Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 946 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 946

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 946 – Входя в Подземную Галерею

Понимая серьёзность этой проблемы, как Грандмастер 6 звёзд и ректор Академии Грандмастеров Чжан Сюань знал, что он не может отойти в сторону. Таким образом, он быстро принялся действовать.

В своё время Божественный Кун в молодости тоже трижды спускался в Подземную Галерею. Чжан Сюань также было любопытно посмотреть, как выглядит проход, соединяющий Континент Грандмастеров и поле битвы против Потусторонних Демонов.

— Тогда я буду побеспокою ректора Чжана. Воля Му Кая сжала кулак и почтительно поклонилась.

— Я поступаю правильно, любой ректор на моём месте бы так сделал! — Душа Чжан Сюаня кивнула и быстро установила связь со своим основным телом, которое в настоящее время культивировало снаружи. Вскоре в комнате появился силуэт.

Это было основное тело Чжан Сюаня.

Как и сказал Ма Кай, он действительно смог войти в это пространство, используя Печать Ректора.

Поговорив с частью своей души, он смог быстро понять, что произошло, и он быстро повернул глаза к Му Каю.

— Откройте формацию, я спущусь посмотреть!

— Ректор Чжан, будьте осторожны. Будет уже достаточно, если вы спуститесь и узнаете, что происходит. Даже если вам не удастся, ничего страшного. Мы можем потихоньку и обстоятельно обсудить этот вопрос, чтобы придумать решение этой проблемы. Что бы ни случилось, не действуйте опрометчиво. Внутри таится огромная опасность, — посоветовала воля Му Кая.

Исследование печати было важным, но воля Му Кая знала, что перед ним стоял Небесный Грандмастер, человек, который в один прекрасный день мог взвалить на себя судьбу человечества. Человечество не могло потерять его.

— Будьте уверены. Я трусливый человек, поэтому я постараюсь держаться подальше от опасности, — усмехнулся Чжан Сюань.

С его средствами, даже если он не сможет победить противника, он все равно сможет легко сбежать.

— Хорошо. — Услышав обещание, воля Му Кая облегченно вздохнула и вернулась на свое место. Повернувшись к определённому месту и манипулируя руками, он смог создать отверстие в формации достаточно большое, чтобы Чжан Сюань смог через него пройти.

Изучая формацию в течение более десятка тысяч лет, он мог легко временно создать дыру без всякого обнаружения со стороны убийственного намерения нутри пропасти.

— Прощайте.

Без каких-либо колебаний, Чжан Сюань шагнул вперед и прыгнул в пропасть через отверстие в формации.

Ху! Его тело исчезло в одно мгновение.

— Будет ли он в опасности? — Как только Чжан Сюань исчез, перед Му Каем появился силуэт воли другого ректора.

— Не беспокойся. В прошлом Божественный Кун также спускался в Подземную Галерею с силой Полусвятого и благополучно вернулся. Как Небесный Грандмастер, он, несомненно, сможет разрешить эту проблему! — успокоил его Му Кай.

— Будем надеяться, что это так. — Другой директор кивнул, но озабоченно нахмурился.

Довольно много экспертов с развитием Святого 1 дана спускалось в подземную галерею, но в итоге они не возвращались. Учитывая, что парень обладал развитием лишь Полусвятого, мог ли он вернуться в целости и сохранности?

Он не мог не чувствовать себя немного обеспокоенным.

Заметив выражение лица директора, Му Кай беспомощно покачал головой. — Не стоит бессмысленно беспокоиться. Ты также знаешь, что мы быстро приближаемся к своему пределу. За последние два года мы значительно истощили себя, и наша воля уже едва держится. Если мы не решим этот вопрос как можно скорее, боюсь, что... мы можем навлечь на себя необратимую катастрофу!

Если бы у него был выбор, он бы тоже не хотел подвергать опасности Чжан Сюаня. Однако экстремальные ситуации требуют крайних мер, и он ничего не мог сделать.

Во-первых, осколки душ не были особенно сильны, и отбиваясь от многочисленных нападок убийственного намерения за последние два года, они сильно истощились. Если бы не их непоколебимая воля, они бы уже рассеялись в небытие.

Как бы еще они сумели продержаться так долго?

— Это ответственность, которую он должен взять на себя как Грандмастер и ректор Академии. Ректор Чжан очень хорошо и сам это осознаёт. Кроме того, для роста требуется извилистый путь. — добавил Му Кай.

— Да, ты прав. — Другой ректор кивнул в знак согласия и замолчал.

Му Кай был прав. Грандмастера не только обладают большим престижем, но на них и висит большая ответственность.

Если бы он ушел от своей ответственности, как бы он сумел вырасти и стать настоящим Грандмастером?

Чжан Сюань, может, и молод, но, похоже, он глубоко понимал миссию, которую должен был нести в результате своего положения.

«Это ... Подземная Галерея?»

Чжан Сюань почувствовал, как все его тело мгновенно напряглось. Выпрямившись еще раз, он сразу же осмотрел все вокруг и понял, что стоит посреди огромного подземного мира.

Вся территория была полностью темной, лишенной какого-либо света. Не в состоянии увидеть конец подземного мира с того места, где он стоял, он не мог сказать, насколько он огромен и глубок. Подавляющее убийственное намерение пронизывало область, создавая холодную и жуткую атмосферу вокруг, чем мешало человеку нормально дышать. Если бы он заранее не знал, куда спускался, то подумал, что попал в бесконечный ад.

Неудивительно, что никто не хочет сюда приходить.

В глазах любого Грандмастера возникал проблеск страха, когда речь заходила о Подземной Галерее, и, сейчас, он действительно узнал почему. Эта среда действительно была негостеприимной.

Простого смертельного намерения в округе хватало для разъедания разума у более слабых культиваторов.

Это было похоже на то, когда Мастер Хун убрал Потустороннего Демона во время Турнира Грандмастеров. Испытуемые оказались под давлением убийственного намерения, которое оно проявляло до такой степени, что они не осмеливались приблизиться к нему.

Убийственного намерение, казалось, еще более сильным и ярким, чем от того Потустороннего Демона. Ему казалось, что среди темноты скрывали свирепые звери, которые готовились наброситься на него в любой момент, когда он ослабит бдительность.

Если Грандмастер 5 звёзд без специальной подготовки для возможности справиться с таким убийственным намерением войдёт в эту область, он, несомненно, начнёт дрожать от испуга и не сможет сделать и шага вперед.

«Если такое убийственное намерение достигнет города, то может легко привести к пандемонии, которая приведет к смерти по крайней мере 99% его населения», мрачно подумал Чжан Сюань.

Ранее он не задумывался о значении присутствия Подземной Галереи под городом, но лично оказавшись здесь, сразу начал думать о вероятных ужасных последствиях.

Такая концентрация убийственного намерения могла заставить более слабых культиваторов потерять чувство собственного " я " и превратиться в машины для убийства.

Если бы оно сбежало и проникло через весь город наверху, оно вполне могло бы превратить величественный город со ста миллионами людей в руины за очень короткое время.

Проциркулировав свою чженьци Небесного Пути, Чжан Сюань полностью рассеял давление убийственного намерения и еще раз более тщательней огляделся.

Пейзаж вокруг него был однообразен, и он лишь видел темноту. Даже используя Глаз Проницательности, он мог видеть только на расстояние в несколько сотен метров.

Ему было трудно определить свое направление.

«Забудь. Если я прослежу градиент этого убийственного намерения и направлюсь в область с более высокой концентрацией, я смогу достичь глубин Подземной Галереи».

Учитывая, что другой конец Подземной Галереи был полем битвы против Потусторонних Демонов, Чжан Сюань считал, что он должен суметь достичь глубин, если он продвинется к областям с более высокой концентрацией убийственного намерения.

Вдобавок к убийственному намерению, в этом районе дрейфовала странная демоническая мелодия, которая притягивала души в пределах своей досягаемости. Те, кто обладал более слабым разумом, под её воздействием могли легко впасть в транс, а пострадавшие могли влёгкую закончить это путешествие походкой прямо к своей гибели без всякого осознания.

«Неудивительно, что Глубина Души так важна для Грандмастера. Если бы на моём месте стоял другой культиватор моего уровня развития, он не смог бы здесь долго продержаться!» Чжан Сюань осторожно оценил окрестности и начал медленно продвигаться вперед.

С вездесущим убийственным намерением и демонической мелодией, другие люди со слабым разумом могли легко здесь сгинуть.

Однако все это было неэффективно против Чжан Сюаня. Чженьци Небесного Пути ограждала его разум, поэтому он не обращал на неё внимания.

Немного пройдя вперед, Чжан Сюань внезапно остановился и нахмурился. «Хм? Это шаги потусторонних демонов!»

Прямо перед ним на земле виднелось множество шагов. Каждый из них был около 1 чи в длину.

Чжан Сюань видел Потусторонних Демонов, а их телосложение было значительно больше, чем у обычного человека. Учитывая, насколько глубокими были отпечатки и велики следы, он решил, что следы оставили именно они.

«Но ... разве печать в глубине Подземной Галереи не предотвращала проникновение Потусторонних Демонов?»

«Как здесь могут быть Потусторонние Демоны?»

«Стоп... здесь еще и человеческие следы!»

Идя по тропе шагов, Чжан Сюань внезапно заметил шаги нескольких людей. Кроме того, он также заметил лёгкие следы произошедшего здесь сражения.

Судя по всему, человеческие культиваторы столкнулись с потусторонними демонами, и в результате произошла драка.

Чжан Сюань знал, что в Подземной Галерее бывали человеческие культиваторы. Время от времени Грандмастера, надолго застрявшие в своём узком месте или быстро приближающиеся к пределу своей жизни, решали отправиться в Подземную Галерею в надежде найти стимул для прорыва или сделать последний вклад в человечество перед смертью.

Активировав свой Глаз Проницательности, Чжан Сюань изучил следы и нахмурился. «Эти следы оставлены не так давно. Потусторонних Демонов было намного больше людей. Если я быстрей пройду вглубь, я все еще смогу спасти их!»

Судя по отметинам, он мог сказать, что люди оказались в невыгодном положении во время битвы. Побежденные, они попытались бежать, но Потусторонние Демоны продолжали преследовать их.

«Несмотря ни на что, я должен сначала взглянуть».

Как Грандмастер, он не мог сидеть сложа руки, пока его собратья-люди страдают от Потусторонних Демонов.

Активировав Восходящие Шаги Небес Красной Пыли, Чжан Сюань шагнул в воздух и быстро двинулся по следам.

Культивируя, Расшифровщик Святого Вознесения, количество чжэньци в его теле невероятно возросло. Теперь истощение чженьци от полёта считалось незначительным.

Скрывая свою ауру и свое присутствие, Чжан Сюань быстро полетел вперед, сохраняя исключительную настороженность.

В такой темной области, любой Грандмастер 6 звёзд будет вынужден действовать осторожно, особенно учитывая присутствие Потусторонних Демонов. Тем не менее, Глаз Проницательности Чжан Сюаня позволял ему смотреть на значительное расстояние. Даже если впереди были Потусторонние Демоны, он был уверен, что сможет обнаружить их первым.

Пролетев около часа, в поле зрения Чжан Сюаня всё еще не увидел никого. Тем не менее, следы на земле становились все более концентрированными, что указывало на то, что битва между спасающимися людьми и Потусторонними Демонами становилась все более и более интенсивной. Большинство отметин были свежими, что означало, что он уже был очень близко.

Еще немного продвинувшись вперед, Чжан Сюань вскоре почувствовал сильное возмущение в воздухе. Битва располагалась прямо перед ним.

Когда Чжан Сюань приблизился к источнику возмущения, он запечатал все акупунктурные точки по всему телу, чтобы полностью скрыть свое присутствие. Обойдя вокруг холма, он увидел группу Потусторонних Демонов.

«Это ...», взглянув, веки Чжан Сюаня начали бесконтрольно дергаться.

Перед ним стояла не группа, увиденное количество больше походило на армию.

К своему удивлению, он увидел более двухсот Потусторонних Демонов, и каждый из них обладал развитием по крайней мере Святого 1-дана. Он приметил парочку даже с развитием Святого 2 дана.

К счастью, Чжан Сюань решил скрыть свою ауру и избежал внимания. В противном случае, даже с девятью королями с хребта Облачного Тумана, Византийского Солнечного Зверя, Золотого Котла Происхождения, и Королевы Мириада Антивов, он всё равно оказался бы в трагическом положении.

Как предназначенная для войны раса, Потусторонние Демоны еще с рождения получили превосходящую силу и могли легко одолеть даже святого зверя равной сферы развития. Двести Потусторонних Демонов Святых сфер развития... отложив его в сторону, для разрешения проблемы хватит лишь эксперта с развитием Святого 4 дана!

«Почему их здесь так много?» Выражение лица Чжан Сюаня было серьезным.

Двести Потусторонних Демонов с развитием Святого 1 дана и несколько даже Святого 2 дана. Хотя этой силы будет недостаточно для победы над Академией Грандмастеров на поверхности, он не сомневался, что они нанесут катастрофический ущерб всему городу, если прорвутся через формацию!

Откуда они вообще взялись?

«Нападение на Плиту в Мавзолее, должно быть, было скоординированным нападением этой группы. Иначе было бы невозможно создать огромную силу, которая могла бы одолеть волю ста прошлых ректоров и их печатей!» Осознал Чжан Сюань.

Мощь воли более чем ста прошлых ректоров объединилась и усиливалась Формацией 7 ранга, их Печатями, в которых содержалась сила воли нескольких десятков миллионов студентов и учителей на протяжении всей истории Академии Грандмастеров... тем не менее, формация почти рухнула!

Без сомнения, это не могло быть природным явлением. Армия потусторонних демонов перед ним должна была быть позади.

Но с кем они сражаются?

Нахмурившись, Чжан Сюань перевел взгляд на столкнувшихся с ними людей.

Это была группа старейшин, облаченных в мантии Грандмастеров. Они сгрудились, прижавшись спинами друг к другу, а их тела и одежды были полностью окрашены кровью. В их глазах можно было увидеть невозмутимость человека, готовых принять свою смерть.

«Это Грандмастера 6 звёзд», отметил Чжан Сюань.

Их было около сорока.

Внезапно Чжан Сюань заметил знакомую фигуру.

«Ммм? Лу Фэн?»

http://tl.rulate.ru/book/10000/480864

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку