Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1111 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1111

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1111 – Что за длинный разлом

Хотя развитие Короля небесного Листопада находилось лишь на начальной стадии Выхода Апертуры его Первобытный Дух уже прошел закалку испытанием молнии, поэтому сила его Первобытного Духа стояла на совершенно ином уровне. Однако Син Чжоюань достиг лишь Полувыхода Апертуры, но его Первобытный Дух был уже намного сильнее, чем у Короля Небесного Листопада. Это было действительно страшно.

Но даже так, при условии, что они будут сражаться на одном уровне развития, Син Чжоюань всё равно не сможет победить его.

В конце концов, он культивировал Расшифровщик Святого Вознесения и вознесся, став Небесным Святым. На одном уровне развития, никто не сможет победить его. Тот факт, что Син Чжоюань смог выдержать удар в треть его силы, уже сам по себе был невероятен.

«Давай посмотрим, что не так с его Первобытным Духом...», активируя свой Глаз Проницательности, Чжан Сюань начал оценивать всё что видел.

Первобытный Дух Син Чжоюаня был прозрачен и напоминал идеальный кристалл.

Любой другой Пробуждающий Духов на его месте был бы поражен подавляющей мощью увиденного Первобытного Духа, но благодаря острому Глазу Проницательности Чжан Сюань смог легко найти бесчисленные недостатки Первобытного Духа Син Чжоюаня. Он увидел довольно много проблем в виде внешних углублений, которые препятствовали течению мыслей и силы.

Глаз Проницательности мог заглядывать в самую суть вещей. Хотя снаружи Первобытный Дух Син Чжоюаня выглядел прозрачным и совершенным, ведь в конечном счете, он не был сформирован из культивирования Божественного Искусства Небесного Пути. Увеличив, Чжан Сюань смог увидеть все виды впадин и трещин.

Потратив некоторое время на изучение, Чжан Сюань кивнул. «Если я заполню эти углубления, внутренним демонам будет трудно навредить ему».

Внутренние демоны формировались из глубочайших желаний или предчувствий в сердце. Если Первобытный Дух человека совершенен, лишен впадин и отверстий, он подобен полностью запечатанному яйцу, внутренние демоны попросту не смогут проникнуть.

Чжан Сюань улыбнулся и протянул руку. «К счастью, углубления не слишком велики, я легко решу эту проблему».

С каждым движением сгусток духа заполнял углубления внутри Первобытного Духа Син Чжоюаня. Излучаемое им свечение всё усиливалось и в конце концов начало почти что ослеплять.

«Хмм? Здесь длинная трещина». Путешествуя по Первобытному Духу, Чжан Сюань вдруг заметил нечто, от чего он нахмурился.

В глубине Первобытного Духа Син Чжоюаня зиял огромный разлом, и он тянулся от одного центра к другому.

«Даже если она не слишком глубока, она разорвала многие внутренние потоки и это мешает ему нормально функционировать». Поглаживая подбородок размышлял Чжан Сюань.

«Похоже, в какой-то момент мастер Син был серьезно ранен, иначе в его Первобытном Духе не возникло такой расщелины».

Чжан Сюань задумчиво почесал в затылке. «С помощью методов, описанных в книгах о Пробуждающих Духов небольшие углубления заполнить не так уж и трудно. Но, такой огромный разлом... как мне его заделать?»

Судя по огромным размерам разлома, который своими размерами напоминал почти долину внутри Первобытного Духа, ему было очевидно, что обычными методами он ничего не добьётся.

Проводя аналогию, стену с углублениями можно было легко оштукатурить и снова сделать ее гладкой, но если половина стены полностью рухнет, то отремонтировать её станет намного сложнее.

Внезапно глаза Чжан Сюаня загорелись от возбуждения.

«Стоп... хотя обычные методы не сработают, но, если я использую на этом разломе метод, которым зачаровывают артефакт, я смогу быстро залатать этот разлом!»

Обычные методы вряд ли сработают, но учитывая, что он сумел зачаровать целое здание гильдии Пробуждающих Духов, он мог провернуть что-то подобное и внутри разлома.

Об этом не имелось никаких записей, но... разве Божественный Кун не дал ему подобный совет?

Он должен был изобретать и прокладывать свой собственный путь!

Следуя по пути предшественников, он ограничит свои возможности!

И сейчас ему выдался шанс начать следовать совету. Если у него получится, Син Чжоюань, несомненно, сможет легко пройти испытание внутренних демонов и решить Зала Боевых Мастеров

«Божественный Кун – Мировой Учитель, он не может ошибаться, я должен верить ему!» Чжан Сюань удовлетворенно кивнул.

Он быстро оценил возможность, на основе своих собственных способностей Пробуждающего Духов. «Могут возникнуть некоторые побочные эффекты, но это не повлияет на его ядро».

Одна из проблем этого решения заключалась в том, что в разломе зародится дух с сознанием, как и здание гильдии Пробуждающих Духов. Он мог сразу же взбеситься.

Любой обычный Пробуждающий Духов столкнулся бы с проблемой, но не Чжан Сюань. Все, что ему нужно было сделать - искоренить сознание родившегося духа.

Будучи Оракулом Душ и Мастером Яда, Чжан Сюань владел многими методами, позволяющими ему легко разобраться с духом.

«Хорошо, тогда решено.…».

Еще раз пройдясь по всем деталям процесса в голове и еще раз убедившись в его осуществимости, Чжан Сюань вздохнул с облегчением.

Вернув сознание в тело, он повернулся к Ляо Бицзуню и приказал: — Глава Ляо, мне нужно, чтобы вы нас охраняли. Ни в коем случае никто не должен прерывать нас!

Ляо Бицзунь кивнул в ответ. — Не беспокойтесь!

Кивнув в ответ, Чжан Сюань глубоко вздохнул и снова закрыл глаза. Его воля проскользнула в сознание Син Чжоюаня и в мгновение ока он снова оказался перед расщелиной. С мрачным выражением лица он шагнул вперед и легонько постучал по ней.

Ху!

Темнота внутри разлома слегка рассеялась и появилась искра света.

Но искра была еще слишком мала, чтобы осветить всё пространство. Чжан Сюаню пришлось создать еще восемь искр, прежде чем свет смог осветить весь разлом.

Сделав всё это, Чжан Сюань ощутил истощение.

Чтобы зачаровать здание Гильдии Пробуждающих Духов ему пришлось создать тридцать две искры, а здесь он создал еще восемь. В общем, он уже использовал способности Пробуждающего Духов более сорока раз, когда предел для обычного Пробуждающего Духов ограничивался тремя попытками.

Теперь он наконец, достиг своего предела.

«Мне нужно стереть сознание этого дуза».

Хотя Чжан Сюань сильно устал, он знал, что сейчас ему не время отдыхать. Подавляя усталость, он подошел к расщелине.

Он должен был уничтожить сознание духа как можно скорее, иначе столкновение двух воль могло причинить вред Син Чжоюаню.

Собрав энергию души ладонь Чжан Сюаня ярко засияла. Он как раз собирался сделать шаг, когда…

Хон! Лон!

Дверь в комнату внезапно распахнулась. После чего раздался встревоженный голос: — Мастер Син, плохие новости!

«Черт...». Выругался Чжан Сюань.

Он как раз собирался заговорить, но огромный Первобытный Дух проснулся. Он внезапно выпустил мощную ауру, которая потрясла волю Чжан Сюаня.

Син Чжоюань очнулся от транса из-за этого крика, а естественный защитный механизм его тела насильно выгнал чужую волю Чжан Сюаня.

Если бы Чжан Сюань был в своем лучшем состоянии, он мог бы легко противостоять инстинктивному рефлексу Син Чжоюаня. Однако, опустошенный от зачарования духа, он сейчас ослабел и поэтому не смог защититься от давления Первобытного Духа Син Чжоюаня.

Вернувшись в свое тело, Чжан Сюань открыл глаза и увидел стоявшего старика с безумным взглядом. Ляо Бицзунь бранил ворвавшегося старика за внезапное появление.

Придя в сознание, Син Чжоюань повернулся к нему и спросил: — Глава Вэй, в чем дело?

— Мастер Син, начальник У из Дивизии Ног, тоже ушел и отправился в Сюань... в то место! — Тревожно доложил Вэй Чжухэй.

Поскольку рядом был посторонний, он не осмелился произнести название "Фракция Сюаньсюань". В противном случае, если бы другие узнали, что их боевые мастера добровольно перешли в другую организацию, над ними стал бы насмехаться каждый житель города.

— Значит он все-таки ушел, — с мертвенно-бледным лицом пробормотал Син Чжоюань..

Он думал, что по крайней мере смогут продержаться главы дивизий, но кто бы мог подумать, что в конце концов даже они поддадутся искушению?

Он был так подавлен, что его едва не рвало кровью.

Он как раз собирался что-то сказать, когда человек, который только что зачаровал ему Первобытный Дух, вдруг спросил с глубоко обеспокоенным взглядом: — Вы…как вы себя чувствуете?

— Я в порядке. Точно, я еще не поблагодарил Мастера Суня за помощь. Я прямо ощущаю, как моя боевая мощь поднялась на новую ступень, и как наливается силой моё тело! — Улыбнулся Син Чжоюань.

Как и ожидалось от мастера Пробуждающего Духов, тот действительно обладал поистине невероятными средствами. Всего за один сеанс зачарования, и он уже чувствовал, как сила его Первородного Духа прыжками поднимается.

Сейчас он думал, что в нынешнем состоянии он легко справится с Испытанием Внутренних Демонов.

— Понятно... я рад видеть, что с вами все в порядке. — облегченно вздохнул Чжан Сюань.

Похоже, он лишь волновался. Хотя он зачаровал внутрь его Первобытного Духа другой дух, тот занимал лишь очень небольшую его часть. Подавленный могучим Первобытным Духом Син Чжоюаня, он скорее всего ассимилируется, прежде чем сможет что-либо сделать.

Поблагодарив Мастера Суня, Син Чжоюань встал с упругим блеском в глазах. — Глава Ляо, готовьте формацию. Я пойду прямо сейчас!

В Зале Боевых Мастеров было всего десять дивизий, и пятеро из них уже перешли на сторону Фракции Сюаньсюань. Конечно, это не было настоящим дезертирством—они были там только для того, чтобы изучить боевые техники—но все же... если другие узнают об этом, это ничем хорошим не обернётся для Зала Боевых Мастеров! Их гордость и честь были под угрозой разрушения!

Он должен был решить эту проблему раз и навсегда.

— Хорошо. — Зная, что ситуация срочная, Ляо Бицзунь не стал мешкать и сразу направился к дальней стене комнаты и приложил ладонь на механизм. Вспыхнула вспышка света, и перед ними появился проход для одного человека.

— Я отправляюсь, — заявил Син Чжоюань. — Мастер Сунь, боюсь, мне придется попросить вас остаться еще на некоторое время. Если я провалю испытание, мне снова может понадобиться ваша помощь.…

Чжан Сюань кивнул.

После чего тот вошел в особую комнату.

Глядя ему вслед, Чжан Сюаня наконец одолела усталость. Он сел на землю, закрыл глаза и начал медитировать.

Ему пришлось десять раз проциркулировать чженьци по телу, используя Искусство Зачарования Небесного пути, прежде чем его усталость, наконец, уменьшилась. Когда он снова открыл глаза, то увидел, что перед входом туда-сюда ходил Ляо Бицзунь и временами поглядывал в сторону прохода.

— Что случилось? — Чжан Сюань встал и подошел.

— Мастер Син находится внутри уже более двух часов. Я боюсь, что во время испытания с ним могло случиться что-то плохое! — озабоченно нахмурился Ляо Бицзунь.

— Он еще не вышел? — Чжан Сюань тоже нахмурился, услышав эти слова.

До этого он был слишком занят восстановлением сил, поэтому не замечал потока времени. Тем не менее, быстро просчитав время, оказалось, что прошло уже больше двух часов.

В этом не было смысла. Независимо от того, прошел он испытание или нет, результаты уже должны были быть известны.

— Да, он еще не вышел, — с опаской ответил Ляо Бицзунь. — Независимо от того, прошел он испытание или нет, он должен был, по крайней мере, послать сообщение. Однако от него нет никаких вестей.

Сразу после этих слов из коридора послышались торопливые шаги. Затем в поле зрения появилась фигура.

— Вы... мастер Син? Что с вами случилось?

Увидев фигуру, Ляо Бицзунь оторопел.

В то же время Чжан Сюань тоже заметил фигуру и чуть не потерял сознание.

— Что это за чудовище?

http://tl.rulate.ru/book/10000/484802

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку