Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1165 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1165

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1165 – Гордый Чжан Цзюсяо

Не присматриваясь к картине, можно было подумать, что смотришь на пейзаж через окно, немного далекий, но все же ясный. С помощью Глаза Проницательности Чжан Сюань смог более ясно разглядеть детали картины, и к своему шоку обнаружил, что даже смог разглядеть каждую вену отдельного листочка на картине.

«Как будто настоящие!» Поражался Чжан Сюань.

Даже для него картина выглядела очень реалистично. Он действительно испугался такой реалистичности. Если её повесить на стену, то прохожие никогда не подумают, что это картина, а будут смотреть в неё, как в простое окно.

Чжан Сюань осмотрел картину сверху донизу, и на его лбу появилась глубокая морщина. «Но ... почему я не вижу никакой печати?»

Человек в медной маске ранее произнёс, что на картине есть печать, но даже с активированным Глазом Проницательности он все еще не смог увидеть, что было не так с картиной.

«Похоже, мое развитие слишком низкое. С моими текущими навыками я могу насквозь видеть картины 7 ранга, но картины 8 ранга за пределами моих возможностей!» покачал головой Чжан Сюань.

Хотя его Глаз Проницательности улучшился после четвертого признания небесного Грандмастера, но к сожалению его развитие достигло лишь Святого 2 дана.

Картины 8 ранга могли создавать только эксперты с развитием Выхода Апертуры. Поэтому нет ничего удивительно, что даже с Глазом Проницательности, Чжан Сюань ничего не смог разглядеть.

— На картине есть печать?

— Я не знаю. Однако, поскольку тот человек с готовностью выставил такую ценную картину на всеобщее обозрение, он, должно быть, заметил в ней что-то странное!

Чжан Сюань не смог найти ничего странного в картине, но как и он многие в зале также смущенно хмурили лбы. Приглушенными голосами они обсуждали что-то между собой, но никак не могли понять, что же с ней не так.

В этот момент главу Му встал и озадаченно спросил: — Могу я взглянуть поближе?

— Пожалуста! — небрежно произнес человек в медной маске.

— Благодарю.

Глава Му подошел к картине и выхватил увеличительный хрустальный шар. После этого он начал внимательно изучать картину.

Поскольку он был самым способным Оценщиком в комнате, остальные затаив дыхание ждали его заключения, опасаясь, что они прервут его работу.

Мгновение спустя…

Глава Му с сомнением посмотрел на фигуру в медной маске и спросил: — Уважаемый, можете ли вы сказать нам, где именно находится печать или какую форму она принимает? В таком случае мы сможем избавиться от слепых догадок и сосредоточиться на расшифровке.

Услышав эти слова, человек в медной маске ответил с ноткой разочарования в голосе: — Глава Му не может определить?

Если он даже не смог разглядеть печать, как он мог ее расшифровать?

— Позвольте мне взглянуть!

Глава Гильдии Художников тоже встал и подошел к картине, чтобы рассмотреть ее поближе.

Метод, с помощью которого Художник рассматривал картину, сильно отличался от метода Оценщика. Вместо того чтобы вынуть хрустальный шар и просканировать детали картины, тот взял кисть и начал рисовать в воздухе.

Заметив замешательство в глазах Чжан Сюаня, У Жуфэн телепатически объяснил: — Он пытается понять намерения художника и выяснить процесс рисования.

— Понятно. — кивнул Чжан Сюань.

В каком-то смысле это было похоже на возвращение.

Возвращаясь к процессу рисования, можно было бы лучше проанализировать намерение Художника, и подобным образом можно было бы определить его намерения и определить местоположение печати.

По мере того, как глава Гильдии Художников анализировал картину, хмурость на его лбу, постепенно усиливалась. Некоторое время спустя он повернулся и объяснил, что узнал. — Картина течет плавно, и я не обнаружил ни единой противоречивости. Проще говоря, картина была завершена в одном месте и полноценна. Печать на картине внесла бы некоторые непонятные факторы, которые влияли бы на общее впечатление, но это не касается именно этой картины.

Услышав оценку главы Гильдии Художников, человек в медной маске яростно всплеснул руками и недовольно хмыкнул. — Если бы на картине не было печати, неужели вы думаете, что я стал бы прилагать столько усилий и приглашать всех вас сюда? Думаете, я делаю это только потому, что у меня много свободного времени?

Он думал, что, собрав воедино всех высших фигур города, они смогут одним взглядом распознать аномалию на картине. Однако, судя по всему, он переоценил их возможности.

Казалось, что картина 8 ранга действительно превзошла уровень Империи Цинъюань.

— Позвольте мне. — Встал и подошел к картине У Жуфэн.

Вскоре он покачал головой и вернулся на свое место.

Своим проницательным взглядом он мог сказать, что в картине было что-то необычное, но не мог понять, что именно.

Очень скоро все в комнате уже посмотрели на картину, но беспомощно покачали головами.

Видя, что толпа постепенно теряет терпение, глава Му махнул рукой и сказал: — Ладно, с такой скоростью мы ничего не добьемся. Возможно, мы не сможем сказать, где находится печать, но с мудростью масс мы все равно сможем внести полезный вклад и, возможно, разгадать печать, о которой вы говорите. Просто скажите нам, где печать.

По его мнению, печать была тщательно спрятана, и чтобы её обнаружить требовалось тщательно изучить картину. Вместо того чтобы тратить свое время на это, было бы лучше, чтобы человек в медной маске раскрыл, где именно находится печать, чтобы они могли начать её расшифровывать.

— Тогда ладно. Видя, что никто не может разглядеть, где находится печать, тень разочарования в глазах фигуры в медной маске усилилась. Возможно, у него не было лучшего решения, поэтому он глубоко вздохнул и кивнул, указав на облака у подножия горы.

— Печать скрыта в облаках! Если я не ошибаюсь, под облаками лежит картина, и в ней скрыта какая-то тайна. Однако я не могу понять, как облака могут быть удалены с картины, — произнёс человек в медной маске.

— Облака?

Толпа тут же повернулась к картине.

На картине был изображен горный хребет с высокими пиками, которые простирались за облака. Средняя часть гор по большей части была скрыта клубами плывущих по небу облаков. Они думали, что это просто деталь картины, но на самом деле это была печать?

Заинтригованный, Чжан Сюань также исследовал облака своим Глазом Проницательности, но не смог разглядеть в них ничего особенного.

После минутного изучения картины глава Гильдии Художников не мог не спросить: — Почему вы уверены, что печать расположена в облаках?

Толпа тоже быстро перевела взгляд.

Человек в медной маске покачал головой и произнёс: — Принесите факел.

Оценщик, стоявший у входа в зал, попятился из комнаты и через мгновение вернулся с факелом.

Человек в медной маске взял факел и поднес его к картине. Под палящим пламенем факела горный хребет окрасился в оранжевый цвет, а пышная зелень быстро превратилась в пепел. Остались только облака.

— Это…

Глава Гильдии Художников удивленно прищурился. — Раз пламенем факела не затронуло лишь облака... это означает, что облака не были частью оригинальной картины. Судя по эффекту, я могу сделать вывод, что между завершением картины и добавлением облаков прошло, по меньшей мере, тридцать лет. Как я мог не заметить этого?

При нормальных обстоятельствах, если картина была полноценной, любое изменение с картиной должно было влиять на всё её содержание. И все же, под пламенем факела не изменялись только облака, а это означало, что облака были добавлены через значительный период после завершения остальной части картины. Если это так, то понятно, почему человек в медной маске решил, что это печать.

— Мазки кисти для рисования облаков, должно быть, были немного более сильными, что и позволило им лучше слиться с остальной картиной. Однако, учитывая, насколько полноценной оставалась картина даже после добавления облаков, логично предположить, что они были добавлены Художником, который и нарисовал всю картину, — вмешался лидер Му.

Толпа кивала головами.

Только сам создатель картины мог добавить облака в картину, не внося в нее каких-либо ненужных деталей.

— Но... даже если мы знаем, что облака - это печать, мы не можем "удалить" их.

Толпа снова замолчала.

Даже если бы они знали, что облака были добавлены после завершения картины и что они, вероятно, были печатью, у них не было способа разделить их. В конце концов, облака уже слились с остальной картиной.

Видя, что толпа все еще беспомощна после того, как он показал положение печати, Фигура в медной маске покачала головой. — Кажется, я переоценил Империю Цинъюань…

Вздохнув, он уже собирался убрать картину, когда кто-то вдруг заговорил.

— Вы позволите мне взглянуть?

Человек в медной маске поднял глаза и увидел идущего к нему молодого человека.

К нему шел именно Чжан Сюань.

Его заинтересовала картина, а поскольку никто не смог разглядеть в ней ничего необычного, ему захотелось взглянуть поближе и попытаться выяснить.

Однако прежде чем Чжан Сюань успел подойти к картине, за его спиной раздался другой голос: — Ты всего лишь Оценщик 5 звёзд, что ты сможешь увидеть? Позвольте мне сделать это вместо него!

После чего Чжан Цзюсяо встал и гордо направился к картине.

Он слегка провел пальцем по картине и на мгновение задумался: — Я видел подобные картины раньше, и я также знаю, как работает печать.

Слыша уверенность в голосе Чжан Цзюсяо, фигура в медной маске сжала кулак и серьезно спросила: — Вы знаете, как работает печать? Если это действительно так, я смиренно прошу вас снять печать с картины. Я готов щедро вознаградить вас за эту услугу!

— Эта печать известна как Булавка Облачной Герметизации. Она использует уникальный метод и скрывает слой без ушерба для содержания всей остальной части картины. Если я не ошибаюсь, печать пропитали отдельным духом, иначе облака наверняка слились бы с остальной картиной. — Уверенно продолжил Чжан Цзюсяо.

— Булавка Облачной Герметизации?

Человек в медной маске и толпа в замешательстве повернулись к Чжан Цзюсяо. Они никогда раньше не слышали о таком названии.

Чжан Цзюсяо заложил руки за спину и гордо произнес: — Однажды я был свидетелем того, как в моем клане кто-то снял эту печать, поэтому я знаю, как ее можно расшифровать.

—Клан?

— Ты не знаешь? Лучший гений Павильона Грандмастеров в Империи Цинюань является членом Клана Мудрецов, клана Чжан!

— Членом клана Чжан?

— Это многое объясняет! С его прошлым, даже если он просто из боковой семьи, он наверняка видел вещи, которые мы едва можем себе представить.

Услышав, что Чжан Цзюсяо нашел способ расшифровать картину, в толпе поднялся возбужденный шум, и многие сосредоточили на нём свои восхищенные взгляды.

Услышав, что парень являлся членом клана Чжан, человек в медной маске на мгновение замер, а затем спросил, сжав кулак: — Так как же расшифровать Булавка Облачной Герметизации?

— Всё просто. Чтобы разрушить печать, мы должны найти человека, который специализируется на искусстве души. Используя его душу в качестве медиума, мы вытянем дух.

— Человек, специализирующийся на искусствах души? — с сомнением спросил человек в медной маске.

— Да. Как только запечатанный внутри печати дух будет вытянут, мы сможем легко снять печать, — сказал Чжан Цзюсяо.

Человек в медной маске на мгновение заколебалась, но справившись с внутренними сомнениями, спросил: — Могу я узнать, насколько человек должен быть искусен в искусствах души?

— Этот человек должен уметь прекрасно контролировать свою душу, но его душа не должна быть слишком сильной. Иначе он может просто напросто повредить картину, превратив картину 8 ранга в кусок бумаги. Что еще более важно, этот человек должен знать, где скрыт дух, поэтому он также должен прекрасно разбираться в живописи.

— Это... — человек в медной маске был поражен. — Где мы можем найти такого человека?

Найти человека, который удовлетворял бы одному из условий было легко, но который подходил под все три требования... существовал ли вообще такой человек в городе Цинъюань?

Чжан Цзюсяо хмыкнул. — Вам даже искать не придётся.

Стоя прямо, он излучал высокий, но доблестный вид, напоминающий настоящего героя. — Я как раз подхожу под эти критерии!

http://tl.rulate.ru/book/10000/498855

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку