Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1190 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1190

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1190 – Требования человека в медной маске

Оправившись от шока, человек в медной маске покачал головой и сказал: — Если клан Чжан намеревался напасть на меня, им не требовалось так скрываться. Они бы просто в открытую раздавили меня!

Клан Чжан был известен как сильнейший клан на Континенте Грандмастеров. Если бы они знали о тайне картины, они бы просто нашли его и убили. Им не требовалось прибегать к обходным методам.

Это правда, что Павильон Грандмастеров действительно обеспечивал некоторую степень порядка и равенства в мире, но перед абсолютной силой, правила становились бессмысленными словами.

А клан Чжан обладал такой абсолютной силой, что пренебрегал правилами.

— Не знаю, как еще я могу это доказать, но под печатью я увидел лишь купающихся девушек! — Видя, что человек в медной маске не верил ему, Чжан Сюань продолжил настаивать: — Если вы мне не верите, не стесняйтесь спрашивать. Я известен в городе своей честностью и смирением.…

— Довольно! — Зная, что спорить было бы пустой тратой времени, человек в медной маске холодно хмыкнул. — Сейчас нет смысла спорить. Я привел тебя сюда, чтобы ты восстановил картину. Если ты сделаешь это, я подумаю и возможно отпущу тебя!

Даже если кто-то добавил новое содержание поверх картины, все равно можно восстановить то, что было под ней руками достаточно опытного Художника.

Это было особенно важно, учитывая, что купающиеся девушки были добавлены недавно, и между ними и остальной картиной был явный контраст.

Учитывая, что молодой человек перед ним смог легко удалить печать на картине, добившись того, чего не смогли ни он, ни Мэн Чунь, он не сомневался, что этот парень в живописи разбирался как никто другой в Империи Цинюань и возможно, даже не уступал по умениям Безутешному Старику. Он предположил, что если этот парень поработает над картиной, то сможет восстановить её оригинальность.

Однако Чжан Сюань покачал головой и вздохнул. — Дело не в том, что я не хочу вам помочь, но даже я не могу этого сделать…

— Не можете этого сделать? — Человек в медной маске внезапно холодно усмехнулся, а в его глазах вспыхнуло убийственное намерение. — Похоже, вы все еще не поняли, в каком положении оказались. Сейчас ты просто душа. Если ваш жалкий мозг не способен понять, что это значит, позвольте мне четко сформулировать. Вы. Уже. Мертвец!

— Мертв? — В глазах Чжан Сюаня появился ужас. Словно не веря своим ушам, он воскликнул, широко раскрыв глаза: — Я уже умер?

Он быстро опустил голову и посмотрел на своё полупрозрачное тело. В этот момент его зрение потемнело, и он потерял сознание от шока.

Видя его реакцию, человек в медной маске запустил руку в свои волосы.

Учитывая, что он использовал секретное искусство и вырвать его душу, любой человек, даже без мозгов заметил бы изменения.

— Разыграть такой сложный акт и даже упасть в обморок... сопляк, ты думаешь, я не знаю, что души не могут упасть в обморок?

При нормальных обстоятельствах, учитывая, что душа молодого человека была привязана к месту, а его физическое тело уже мертво, разве юноша не должен был прислушиваться к его приказам?

Разыгрывать такой спектакль... Что, черт возьми, происходит?

Подавив желание броситься вперед и разорвать душу парня на части, человек в медной маске стиснул зубы и холодно сплюнул: — Без моего разрешения ты не сможешь даже покончить с собой, не говоря уже об обмороке!

— А? Я не могу даже упасть в обморок? — Чжан Сюань с сожалением выпрямился и неторопливо произнёс. — Забудь. Однако я не солгал вам, когда сказал, что не могу вернуть картину в первоначальное состояние.

Внутри картины скрывался силуэт Божественного Куна. Учитывая последствия раскрытия этого факта, он никак не мог вернуть картину в первоначальное состояние.

С другой стороны, видя, что парень без малейшего смущения стряхивает с себя обморок, человек в медной маске пришел в такую ярость, что в любой момент мог взорваться от ярости. Ему потребовалось несколько глубоких вдохов, чтобы успокоиться. Прищурившись, он заговорил бесчувственным тоном: — Не думай, что я не смогу ничего тебе сделать, только потому что ты - душа. Поскольку я смог затащить тебя сюда, естественно, я знаю способы заставить тебя страдать, чтобы ты просто возжелал обычной смерти!

— Но как я уже мертв, почему бы тебе просто не убить меня раз и навсегда? — Не обращая внимания на угрозы, неторопливо спросил Чжан Сюань,.

— Ты... — от гнева человек в медной маске задышал быстрее, а его грудь сильно заколыхалась. — Поскольку ты не знаешь, что для тебя хорошо, мне придется использовать Обыск Души. За твое высокомерие я позабочусь о том, чтобы твоя душа рассеялась навсегда!

Хуала!

Произнеся эти слова, он рванулся вперед, а вместе с ним и могучая сила.

Заметив движение, Чжан Сюань сверкнул глазами. — Это ... техника Оракулов Душ!

Главная причина, по которой он позволил ему захватить себя в плен - узнать, кто стоит за всем этим и что он замышляет. Он не думал, что тот действительно сможет использовать средства Оракулов Душ…

Tсссс!

Как ни был потрясен Чжан Сюань, он не сопротивлялся атаке. Вместо этого он легко позволил последнему войти в свой разум.

Он так поступил, потому что с первого взгляда определил, что к нему обирались применить не Обыска Души, а Чтение Души.

Обыск Души был чрезвычайно жестоким методом. Эта способность позволяла узнать мысли обыскиваемого, но в процессе душа последнего разрушалась, что приводило к смерти. С другой стороны можно сказать, что Чтение Души была более шадящая способность и она не приводила к смерти.

Чжан Сюань сделал вывод, что этот человек всё еще нуждается в его помощи или надеется, что он всё же сможет восстановить картину, поэтому и не хотел сразу его убивать.

— Дай мне посмотреть, что ты знаешь! — Холодно ворча, человек в медной маске погрузил свое сознание в сознание Чжан Сюаня, и очень скоро он нашел то, что хотел узнать.

Нахмурившись, человек в медной маске что-то недоверчиво пробормотал. — Ты действительно не знаешь, что скрывалось за печатью.…

Читая душу Чжан Сюаня, он мог сказать, что он действительно ничего не знал о скрываемом за печаттю. Другими словами, этот парень не рисовал тех купающихся женщин.

Более того, в ходе чтения он обнаружил, что, несмотря на его бесстыдный характер, на самом деле он был честным и талантливым учителем.

«Похоже, на этот раз я действительно ошибся...», увидев все это, человек в медной маске убрал свое сознание из сознания Чжан Сюаня.

Он был абсолютно уверен, что именно он переделал картину, но увиденное в душе Чжан Сюаня, полностью разбило его теорию. Однако... поскольку он уже захватил его, он должен, по крайней мере, заставить его восстановить картину. В противном случае все его усилия были бы напрасны.

«Он действительно Оракул Дуг, и, судя по всему, он довольно тесно вел дела с Тянь Цином и остальными».

Пока человек в медной маске читал мысли Чжан Сюаня, Чжан Сюань также тайно читал и его мысли.

Его понимание Искусства Души намного превосходило уровень человека в медной маске, поэтому ему не составило труда обойти его ментальную защиту.

Тем не менее, боясь его встревожить, он лишь прощупывал поверхность сознания, поэтому и получил довольно мало информации.

Судя по полученным результатам, этот человек довольно часто вел дела с Тянь Цином и Королём Чжунцином. Именно поэтому ему удалось убедить Тянь Цина проникнуть в резиденцию Чэнь Чже, и хотя он знал об опасности, если заманит сюда Грандмастеров, он знал, что прятавшись около алтаря, ему представится возможность схватить душу Чжан Сюаня.

— Сначала я собирался провести Обыск Души, но из милосердия дам тебе последний шанс. Сейчас у тебя два варианта. — Зная, что этот парень на самом деле ничего не знал, человек в медной маске презрительно хмыкнул. — Первый вариант - восстановить картину и в таком случае я не только пощажу твою душу, но и верну тебя к жизни, даровав тебе больше силы, чем ты имеешь сейчас!

— Второй вариант - поддаться Обыску Души и исчезнуть с лица земли! Твое мастерство в живописи действительно стоит похвалы, но в мире существует много Художников, чьё мастерство превосходит тебя. Даже без твоей помощи, вопрос времени, но я смогу восстановить картину!

— Ты вернешь меня к жизни? — В замешательстве спросил Чжан Сюань.

— Верно! — Человек в медной маске махнул рукой, и перед его глазами появилось тело. — Их знают по названию Бездушный Металлический Гуманоид. Пока ты будешь выполнять мою просьбу, я позволю вашей душе пребывать в нём, и в этом сосуде ты сможешь продолжать жить!

«Бездушный Металлический Гуманоид…».

Чжан Сюань был удивлен. Он мог сказать, что Бездушный Металлический Гуманоид, который предлагал ему этот человек, был гораздо более высокого качества, чем те, что он видел раньше и предположил, что скорее всего этот просто был сделан из тела эксперта с развитием высшего уровня сферы Первобытного Духа. Он отметил не только это, но и мастерство исполнения этого Бездушного Металлического Гуманоида, поскольку внешне его никак нельзя было отличить от обычного человека.

Если в этого Бездушного Металлического Гуманоида поместить тело, обычный Грандмастер 7 звёзд даже бы не определил в нем искусственное тело.

Увидев удивление на лице Чжан Сюаня, человек в медной маске радостно ухмыльнулся. — Даже если ты не очень хорошо разбираешься в профессии Оракула Душ, будучи Грандмастером ты должен был слышать о Бездушном Металлическом Гуманоиде, верно? С его помощью возрастёт не только твоя нынешняя сила, что более важно, ты сможешь получить другую личность, а я объявлю многим что ты человек высокого положения.

— Человек высокого положения? Может быть, и Тянь Цин, и Король Чжунцин - бездушные Металлические Гуманоиды? — Глаза Чжан Сюаня сузились от шока.

Став заместителем мастера Павильона Грандмастеров, человек с именем Тянь Цин действительно существовал. Павильон Грандмастеров ни за что бы не допустил такой ошибки и не позволил бы Бездушному Металлическому Гуманоиду стать заместителем мастера павильона. Однако вполне возможно, что настоящий Тянь Цин был однажды убит, а его тело было превращено в Бездушного Металлического Гуманоида.

Используя душу и управляя Бездушным Металлическим Гуманоидом Тянь Цина, враг мог выдавать себя за него и взять под контроль всю власть, предоставляемую заместителю мастера павильона. Кроме того, никто бы не проверял его личность, поскольку однажды он уже был человеком.

«А что если такой же и Король Чжунчин?»

Если бы это было действительно так, это было бы действительно страшно.

Просто думая о том, как поддельный Тянь Цин обманывал многих вокруг в течение стольких лет, и разоблачил себя только, когда попытался убить Чжан Сюаня... сколько еще тайных шпионов было у врага?

Неудивительно, что Павильон Грандмастеров без колебаний уничтожил Оракулов Душ! Если бы Оракулы Душ действительно попытались отомстить, только способность создавать Бездушных Металлических Гуманоидов могла повергнуть мир в хаос!

Только представляя себе мир, когда человек не мог понять друг рядом с ним или же враг.

— Король Чжунцин не Бездушный Металлический Гуманоид. Их не так легко создавать, как ты думаешь! — Человек в медной маске опроверг догадку Чжан Сюаня.

—Нет?

Человек в медной маске презрительно фыркнул. — Он просто преданный пес!

— Тогда... как насчет Тянь Цина? — Спросил Чжан Сюань.

— Тянь Цин? — В этот момент человек в медной маске усмехнулся и повернулся к Чжан Сюаню. — Хочешь увидеть мое лицо?

При этих словах у Чжан Сюаня екнуло сердце. Сохраняя спокойствие, он сказал: — Учитывая сложившуюся ситуацию, мне очень трудно вам доверять. Как вы сказали, я уже мертв. Мне больше нечего терять, и нет никакой необходимости идти на все, чтобы помочь человеку, который убил меня!

Он очень давно интересовался истинной личностью этого человека, но тот никогда не пользовался боевой техникой. Чтение Души не распознавалось Библиотекой Небесного Пути в качестве техники, поэтому книга о нём так и не сформировалась.

Поэтому он по-прежнему не имел ни малейшего представления, кто сейчас стоял перед ним.

Будет лучше, если он убедит того снять маску.

— Хмф! Трудные слова для человека в моей власти. Возможно, ты уже мертв, но твоя душа все еще в моих руках. Если я захочу, я смогу заставить тебя страдать! — Человек в медной маске усмехнулся и начал медленно снимать маску.

В этот момент молодой человек перед ним уже не представлял угрозы. Крепко привязанный к алтарю, он мог забрать его жизнь в любое время, поэтому и не боялся ответной атаки.

Поэтому он мог свободно и без страха раскрыть ему свою личность.

Чжан Сюань пристально вгляделся в лицо человека напротив. На его лице появилось недоверчивое выражение.

— Вы?

http://tl.rulate.ru/book/10000/501633

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку