Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1195 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1195

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1195 – Амулет Небесного Наследия

— Вы должны понять, почему я именно вас попросил прийти сюда. Об этом не должна узнать общественность, иначе может подняться паника.

Видя, что У Жуфэн осознал серьезность проблемы, Чжан Сюань проинструктировал: — Тем не менее, нам просто необходимо раскрыть предателей, иначе они могут навлечь на нас катастрофу. Вы должны провести расследование в частном порядке и раз и навсегда уничтожить всё то, что за всё время успел посеять Император династии Цинтянь в вашем павильоне.

— Понимаю. — Кивнул У Жуфэн.

Он знал, что Чжан Сюань прав. Если они не смогут очистить павильон от шпионов, то вопрос времени, когда они заполонят остальные павильоны.

— Я оставлю этот труп вам. Когда прибудет посланник из штаба, используйте его в качестве доказательства и сообщите ему об этом, — сказал Чжан Сюань.

Правда заключалась в том, что тело Императора династии Цинтянь обладало невероятной силой, но оно ничем не могло ему помочь.

Что еще более важно, в дело был вовлечен заместитель мастера павильона. В связи с этим ему было бы неудобно использовать тело на публике. Поэтому ему следовало доверить разборки с телом У Жуфэну.

— Спасибо вам. — У Жуфэн благодарно сжал кулак и убрал труп в кольцо.

Честно говоря, если бы не молодой человек, он никогда бы не поверил, что Тянь Цин был на самом деле частью души Императора династии Цинтянь.

— Хорошо, теперь вам пора возвращаться в Павильон. Я пойду и отдохну, — сказал Чжан Сюань.

У Жуфэн кивнул и попрощался.

Когда тот ушел, Чжан Сюань быстро уложил алтарь в кольцо. Затем он достал кольцо Императора династии Цинтянь и погрузил в него свое сознание.

Как Император Потусторонних Демонов у него имелось множество сокровищ.

Ху!

В руках Чжан Сюаня материализовалась картина. Это была картина восьмого ранга, которую он недавно изменил.

Отложив картину в сторону, он продолжал смотреть.

Мгновение спустя он с наслаждением вынул из кольца несколько нефритовых коробок.

Медленно открыв их, он ощутил как концентрированная духовная энергия наполнила хижину.

Внутри лежали концентрированные духовные камни!

«Шесть нефритовых коробок по пять концентрированных духовных камней в каждой ... это значит, что у меня тридцать таких камней!» Взволнованно подумал Чжан Сюань.

От Императора Империи Цинюань ему удалось получить всего 17 таких камней, и все же, кто бы мог подумать, что у Императора династии Цинтянь могло оказаться тридцать!

Династия Цинтянь была богата!

«С помощью них я легко смогу продвинуться в сферу Эмбриона Души!» облегченно вздохнул Чжан Сюань

Сила была основой всего.

Только обладая достаточной силой, он мог начать соперничать за место в Святилище Мудрецов, подняться по служебной лестнице и начать вести переговоры на равных с кланом Чжан и кланом Ло.

Время было не на его стороне. Ему нужно было успеть стать достаточно сильным до окончания третьего месяца следующего года.

Он не хотел, чтобы его возлюбленная вышла замуж за "так называемого" гения клана Чжан, которого она даже не встречала!

Получив концентрированные духовные камни, Чжан Сюань решил прорваться внутри Гнезда МИриада Антивов.

В гнезде было тише, и ему не нужно было беспокоиться о том, что кто-то может его прервать.

Скрестив ноги, он положил перед собой тридцать концентрированных духовных камней и пробормотал: — Пора начинать.

Сосредоточившись на своей душе, он снова переместил ее к Ядру Происхождения, и на этот раз ему удалось без проблем влить свою душу внутрь ядра.

В то же время, он быстро поглощал духовную энергию, содержащуюся в концентрированных духовных камнях, и направлял ее через меридианы к своему Ядру Происхождения.

Чтобы достичь сферы Эмбриона Души, он должен был соединить воедино свою душу с Ядром Происхождения и сформировать эмбрион. Он уже составил необходимую технику культивирования, и все, чего ему не хватало – концентрированные духовные камни.

Движимый огромной силой, насыщенная духовная энергия мощным потоком начала вливаться в его Ядро Происхождения.

Бум!

По мере поглощения, вокруг него образовывался вихрь духовной энергии. Под массированным воздействием разрушительной духовной энергии, в его Ядре Происхождения, наконец, открылась брешь.

Маленькая рука медленно проползла через маленькую щель.

Понимая, что наступил решающий период, Чжан Сюань вскинул брови, направляя всю духовную энергию. — Ломайся!

Ядро Происхождения, наконец, раскрылось, и из него медленно вылез маленький младенец.

«Это ... Эмбрион Ддуши?»

Увидев свой Эмбрион Души, губы Чжан Сюаня невольно дернулись.

Его Эмбрион Души действительно напоминал ребенка, как и у других культиваторов, но... его опять же, этот ребенок высотой достигал десяти метров!

Только представьте себе десятиметрового ребенка... это выглядело действительно страшно!

В сердце Чжан Сюаня внезапно возникло зловещее чувство. «Это ... сколько же духовной энергии мне потребуется, чтобы развить его в Первобытный Дух…».

Если его Эмбрион Души был намного больше, чем у других культиваторов, не означало ли это, что ему потребуется намного больше духовной энергии для прорыва в сферу Первобытного Духа, чем другим культиваторам? Другим культиваторам мог потребоваться всего один концентрированный духовный камень.

Но из-за размеров его Эмбриона Души, он действительно не мог представить, сколько концентрированных духовных камней емупонадобится...

Глубоко вздохнув, Чжан Сюань продолжил поглощать духовную энергию из концентрированных духовных камней и поднимать своё развитие.

Некоторое время спустя, когда последний концентрированный духовный камень рассыпался в порошок, Чжан Сюань медленно открыл глаза и беспомощно покачал головой.

«Промежуточная стадия сферы Эмбриона Души…».

Он думал, что тридцати концентрированных духовных камней будет достаточно, чтобы достичь высшего уровня Святого 3 дана, но кто бы мог подумать, что они полностью истощатся, когда он продвинется лишь к промежуточной стадии?

Чжан Сюань в отчаянии потер переносицу. «При таких темпах мне потребуется по крайней мере еще пятьдесят концентрированных духовных камней для достижения высшего уровня…».

Сейчас он лишь благодаря удаче находил концентрированные духовные камни. Где он должен был найти еще пятьдесят?

Во-первых, он сомневался, что сможет отыскать еще 50 концентрированных духовных камней внутри Империи Цинюань, даже если перевернёт её вверх дном!

Еще раз глубоко вздохнув, Чжан Сюань утешил себя. «Хотя духовные камни истощились так быстро, но по крайней мере, моя боевая сила растёт пропорционально их употреблению».

Хотя ему было больно смотреть на то, как быстро исчезают тридцать концентрированных духовных камней, он все еще был удовлетворён ростом своей боевой силы.

Раньше ему приходилось сражаться с Гоу Тяньцзе, ему очень сильно приходилось полагаться на свои превосходные боевые навыки и формацию для победы. Однако, с его новообретенной силой, он сейчас смог бы наравне сражаться против самого Императора династии Цинтянь!

Другими словами, хотя он поднялся по развитию лишь до промежуточной стадии сферы Эмбриона Души, он мог наравне стоять против экспертов начального уровня сферы Выхода Апертуры!

С такой силой можно было сказать, что он стал одним из сильнейших в Империи Цинюань!

Когда он впервые прибыл в город, он был всего лишь новичком в Святого 1 дана и мог наравне стоять только против практиков с развитием Святого 3 дана. Даже Святые 4 дана могли убить его взмахом руки. Но теперь даже Син Чжоюань не был ему ровней.

«Эх, а время летит.…».

Одна мысль об этом вызывала в нем воспоминания.

«Должно быть прошло всего восемь дней с тех пор, как я прибыл в город», отметил про себя Чжан Сюань, а легкий румянец медленно пополз по его лицу.

Целых восемь дней, и все же он продвинулся лишь на две сферы. Чжан Сюаню было стыдно за самого себя. С этого момента, он хотел начать работать намного усерднее.

«Забудь. Я должен проверить его».

Отбросив подавленные чувства, Чжан Сюань постучал по стене, и перед его глазами возникла душа.

В этот момент Император династии Цинтянь уже был сокрушен чженьци Небесного Пути, сохранив лишь половину своей первоначальной силы. Тяжело раненный, он выглядел безжизненным и вялым.

Тем не менее при виде Чжан Сюаня в его глазах вспыхнуло враждебное пламя.

— Сукин сын, я убью тебя! — Яростно взревев, Император кинулся вперед, чтобы разорвать молодого человека на части. Однако, прежде чем он успел нанести хоть какой-то урон, перед его глазами внезапно появился палец.

Падах!

В следующее мгновение Император понял, что лежит на полу, не в силах пошевелиться, как бы он ни старался.

— Т-т-ты... когда ты успел стать настолько сильным? — Прищурился Император.

Совсем недавно он мог прихлопнуть его взмахом руки. Так почему при следующей встрече их роли поменялись местами?

«Сумел поразить меня одним пальцем... какого же уровня развития он достиг?»

Поскольку Чжан Сюань не мог тратить время на разговоры, он сразу перешел к делу. — Как тебе, Потустороннему Демону, удалось перебраться на континент? Как ты познакомился со Злодеем и где нашел наследие Оракулов Душ? Сколько ваших шпионов в Павильоне Грандмастеров? Говори! Скажу только один раз: у меня достаточно времени, чтобы поиграть с тобой. Признайся, и я подумаю о безболезненной смерти. Иначе я стану твоим худшим кошмаром.…

Причина, по которой он не позволил Злодею сразу поглотить душу Императора династии Цинюань, заключалась в том, что он хотел эти сведения.

— Хахаха! — Гордо подняв голову рассмеялся Император: — Неужели вы думаете, что я подчинюсь подонкам вроде тебя? Мечтай! Я Император династии Цинтянь, я не боюсь смерти.…

Однако, прежде чем он успел закончить свои слова, на его голову внезапно обрушился удар, разбив ее о землю.

Затем он снова услышал голос молодого человека. — Злодей, если я сохраняю его душевную энергию для тебя, ты ведь не расстроишься, если я сломаю его сознание, верно?

— Хорошо, я непротив.

Сразу после этих слов Чжан Сюань поднял ладонь

Ладонь постепенно опустилась Императору на голову и он стал ощущать жар, который всё усиливался с каждым мгновением.

Император пытался сопротивляться, но безуспешно. Когда ладонь наконец коснулась его души, с его губ сорвался жалобный крик. — Ты... ААААА!

Он планировал стиснуть зубы и вытерпеть пытку до самого конца, но в следующий момент увидел, что парень щелкнул пальцем и вытащила тонкую нить из его души.

Глаза Императора сразу расширились от ужаса. — Обыск Души!

Как Оракул Душ, он не мог не знать о технике, которую только что применил Чжан Сюань. Она была известна как одна из самых жестоких техник Оракулов Душ, а также подвергала жертву мучительной боли и наносила непоправимый ущерб. Даже если его душа не рассеется в конце процесса, велика вероятность, что он станет умственно отсталым.

Будучи гордым и высокомерным Потусторонним Демоном, он не хотел остаться на всю жизнь идиотом, и это наполняло его огромным страхом.

— Я расскажу, расскажу! — Тут же воскликнул Император династии Цинтянь.

— Я уже давал тебе шанс. Слишком поздно. Не желая тратить на него своё время, Чжан Сюань с силой потянул за нить и вытащил ее.

По отношению к врагам он не был столь терпелив и добр, чтобы дать им второй шанс. Он так долго щадил его только из соображений удовлетворения потребностей. Однако, поскольку Злодею не было важно, останется ли Император при своём разуме, он мог больше ни о чем не беспокоиться.

Он уже понимал, что ментальная стойкость Императора ослабла, поэтому мог узнать всё что нужно через Обыск Души.

Tсссс!

Вытянув памяти из души, Чжан Сюань начал внимательно изучать её.

Два часа спустя Чжан Сюань глубоко вздохнул и потер переносицу.

Благодаря Обыску Души он уже получил полное представление о всех подробностях.

Около двух тысяч лет назад Император династии Цинтянь невольно установил связь с сознанием Злодея во время ритуала.

Используя эту возможность, Злодей использовал секретное искусство с помощью энергии подношений алтаря и телепортировал Императора сюда, обучил его техника развития и методам Оракулов Душ.

Чтобы проникнуть в высшие чины Павильона Грандмастеров, он похищал маленьких детей, в которых проявлялся талант к развитию и пробовал реинкарнировать в них часть своей души.

Это тайное искусство было чрезвычайно сложным и могло нанести серьезный ущерб и душе.

Даже используя глубокое понимание душ Злодея, он мог позволить себе использовать эту технику только раз в десять лет и спустя 120 попыток ему удалось воплотить свой план в Тянь Цине.

Что касается того, почему Император решил пройти через столько трудностей и получить шпиона в высоких чинах Павильона Грандмастеров, причина была подробно изложена в его памяти.

— Так это всё ради Амулета Небесного Наследия Божественного Куна! — Угрюмо пробормотал Чжан Сюань.

http://tl.rulate.ru/book/10000/502682

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку