Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1199 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1199

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1199 – Указ Боевого Потомка

— Ло Цици?

Каждый из троих побеждённых стариков запомнил это имя глубоко в сердце.

Как главы своих Залов Боевых Мастеров, они были существами, на которых смотрели с уважением бесчисленные боевые мастера и их почитали за подавляющую силу. Даже в сфере Выхода Апертуры почти никто не мог с ними сравниться. И все же они не могли справиться с молодой девушкой. Втроём!

— Ты не заинтересована в присоединении к моему Зау Боевых Мастеров Империи Чунъюань? — Сжав кулак спросил мастер зала Чжан И.

— Меня это не интересует, — коротко ответила Ло Цици.

Если бы она действительно хотела вступить в Зал Боевых Мастеров, то давно бы сдала экзамен. Ей требовалось тянуть всё это время. И, честно говоря, в данный момент она ишь хотела как можно больше остаться рядом со своим учителем. Если бы только она могла, она бы охотно осталась с ним до конца времен…

— Это... — услышав решительный отказ девушки, мастер зала Чжао И понял, что ему не удастся убедить её в обратном, поэтому он мог лишь горько улыбнуться.

Как раз в тот момент, когда он собирался продолжить говорить, оглушительный рог, напоминающий рев грома, оглушительно разнесся по всему Залу Боевых Мастеров. Он был таким громким, что, казалось, мог разорвать даже небеса.

Звук доносился из самого сердца Зала Боевых Мастеров, Великого Атриума!

— Это Указа Ассамблеи Боевых Мастеров!

Глаза четырех мастеров зала расширились от удивления.

Зал Боевых Мастеров отвечал за поддержание безопасности, и с этой целью они посвящали большую часть своего времени тренировкам и развитию. Однако, как только звучал рог, все боевые мастера, которые слышали его звучание, должны были немедленно собраться. Недопускалось даже малейшей задержки.

— Идём туда!

Понимая, что сейчас не время для разговоров, они поспешили в Великий Атриум.

Тот факт, что прозвучал рог, означал, что произошло нечто важное.

В мгновение ока они прибыли в зал и встали прямо перед Великим Атриумом. В этот момент все боевые мастера Империи Цинюань собрались в этом зале. С мрачными лицами они стояли ровными рядами, словно солдаты, ожидающие приказа.

Хула!

Сразу после того, как четыре мастера зала приземлились в самом центре и мощная энергия заструилась под потолком, образуя что-то вроде экрана.

— Это новости из штаба!

Увидев это, Син Чжоюань и остальные вздохнули с облегчением.

Они переживали, что Потусторонние Демоны снова устроили вторжение и что им опять придётся отправляться на поле боя. К счастью, этого не произошло.

Если бы началась война, штаб послал бы команду прямо к мастерам зала, чтобы они начинали приготовления. Они не стали, бы утруждать себя созданием такого массивного экрана.

Бум!

Пока они пытались понять, что происходит, с массивного экрана внезапно раздался голос старейшины, эхом отозвавшийся в сердцах всех присутствующих.

— Кандидат, которого выдвинул Зал Боевых Мастеров Империи Цинюань, Чжэн Ян, успешно прошел Формацию Врат Дракона и я объявляю его Боевым Потомком вашего Зала Боевых Мастеров!

Хула!

Вслед за этим на огромном экране появился силуэт. Это был молодой человек с копьем в руке. От него излучалась острая аура, которая будто пронзала небеса.

Нынешний Чжэн Ян выглядел гораздо сильнее, чем раньше. Под руководством Чжан Сюаня он уже был чрезвычайно силён, но никогда не испытывал жестокости и кровопролития во время смертельных битв, поэтому неизбежно, что он будет выглядеть немного незрелым. Однако сейчас от него излучалась особо грозная аура, которая оказывала гнетущее давление на окружающих.

Им казалось, будто острое лезвие кинжала давит на кожу и может в любой момент пронзить её.

— Боевой Потомок?

Мастера зала Чжао И, Вэй Цяньшу и Линь Циньшань сузили глаза от удивления, и их тела застыли на месте.

Прошло триста лет с нахождения последнего Боевого Потомка. Они хорошо понимали значение этого заявления.

Они думали, что Империя Цинюань - просто приходящая в упадок Империя, которая вскоре выпадет из их рядов. И все же, кто бы мог подумать, что из приходящего в упадок Зала Боевых Мастеров выйдет Боевой Потомок?

Если отбросить все остальное, то одной только " номинации" на Боевого Потомка хватало, чтобы существенно поднять престиж Зала Боевых Мастеров.

Осознание этого заставило всех троих опешить, и они не могли произнести ни единого слова.

Они все еще расстраивались, что не смогли занять ни одного места на дружественном спарринге, но, увидев открывшееся перед ними зрелище, поняли, что это вовсе не было невезением. С самого начала Зал Боевых Мастеров Империи Цинюань обладал намного превышающей их силой!

В то же время Син Чжоюань не мог не прищуриться.

По правде говоря, когда он послал Чжэн Яна в штаб-квартиру, он особо на него не надеялся. Но вопреки его ожиданиям, молодому человеку действительно удалось пройти испытание!

Боевой Потомок... такой человек мог стать следующим главой Зала Боевых Мастеров, будущим Боевым Богом Континента Грандмастеров!

И этот человек пришел из их филиала!

Вен!

Пока его еще переполняли эмоции от осознания такого факта, изображение на экране внезапно изменилось, и Чжэн Ян направил свое копье на массивного дракона перед собой.

— Это... вызов Формации Врат Дракона? — Заметил Син Чжоюань.

Чтобы стать Боевым Потомком, нужно было сначала пройти Формацию Врат Дракона.

Формация Врат Дракона делилась на три этапа: Хвост Дракона, Спина Дракона и Голова Дракона. На каждом этапе претендент должен был бы столкнуться с тремя претендентами с последовательно возрастающей стадией развития, начиная от равной себе культивации и претендента, чьё развитие превосходило аж на восемь ступеней!

Кроме того, боевая сила трех противостоящих культиваторов усиливалась Формацией Врат Дракона, поэтому преодолеть её было чрезвычайно трудно.

Именно по этой причине за последние триста лет никто не покинул Врат Дракона.

— В штаб-квартире запись о Боевых Потомках, которым удалось преодолеть Формацию Врат Дракона, показывают всем боевым мастерам, чтобы поднять их боевой дух через силу нового Боевого Потомка, а также показать им, что испытание пройдено по справедливости!

Всё это записывалось Кристаллами Записи в штаб-квартире, и, естественно, местным боевым мастерам её показывали не просто так.

Намерение было очевидным.

Запись должна была заставить всех боевых мастеров признать силу Боевого Потомка, что в их сердцах сформировалось уважение и почтение. Это была необходимая процедура, чтобы новый Боевой Потомок св будущем смог возглавить весь Зал Боевых Мастеров.

Ху-Ла!

Пока Син Чжоюань размышлял над этим, он увидел, что Чжэн Ян направляется к Хвосту Дракона.

Его копье метнулось вперед на неразличимой глазу скорости.

— Слишком быстро... — хотя это было всего лишь видео, Син Чжоюань содрогнулся, увидев мощь копья.

Если бы ему предстояло сразиться с Боевыми Потомками в той же сфере развития, копье, несомненно, пронзило бы его горло прежде, чем он смог бы ответить.

Но перед этой отчаянной силой боевые мастера в Хвосте Дракона действительно умудрились среагировать на удар копьём. Они быстро двинулись навстречу копью Чжэн Яна, и от места столкновения ударов разнеслась мощная ударная волна.

Хотя его атака оказалась неэффективна, Чжэн Ян не выказал ни малейшего намека на опасения. Он мягко шагнул вперед, и хотя этого шаг выглядел мягким, но присутствующие боевые мастера едва смогли уследить за его скоростью. В мгновение ока он уже стоял перед одним из боевых мастеров.

Пэн!

Быстрым взмахом копья он отправил этого боевого мастера в полет. После чего он продолжал безжалостно применять свое Искусство Копья против двух оставшихся боевых мастеров и быстро справился с ними. Всего за три хода он справился и с ними. С этим, Хвост Дракона покорился.

«Какое быстрое Искусство Копья…».

Боевые мастера в зале сжимали кулаки от волнения.

В то же время глаза боевых мастеров из Дивизий Боевых Мастеров ярко загорелись.

В общем, Чжэн Яну потребовалось пять вдохов, чтобы справиться с Хвостом Дракона. Хотя выглядело, будто он использовал простые и очевидные движения, укол и взмах копьём, но они были пропитаны самой сутью Искусства Копья, что очень сильно мешало им противостоять.

Многие осознали, что даже если бы они посвятили всю свою жизнь искусству владения копьем, то не смогли бы вытаскивать своё копьё с такой же мощью, как это сделал Чжэн Ян.

Однако на этом испытание Формации Врат Дракона не окончилось. Хвост Дракона был лишь началом, Чжэн Яна еще ждали Спина Дракона и Голова Дракона.

Троица боевых мастеров на Спине Дракона превосходили Чжэн Яна на три, четыре и пять ступеней развития.

Чжэн Яну не понадобилось много времени, и вскоре он подчинил и их. Хотя он столкнулся с небольшими трудностями, но это не представляло большой проблемы.

— В общей сложности он совершил лишь 17 движений! — Потрясенно воскликнул Син Чжоюань.

Справившись со Спиной Дракона, Чжэн Ян перешел к Голове Дракона.

Три культиватора на Голове Дракона на шесть, семь и восемь стадий превосходили Чжэн Яна. Когда трое боевых мастеров высвободили свою силу, то вокруг словно образовался энергетический шторм.

Казалось, будто перед Чжэн Яном возник настоящий дракон, и зловещие облака собрались в небе, словно весь мир съежился от страха перед его могуществом.

С другой стороны, Чжэн Ян выглядел как высохший лист, который попросту плыл по поверхности океана. Он погрузится под их яростную мощь, но каким-то образом ему все же удавалось удержаться на плаву.

Пэн! Пэн! Пэн!

Некоторое время спустя облака, наконец, рассеялись, и все присутствующие увидели фигуру Чжэн Яна. Он тяжело дышал, и капли пота безжалостно стекали с его лба.

По всему его телу возникло множество кровавых ран. Однако трое его противников лежали без сознания на полу. Без сомнения, он также успешно прошел испытание Головы Дракона!

— Теперь последняя стадия Жемчужина Дракона.…

В отличие от упрощенной версии Формации Врат Дракона, полноценная Формация Врат Дракона в штаб-квартире Зала Боевых Мастеров содержала еще и Жемчужину Дракона, и это была самая сложная часть испытания.

За последние триста лет около десяти боевым мастерам удалось справиться с упрощённой версией Формации Врат Дракона, но ни одному из них не удалось преодолеть Жемчужину Дракона.

Стоя на месте, Чжэн Ян несколько раз глубоко вздохнул, немного оправился от ран и двинулся вперед. Из ран все еще сочилась кровь и он оставлял за собой алый след.

Но несмотря на это, его шаги были твердыми и уверенными. Как будто была какая-то вера, которая давала ему мужество идти вперед бесстрашно, не съеживаясь даже перед лицом смерти.

Бум-Бум-Бум!

Вскоре перед ним появился культиватор — хранитель Жемчужины Дракона.

Без малейших колебаний оба начали сражаться.

Хранитель Жемчужины Дракона был невероятно сильным. Каждый его удар высвобождал огромную силу, которая, будто бы искривляла само пространство и в середине битвы, копьё Чжэн Яна даже надломилось.

Тем не менее, Чжэн Ян не сдавался. Искусство Кулака, Искусство Движения, Искусство Ног... он использовал все виды техник, применяя разнообразные мощные техники. В конце концов, используя свое тело как копье, он успешно пробил защиту практика и одержал победу.

— 388 ударов... Боевым Потомком действительно нелегко стать! — Заметил Син Чжоюань.

Хотя Чжэн Ян в конце концов сумел преодолеть Жемчужину Дракона, он достиг пределов своего тела. В этот момент на его теле не было ни единого неповрежденного участка кожи и он весь дрожал.

Однако он по-прежнему твердо стоял на ногах.

Пораженные представленными им битвами, в зале стояла мертвая тишина. Каждый из присутствующих сейчас думал, что никогда в своей жизни не забудет подобного.

Честно говоря, если бы они были на месте Чжэн Яна, они бы уже сдались на Спине Дракона. Разрыв между ними и Чжэн Яном оказался слишком большим.

Как будто Чжэн Ян непоколебимо верил во что-то. Сколько бы раз его ни ранили, он продолжал твердо стоять на своем и был переполнен решимостью победить противника.

Его неугасающий дух отделял других от него.

— Я, Чжэн Ян, был всего лишь обычным копьеносцем и родился в скромном Королевстве Тяньсюань!

Запись переключилась от Формации Врат Дракона, и в следующем кадре Чжэн Ян уже оправился от ран и стоял во всём чистом.

— Благодаря благословению небес моя дорога привела меня к моему учителю. Он не только научил меня сильнейшему Искусству Копья, он также научил меня важным ценностям и терпеливо поправлял меня всякий раз, когда я сбивался с пути. Именно благодаря его руководству я смог стать тем, кем я есть сейчас.

— Цель культивирования заключается не только в увеличении силы, но, что более важно, в развитии своего характера. Путь копья - лишь средство к этому. Я смог стать Боевым Потомком не из-за силы, а благодаря принципам, ценностям и своим целям! Я надеюсь, что все вы когда-нибудь поймете это.…

— И последнее, но не менее важное - я издам свой первый указ как Боевой Потомок!

Толпа в Зале Боевых Мастеров быстро встала на колени и сжала кулаки. — Мы смиренно выслушаем Указ Боевого Потомка!

В отсутствие мастера зала, Указ Боевого Потомка фактически заменял его указания, был приказом, которому безоговорочно должны были подчиняться все боевые мастера.

— Я глубоко обязан своему учителю. Без него не было бы меня. Поэтому я приказываю каждому в Зале Боевых Мастеров, независимо от силы или положения, почитать и уважать его как учителя!

— Да! — Тут раздался хор голосов.

Учитель Боевого Потомка был фактически учителем всего Зала Боевых Мастеров.

Любой, кто посмеет проявить неуважение к нему, проявит неуважение и ко всему Залу Боевых Мастеров.

— Мой учитель всегда был скромным, поэтому никто не должен рассказывать о нём за пределами Зала Боевых Мастеров. Любой, кто посмеет сообщить о нем какие-либо подробности, будет казнен на месте! — Властно приказал Чжэн Ян.

— Да! — повторно раздался гул голосов.

— Хорошо. А теперь слушайте и запомните. Запомните имя моего учителя, человека, которому никто из вас не должен перечить.…

— Мой учитель - Чжан Сюань!

http://tl.rulate.ru/book/10000/502686

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку