Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1215 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1215

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1215 - Окружены

Этих Бездушных Металлических Гуманоидов было по меньшей мере несколько сотен. В свете Жемчужин Ночного Освещения их черные глаза отсвечивали малиновым, придавая им чрезвычайно зловещий вид. Ощущение у присутствующих возникло такое, будто они стояли посреди кладбища, а вокруг них внезапно начали подниматься трупы.

— Дело плохо!

Встревожившись, группа людей собралась вместе..

Поскольку вход был запечатан Блокировкой Драконьего Разрыва, они не могли выбраться тем путём, которым вошли. У них оставался единственный выбор – идти вперед, но их окружило множество Бездушных Металлических Гуманоидов, а отбиться от такого количества они попросту не могли!

Хуала!

Прежде чем они успели оправиться от шока, один из Бездушных Металлических Гуманоидов бросился на них, выставив вперёд ладонь.

Его ладонь переполнялась силой, вызывая у людей сильное давление.

Эти Бездушные Металлические Гуманоиды были сделаны из Гранмдастеров, которые при жизни имели развитие высшего уровня Первобытного Духа, а благодаря уникальной технике их тела и чжэньци остались полностью неповрежденными, что позволило им сохранить большую часть силы во время преобразования. Что еще более важно, они не боялись смерти, и после каждого удара будут подниматься снова и снова...

Чжан Сюань не ожидал, что Злодей на самом деле захватит более сотни Грандмастеров Святого 4-дана, а тем более выкует из них столько Бездушных Металлических Гуманоидов!

— Хмф! —Вэй Чжухэй хмыкнул и ударом ладонью отбросил атакующего Бездушного Металлического Гуманоида, а затем бросился вперед, чтобы разорвать его на четыре части.

Внезапно один из старейшин из павильона преградил ему путь и сказал: — Этот человек - старейшина Ван из нашего павильона. Мы были близкими друзьями в течение многих лет... если это возможно, пожалуйста, не раньте его труп, я хотел бы взять его с собой и похоронить…

— Старейшина Цзэн! — Тут же взревел Вэй Чжухэй.

Воспользовавшись этим мгновением, отброшенный Бездушный Металлический Гуманоид бросился вперед и сильно ударил Вэй Чжухэя по голове, заставив того выплюнуть полный рот крови.

В то же время, другие Бездушные Металлические Гуманоиды начали готовиться к атаке.

Видя, что старейшина Цзэн по-прежнему преграждает ему путь, Вэй Чжухэй недовольно проревел: — Если мы не убьем его, то убьют нас! Если хочешь умереть здесь, пожалуйста. Только не тяни нас за собой!

— Но…

Лицо старейшины Цзэна исказилось.

Он знал многих из лежащих в этом зале трупов, и среди них даже было несколько его близких друзей. Он чувствовал, что самое меньшее, что он может сделать для них - вернуть их тела целыми, невредимыми и похоронить их как следует, в надежде, что они, по крайней мере, смогут покоиться с миром после смерти. Но, глядя на нынешнюю ситуацию, он также понимал, что это также приведёт к их смерти.

Бум!

Пока старейшина Цзэн раздумывал, что ему делать, один из Бездушных Металлических Гуманоидов бросился к нему и вцепился в него когтями.

— Старейшина Ху! — Увидев лицо этой марионетки, глаза старейшины Цзэна расширились от удивления, а его разум переполнился множеством эмоций. Это привело к тому, что его тело медленнее среагировало на удар и врезультате в его плече возникло две рваные раны, из которых обильно потекла кровь.

Видя, что старейшина Цзэн все еще колеблется из-за своих связей с покойным, Чжан Сюань проревел: — Старейшина Цзэн, этот человек больше не старейшина Ху! Его душа уже давно рассеялась, и сейчас он лишь кукла!

Члены Зала Боевых Мастеров прошли через множество смертельных ситуаций, поэтому они знали, когда стоит отбросить эмоции и действовать решительно.

С другой стороны, члены Павильона Грандмастеров не обладали таким качеством. Они позволяли эмоциям руководить их действиями в таких ситуациях.

— Он... — старейшина Цзэн в отчаянии нахмурился, но в конце концов, плотно сжал губы и прорычал: — да!

Глубоко вздохнув, он поднял ладонь и атаковал Бездушного Металлического Гуманоида.

Пэн Пэн Пэн!

В то же время Бездушные Металлические Гуманоиды вокруг не стояли на месте и окружили их.

Хуалала!

С таким количеством экспертов сферы Первобытного Духа, они быстро оказались в крайне невыгодном положении, и всё выглядело так, будто они скоро сдадутся.

Сбив с ног двух Бездушных Металлических Гуманоидов, Ляо Бицзунь спросил: — Ректор Чжан, что нам делать?

Эти куклы не знали ни боли, ни смерти. Они безжизненно падали на землю только когда им отрубали головы. Против более сотни таких марионеток, даже если их группа также обладала значительной боевой мощью, ситуация стала ужасной.

— Они марионетки и могут двигаться только под чужим контролем. Если мы сможем найти того, кто ими манипулирует, мы сможем решить проблему, — нахмурившись, ответил Чжан Сюань.

Без сомнения, кто-то управлял этими безжизненными марионетками. Если они смогут найти и подчинить себе *кукловода*, они смогут выйти из опасной ситуации.

Вэй Чжухэй стиснул зубы и сказал: — В таком случае... ректор Чжан, мы пока будем сдерживать их, а вы попытайтесь найти того, кто ими управляет!

— Все, построение! Защитите Ректора Чжана, мастера Сина и Мастеру У!

Хуала!

Сразу после этих слов группа быстро образовала круг вокруг Чжан Сюаня, Син Чжоюаня и У Жуфэна.

Усовершенствованное совместное построение Чжан Сюанем, обеспечивало гораздо более мощный отпор, чем прежде. Поэтому, несмотря на одновременный натиск более сотни Бездушных Металлических Гуманоидов, они могли успешно отбиваться от них.

Стоя посреди построения, У Жуфэн с противоречивым выражением на лице отправил Чжан Сюаню телепатическое сообщение. — Ректор Чжан, мы должны что-то предпринять?

Его раны уже давно были исцелены чженьци Небесного Пути Чжан Сюаня, а прошлая демонстрируемая им слабость, была лишь для виду.

— Сейчас в этом нет необходимости. Вы оба - наши козыри, и мы не можем позволить, чтобы об этом стало известно врагу, — телепатически ответил Чжан Сюань.

— Но я боюсь, что они не смогут продержаться слишком долго! — Отметил У Жуфэн.

— Не волнуйся. Эти Бездушные Металлические Гуманоиды может и мощные, но им всё равно будет трудно перебороть улучшенное построение. А пока я узнаю, кто управляет марионетками. Если мне повезет, я смогу найти ключ, ведущий к кукловоду, стоявшему за Императором династии Цинтянь! — Сказал Чжан Сюань.

По правде говоря, с его силой он мог легко прорвать окружение из Бездушных Металлических Гуманоидов. Он не делал это, потому что хотел поддерживать *слабость* их группы и в надежде, что это заставит ослабит настороженность кукловода.

Если за всем стоял Злодей, это для него было бы еще лучше. Как только он найдет его расположение и слабое место, он сможет внезапно напасть и подчинить его.

В таком случае, он смог бы раз и навсегда избавить Павильон Грнадмастеров от нависшей угрозы.

Активировав свой Глаз Проницательности, он одновременно расширил свое Духовное Восприятие и начал тщательно осматривать Бездушных Металлических Гуманоидов.

В глазах каждого вспыхивали алые искры, и, если он правильно предположил, то в них и заключался медиум, который передавал волю кукловода в их тела.

«Скорее всего, кто-то передаёт команды через эти алые искры и побуждает их к действию».

«Дай посмотреть, куда ведет воля!»

Чжан Сюань наугад выбрал Бездушного Металлического Гуманоида и, сосредоточившись на своей проницательности, смутно увидел узкую нить, соединенную с искрами пламени в глазах куклы.

Узкая нить прикреплялась не только к глазам куклы, но и ко всем Бездушным Металлическим Гуманоидам в комнате, перекрещиваясь друг с другом, как сеть. В конце концов, все нити соединялись и вели в глубину зала.

«Какая мощная душевная энергия!» Выражение лица Чжан Сюаня тут же помрачнело.

Манипулировать свыше сотней Бездушных Металлических Гуманоидов и заставлять их атаковать одновременно, да еще и разными движениями, было невероятно сложной задачей, требующей невероятного уровня многозадачности. Это мог сделать только тот, кто обладал чрезвычайно мощной душевной энергией, и даже Чжан Сюань не был уверен, что сможет сделать то же самое.

Чжан Сюань нахмурился. «Впереди нас блокирует формация.…».

Прежде чем он успел увидеть другой конец нити, какая-то фигура закрыла ему обзор, мешая увидеть, что было дальше.

Если он не сможет добраться до другого конца нити, он не сможет раскрыть истинного местоположения кукловода. В таком случае, их группа останется в невыгодном положении, будет находиться в открытом месте, а враг останется скрываться в тени.

— Потерпите еще немного, я пойду вперед и посмотрю! — Крикнул Чжан Сюань и выпрыгнул из-под защиты построения. Он быстро полетел туда, где сходились нити.

Пока их группа находилась в невыгодном положении, кукловод продолжал манипулировать марионетками, поэтому он мог проследить его местоположение по нитям. Ведь, как только все Бездушные Металлические Гуманоиды будут уничтожены, нити разорвутся, и он не сможет никого выследить.

Хула!

Прежде чем Чжан Сюань успел уйти, три Бездушных Металлических Гуманоида внезапно бросились на него.

— Ректор Чжан, будьте осторожны! — крикнул Ляо Бицзунь.

Но не успел он договорить, как Чжан Сюань резко подпрыгнул в воздух. Даже не взглянув на марионеток, он легко ступил в воздух.

Падах! Падах! Падах!

Три Бездушных Металлических Гуманоида упали вниз, глубоко погрузившись в землю.

Бездушные Металлические Гуманоиды начали инстинктивно выбираться. Но на них, как будто давила гора и они не могли выбраться.

« Могущественный...», от увиденного губы Ляо Бицзуня дико дернулись.

Эти Бездушные Металлические Гуманоиды не боялись даже смерти, что делало их трудными противниками даже боевых мастеров вроде них. Тем не менее, легко шагнув по воздуху Чжан Сюаню удалось силой пригвоздить троих к земле.

Только из этого он мог сказать, что даже трое человек его уровня силы не смогут выстоять против Чжан Сюаня!

«Всего полмесяца назад он едва вырвался от нас, но уже сейчас он сильно превосходит каждого из нас по силе. Его талант действительно...», Ляо Бицзунь беспомощно покачал головой и горько улыбнулся.

Не так давно он, Син Чжоюань и Вэй Чжухэй и он, смогли с легкостью подчинить этого парня и едва не убили его. Хотя тот обладал прекрасным боевым чутьём и рефлексами, ему не хватало тогда ни силы, ни скорости.

Но теперь он уже понимал, что, даже если они втроем снова нападут на него, тот сокрушит их за считанные минуты!

Прожив несколько столетий, он встречал в свое время множество гениев, но скорость, с которой рос этот молодой человек, была поистине непостижима, возможно такого гения не видела даже история!

Не зная, что небрежно нанесённый им удар, так сильно поразил Ляо Бицзуня, Чжан Сюань продолжил лететь дальше, одолев еще трех Бездушных Металлических Гуманоидов.

Пэн Пэн Пэн!

На этот раз все было еще жалостнее. Любой Бездушный Металлический Гуманоид, который пытался напасть на него не успевал даже не пошевелиться, как внезапно оказывался прижат к стене или земле.

Обладая развитие высшего уровня Эмбриона Души, боевая мощь Чжан Сюаня уже могла сравниться с практиками промежуточной стадии Выхода Апертуры. С его мощью не мог сравниться ни единый Бездушный Металлический Гуманоид в зале.

Отбросив более двадцати Бездушных Металлических Гуманоидов, Чжан Сюань, наконец, добрался до самого конца зала.

В этот момент нити внезапно исчезли в глубине стены.

«Это ... механизм Священного Проектировщика?» Чжан Сюань посмотрел на стену перед собой и нахмурился.

С помощью Глаза Проницательности, он сходу определил, что стена была механизмом, и что кукловод скрывался прямо за ней.

«Этот механизм мог бы остановить других культиваторов, но меня…». Покачав головой, Чжан Сюань положил на нее ладонь.

Ху-Ла!

В Библиотеке Небесного Пути тут же появилась книга.

Чжан Сюань положил палец на книгу, и содержащееся в ней знание тут же перешло в его разум.

Читая подробности, Чжан Сюань покачал головой. «Это на самом деле работа Священного Проектировщика 7 звёзд! Кажется, среди Бездушных Металлических Гуманоидов есть довольно опытный Священный ПРоектировщик…».

Хотя в городе Цинъюань не было гильдии Священных Проектировщиков, в других городах империи Цинюань имелись филиалы.

Обычному культиватору было бы трудно расшифровать искусные механизмы таких специалистов, но не в случае с Чжан Сюанем. Проанализировав сведения, полученные из Библиотеки Небесного Пути, он уже успел в полной мере разобраться во всех тонкостях механизма.

Используя палец как меч, он постучал по механизму восемь раз.

Треск! Треск!

В воздухе раздалось несколько механических щелчков. После чего стена перед ним раздвинулась посередине, открывая длинный туннель. Внезапно оборвавшиеся нити продолжали уходить в глубину туннеля.

Без колебаний Чжан Сюань вошел в туннель. Однако, едва сделав два шага, к его переносице полетела Ци меча.

http://tl.rulate.ru/book/10000/506473

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку