Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1239 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1239

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1239 – Спасайте людей!

— Дерзко! — Яростно взревел Сун Сюань.

— Как Грандмастера, мы стремимся просвещать и направлять других своими словами и действиями. Помимо передачи знаний, мы стремимся привить правильные ценности, чтобы люди в конечном итоге стали достойными членами нашего общества! Если, природа человека никогда не изменяется, какой смысл в существовании Грандмастеров? Могу ли я считать, что вы опровергаете учение Божественного Куна и цель Павильона Грандмастеров? — Властно взревел Чжан Сюань.

— Я... я не это имел в виду! — тут же начал отрицать Сун Сюань.

Опровергнуть учение Божественного Куна и цель Павильона Грандмастеров... даже если бы он надул свои кишки в десять раз, он не посмел бы сделать что-то подобное!

— Тогда могу ли я считать, что вы не нарушаете приказ, отданным Боевым Потомком и штаб-квартирой Зала Боевых Мастеров? — Продолжил давить на старика Чжан Сюань.

— Э-это я не об этом хотел сказать! — снова отмахнулся Сун Сюань.

Хотя Зал Боевых Мастеров был филиалом Павильона Грандмастеров, но человек вроде него не мог противостоять авторитету существа вроде Боевого Потомка.

— Если вы не это имели в виду, тогда что? В мире пьяниц вы единственный трезвый? — Насмешливо спросила Чжан Сюань.

— Ты ...— задыхаясь от негодования, лицо Сун Сюаня приняло пунцовый цвет, но он знал, что чем больше будет говорить, тем глубже будет падать в канаву, если позволит Чжан Сюаню продолжать допрос. Поэтому он повернулся к Яо Маньтянь и сжал кулак. — Мастер Яо, мы все знаем о ритуалах Мастеров Ядов. Не говоря уже о мерзких методах развития, они с помощью человеческой крови и жертв размножают своих существ...!

— Я понятия не имею, почему их приняли в Зал Боевых Мастеров, но, по моему мнению, это своего рода тюрьма, чтобы они совершали меньше зла, а не признание их благородной личности.

— Вы сказали, что их методы культивирования отвратительны по своей природе? — Внезапно подняв брови вмешался Чжан Сюань. — Будучи Грандмастером вы ведь помните, что прежде чем что-либо говорить нужно убедиться в правдивости. Мне трудно понять, как вы можете произносить такую вопиющую чушь перед Грандмастером 8 звёзд. Вы понимаете, что вас ждёт за ложь Грандмастеру более высокого ранга?

— Что за чушь ты несешь? — Рявкнула в ответ Сун Сюань.

— Чушь? Чжан Сюань презрительно посмотрел на него и покачал головой. Он перевел взгляд на старейшину Сюй и сказал: — Старейшина Сюй и другие уважаемые Мастера Ядов! Простите, но я хотел бы попросить вас продемонстрировать вашу технику культивирования. Я хочу убедиться прав ли в своём суждении Мастер Сун и действительно ли ваша техника настолько мерзка!

— Да! — Кивнув, старейшина Сюй быстро прогнал по телу чженьци и его аура хлынула в небо.

Его аура была простой. Мало того, что она была лишена жуткого и леденящего кровь ощущения, которое обычно исходило от большинства неортодоксальных методов развития, в ней даже ощущалось тепло.

— Это ... — Сун Сюань был ошеломлен.

Как Квази Грандмастер 8 звёзд, в своё время ему довелось повстречать много Мастеров Яда. Из-за их длительного контакта со смертельным ядом, от каждого Мастера Яда излучалась нервирующая аура.

Тем не менее, ощущаемая им аура не содержала подобного, а напротив, была даже теплой на ощупь.

Не обращая внимания на потрясение Сун Сюаня, Чжан Сюань сжал кулак и спросил: — Мастер Яо, могу я спросить, этот метод развития гнусен по своей природе?

Услышав эти слова, Яо Маньтянь покачала головой и ответила: — Его чжэньци чиста. Я не ощущаю ничего мерзкого в его технике культивирования.

Повернувшись к Сун Сюаню, Чжан Сюань продолжил: — Этого должно быть достаточно, чтобы доказать, что они уже изменились к лучшему, верно? Они уже являются членами Зала Боевых Мастеров, но вы продолжаете настаивать, что они Мастера Ядов и что они практикуют жестокие искусства. В таком случае скажите нам, что по вашему мнение жестокость?

— Я... — Сун Сюань задрожал всем телом. Он не мог найти аргумента, чтобы опровергнуть слова Чжан Сюаня.

Он не участвовал в аресте старейшины Сюя и других Мастеров Яда, и они также даже не пытались вырваться из плена. Поэтому он особо не обращал внимания на исходящую от них теплую и успокаивающую ауру, и никогда даже не задумался о том, что Мастера Ядов мгут практиковать такую технику развития.

Прошло очень много времени и Сун Сюань сумел заговорить. — Даже если их методы обычны, факт в том, что именно они вырубили всех в королевском дворце! Ты ничем не опровергнешь этого!

— В таком случае, почему бы мне в деталях всё с вами не обсудить, чтобы вы наконец-то перестали обвинять?

Величественно махнув рукой, Чжан Сюань повернулся к Грандмастеру 8 звёзд и сказал: — Мастер Яо, позвольте мне рассказать вам все подробностях. Я надеюсь, что вы сможете помочь мне справедливо решить кто из нас прав!

— Не стесняйся и говори. — Кивнула Яо Маньтянь.

— Истина такова. Император династии Цинтянь не только обладал выдающимся развитием, он был грозным Оракулом Душ. Он обладал особенно зловещим тайным искусством, которое позволяло ему изымать души людей и использовать их. Выражаясь более прямо, если культивация жертвы была ниже его, он мог вытащить душу из тела человека, заточить ее, а позже использовать для собственного развития!

— Захватывать души других?

— Вот именно! — Чжан Сюань взмахнул рукой, и на землю упал алтарь. — Это медиум, с помощью которого он захватывал души, и на нем начертана формация. Мастер Яо, присмотритесь!

Это был алтарь, который он использовал, чтобы загнать в угол настоящего Императора династии Цинтянь.

— Эти надписи... — внимательно осмотрев алтарь, Яо Маньтянь помрачнела. — Я никогда раньше не видела такого алтаря, но я знаю о существовании искусства души, которое позволяет питаться душами других. В прошлом, одной из причин, почему Павильон Грандмастеров уничтожил всех Оракулов Душ до единого, потому что они могли изымать души других людей.

Хотя она никогда раньше не видела алтаря, благодаря проницательности Грандмастера 8 звёзд, она смогла определить, что алтарь был как-то связан с душами. Если активировать его определенным способом, то есть хороший шанс, что он может быть использован, чтобы вытащить душу культиватора из тела и эффективно впитать её.

— Верно! И чтобы быть честным с вами, этой способностью обладал не только Император Потусторонних Демонов. Как его лакей, Чу Тяньсин также знал научился у него этой способности! — воскликнул Чжан Сюань.

— Ты хочешь сказать, что Чу Тяньсин тоже был Оракулом Душ? — Нахмурилась Яо Маньтянь.

— Вот именно! — кивнул Чжан Сюань.

— У тебя вас есть доказательства? — Спросила женщина

Клятва верности Потусторонним демонам и практика переданного от них искусств души – два тяжких преступления. Хотя Чу Тяньсин был уже мертв, он все еще не был человеком, которого стоило клеветать без конкретных доказательств.

— У меня есть способ это доказать. Старейшина Бай, пожалуйста, принесите трупы Чэнь Чже, мастера павильона Гоу и других Грандмастеров 7 звёзд! — Приказал Чжан Сюань.

— Да!

Один из старейшин почтительно ответил и развернувшись ушел.

Этот старейшина также участвовал в операции в резиденции Чэнь Чже, когда они пытались схватить Тянь Цина, поэтому они с Чжан Сюанем были знакомы.

Вскоре старейшина Бай вернулся. Одним движением запястья на земле появился ряд трупов.

Из-за зловещего характера их смерти, в павильоне применили уникальный метод и сохранили их тела в том же виде, чтобы позже квалифицированные люди могли провести расследование. Кроме того, тела культиваторов сфер Святых нелегко разлагались. Поэтому, эти трупы остались свежими, как будто они умерли не так давно.

Чжан Сюань подозвал Яо Маньтянь и сказал: — Мастер Яо, пожалуйста, взгляните, сможете ли вы определить что-то общее между ними?

Яо Маньтянь подошла и начала внимательно осматривать трупы. Постепенно она хмурилась всё сильнее.

Эти трупы были совершенно невредимы, будь то внешнее или внутреннее состояние. Однако их души бесследно исчезли.

— Они умерли в результате исчезновения или рассеяния их душ, — осмотрев все трупы, заключила женщина.

Чжан Сюань кивнул. — Все они жертвы тайного искусства похищения душ. Кроме того, по данным моего расследования, я обнаружил одно, что связывало этих Гранмдастеров— перед своей смертью, они встречались с Чу Тяньсином. Мы сможем это проверить, проведя официальное расследование.

Чу Тяньсин несколько раз посещал Павильон Грандмастеров Империи Цинъюань, чтобы навестить Короля Чжунцина, а в ночь перед их смертью Чу Тяньсин снова заплатил Павильону Грандмастеров. Во время своего визита, он встречался с каждым из погибших Гранмдастеров. Тогда Чжан Сюань еще не понял, в чем тут дело, но, узнав от другого Злодея, что Чу Тяньсин поклялся ему в верности, всё встало на свои места.

Каким бы страшным не был другой Злодей, но без подходящего медиума, он никак не мог убить человека в городе Цинюань из Болот Северных Лугов. Причина, по которой он смог это сделать, заключалась в том, что Чу Тяньсин что-то с ними сделал или накормил.

— Я могу засвидетельствовать, что в ночь перед убийствами Чу Тяньсин заходил в павильон и навещал Короля Чжунцина. Во время своего визита он принес нам прекрасного вина.

— Я тоже могу это подтвердить!

Как только Чжан Сюань произнес эти слова, неподалёку тут же раздалось несколько возгласов.

В тот день Чу Тяньсин был исключительно дружелюбен, поэтому Грандмастера хорошо отреагировали на это.

Видя, что так много Грандмастеров засвидетельствовали этот факт от имени Чжан Сюаня, Яо Манятянь поняла, что это, скорее всего, правда. Она с сомнением повернулась к юноше и спросила: — Ты хочешь сказать, что... Чу Тяньсин использовал тайное искусство и убил всех этих Грандмастеров?

— Даже если он сам не убийца, я не сомневаюсь, что он сыграл в них неотъемлемую роль, — утвердительно ответил Чжан Сюань.

— Мы с Мастером У пришли к выводу, что с Чу Тяньсином что-то не так, но из-за некоторых соображений не осмелились опрометчиво действовать. Если бы мы разобрались с Чу Тяньсином, то стоявший за его спиной Император династии Цинтянь тут же бы сбежал, боясь, что его разоблачат. Пока Император оставался жив, нависшая над городом угроза бы не пропала.

— Поэтому под предлогом уединения мы тайно собрали группу экспертов и отправились в Болота Северных Лугов, чтобы раз и навсегда покончить с Императором. Путешествие нас ждало опасное, но при некоторой удаче нам удалось выполнить миссию. Я уже рассказывал об этом раньше, поэтому просто пропущу детали.

Яо Маньтянь кивнула.

— Хотя мы и ушли незаметно, но Чу Тяньсин, будучи Императором империи Цинюань, все еще заметил странность. Возможно, осознав, что его разоблачили, он пришел в отчаяние и решил нанести упреждающий дар.

— Упреждающий удар?

— Да. Согласно моим выводам, имелись очень хорошие шансы, что Чу Тяньсин планировал использовать свое тайное искусство захвата души для сбора как можно большего количества душ внутри города, чтобы с их помощью поднять своё развитие. Конечно, он не мог одновременно избавиться от такого количества экспертов, но если бы он ограничился лишь экспертами ниже Святого уровня, то мог с легкостью собрать несколько миллионов. Если бы ему это удалось, весь город превратился бы в ад! — со страхом в голосе говорил Чжан Сюань, как будто он все еще не мог поверить, что Чу Тяньсин действительно прибегнет к таким развратным действиям.

— Мастер Чжан, ты хочешь сказать, что ... Чу Тяньсин намеревался убить каждого культиватора слабее уровня Святого 1 дана в городе?

— Ч-что? Как это возможно? Это безумие!

Чжан Сюань говорил достаточно громко, чтобы собравшаяся вокруг площади толпа могла ясно всё слышать. А услушав, они едва могли поверить ему.

Серьезность превзошла их воображение!

— Даже если я не буду говорить о них, я уверен, что все здесь знают о последствиях предательства человечества. После разоблачения этот человек станет всеобщим врагом на континенте. Учитывая это, он бы не испытывал угрызений совести, даже если бы прибег к такому жестокому методу ради собственного выживания. — холодно хмыкнул Чжан Сюань.

— Он…

Толпа замолчала.

Перед лицом смерти даже самые рациональные люди могли потерять себя. Даже самая послушная собака могла начать кусаться, как только её загоняли в угол, не говоря уже о таком честолюбивом и гордом человеке, как Чу Тяньсин.

— Именно поэтому, беспокоясь, я дал Сунь Цяну, Лю Яну, старейшину Сюй укзаания, что если Чу Тяньсин предпримет какие-либо подозрительные действия, даже под угрозой быть неправильно понятыми населением, они должны избавиться от него как можно скорее. Такою ответственность и бремя должны нести Грандмастера вроде нас!

— Именно благодаря этим приказам Лю Ян проник в королевский дворец и притворился пленником, в то время как Сунь Цян, старейшина Сюй и другие Мастера Яда вырубили всех стражников своим ядом. Хотя их действия могли показаться безрассудными, это лучшее, что они тогда могли сделать. Это сократило потери до минимума, и город не познал кровопролития.

— Поэтому я считаю, что Сунь Цяна и остальных не только не стоит наказывать, их должны восхвалить за спасение бесчисленных жизней! Тем не менее, не попытавшись даже расследовать и разобраться, Мастер Сун безрассудно приговорил их к смерти. Разве я мог смотреть, как их убивают? Я знаю, что в Павильоне Грандмастеров имеется правила, но бывают случаи, когда из правил стоит делать исключения!

Чем больше Чжан Сюань говорил, тем более страстным тоном восклицал.

Услышав эти слова, старейшина Сюй и остальные тупо уставились друг на друга.

«Пожертвовать собой, чтобы спасти людей ... когда это мы стали настолько благородными?»

«Все, о чем говорит Мастер Чжан, почему мы…?

«... мы впервые слышим об этом?»

http://tl.rulate.ru/book/10000/508949

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку