.

«Как и ожидалось от учеников из Святилища Мудрецов, они понимают техники на гораздо глубоком уровне, чем обычные культиваторы!»

Хотя никто из присутствующих не сомневался, что составные пространственные печати были мощными, и ни один обычный практик сферы Первобытного Духа никогда не сможет сбежать из- под них, Чжан Сюань мог разрушить их будто прогуливаться по парку. Он сделал два шага вперед и постучал по площадке перед собой.

Си-Ла!

Как будто лопнул невидимый воздушный шар, воздушные потоки начали яростно просачиваться в окрестности.

Пэн! Пэн!

Двое молодых людей не думали, что Чжан Сюань сможет так легко преодолеть их пространственные печати, и в результате сами пострадали от энергетической реакции. Они одновременно сделали два шага назад, и их лица побледнели.

— Прошло уже два хода... пора бы и мне сделать ход! — С улыбкой произнёс Чжан Сюань.

Если он сможет выдержать три хода, то победа останется за ним. Он уже позволил им обоим дважды напасть на себя, поэтому самое меньшее, он мог отплатить им в последнем ходу.

— Давай!

Брови обоих взлетели вверх. Они быстро встали в уникальном построении, и между ними начала дрейфовать неукротимая аура. По этой ауре понималось, что даже эксперту промежуточной стадии Выхода Апертуры пришлось бы обиходить их стороной.

Сейчас они осознавали, что молодой человек перед ними не был обычным практиком, и они не смели больше терять бдительность.

Но даже столкнувшись с такой подавляющей силой, Чжан Сюань спокойно сжал кулак и произнёс: — Позвольте мне заранее извиниться за любые позже полученные травмы.

— Травмы?

— Ты ищешь смерти!

Двое молодых людей чуть не взорвались от гнева! Выскочка напротив даже не сделал своего шага, но он уже извинялся перед ними. Он явно смотрел на них сверху вниз!

«Почему бы тебе не похвастаться после победы?»

Подпитываемые яростью, они изливали все свои силы, поднимая смертоносные воздушные потоки, которые угрожали разрушить весь зал.

Ударная волна прокатилась по окрестностям, оставив жгучее ощущение на коже тех, кто стоял вокруг.

«Они действительно сильные...», побледнев подумал Чжан Цзюсяо.

В этот момент он, наконец, понял, почему Чжао Синмо был так уверен, что они не смогут выдержать три хода от двух этих парней. Отложив все остальное в сторону, одной лишь мощью этого движения можно было бы разорвать на части любое его тайное искусство!

Обеспокоенный за Чжан Сюаня, он быстро перевел взгляд на него и увидел, что тот спокойно стоит на месте и даже не пытается увернуться. Не используя никаких боевых приемов или сложных маневров, он просто поднял руку и ударил по ним, как обычный человек ударил бы муху.

— Давай покончим с этим.

Падах! Падах!

Произнеся такие неторопливые слова, яростная вспышка чжэньци вокруг двух молодых людей внезапно исчезла, как будто она никогда не появлялась раньше. В следующее оба отлетели, как мячики для пинг-понга.

Ху!

Они врезались прямо в стену, и из их ртов хлынули ведра крови.

Даже собрав все свои силы, они не смогли выдержать и одного удара от Чжан Сюаня!

Сбив обоих с ног, Чжан Сюань спокойно поднял глаза и посмотрел на Чжао Синмо. Стоя с беззаботным лицом, он как бы говорил всем присутствующим, что сделал что-то незначительное, недостойное упоминания.

— Я прошел?

Чжао Синмо тоже на мгновение вздрогнул, потом медленно кивнул. — Ты справился с их полной силой одним ударом и даже не использовал все свои силы. Ты прошел!

В то же время Чжао Синмо внутренне изумлялся.

Он ясно видел, что Чжан Сюань с легкостью справился с первыми двумя ходами обоих из Святилища Мудрецов. Или же, учитывая, что они двое поначалу свысока смотрели на Чжан Сюаня, он мог бы легко вырубить их с помощью знаний и методов Демонических Музыкантов или Искусств Терпсихор. В таком случае ... почему он зашел так далеко в последнем шаге?

Возможно, это показалось бы тривиальной деталью, но Чжао Синмо чувствовал, что здесь скрывалось нечто большее.

Могло ли случиться так, что даже Чжан Сюань оказался под давлением объединенной мощи дуэта, поэтому он не хотел рисковать?

Чжан Сюань обернулся и сказал: — Спасибо! Цзюсяо, твоя очередь. Ты должен суметь пережить три их хода.

— Моя очередь? Сейчас? — Чжан Цзюсяо был ошеломлен.

Двое парней все еще торчали, погрузившись в стены и выглядели тяжело раненными. В такой момент, на них не стоило нападать.

— Да. Их двое. Поэтому, даже если я только что сражался с ними, то будет справедливо, чтобы и ты сразился, — улыбнулся Чжан Сюань.

— А, понятно! Хорошо! — Услышав эти слова, Чжан Цзюсяо сразу понял намерения Чжан Сюаня.

Последний пытался помочь ему разобраться с Отбором Мудрецов! Он намеренно нанес тяжелый удар в последнем ходе, чтобы ранить их и дать ему преимущество в битве!

Таким образом, у него будет шанс выдержать три их хода.

Возможно, это было немного презрительно, но, учитывая, что на кону стояло место в Святилище Мудрецов, он быстро справился с внутренними колебаниями и шагнул вперед. Сжав кулак в сторону обоих прижатых к стене, прижавшейся к стене, и сказал: — Позаботьтесь обо мне.

— Вы двое... черт побери!

Услышав разговор между Чжан Цзюсяо и Чжан Сюанем и увидев, что первый бесстыдно вышел вперед, чтобы бросить им вызов в их раненом состоянии, оба почувствовали себя настолько возмущенными, что они могли взорваться на месте.

«Откуда возникли такие бесстыдные люди?»

«Мы уже травмированы и нам даже трудно подняться. Как мы можем так с тобой драться?»

— Мастер Чжао сказал, что если мы оба выдержим три ваших хода, то он подумает над тем, чтобы мы оба прошли отбор в Святилище Мудрецов. Если вы двое думаете, что не готовы к бою, я предлагаю вам сдаться, — сказал Чжан Сюань.

— Ты хочешь, чтобы мы сдались и позволили тебе так легко победить? Мечтай!

— Даже если нам придется рисковать жизнью, мы позаботимся о том, чтобы он не выстоял три наших хода!

Стиснув зубы, оба выбрались из стены и начали готовиться ко второму раунду.

— Довольно! Успокойтесь, вы оба! — махнул рукой Чжао Синмо.

— Но Мастер Чжао... — запаниковали молодые люди.

Они знали, что не справились со своими обязанностями. Предполагалось, что они будут тестировать каждого кандидата, но после первого боя оказались недееспособны. Чжао Синмо скорей всего сейчас был сильно зол на них.

— Не волнуйтесь, это не ваша вина. Все это было частью плана Мастера Чжана. — Чжао Синмо махнул рукой и успокоил их.

— Я сам выйду против Чжан Цзюсяо и оценю его!

http://tl.rulate.ru/book/10000/509463

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку