Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1172 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1172

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1172 - Помолвка

Бум!

Мощная аура, вырвавшаяся из тела Чжан Сюаня, оставила у одетого в Черное старейшины ощущение, будто небеса и земля раскололись, а солнце и луна упали. В этот момент ему показалось, что он стал свидетелем конца света.

Под давлением всепоглощающей ауры тело старика застыло в страхе, а его разум остановился.

В мгновение ока к нему будто опустилось божество с небес. Нерушимая аура развеяла все мысли о атаке. Более того, он ощущал как начинали подгибаться его колени, как будто его тело инстинктивно хотело поклониться.

Прошло некоторое время, прежде чем старик смог снова заговорить. Дрожащими губами он слабым голосом спросил: — Нет, это невозможно. Воля Мастера Яна?

Молодой человек лежал прямо перед его глазами, и внезапно его аура вспыхнула, поэтому ему в голову пришла только одна возможность. Чтобы защитить своего ученика, Ян Сюань специально оставил в его теле осколок своей воли.

— Если я не появлюсь, ты убьешь моего ученика?

Внешне молодой человек ничем не отличался от остальных, но казалось, будто кто-то другой овладел его телом. Будь то его характер или голос, он был совершенно другим.

Особенно это касалось его взгляда. Холодный, бесстрастный и непостижимый, как божество с небес. Перед такой мощью старик не смел пошевелиться.

Он боялся, что малейшее движение может навлечь на него смерть.

Хотя он обладал развитием Святого 7 дана, он знал, что в глазах тех, кто стоял на вершине всего Континента Грандмастеров, его силу даже не стоило упоминать.

Он не смог бы перенести простые враждебные намерения эксперта такого калибра, не говоря уже о том, чтобы встретиться с ним в настоящем бою!

Несмотря на дрожь в теле, старик в черном с сомнением в голосе спросил: — Вы действительно... Мастер Ян?

Когда-то он имел честь встретиться с Мастером Яном, и его голос был другим. Кроме того, его аура тоже немного изменилась. Поэтому он и сомневался, что это тот же самый человек.

— Ло Чэнсинь, ты сомневаешься во мне?

Молодой человек сделал шаг вперед.

Хуала!

В одно мгновение аура усилилась, и окружающий воздух яростно затрещал. Казалось, даже весь мир не в силах был противостоять огромной силе, исходившей от молодого человека.

— Я не смею!

Лицо старика резко побледнело, он быстро сжал кулак и почтительно опустил голову. В этот момент он даже не осмеливался громко дышать.

Он ощущал такое давление только со стороны предка клана. Кто бы мог подумать, что в теле молодого человека дремлет аналогичная сила?

И что еще более важно, он ясно помнил, что ни разу за всю встречу не произносил своего имени, ни разу! Тем не менее, из уст молодого человека раздалось его имя. Это означало, что тот знал, кто он!

Вдобавок он также подтвердил ... неужели он и вправду легендарная личность?

Но ... он встречался с такой легендарной фигурой лишь однажды, а перед ней он тогда даже не был муравьём. Лишь только благодаря старому предку ему удалось встретиться с этой таким человеком, и тогда он даже не осмелился назвать своё имя!

Так откуда тот мог узнать его?

— Не смеешь? Мне так не кажется.

Стоявший сейчас перед ним молодой человек совершенно не походил на того, который стоял перед ним минуту назад. Сейчас он словно с презрением смотрел на ныне существующие формы жизни, словно существо, превзошедшее сам мир.

— Родословная клана Ло могущественна, а "Искусство Глушителя Измерений" - шедевр. Хотя тебе посчастливилось родиться в клане Ло, ты всё равно умудрился нарушить свой путь развития. Перевернул меридианы Сан, Цзян, Инь, загрязнил свою чженьци и теперь даже не можешь высвободить всю свою силу. Мало того, ваши семь твоих акупунктур Первозданного Хаоса загрязнены, так три из них даже перевернуты.

— Пытаясь пройти кратчайшим путём к сфере Первобытного Духа, ты нарушил свои основы, тем самым разрушил внутреннюю силу. И все же, вместо того, чтобы посвятить свое время решению этих проблем, ты решил спуститься сюда и запугать моего ученика. Думаешь, что обладаешь на то силой?

В этот момент на губах молодого человека появилась презрительная улыбка. — Хочешь, я поиграю с тобой вместо ученика?

Дрожь пробежала по спине Ло Чэнсина и он быстро опустил голову от ужаса.

Термины, вылетевшие из уст молодого человека, Меридианы Сан, Цзян, Инь и семь акупунктурных точек Первозданного Хаоса может и показались бы бессмыслицей любому другому культиватору, но услышав их, Ло Чэнсинь начал сильно трястись.

Это были уникальные термины, используемые только в искусстве их клана Ло Глушителя Измерения!

Родословная клана Ло наделяла членов клана Ло исключительным талантом в пространственных манипуляциях. На самом деле, главное сокровище клана Ло, Глушитель Измерения, представлял собой мощный артефакт, который мог полностью заморозить пространство.

Именно по этой причине Искусство Глушителя Измерений полностью отличалось от других методов культивирования, и адаптировано исключительно под тела членов клана Ло.

И все же молодой человек говорил о них так легко, словно они вообще ничего не значили и он даже четко определил проблемы его развития! От этого все его тело стало холодным как лед, а по спине без конца стекал пот.

Если минуту назад он и сомневался, что это Мастер Ян, то сейчас он не осмеливался даже об этом думать.

Независимо от того, был ли этот человек действительно Мастером Яном или нет, но по силе он ни капли не уступал их предку. В противном случае тот бы не смог с одного взгляда разглядеть недостатки в его развитии.

Как один из внутренних членов клана клана Ло, его с самого рождения обучали лучшие Грандмастера, но, из-за ограниченного таланта, время от времени совершал ошибки в своем развитии. По мере того как эти ошибки накапливались, хотя они и не мешали ему, они ограничивали его развитие. В данный момент он уже практически не мог прорваться в высшие сферы.

Такое часто случалось даже в Кланах Мудрецов. В конце концов, каким бы грозным ни был учитель, он не мог постоянно следить за учениками, не говоря уже о том, что даже сами Грандмастера не были непогрешимы.

Кроме того, если культиватор мог обогнуть ошибки во время своего развития, разве он не смог бы легко продвигаться через ряды сфер развития так и не столкнувшись с узким местом? Это явно были грезы наяву!

Но ... хотя это было правдой, большинству учителей не узнало бы об этом. Но с одного взгляда распознать все эти недостатки, такой способностью обладали только грозные Грандмастера 9 звёзд!

— Я ... я ... я не смею! — Тело Ло Чэнсина начало бесконтрольно дрожать, когда он осознал такую возможность.

— Пф, если бы я не оставил осколок своей воли в теле моего ученика, то сегодня он бы испустил дух!

Молодой человек холодно взглянул на Ло Чэнсина, словно размышляя, не убить ли его за дерзость.

— Я... Я не собирался нападать на Мастера Чжана! — Я наблюдал лишь за ростом нашей маленькой принцессы, и не важно, насколько я безрассуден, но я не посмею причинить боль полюбившемуся ей человеку, иначе она возненавидит меня! Но несмотря на это, я боюсь, что они просто не могут сойтись вместе, поэтому я боюсь, что ей в итоге будет больно. Вот почему я решил найти Мастера Чжана и попытаться уговорить его отступиться от таких намерений!

— Хм! Ты хочешь сказать, что мой ученик недостоин клана Ло? — на этот раз в голосе молодого человека прозвучала угроза.

— Я не это имею в виду... — Ло Чэнсинь вздрогнул от страха и поспешил объяснить, — Мастер Ян, вы ведь должны знать, что сейчас происходит с нашим кланом. Мы никак не можем отменить брак между нашей маленькой принцессой и юным вундеркиндом клана Чжан. Они оба в итоге могут пострадать. В таком случае, нам лучше постараться разобраться с этим заранее, чтобы в итоге наш клан пострадал меньше!

Молодой человек прищурился. — Нельзя изменить брак? Из-за клана Ло или клана Чжан? Если такие намерения исходят от последнего, то я просто пойду к их предку и поговорю с ним!

Ло Чэнсинь быстро покачал головой. — Помолвка между ними была заключена двадцать лет назад. Маленькая принцесса тоже жертва!

— Двадцать лет назад? Расскажи мне об этом.

— Я думаю, Мастер Ян должен был услышать о юном вундеркинде клана Чжан. Еще до своего рождения он, как говорили, имел самую чистую родословную в клане Чжан. Двадцать лет назад, во время рождения этого юного вундеркинда, алые облака покрыли все небо, и священный луч света спустился с небес. Даже таблички Божественного Куна поднялись в воздух, как бы приветствуя приход своего товарища.

— В тот самый день предок клана Чжан пришел к предку нашего клана, и оба согласились на эту помолвку, — сказал Ло Чэнсинь. — Церемония бракосочетания назначена на третий месяц следующего года, и это уже никто не сможет изменить!

— Третий месяц следующего года? — Лицо молодого человека потемнело, но следом он спросил ледяным тоном: — Неужели простая церемония бракосочетания требует определённого дня?

— Дело не в том. — Ло Чэнсинь горько покачал головой. — Думаю, за этим кроется что-то более масштабное. Наш старый предок уже объявил это решение окончательным, и никто не смеет идти против его слова.…

— Из-за этого наша маленькая принцесса довольно долго причитала, но так как об этом договорили предки обоих кланов, она не смогла ничего изменить. В конце концов, она ушла из клана и запечатала свое развитие, чтобы никто не смог ее найти. Я смог лишь недавно найти её, но к тому времени уже понял, что она уже сильно влюбилась в Мастера Чжана. Вот почему я решил уговорить уговорить его отпустить её.

— Что-то масштабное? Что это?

— Я не обладаю достаточной квалификацией, и меня не посвящают во внутренние тайны клана. Я только слышал обрывки и слухи, поэтому многого не знаю. Однако, это должно быть что-то очень важное. В конце концов, как один из трех сильнейших Кланов Мудрецов, нам нет необходимости кланяться клану Чжан, — ответил Ло Чэнсинь.

— Поскольку это помолвка, назначенная при рождении, то по какой причине ваша маленькая принцесса не хочет выходить замуж за вундеркинда из клана Чжан? — спросил молодой человек.

Учитывая, что этот брак был решен при рождении и что оба клана имели равное положение, имелась вероятность, что маленькая принцесса клана Ло и юный вундеркинд клана Чжан росли вместе, а значит, должны были дружить. Маленькая принцесса клана Ло хотела избежать помолки и поэтому сбежала из клана?

Или в юном вундеркинде клана Чжан было что-то настолько отталкивающее, раз она пошла на все, лишь бы не выходить за него замуж?

Услышав эти слова, Ло Чэнсинь странным взглядом посмотрел на молодого человека перед собой. Он не понимал, почему такая могущественная фигура интересовалась сплетнями его клана.

Естественно, он не осмелился произнести эти слова вслух и поспешил ответить на вопрос. — Это только мое предположение, но я думаю, что наша маленькая принцесса взбунтовалась, потому что не хочет выходить замуж за человека, которого никогда раньше не видела. Молодой вундеркинд клана Чжан - довольно загадочная фигура. Он находится в уединении с самого своего рождения, и в отличие от большинства потомков Кланов Мудрецов, он не посещал Святилища Мудрецов. Ни один человек из нашего клана Ло не видел его, и это включая даже нашего старого предка.

— Никто не видел? — Услышав эти слова, молодой человек невольно нахмурился.

Устроить помолвку, не вызвав на нее человека, о котором идет речь... клан Чжан вёл себя странно.

— О юном вундеркинде ходит много слухов. Некоторые говорят, что он не обладает талантами. Некоторые говорят, что ему не удалось пробудить свой талант, и из-за смущения клан Чжан решил спрятать его от мира.

Ло Чэнсинь вздохнул. — Некоторые даже говорят, что он исчез вскоре после своего рождения, и с тех пор клан Чжан пытается его найти. Во всяком случае, его нигде не видели кроме самого клана Чжан.

Из-за этого маленькая принцесса клана Ло и была несчастна. Неудивительно, что в столь юном возрасте ей пришлось взвалить на себя ответственность за судьбу всего клана и даже выйти замуж за человека, которого она никогда раньше не видела.

Молодой человек холодно хмыкнул. — Клан Чжан слишком высоко поднял нос. Заключить помолвку между двумя кланами и в то же время спрятать их собственных отпрысков… уже очень давно я не слышал о таком бесстыдстве.

— И этот юный вундеркинд... я должен преподать им урок этикета!

http://tl.rulate.ru/book/10000/499673

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку