Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1247 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1247

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1247 - Приезд проводника

— Мастер Чжан, вот подарок, который штаб передал нам за успешный дружеский спарринг против других Залов Боевых Мастеров.

Чжан Сюань привел Сунь Цяна и остальных в их комнаты в Зале Боевых Мастеров, и вскоре после их возвращения к ним подошел Син Чжоюань.

Недавно между четырьмя Залами Боевых Мастеров состоялась дружеская перепалка, в ходе которой они выбрали двадцать боевых мастеров, которые будут обучаться в Лагуне Мечей Империи Цяньчун. Благодаря тренировочному режиму, который Чжан Сюань специально создал для каждого из его кандидатов, Зал Боевых Мастеров Империи Цинюань сумел получить все двадцать мест, а штаб-квартира Зала Боевых Мастеров даже передала ему свою благодарность.

Всего несколько дней назад награда прибыла по специальному каналу.

— На этот раз награда - 120 концентрированных духовных камней, на 20 больше, чем мы изначально ожидали. Однако, как мы и договаривались, я заберу лишь половину, то есть 60.

Син Чжоюань щелкнул пальцем и передал несколько нефритовых контейнеров.

— 60 концентрированных духовных камней? Этого достаточно! — Тут же загорелись глаза Чжан Сюаня. — Похоже, потраченные на тех парней усилия не были напрасны!

— Потраченные усилия? — Брови Син Чжоюаня тут же задергались, и он чуть не выплюнул кровь.

«Вы сбежали для сокрушения Павильона Грандмастеров почти сразу же, и вы даже не вернулись, чтобы посмотреть дружеский спарринг».

«Если даже это можно назвать усилием, тогда что нет?»

— Спасибо! — Чжан Сюань был озадачен подергивающимися бровями Син Чжоюаня, но решил не обращать на это внимания. Он открыл нефритовые контейнера и, почувствовав, как из них вытекает плотная духовная энергия, удовлетворенно кивнул.

С таким количеством концентрированных духовных камней он сможет значительно продвинуться в своем развитии!

Хотя будучи Грандмастером в его обязанности входило повышение боевой мощи боевых мастеров, он не был против получить некоторые преимущества.

— Мы об этом договорились заранее, поэтому не стоит благодарить. Хорошо, если больше ничего нет, я больше не буду ваммешать.

Зная, что Чжан Сюань, несомненно захочет начать культивировать, получив концентрированные духовные камни, Син Чжоюань попрощался и ушел.

Как только он ушел, Чжан Сюань без колебаний вошел в Гнездо Мириада Антивов.

Он уже составил Божественное Искусство Небесного Пути Святого 4-Дана, и его останавливала лишь нехватка концентрированных духовных камне. Поскольку он, наконец, получил то, чего ждал все это время, очевидно, что он тут же захочет попробовать поднять своё развитие.

В конце концов, прошло уже больше десяти дней с тех пор, как он застрял на высшем уровне Святого 3-дана. Пришло время сделать прорыв.

В этом мире развития почти везде определяющим фактором стояла сила. Без достаточной силы человек был слишком уязвим.

Если он в скором времени не наберет достаточно сил, его девушка вполне могла оказаться в объятиях другого мужчины.

Чжан Сюань быстро привел себя в лучшее состояние, и удовлетворившись, сел и щелкнул пальцем. Из нефритового контейнера вылетел концентрированный духовный камень.

Под воздействием формации невероятно чистая духовная энергия хлынула высвободилась из духовного камня и собралась вокруг Чжан Сюаня, начав вливаться в его тело через акупунктурные точки.

Зная, что для прорыва ему потребуется гораздо больше духовной энергии, чем обычному культиватору, он продолжал извлекать из нефритовых контейнеров больше камней духа.

Соу Соу Соу Соу!

Оставшиеся 59 концентрированных духовных камней начали вылетать из контейнеров и заняли соответствующие позиции вокруг Чжан Сюаня.

Хон! Лон! Лон!

Собравшаяся формация извлекла духовную энергию из шести концентрированных духовных камней, и в мгновение ока духовная энергия вокруг Чжан Сюаня стала вязкой, как вода.

Если бы на его месте оказался какой-нибудь другой практик, то ему уже стало трудно дышать. Он не только бы не смог культивировать в таких условиях, но сама концентрация духовной энергии могла представлять для него угрозу.

Разница в концентрации духовной энергии в окружающей среде и в теле культиватора привела к тому, что духовная энергия неустанно хлынула бы в его тело, и если культиватор не смог бы достаточно быстро слить её в своём теле, эта энергия могла попросту взорвать его тело.

Однако с Чжан Сюанем такого не произошло.

Культивировав Пятикратное Тело Золотой Закалки, его тело по крепкости не уступало артефакту Святого ранга среднего уровня. Вдобавок ко всему, он также культивировал свою душу через искусство души Небесного Пути, поэтому его душа стала намного упругой, чем у обычного культиватора. В результате, Чжан Сюань сам не знал, какая энергия должна собраться вокруг него, чтобы его тело не смогло её выдержать.

Духовная энергия становилась все более и более концентрированной, и когда та, наконец, достигла определенной плотности, Чжан Сюань широко открыл рот и начал яростно поглощать ее.

Бум!

Сконцентрированная духовная энергия хлынула в тело Чжан Сюаня через акупунктурные точки и в его тело, начав быстро собраться в его даньтянь.

В его даньтяне десятиметровая Зарождающаяся Душа возбужденно махала рукой, видя приток духовной энергии, и с наслаждением поглощала ее огромными глотками. Постепенно она начала превращаться.

Ключом к достижению сферы Первобытного Духа, Святого 4 дана - неустанное подпитывание своей души энергией, чтобы в итоге развить её в Первобытный Дух.

Обладая достаточной духовной энергией и Божественным Искусством Небесного Пути Святого 4-дана, Зарождающаяся Душа Чжан Сюаня росла на видимой глазу скорости, а излучаемая ею аура становилась всё сильнее.

Треск! Треск! Треск!

Но наряду с метаморфозой Зарождающейся Души Чжан Сюаня, концентрированные духовные камни вокруг него, также начали расшепляться, что говорило об их иссушении.

«Скорость, с которой поглощаются концентрированные духовные камни, действительно пугает...», вскинул брови Чжан Сюань.

Он думал, что 60 концентрированных духовных камней хватит, чтобы поднять развитие от высшего уровня сферы Эмбриона Души до высшего уровня сферы Первобытного Духа. Однако, судя по всему... он в очередной раз недооценил пугающую скорость потребления Божественного Искусства Небесного Пути.

Чем дальше он будет развивать Божественное Искусство Небесного Пути, тем больше будет нуждаться в чистоте и количестве духовной энергии. Сейчас он уже начал ощущать, что чистоты энергии внутри концентрированных духовных камней ему уже начало недоставать.

Чжан Сюань вздохнул. «Из четырех необходимых элементов культивирования — богатство, сверстники, метод и окружающая среда — богатство действительно находится на самом верху. Без достаточных ресурсов никакого таланта не хватит, чтобы подняться на вершину!»

Он думал, что постарается как можно скорее добраться до Святого 7-дана, чтобы быть равным молодому вундеркинду клана Чжан. Но теперь он понял, что его впереди ждала еще очень длинная дорога.

Если оставить в стороне все остальное, то отсутствие духовных камней уже вызывало у него большую головную боль.

Треск! Треск! Треск!

Наконец, когда было израсходовано 32 концентрированных духовных камня, он пробил узкое место в сфере Эмбриона Души.

Хон! Лон!

Его аура внезапно преобразилась, став более внушительной.

Чжан Сюань достиг сферы Первобытного Духа!

Прорвавшись, Чжан Сюань мгновенно почувствовал, что его мысли стали яснее и быстрее. В то же время его физическое тело и душа значительно изменились, став гораздо более упругими и сильными.

Кроме того, он осознал, что усилились даже его рефлексы.

В прошлом, когда он сталкивался с практика сфер Выхода Апертуры, хотя он и мог сравниться с их силой и скоростью, но его рефлексы сильно уступали и из-за чего он часто оказывался в крайне жалких состояниях. Ему нужно было полагаться на свое зрение и заранее предсказывать ход противника.

Но с его нынешними улучшенными рефлексами, он теперь мог реагировать на всё гораздо быстрее, и теперь был уверен, что смог бы одним ударом справиться с клоном Императора в медной маске.

— Продолжать!

Видя, что у него все еще осталось несколько духовных камней, Чжан Сюань успокоился и закрыв глаза продолжил культивировать.

Через полтора часа все оставшиеся 28 концентрированных духовных камней рассыпались в пыль, а культивация Чжан Сюаня продвинулась к промежуточной стадии сферы Первобытного Духа.

Он поднял руку и легонько ухватился за край стола. В следующее мгновение окружающий воздух загустел и стал осязаемым на ощупь.

— Невероятно…

Почувствовав, что теперь мог гораздо лучше контролировать пространство, глаза Чжан Сюаня загорелись. «Теперь, даже если я снова столкнусь с настоящим Императором Потусторонних Демонов, я смогу легко подчинить его даже без помощи клона!»

От высшего уровня Эмбриона Души до промежуточной стадии сферы Первобытного Духа. Он преодолел только три стадий развития, но его боевая сила как минимум возросла в два раза!

С такой увеличено силой, он сейчас смог бы простой грубой силой одолеть Императора династии Цинтянь, даже когда тот клонировал себя.

Другими словами, нынешний Чжан Сюань уже обладал силой, сравнимой с экспертами продвинутой стадии Выхода Апертуры, или, возможно, смог бы даже справиться с обычными экспертами высшего уровня сферы Выхода Апертуры.

С каждым продвижением в сфере Выхода Апертуры требовалось пройти и соответствующее испытание молнией, а закалившись от молнии, практик соответствующей стадии Выхода Апертуры начинал сильно превосходить соперника, который такого испытания не прошел.

Если бы стало известно, что Чжан Сюань смог сравниться с культиватором продвинутой ступени сферы Выхода Апертуры еще не достигнув этого уровня, то наверняка многие бы попросту испугались до смерти.

Конечно, учитывая, что он культивировал Божественное Искусство Небесного Пути и боевые техники Небесного Пути, а также имея преимущество от Глаза Проницательности и Библиотеки Небесного Пути, он действительно тратил время зря, если бы не смог сделать такого.

«Жаль, что я получил только 60 концентрированных духовных камней. Если бы я получил все 120, я, возможно, смог бы прорваться сразу на высший уровень сферы Первобытного Духа». Покачал головой Чжан Сюань.

Если бы он только мог поднять свою культивацию на высший уровень сферы Первобытного Духа, он был уверен, что смог бы победить практически любого эксперта, сферы Выхода Апертуры.

Даже без Котла Золотого Происхождения он с легкостью смог бы победить культиваторов примерного уровня Сун Сюаня.

Чжан Сюань глубоко вздохнул. «Но, ничего не поделаешь. Несмотря ни на что, мастер Син - глава Зала Боевых Мастеров. Ему наверняка придется оставить несколько концентрированных духовных камней для себя и подготовить своих боевых мастеров, поэтому я не могу забрать их у него все.

Честно говоря, Син Чжоюань уже щедро наградил его, отдав половину награды, присланной штаб-квартирой Зала Боевых Мастеров. Он стал бы выглядеть жадным, если бы попытался получить от них больше.

Спустя некоторое время и приспособившись к своей новой силе, Чжан Сюань покинул Гнезхдо Мириада Антивов.

Как только он вышел из комнаты, к нему подошел Сунь Цян. — Молодой Мастер, Мастер павильона У попросил, что как только вы закончите культивацию, чтобы вы посетили Павильон Грандмастеров!

— Мастер У просил? — нахмурился Чжан Сюань.

Он вернулся совсем недавно. Почему тот уже просил его зайти?

Сунь Цян на мгновение задумался. — Точно. Мастер павильона У сказал, что только что прибыл проводник из Святилища Мудрецов и он хочет, чтобы вы попробовали пройти отбор.

— Проводник? — Глаза Чжан Сюаня загорелись.

Ранее Му Юань сказал, что Ло Жосинь скорей всего находится где-то в Святилище Мудрецов, и если он хочет найти ее, ему придется записаться в Святилище Мудрецов самому.

Однако, будучи высшей академией для Грандмастеров на континенте, туда мог поступить далеко не каждый. Имелось строго ограниченное количество мест.

Когда Чжан Сюань спросил об этом, он получил ответ, что проводник прибудет примерно через двадцать дней. Промотав в голове время, он понял, что прошло, как раз, примерно двадцать дней.

— Я пойду..., — поскольку нюанс касался Ло Жосинь, он вообще мог не стесняться. Он быстро переоделся и направился к Павильону Грандмастеров.

Вскоре он прибыл на место назначения.

— Мастер Чжан!

Теперь, когда Чжан Сюань был учителем всех Грандмастеров, кто не узнал бы его в городе? Как только он вошел в павильон, все увидевшие его Гррандмастера сжали кулаки и поклонились.

— Это Мастер Чжан?

— Я его преданный поклонник! Думаешь, он позволит мне выносить его детей?

— Отойди в сторону! Ты мужчина, как ты собираешься рожать?

В окрестностях тут же зашемели.

После инцидента с Небесной Передачей Каллиграфии Наставника Чжан Сюань занял место Чжан Цзюсяо в сердцах многих.

Поэтому, при его появлении все молодые люди, которые сейчас учились в павильоне, тут же впаи в возбуждение и перестали контролировать себя.

Увидев вокруг себя обезумевшую толпу, Чжан Сюань в беспомощности улыбнулся. «Я не хочу так жить! Почему все всегда идет не так, как я хочу?»

Все, чего он хотел - скромной жизни, мирно культивировать, мирно продвигать свое развитие и оставаться незаметным красивым мальчиком, каким он и был.

Ему вовсе не хотелось, чтобы так много людей обожествляли его!

Оглянувшись, Чжан Сюань увидел, что среди толпы стоит и девушка с плоским лицом, которая при первом его посещении этого павильона была сильно влюблена в Чжан Цзюсяо. Заметив его взгляд, она взвизгнула от возбуждения, и, судя по ее виду, могла даже броситься вперед, повалить его и изнасиловать.

Забеспокоившись, он ускорил шаги.

Чжан Сюань глубоко вздохнул. З»абудь, мне все равно пора уезжать из города.…».

Он находился в городе Цинъюань уже около двадцати дней, довольно долго. Пришло время двигаться дальше.

«Несмотря ни на что, я должен получить место в Святилище Мудрецов!» Волнуясь, Чжан Сюань сжал кулаки.

http://tl.rulate.ru/book/10000/509461

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку