Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1072 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1072

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1072 – Древний Мудрец Цю У рассеивается от шока…опять

Никто из них бы не удивился, если бы Чжан Сюань отлетел назад после столкновения с ударом Древнего Мудреца Цю У, но ситуация оказалась полностью противоположной. Эксперт, который однажды стоял наравне против Божественного Куна был подавлен!

Что еще более важно, парень победил его с помощью созданной тем техники, и он практиковал её лишь шесть часов!

«Как я могу сравниться с этим монстром?» Фэн Сюнь, чьи волосы были опустошены ударной волной, готов был расплакаться.

Хотя он и проиграл Чжан Сюаню, он смог спокойно принять своё поражение, потому что думал, что до тех пор, пока он по возвращении в Зал Боевых Мастеров продолжит усердно культивировать, он сможет вернуть благосклонность и избавить себя от унижения. Однако, став свидетелем безумной мощи по прихоти применённой Чжан Сюанем... он должен был еще тогда отказаться от своих намерений.

В противном случае, он лишь будет топтаться по тропинке и будет терпеть удар за ударом, пока безумие не поглотит его.

— Ты... ты уверен, что достиг лишь незначительного уровня мастерства? — Пока толпа пребывала в шоке, голова скульптуры поднялась от разрушенных останков и ошеломленно уставилась на Чжан Сюаня.

Небесная Великая Ладонь Печали Демона была техникой, которую он создал после долгих лет изучения и экспериментов, и считал, что в ней его никто не сможет превзойти. Но в итоге его так легко отправили в полёт.

— Да, уверен. — Чжан Сюань никогда раньше не использовал это Искусства Ладоней, поэтому он не думал, что оно окажется настолько мощным. Если бы он знал раньше, он бы постарался сдержаться, чтобы не уничтожить тело статуи. Он произнёс немного смущенным голосом. — Раньше в Небесной Великой Ладони Печали Демона было слишком много недостатков, поэтому я немного изменил ее. Я действительно не думал, что она окажется настолько мощной. Мои искренние извинения…

Скульптура в шоке расширила глаза. — Изменили? Ты изменил мою технику?

Всего за шесть коротких часов этот парень не только расшифровал оставленную им боевую технику и отработал ее до мелочей, он даже... подумал, что она слишком слаба, и изменил ее.

— Да. Ваша Небесная Великая Ладонь Печали Демона - действительно достойное Искусство Ладоней и она обладает поразительной силой. Однако оно просто пронизано слишком большим количеством недостатков и их ровно 27! Из-за ограничений моих неглубоких знаний я смог решить проблемы только 18, поэтому осталось еще 9, и я пока я не знаю, как их решить. — Чжан Сюань покачал головой и глубоко вздохнул.

Если бы у него было достаточно книг с техниками ладоней, он никогда бы не практиковал такое несовершенное Искусство Ладоней. Только мысли об этом было достаточно, чтобы оставить его глубоко разочарован.

Хуала!

Услышав эти слова, скульптура, которая восстанавливала своё разрушенное тело, сильно встряхнулось, почти разрушившись еще раз.

Ограниченные знания... и с таким разочарованным выражением на лице?

Ты умрешь, если перестанешь хвастаться?

«Это моя техника, и даже я не смог сделать её идеальной. Проглядев её, ты смог избавиться от двух трети всех недостатков и всё еще заявляешь о своих ограниченных знаниях?»

«Если эти знания считать ограниченными, должен ли я просто закончить свою жизнь прямо здесь и прямо сейчас?»

«Это боевая техника Святого ранга промежуточного уровня, и ты действительно чувствуешь разочарование от ее практики.»

«Именно я должен так расстраиваться!»

Из-за сильных колебаний в душевном состоянии на скульптуре стали появляться все новые и новые трещины.

Он оставил древнюю область, чтобы найти выдающегося ученика, которому он бы передал своё наследие, чтобы он восстановил его родословную. Кто бы мог подумать, что вместо того, чтобы показать свою внушающую благоговение мощь как уважаемого старейшины, он в конечном итоге будет страдать от удара за ударом?

Подавляя раздражение, скульптура спросила: — С какими 18 недостатками ты справился?

Учитывая, что они схлестнули удары одной и той же техники с одним и тем же уровнем развития, тот факт, что мощь ладони Чжан Сюаня оказалась намного больше его говорил о том, что этот парень успешно улучшила его технику. Будучи тем, кто кропотливо и усердно создавал эту технику, ему было интересно узнать о её недостатках.

— Вы хотите это знать? Я могу научить вас! — Улыбнулся Чжан Сюань.

Треск!

На скульптуре появилась огромная трещина, и Древний Мудрец Цю У почувствовал острую боль в груди.

— В этом нет необходимости... — как бы он ни хотел знать, где он ошибся, он не думал, что сможет справиться, если этот парень опять потребует, чтобы он признал его своим учителем.

— Не стоит. Это на самом деле довольно просто. Первый недостаток заключается в том, что, когда чжэньци направлен к духовному морю... — начал объяснять недостатки Чжан Сюань.

Поскольку у него не было достаточно продвинутых Искусств Движения, которые он бы мог использовать для слияния с Неограниченным Путешественником, он знал лишь о них, но не как избавиться о них. Поэтому в тот раз он не мог ответить на вопрос фрагмента души. Тем не менее, поскольку он уже избавился от 18 недостатков Небесной Великой Ладони Печали Демона, он мог легко их перечислить.

Треск! Треск!

Услышав эти слова, на скульптуре появлялось все больше трещин.

Древний Мудрец Цю У оставил лишь частичку своей души в древней области. Кроме того, с течением бесчисленных лет его раздробленная душа стала невероятно слабой и неустойчивой. Как таковой, после ударов Чжан Сюаня, он рассеивался всё быстрее и быстрее.

Не то чтобы его умственная устойчивость была слишком слаба, но парень перед ним был просто слишком выдающимся.

К его шоку, 27 перечисленных недостатков оказались именно тем, которые в своё время ему перечислил Божественный Кун. Но Божественный Кун не сказал ему, как от них избавиться, сказав, чтобы он справлялся с ними сам. Слова Чжан Сюаня действительно просветили его. Недостатки Небесной Великой Ладони Печали Демона были проблемами, которые мучила его разум в течение очень долгого времени, и узнав об их решение он испытывал ощущение, что если и рассеется прямо сейчас, то не будет ни о чем сожалеть. Его разум непреднамеренно ослаб, и этот момент провала концентрации начал процесс его рассеивания.

— ... Эти восемнадцать недостатков я исправил. Что касается остальных девяти, я ничего не могу с ними поделать.

Очень скоро Чжан Сюань закончил рассказывать какие части техники он исправил. Подняв взгляд, он еще раз взглянул на скульптуру, и его глаза тут же расширились от ужаса. — А! Что... с вами случилось?

Скульптура, которая раньше изо всех сил старалась восстановить свое тело, внезапно рухнула на землю, словно кусок грязи. Даже ранее неповрежденная голова сейчас была полностью покрыта трещинами. Казалось, статуя вот-вот полностью разрушится.

— Я понял, понял... значит все это время я практиковал её неправильно. Неудивительно, что я не смог достичь больших высот, несмотря на многолетнюю тяжелую работу. — Не обращая внимания на слова Чжан Сюаня, скульптура оцепенело бормотала себе под нос, а по мере бормотания, всё больше и больше трещин начинало появляться на её теле.

Спустя несколько мгновение скульптура подняла свой взгляд и посмотрела на Чжан Сюаня. — Спасибо за руководство. Тебе не только удалось расшифровать мою технику, ты даже изменил её до такого совершенства. Ты справился с моим испытанием и имеете право получить мое наследие. Моё наследие это... …

Однако на середине его фразы раздался резкий треск.

Хуала!

Голова скульптуры разбилась вдребезги.

Чжан Сюань был ошарашен. Он поспешно бросился вперед, пытаясь собрать голову скульптуры воедино, но при соприкосновении осколки превратились в пыль. Разрозненная душа внутри уже исчезла.

— Вы не дорассказали о своём наследии! — Тело Чжан Сюаня дрожало от беспокойства, и он почти извергал кровь.

Разве этот Древний Мудрец Цю У не слишком ненадежен?

Разве он не говорил, что любой, кто справится с его испытанием получит его наследие?

Итак, как они могли теперь получить его наследие?

Он был не единственным, кого пришел в бешенство от поворота событий. Глаза У Жуфэна и остальных тоже расширились от шока, и они чуть не разрыдались.

После стольких преодолённых преград, именно тогда, когда наследие оказалось в пределах досягаемости... воля Древнего Мудреца Цю У рассеялась и даже не успела рассказать им о наследии.

В этот момент они чувствовали, как будто кто-то взял сокровище, которое было прямо перед в досягаемости и бросил его в океан!

Что, черт возьми, это было?

Несколько мгновений назад они все еще думали, что хорошо, что они взяли в экспедицию Чжан Сюаня. Его талант, острый ум и понимание формаций были на высшем уровне, и они чувствовали, что, следуя за ним будут в безопасности. Если экспедиционная команда получит что-то хорошее в древней области, они, по крайней мере, получат свою долю.

Однако в этот момент их осенило, что они глубоко ошиблись!

Теперь, когда даже фрагментированная душа Древнего Мудреца Цю У рассеялась, наследие исчезло навсегда. Другими словами, для них не осталось даже кусочка!

— Это... возможно, его время истекло и поэтому скульптура развалилась на части.

Пока толпа была подавлена происходящим, Чжан Сюань начал извиняться. — Хотя нам не удалось получить наследие Древнего Мудреца Цю У, у нас все еще есть Небесная Великая Ладонь Печали Демона. Овладев ею, ваше боевое мастерство возрастет!

Люди вокруг закивали головами.

Поскольку фрагмент души Древнего Мудреца Цю У уже рассеялся, как они могли узнать, что из себя представляет наследие и где оно спрятано?

Не было смысла больше думать об этом.

По крайней мере, у них все еще оставалось мощная техника ладони.

С этой мыслью толпа снова повернулась к каменной табличке, но знакомый, четкий звук отозвался эхом еще раз.

Треск! Треск!

Бесчисленные трещины начали ползли по всем каменным табличкам.

Хань Сюй первым понял, что имеено происходит, и быстро объяснил ошарашенной толпе: — Срок службы этих табличек давно превысил этот предел. Только благодаря поддержке фрагмента души Древнего Мудреца Цю У они до сих смогли сохраниться. Раз рассеялся фрагмент души, естественно, что разрушатся, и они…

Однако, прежде чем он успел закончить свои слова, Земля внезапно начала сильно трястись. Казалось, что отсчет времени до полного разрушения изгиба пространства только начался.

— Уходим, быстро! Как и таблички, это пространство тоже поддерживалось Древним Мудрецом Цю У. Мы должны убраться отсюда как можно скорее. — Сразу после этих слов, Хань Сюй поспешно помчался вперед.

Зная, что любая задержка может привести к тому, что они окажутся в вечной ловушке в этом разрушающемся изгибе пространстве, они поспешно последовали за Хань Сюй.

Чжан Сюань также последовал за ними.

Вскоре они вернулись в цветочный сад и обнаружили, что Ло Жосинь не было рядом. Они быстро бросились назад тем же путем, как и пришли сюда и только выбравшись, дверь дверей позади них тут же растрескались и превратились в пыль. Как будто то, что они пережили раньше, было всего лишь сном.

«Это…».

Люди снова начали переглядываться, а холодный пот заструился по их спинам.

К счастью, они прошли испытание, иначе они бы не смогли выбраться из печати. В противном случае они могли просто исчезнуть вместе с изгибом пространства.

— Где Жосинь? — Спросил Чжан Сюань и начал беспокойно осматриваться.

Ее не было в цветочном саду, так почему же она не была снаружи?

Обеспокоенный, Чжан Сюань собирался использовать свой Глаз Проницательности и отследить местонахождение девушки, когда увидел, что та летела к ним.

Ло Жосинь опустилась перед ним и спросил, — Ну что, ты получил наследство?

— Кашель Кашель... мы не получили наследство. Фрагмент души Древнего Мудреца Цю У рассеялся, получив удар от ректора Чжана и он даже не успел рассказать о наследии, — неловко объяснил Му Юань.

— Рассеялся? — Девушка метнула любопытный взгляд в сторону Чжан Сюаня.

— Я... — Чжан Сюань почесал голову, не зная, как ему ей ответить.

Все, что он сделал, это поделился изменениями, которые внес в технику Небесной Великой Ладони Печали Демона. Не похоже, чтобы он много говорил. Откуда ему было знать, что душа получит такой удар?

«Подумать только, его даже называли Древним Мудрецом.…».

— Это руководство Небесной Великой Ладони Печали Демона и ранее я немного его изменил. Не стесняйтесь и культивируйте его. Считайте это компенсацией. — Покачав головой, Чжан Сюань начал записывать исправленное руководство техники и передал его толпе.

Независимо от того, рассеялся ли Древний Мудрец Цю У из-за его слов или нет, факт заключался в том, что из-за него многие лишились шансы получить наследие. Меньшее, что он мог сделать, это предложить им технику в качестве компенсации.

— Спасибо …

Глаза толпы загорелись от волнения.

У Жуфэн раскрыл руководство, и остальные быстро перевели глаза.

Вскоре они закончили изучать секретную технику и не могли без ужаса посмотреть на молодого человека.

— Ректор Чжан... это действительно Небесная Великая Ладонь Печали Демона? Вы действительно сумели понять её до незначительного уровня всего за шесть часов?

Они подсознательно сглотнули.

Без сомнения, эта техника была поистине мощной. Тем не менее, именно по этой причине ей становилось чрезвычайно трудно овладеть.

Отложив все остальное в сторону, даже если Грандмастер 7 звёзд вроде У Жуфэна посвятит свои усилия технике, ему потребуется по крайней мере десять лет, чтобы понять начинающий уровень техники, не говоря уже о незначительном уровне.

Тем не менее... такая сложная боевая техника, и парню удалось достичь незначительного уровня всего за шесть часов. Кроме того, он сумел показать силу, намного превосходящую силу Древнего Мудреца Цю У. Как он это сделал?

Неудивительно, что фрагментированная душа Древнего Мудреца Цю У получила такую травму. На его месте они бы отреагировали также.

Вспоминая прошлое и его предыдущее утверждение о том, что он пытался принять Древнего Мудреца Цю У в качестве своего ученика…

«Этот монстр!» Подумал каждый из присутстсвующих.

http://tl.rulate.ru/book/10000/484131

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку