Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1219 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1219

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1219 – Императора династии Цинтянь доводят до слёз

Сражаться с одним Императором уже было трудно, а с двумя одновременно почти невозможно. Поэтому, Чжан Сюань постепенно готовился. Во-первых, он велел своему клону спрятаться в зале, а сам постепенно отступал, ослаблял бдительность и настороженность Императоров, и заманивал их туда, куда хотел.

Изобразив, будто собирается взорваться, он купил достаточно времени и его клон атаковал.

На первый взгляд всё это выглядело простым, но на самом деле было гораздо сложнее, чем казалось. Для того, чтобы поставить убедительный спектакль и одурачить обоих Императоров, ему пришлось тщательно продумать, какие методы он должен использовать, насколько далеко он должен скрыться, где ему следует остановиться, и под каким углом его клон сможет незаметно напасть.

Только благодаря таким тщательным расчетам, его план, в конце концов, сработал.

В то же время, его клон в последние дни усердно культивировал, получив намного превосходящую основное тело силу, благодаря которой, он с лёгкостью разбил головы двух Императоров.

В противном случае, имея только меч и котел, его шансы на победу были бы крайне малы.

— Черт побери!

Трупы обоих Императором с грохотом повалились на землю. После чего с яростным ревом из двух тел поднялись два Оракула Душ.

Первобытные Духи двух Императоров!

Удивительно, но разделение не ограничивалось только телом, даже его Первобытный Дух тоже раскололся надвое!

Бум!

Как только появились два Первобытных Духа, окружающий воздух стал вязким, словно вокруг находился не просторный зал, а зыбучие пески. Отложив в сторону движение, только чтобы просто стоять с прямой спиной, культиватору пришлось бы прилагать большие усилия!

Будучи Оракулами Душ, Первобытный Духи Императоров были намного сильнее физических тел, поэтому от них сейчас и излучалась гораздо более страшная сила.

Ху!

Внезапно оба Первобытных Духа слились воедино.

Оказалось, что Искусство Клонирования Императора дестабилизировалось после уничтожения физического тела, поэтому Первобытные Духи не смогли надолго поддерживать раздвоенное состояние.

Они слились в одно мгновение.

Потеряв преймущество, Император резко побагровел. С гневным ревом он снова бросился на Чжан Сюаня. — Ублюдок, как ты посмел уничтожить мое тело? Я заставлю тебя заплатить!

Он думал, что сможет легко убить этого сопляка, как только активирует свой козырь - Искусство Клонирования. Тем не менее, он не только не смог убить его, а даже лишился своего физического тела. В этот момент явного разочарования и ярости в его голове было достаточно, чтобы заставить его взорваться.

Если бы раньше он просто разозлился на Чжан Сюаня за то, что тот разрушил его многолетние усилия и приготовления, то сейчас в его голове не было ничего, кроме всепоглощающего отвращения к Чжан Сюаню.

Перед угрозой Чжан Сюань лишь усмехнулся. — Ты знаешь только, как угрожать? Ты уже говорил это уже столько раз, но я до сих пор жив. Не надоело трепаться?

Даже не потрудившись уклониться от атаки, он выставил вперед ладонь.

Тссссс!

Как только Первобытный Дух Императора соприкоснулся с его ладонью, зал наполнился шипением, как будто металл соприкоснулся с серой. В мгновение ока, в центре Первобытного Духа Императора возникло большое отверстие.

— Ааааа! — Император вскрикнул от боли и поспешно отдернул руку. В то же время он недоверчиво уставился на Чжан Сюаня. — Ты…

В физическом теле он легко справлялся с Чжан Сюанем, но, к сожалению, в конце концов, он был убит его хитростью. Учитывая это, в состоянии Первобытного Духа он должен был справиться с ним еще легче. И все же... почему все так обернулось? Почему его Первобытный Дух разъело?

— Если бы ты был обычным Первобытным Духом, я не смог бы так легко с тобой справиться. Но так как ты Оракул Душ, у меня есть сотня способов покончить с твоей жизнью... — не обращая внимания на шок Императора, Чжан Сюань высокомерно ухмыльнулся и быстро окутав весь зал своей чженьци Небесного Пути, не намереваясь давать Императору ни единой возможности сбежать.

Обычно говоря, с его нынешней силой, он не мог справиться с Первобытным Духом практика продвинутой стадии Выхода Апертуры. Тем не менее, Император оказался Оракулом Душ, в результате чего его энергия Инь была намного более концентрированной по сравнению с обычными Первобытными Духами... а чжэньци Небесного Пути оказалась его немезидой!

Так же, как если металлический молот был бы разъеден, если им бить по сере, но каким бы могущественным ни был Император, у него не было ни единого шанса против чжэньци Небесного Пути!

— Будь ты проклят... — холодно сплюнул Император.

В этот момент он, наконец, понял, как сильно ошибся. С его превосходящей силой, он имел решающее преимущество в самом начале битвы, но из-за коварства юноши, он потерял преимущество и сейчас оказался в невыгодном положении.

Взглянув на чжэньци в зале, он побледнел.

В этот момент, хотя он не мог понять причину этого, он уже понял, что чжэньци вокруг могла разъедать его Первобытный Дух. Если он попытается вырваться, то только истощит себя и ухудшит свое положение.

— Даже если я умру, я заберу тебя с собой! — Яростно стиснув зубы, Император династии Цинтянь яростно взревел, сосредоточив свою душевную энергию, и снова бросился на Чжан Сюаня.

На данный момент он уже оказался в ситуации "сделай или умри". Если он убьет молодого человека до того, как его Первобытный Дух обратится в ничто, у него еще будет шанс выжить.

Даже если он, в конце концов, умрет, он никогда не сможет покоиться с миром, если не приведет с собой молодого человека!

Бум!

Еще раз напрягая все свои силы, Император наложил еще одну пространственную печать вокруг Чжан Сюаня, ограничив его движения.

— Упорное насекомое. Я думал, что Императоры Потусторонних Демонов достигли своего уровня не из-за спектаклей, но в конце концов… — холодно заметил Чжан Сюань, выпустив мощный поток чжэньци и сломав пространственную печать вокруг себя. После чего он поднял ладонь и встретил ею атаку Императора.

Тссссс!

Этот удар ладонью, пронизанный чженьци Небесного Пути быстро достиг тела Первобытного Духа Императора и в зале снова раздалось шипение.

— Ааааа! — Громко крича, Первобытный Дух Императора резко сократился в размере.

— Черт побери! Черт возьми, черт возьми! — Плотно стиснув зубы, Император яростно ругался.

Самый большой козырь эксперта сферы Первобытного Духа заключался в контроле над окружающей средой, позволяющий им ограничивать движения своих врагов. И все же, по какой-то причине, юноша легко сломал его пространственную печать, будто она была простой бумагой.

Быстрым движением Император отстранился от Чжан Сюаня. После чего он собрал всю свою энергию на кончике пальца и выстрелил ею в Чжан Сюаня.

Он думал, что если он сможет дистанцироваться от него, то непонятной чженьци будет труднее воздействовать на него.

Вен!

Вспышка энергии Императора оказалась невероятно сконцентрированной, и двигалась так быстро, что ее движение было едва различимо глазом.

Пэн!

Как и ожидалось, Чжан Сюань не смог противостоять взрыву энергии и когда энергия коснулась его груди, он отлетел назад.

Используя тот же метод, Император также отправил клона Чжан Сюаня в полет.

Без его чжэньци Небесного Пути,Чжан Сюань никак не мог противостоять Оракулу Душ с развитием продвинутого уровня сферы Выхода Апертуры.

Видя, что Император сумел быстро придумать контрмеры, лицо Чжан Сюаня помрачнело. «Как и следовало ожидать от старого монстра, который жил бесчисленные годы, он действительно быстро среагировал!»

Используя свою чжэньци Небесного Пути и залечивая раны, он быстро проанализировал нынешнюю ситуацию.

Чем дальше он распространит свою чжэньци Небесного Пути, тем менее концентрированной она становилась. Хотя это было правдой, что он смог бы победить Императора, если бы просто бомбардировал весь зал своей чженьци, проблема заключалась в безумном потреблении чженьци. Он вполне мог истощить весь свой огромный запас.

Учитывая, что он еще даже не встречался с Злодеем, сейчас ему не стоило расточительно тратить её.

«Что мне делать?» Нахмурившись, размышлял Чжан Сюань.

Однако Император не собирался давать ему передышки. С яростным ревом он послал в него еще один заряд энергии.

Ууууууууу!

Явное скопление силы взорвалось в воздухе, словно желало создать дыру в зале.

Предвидя такой ход, Чжан Сюань легко уклонился от атаки, просто отшагнув в сторону. Как раз когда он собирался контратаковать, ему в голову пришла мысль и на губах поползла улыбка. Он резко щелкнул пальцем.

БАМ!

На землю упал алтарь.

Чжан Сюань положил на нее ладонь.

Ху-Ла!

Надписи на алтаре тут же загорелись, и мощная всасывающая сила начала втягивать в себя Первобытный Дух Императора.

Ощущая мощную всасывающую силу, Император широко раскрыл глаза от удивления. — Что? Разве это не алтарь из города?

Этот алтарь его клон оставил в городе Цинюань для убийства Грандмастеров и изъятия их душ. Кто бы мог подумать, что сопляк действительно принесет его с собой и даже использует против него?

Предположительно, этот алтарь мог быть активирован только с помощью Убийственной Чженьци, уникальной энергии Потусторонних Демонов. Кроме того, способ его активации сам по себе был сложным. Ему самому требовалась долгая подготовка для активации алтаря, и к тому же на это тратилось огромное количество энергии. Как же этому парню удалось так легко это сделать?

Заметив что-то, Император удивленно поднял брови. «Минутку, он использует свою чжэньци для активации алтаря?»

Парень фактически использовал свою собственную чжэньци и подпитывал ею алтарь! Сколько же чжэньци у него было?

Император династии Цинтянь был убежден, что Чжан Сюань не сможет поддерживать активацию алтаря слишком долго, но со временем он заметил, что всасывающая сила от алтаря становится все сильнее и сильнее. В конце концов, он не смог больше держаться, и его Первобытный Дух начало засасывать к алтарю.

Алтарь был изготовлен с помощью уникального метода Злодея. Те, чья душа или Первобытный Дух ограничивались физическим телом, могли бы противостоять всасывающей силе алтаря, но поскольку Первобытный Дух Императора сейчас существовал отдельно от тела, то у него не было, ни единого шанса против алтаря.

Император яростно сопротивлялся, но всё было бесполезно и его тащило к алтарю. В этот момент двое Чжан Сюаней бросились к нему и начали безумный шквал атак.

Локоть, удар ладонью, удар, пинок ... все возможные атаки, которые мог предпринять человек, безжалостно обрушивались на него.

— Черт побери! — Безумно крича, Императора высвободил всю свою энергию чженьци.

Этот всплеск энергии значительно истощил его чжэньци и душевную энергию, но освободил его от всасывающей силы алтаря. Как только он освободился, то сразу протянул свои когти к Чжан Сюаню, пытаясь сломать ему шею.

Но прежде чем он успел дотянуться до них, Чжан Сюань отступили на сотню метров.

Естественно, после такого манёвра, Император попытался бы уничтожить алтарь на земле, но к его удивлению Чжан Сюань уже убрал его в кольцо.

Лицо Императора мгновенно побагровело. Он еще раз собрал энергию на кончиках пальцев и начал атаковать обоих Чжан Сюаней, но в тот момент один из них снова достал алтарь и активировал его.

Хуала!

Его снова начало засасывать, а двое Чжан Сюаней снова бросились атаковать его.

— Мелкий ублюдок! Клянусь, я разорву тебя на куски! — Готовясь взорваться от ярости, Император снова собрал энергию чженьци и освободился от влияния алтаря.

Однако, в следующее мгновение он снова обнаружил, что двое насекомых снова разошлись в разные стороны и один из них снова активировал алтарь.

Падах!

Его снова остановили, и на него обрушился еще один шквал атак.

Цикл продолжался еще несколько раз, и постепенно Первобытный Дух Императора уменьшался и уменьшался.

Чувствуя, что в любой момент может исчезнуть, Император разрыдался.

«Неужели в мире может существовать такой бесстыдный человек?»

В свое время он повидал немало способных и могущественных Грандмастеров, но впервые повстречал кого-то столь бесстыдного!

http://tl.rulate.ru/book/10000/506477

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку