Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1206 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1206

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1206 – Чу Сян куёт

Видя, что Чу Сян до смерти перепугался, активировав пламя земли, Чжан Сюань нахмурился. Он тут же попытался вывести его из оцепенения: — Приготовься, мы скоро начнем!

— Да! — Ответил Чу Сян.

Чтобы стать Святым 3 дана и Кузнецом 7 звёзд в таком молодом возрасте, хотя Чу Сян внешне и мог показаться похотливым животным, но он не был так прост.

Сделав глубокий вдох, он быстро успокоился.

Видя, как нервничает Чу Сян, Котел Золотого Происхождения от души рассмеялся и утешил: — Не то чтобы я хотел хвастаться, но если ты будешь следовать указаниям моего мастера слово в слово, дедушка Динь будет в полном порядке. Возможно, меня даже повысят на уровень!

Казалось, он ничуть не беспокоился.

С другой стороны, услышав эти слова, мастер Линь Цзе и Цинь Чун переглянулись и увидели в глаз друг друга лишь беспокойство.

«Ты действительно такой смелый, или у тебя что-то с головой? Если во время процесса пойдёт что-то не так, то падение уровня станет наименьшей из твоих проблем. Ты можешь даже лишиться духа!»

«Ты уверен, что тебе вообще не стоит беспокоиться?

— Да, деда! — напряженно ответил Чу Сян и повернулся к Чжан Сюаню. — Мастер Чжан давайте сюда руду, которую я должен вплавить в Котел Золотого Происхождения?

— Держи. — Чжан Сюань взмахнул запястьем, и в руки Чу Сяна полетела руда.

— Это... — увидев передаваемую руду, мастер Линь Цзе сузил глаза от удивления. — Разве это не Черная Руда Золотого Кристалла?

Черная Руда Золотого Кристалла была невероятно ценной и редкой рудой. Даже вплавив в оружие шепотку такой руды можно было существенно повысить силу оружия! Она пользовалась большим спросом даже среди лучших кузнецов Империи. Кто бы мог подумать, что у молодого человека действительно окажется такой ресурс?

Мгновение спустя мастер Линь Цзе нахмурился. «Но её будет трудно соединить с котлом.…».

Как бы ни была редка Черная Руда Золотого Кристалла, будучи Квази Кузнецом 8 звёзд, с помощью своих связей он мог получить несколько кусков такой руды. Что действительно ставило в тупик большинство Кузнецов, так это не редкость руды, а явная трудность ее переработки. Даже с пламенем земли в Кузнечном Цехе, такую руду всё равно будет трудно растопить.

Если Черная Руда Золотого Кристалла не будет полностью расплавлена, она не сможет совершенно вплавиться в Котёл Золотого Происхождения.

— Если бы мы были в Гильдии Кузнецов империи Цяньчун... то получить пламя земли достаточной температуры для раплавки Черной Руды Золотого Кристалла не было бы проблемой, хотя и потребовало бы больших усилий. Однако здесь... — мастер Линь Цзе пессимистично покачал головой.

В Кузнечном Цехе Империи Цинюань можно было получить наиболее жаркое пламя земли, но оно все равно будет уступать таковому в Империи Цяньчун. Расплавить здесь эту руду будет непросто.

Рассуждая над этой ситуацией, мастер Линь Цзе внезапно услышал, что Чжан Сюань отказ указ и Котёл Золотого Происхождения приоткрыв крышку тут же поглотил Чёрную Руду Золотого Кристалла.

— Это... — толпа тупо моргала, мастер Линь Цзе хлопнул себя по бедру с возбужденным блеском в глазах. — И почему я об этом не подумал! Они ведь хотят усовершенствовать сам котёл! В то время как температура пламени земли ограничена, но превосходная теплопроводность котла может пропускать тепло через себя, с помощью чего они могут существенно поднять температуру плавки! С помощью этого они смогут легко расплавить Черную Руду Золотого Кристалла! Вот только…

— Только что?

— Хотя они и смогут таким методом расплавить Черную Руду Золотого Кристалла, проблема в том, что он не смогут увидеть её состояния, а значит не смогут понять полностью ли она расплавилась или нет, — ответил Мастер Линь Цзе. — Из-за крепкого внешнего вида котла и сильного пламени внутрь котла никак не получится проникнуть Духовным Восприятием. Если Черную Руду Золотого Кристалла извлечь слишком рано, то она не полностью расплавится. Если её извлечь слишком поздно, она уже потеряет часть своих свойств. В любом случае, это отрицательно скажется на результате.

Учитывая интенсивность пламени внутри котла, которое могло расплавить даже Черную Руду Золотого Кристалла, если человек расширит внутрь своё Духовное Восприятие, он даже мог опалить его внутренним жаром!

Если не видеть, что происходит в котле, невозможно точно определить, когда нужно извлечь Черную Руду Золотого Кристалла, чтобы перейти к следующему шагу.

Черная Руда Золотого Кристалла была типом особенно чувствительной руды. Подвергать её воздействию высокой температуры могло потенциально навредить всему процессу.

Чинь Чун тоже понимал опасность такого решения. — Верно. Но не только в этом проблема, вдобавок ко всему котёл также должен постоянно находиться внутри пламени. Если они не угадают со временем, то разрушится не только руда, но и с высокой вероятностью внутренняя структура котла будет повреждена, и он упадет в уровне и качестве.

Во-первых, Котел Золотого Происхождения был изготовлен из сплава, состоящего из разных металлов. Установить баланс между всеми металлами и стабилизировать его на Святом ранге среднего уровня было сложно. Если его подвергнуть плавлению высокой температурой этот баланс мог нарушиться.

Другими словами, при плавке Черной Руды Золотого Кристалла внутри котла действительно решала проблему нехватки тепла, но порождала несколько других проблем, тем самым повышая сложность процесса ковки на другой уровень.

Пока они оба беспокоились, в зале прозвучал голос молодого человека. — Сделай два шага вперед и сплавь свою чжэньци в пламя земли по северо-восточной траектории. После чего используй технику Ковки Трех Листьев и открой крышку котла.

Голос нес уникальную мелодию Передачи Воли Небес, заставляя Чу Сяна беспрекословно следовать указаниям.

Поэтому он сразу начал исполнять указания, сделав два шага вперед и щелкнув пальцем.

Хуала!

Крышка котла открылась, и из него вылетела вязкая золотая жикость.

— Черная Руда Золотого Кристалла уже расплавилась? Судя по её виду она едва расплавилась, и ошибка во времени определенно меньше десятой доли секунды! Это... — недоверчиво прищурился Цинь Чун.

«Суметь точно подгадать время без возможности заглянуть внутрь Котла Золотого Происхождения... как, черт возьми, ему удалось это сделать?»

Мастер Линь Цзе обдумал ситуацию и высказался. — Это из-за его указаний!

Он указал своему напарнику сделать два шага вперед и соединить чжэньци по северо-восточной траектории - этот шаг лишь усилил жар внутри котла. После чего он поручил ему использовать технику Ковки Трех Листьев.

— Как вы знаете, техника Ковки Трех Листьев - чрезвычайно сильный метод, состоявший из невероятно быстрых и точных движений пальцев, и позволяет сфокусировать пламя водном месте из-за чего и происходит резкое повышение температуры. Именно с помощью этого метода он смог мгновенно расплавить Черную Руду Золотого Кристалла и своевременно извлечь ее из котла.

— Но для этого требуются очень точные расчеты... насколько быстро работает его мозг?

Цинь Чун не мог не сжать кулаки от волнения.

Внешне указание выглядело простым, но на самом деле за ней лежала глубокая логика и расчёт, требующие глубокого понимания пламени земли, её температуры, температуры плавления руды, атрибута чжэньци Чу Сяна и многих других факторов! Только с такими точными расчетами можно было вынуть из котла расплавленную руду, а не испортить её!

Даже сам мастер Линь Цзе, не смог бы сделать что-то подобное!

Умственные способности молодого парня были поистине устрашающими!

— Перед тем как поднять молоток и ударить Котёл Золотого Происхождения, сдвинься на три куна налево. Используй технику ковки Нисходящих Листьев Ивы и ударь 148 раза. Бей один раз в три секунды, не больше и не меньше. После чего... — продолжал давать указания Чжан Сюань.

Вскоре в Кузнечном Цехе зазвучало ритмичное "динь-динь-динь-динь".

— Чудесно! Поистине изумительно! — Внезапно воскликнул Мастер Лин Цзе.

— Мастер Лин? —Цинь Чун не мог понять внезапной и лихорадочной вспышки возбуждения старика.

— Вы только Кузнец 7 звёзд, поэтому и не видите изысканность его ковки, — с видимым волнением в его тоне объяснил мастер Лин Цзе. — Техника Ковки Нисходящих Листьев Ивы - совершенно обычная техника, состоящая в основном из медленных, но устойчивых ударов.

— Что вызывает моё восхищение – как метко он бьёт в такой ситуации! Котел, только что подвергшийся сильному нагреву, уже начинает плавиться. Если в этой ситуации использовать быструю и мощную технику, то они бы добились лишь изменения внутренней структуры котла. Хотя это не повлияло бы на его силу, в некоторых местах точно бы появились трещины, что отрицательно повлияет на его прочно и долговечность.

— С другой стороны, используя Технику Ковки Нисходящих Листьев Ивы, можно не только избежать такой проблемы, но и еще больше закалить текущую структуру котла, сделать его более компактным и прочным, и в итоге даже повысить его качество!

Инструкции молодого человека были поистине изысканны. Каждое произнесённое им слово, казалось, прямо указывало в самую суть кузнечного дела, превращая даже самые обычные движения в глубокое искусство. Хотя он использовал только самые основные методы ковки, но он облегчал весь процесс вплавления Черной Руды Золотого Кристалла в котёл!

Дин дан динь дан!

К тому времени, когда Чу Сян нанес свой 148-й удар по котлу, он вернулся к исходному виду. После чего, следуя инструкциям Чжан Сюаня, он подбросил молоток в воздух и начал бить по дну котла.

— Почему он бьет по дну котла, а не по его корпусу? — В замешательстве спросил Цинь Чун.

В обычных обстоятельствах было бы лучше забивать артефакт последовательно – это повышало его устойчивость и обычно это происходило сверху вниз. Поэтому он не понимал, почему Чжан Сюань поручил Чу Сяну начать бить снизу. Логически рассуждая, он должен был сначала забить корпус котла, прежде чем двигаться ко дну!

— Это... — мастер Лин Цзе тоже нахмурился в замешательстве, Он также не мог понять для чего.

Вен! Вен! Вен!

В разгар ковки от котла раздался сильный шум, напоминающий шум океанских волн.

«Неужели...», глаза мастера Линь Цзе внезапно расширились от понимания. — Я понял!

Цинь Чун поспешно перевел взгляд на мастера Линь Цзе.

— Это Техника Приливной Ковки! Он был создан Кузнецом 8 звёзд после прослушивания звука волн. Ударя по дну котла в специфическим местах, а затем вбивая молот в верхнюю часть, он производит уникальный резонанс внутри котла, в результате чего Черная Руда Золотого Кристалла лучше вплавляется в стенки котла и таким образом он уменьшает потенциальные шансы на повреждение структуры всего котла.

— Важно еще то, что точечными ударами молота, он закаляют дух внутри котла, усиливая его еще больше. Великолепно! Поистине великолепно! Как ему удалось придумать что-то подобное?

Чем больше мастер Лин Цзе говорил, тем больше изумлялся. В этот момент он ощущал некое озарение.

Техника Приливной Ковки была одной из старых техник и её применяли в очень редких случаях. Хотя он сам слышал об этом методе, но никогда не пробовал. И все же, кто бы мог подумать, что он действительно увидит такое?

Существовало много методов ковки, одни сложные, другие легкие. Однако если метод ковки был сложнее, то это не означало, что лучше. Гораздо важнее следовало ковать исходя из обстоятельств!

Например, Техника Приливной Ковки не только сохраняла целостность внутренней структуры Котла Золотого Происхождения, но и закаляла его дух.

В мире было слишком много людей, включая Кузнецов, которые считали, что чем сильнее физическое строение оружия, тем сильнее оно будет. Они пытаются сплавить все виды превосходящих руд в свое оружие, но пренебрегали закалкой его духа. В результате, они получали сильное оружие со слабым духом, и естественно это пагубно влияло на полную мощь оружия.

Использование Техники Приливной Ковки решало эту проблему.

Молодой человек действительно убивал двух зайцев одним ударом!

Наблюдая за тем, что раньше считалось невозможным, он ощущал некоторую фантастичность. — Думает настолько далеко и даже даёт соответствующие указания... насколько глубоко он понимает кузнечное дело?

Многолетний опыт кузнечного дела подсказал ему, что Чжан Сюань и его напарник обречены на провал, но, судя по нынешней ситуации... они могли преуспеть!

Уже только по одной ковке мастер Линь Цзе понимал, что молодой человек понимает кузнечное дело гораздо, гораздо глубже, чем он!

На самом деле, они даже не были на одном уровне!

Он продолжал наблюдать за процессом ковки, а его шок с каждым ударом только усиливался.

Каждое наставление Чжан Сюаня было таким глубоким и точным, что он не мог найти в нем ни малейшего изъяна или ошибки. Кроме того, он с удивлением осознал, что молодой человек действительно принял все во внимание, учитывая силу своего партнера, атрибут чжэньци, уровень мастерства в кузнечном деле и прочее.

В начале он еще понимал логичность действий Чу Сяна, но по мере продолжения ковки, он осознал, что многое попросту вне пределов его понимания.

Возможно, он смог бы найти в этом смысл, если бы глубоко задумался над процессом, но молодой человек слишком быстро отдавал одну за другой указания и чтобы Чу Сян применял всевозможно разные методы ковки, что в какой-то момент он перестал думать, а просто наблюдал.

Через некоторое время раздалось громкое эхо, и по указанию Чжан Сюаня Чу Сян быстро отступил на несколько шагов.

Хон! Лон!

Вслед за этим в воздух ворвалась всепоглощающая аура, и небо внезапно потемнело.

— Это испытание Выхода Апертуры…

Все присутствующие, разинув рты уставились на открывшееся перед ними зрелище.

http://tl.rulate.ru/book/10000/506463

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку