Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1066 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1066

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1066 – Объединяя карты

Десять Великих Королей династии Цинтянь достигли как минимум Святого 4-дана, и они были существами, каждый из которых в одиночку мог вызвать бедствия на территории Империи Цинюань.

Поскольку на миссию отправили всех Королей, Король Алого Листопада думал, что они смогут легко изучить древнюю область и нанести большой урон Центральной Империи Цинюань.

Тем не менее, восемь Воролей умерли прежде, чем они смогли сдвинуть в плане хоть на шаг. Они думали, что Павильон Грандмастеров или Зал Боевых Мастеров, возможно, пронюхали об их движениях и отправили экспертов, которые их и устранили. Но кто знал, что они были убиты Грандмастером с развитием Зарождающегося Святого?

Чем больше Король Алого Листопада думал об этом, тем больше его душило.

К счастью, Император Циньтянь не знал об этом! Если бы он узнал об этом, упал бы в обморок от гнева?

Чем же они его обидели, раз этот парень в одиночку охотился за каждым из них?

«Я больше не хочу исследовать древнюю область. Я хочу домой.…».

Король Алого Листопада стал сильно беспокоиться, но ситуация не позволяла ему погрузиться в эмоции.

Он сам создал большую часть этой формации 7 ранга, поэтому он полностью понимал мощь, которой она обладала. Даже с имеющимися у него средствами, он знал, что не продержится долго против мощи этой формации. Он должен был бежать как можно скорее.

Однако в этот момент, сверху раздался голос молодого человека. — Глава Хань, подойдите сюда и контролируйте формацию. Убейте его как можно скорее …

Сразу после того, как прозвучали эти слова, мощь формации внезапно усилилась, как будто ею двигала какая-то большая сила.

— Ты... — лицо Король Алого Листопада сильно побледнело.

Хотя он создал часть формации, он не был хорошо знаком со всей ее планировкой и ее различными преобразованиями. Пройдет по крайней мере час, прежде чем он бы смог найти врата жизни и сбежать.

Но раз этот парень был лишь Зарождающимся Святым, он бы не смог должным образом контролировать формацию. Учитывая это, Король Алого Листопада считал, что справился бы с ним. Тем не менее, если бы формацией управлял мощный эксперт, он бы точно встретил свой конец!

Помимо того что появившийся человек был экспертом Святого 4-дана высшего уровня, он был главой Гильдии Мастеров Формаций, истинным экспертом! Если формация будет контролироваться таким человеком, его шансы на спасение будут равны нулю!

Пока Король Алого Листопада в отчаянье размышлял о способе спасения, вне формации, глаза Хань Сюй и остальных заблестели от волнения.

Услышав крик Чжан Сюаня, они сразу выскочили из своих укрытий и бросились к водопаду. Как только они прибыли, они обнаружили Короля Алого Листопада в ловушке посреди мощной атакующей формации!

С явной мощью убойного формирования, они могли легко убить Короля Алого Листопада, если смогут должным образом её контролировать.

Подходя к формации, Хань Сюй спросил у Чжан Сюаня: — Ректор Чжан, если я не ошибаюсь, эта формация должно быть высшего 7 ранга, верно? Это... это вы её установили?

Из страха, что Король Алого Листопада заметит их, они предпочли скрыться довольно далеко, поэтому они не знали, как именно справился с ним Чжан Сюань.

Установленная в этом месте атакующая формация была одной из самых сильных формаций 7 ранга, и даже с его мастерством, ему потребовалось бы очень много времени, чтобы идеально ее настроить. Ректор Чжан был только Зарождающимся Святым, так как он так быстро её установил?

Скромный Чжан Сюань покачал головой. — Я не устанавливал её. Её установил Король Алого Листопада…

— Король Алого Листопада?

Люди были ошеломлены.

«Создать формацию и самому в ней оказаться... он был болен или в своем уме?»

— Возможно, он устал от превратностей жизни, поэтому сам захотел покончить с собой... кто знает, что может происходить в умах этих Потусторонних Демонов? — Беззаботно пожал плечами Чжан Сюань.

Он не мог слишком много рассказать о том, как ему удалось обмануть Короля Алого Листопада, так как ему было бы трудно объяснить, как он сумел замаскироваться под Короля Фиолетового Листопада.

Оставив Хань Сюй и У Жуфэна с формацией, Чжан Сюань отступил к задней части толпы и найдя свободное место, сел. После чего он погрузил свое сознание в Библиотеку Небесного Пути и начал внимательно изучать книгу, которую только что получил от Короля Алого Листопада.

Книга была написана на языке древних богов, поэтому он не мог понять ни единого символа. Тем не менее, он мог приблизительно сказать, что довольно много слов повторялись и на карте У Янцзы.

Щелкнув пальцем, в его руках появился древний кусок козьей шкуры. На ней была карта со всякими странными словами.

Внимательно изучая карту, Чжан Сюань в недоумении нахмурился. «Я ничего не могу соотнести между картой и географической местностью древней области».

Хотя он не мог понять слова на козьей шкуре, он все еще мог интерпретировать географическую местность... но не видел ни единого совпадения!

Именно по этой причине он не думал, что существует связь между картой и древней областью.

«Карте должно быть уже несколько десятков тысячелетий. Может мир изменился с момента создания карты, и его география полностью изменилась?» предположил Чжан Сюань.

Континенты и океаны сохранялись на протяжении веков, но они также менялись. С течением времени или после стихийного бедствия, их география обязательно изменялась. Это могло случиться и с древней областью?

Но Чжан Сюань вскоре покачал головой и отбросил эту мысль. «Нет. Мы находимся в изгибе пространстве, и здесь нет тектонических плит или природных катаклизмов, которые могли бы вызвать столь значительную перестройку географического рельефа».

В отличие от внешнего мира, изгибы пространства не подвергались влиянию природы. Кроме того, древняя область в основном состояла из формаций, поэтому даже если бы с течением времени и происходили изменения, они бы не оказались настолько кардинальными, чтобы он не сумел найти хоть единого сходства.

«Хм...», нахмурившись, Чжан Сюань продолжал внимательно осматривать козью шкуру и книгу, и внезапно, будто-бы нашел что-то похожее между ними.

Ему пришла в голову мысль, и он сложил оба предмета вместе.

Вен!

С тихим жужжанием карта и книга слились воедино, и в мгновение ока перед Чжан Сюанем появилась новая карта из козьей шкуры.

«Эта... карта на самом деле была разделена на две части?»

Неудивительно, что он не мог понять ни одну из частей по отдельности. Оказалось, что у каждого из них была только половина полной карты.

Подняв вновь образовавшуюся козью шкуру, он заметил, что черты карты полностью изменились.

В какой-то момент к нему сзади подошел Фэн Сюнь и в изумлении воскликнул, указывая на части карты: — Разве это не лава в самом начале? А это не Безграничный Мир, поле молний и Черная Песчаная Буря Забвения!

Даже без указаний Фэн Сюнь, Чжан Сюань сразу их заметил. Новообразованная карта из козьей шкуры содержала яркие изображения различных особенностей древней области, настолько, что казалось, будто весь пейзаж был оживлен.

— Эта красная линия... правильный путь? На самом деле такая дорога? Почему мы не заметили её раньше? — Заметил Фэн Сюнь.

Услышав эти слова, Чжан Сюань перевел взгляд и увидел слабую красную линию, ведущую от лавы через всю древнюю область.

Чжан Сюань покачал головой. — Красная линия действительно является правильным путем через древнюю область, но, скорее всего, её просто так не найти, а тем более без карты.

Если бы у них была полная карта перед входом в древнюю область, они могли бы безопасно продвигаться по пути, проложенному красной линией. Дело было не в том, что они не были достаточно внимательны, , но просто путь не появился бы без полной карты в руке.

Вероятно, это была еще одна манипуляция законами пространства, поэтому он не мог точно сказать, как это работает.

Продолжая осматривать карту, они вскоре увидели Небесный дворец.

— Итак, суть древней области лежит сразу за водопадом... — определив направление, Чжан Сюань вздохнул с облегчением. Встав, он повернулся к Хань Сюй и остальным.

Когда Хань Сюй и У Жуфэн объединили усилия и начали контролировать формацию вместе, они очень быстро убили Короля Алого Листопада.

Если Король Огненного Листопада погиб жалкой смертью, будучи раздавленным Котлом Золотого Происхождения, толком не успев ничего сделать, то Король Алого Листопада определённо его превозмог.

Быть убитым формацией, которую сам и создал... второй по силе эксперт из Десяти Великих Королей… он несомненно, умер самой возмутительно жалкой смертью.

В любом случае, разобравшись с Королём Алого Листопада, каждый вздохнул с облегчением.

— Идём. Теперь, когда с картой в руках, мы будем в безопасности, — улыбнулся Чжан Сюань.

После чего он поднял руку, и карта из козьей шкуры взлетела в воздух и образовав радужный мост, который обошел небесный дворец и повёл прямо в глубины водопада.

— Пошли! — Подозвав остальных, Чжан Сюань взял на себя инициативу и шагнул на мост. Мгновение спустя, он вспомнил что-то, и с хваткой, он извлек камни формации, используемые для создания атакующей формации, и вернул их себе в кольцо. В то же время, легким движением пальца, в его руку попало кольцо Короля Алого Листопада.

У второго по силе демона из Десяти Великих Королей должно быть немало хороших вещей. Оставлять его там было бы пустой тратой времени.

Продвигаясь по мосту, они вскоре обошли небесный дворец и ступили через водопад.

Тогда они заметили, что водопад и небесный дворец на самом деле были двумя картинами. Проходя в неё, пейзаж резко изменился, и в поле зрения появился массивный дворец.

«Какая концентрированная духовная энергия...», войдя, Чжан Сюань почувствовал, как его поры расширяются, а чжэньци запульсировал от волнения.

Духовная энергия внутри дворца, оказалась действительно сконцентрированной, да до такой степени, что ему казалось, будто она в любой момент могла сконденсироваться в воду. Культивируя в этом месте, любой практик мог прорываться, не используя духовные камни.

— Это... вырезано из духовных камней?

Сделав несколько шагов вперед, люди начали чаще дышать.

Перед ними висела массивная плита, от которой исходило яркое свечение. К их удивлению, она была вырезана из огромного духовного камня высшего качества!

—В мире существовал такой массивный духовный камень?

Каждый из присутствующих сглотнул слюну. Даже Чжан Сюань расширил глаза.

Плита была шесть метров в высоту, два метра в ширину и полметра в толщину. Такая массивная плита на самом деле была сделана исключительно из духовного камня высшего качества. Это поистине шокировало.

Даже самый большой встречаемый им духовный камень высокого качества был размером с кулак младенца, но эта плита должна весить больше тонны.

Если её разделить на привычные ему духовные камни, сколько бы он получил?

Несколько сотен тысяч? Несколько миллионов?

Столкнуться с чем-то столь экстравагантным едва войдя во дворец... какие сокровища будут спрятаны внутри?

— Дворец Цю У... неужели создателем этой древней области является Древний Мудрец Цю У?

Увидев вырезанные на плите слова, У Жуфэн сильно удивился.

Чжан Сюань быстро повернулся и посмотрев на плиту увидел три вырезанных на ней больших слова: "Дворец Цю У". Почерк походил на тот, которым был написал "Неограниченный Путешественник".

— Похоже, что его действительно оставил Древний Мудрец Цю У.

Чжан Сюань бросил взгляд в сторону Ло Жосинь, и они оба одновременно кивнули.

Ранее они лишь сделали вывод о создателе древней области, но теперь были уверены в этом.

http://tl.rulate.ru/book/10000/483221

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку