Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 943 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 943

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 943 – Задыхающиеся Боевые Мастера

Чжан Сюань хорошо знал, что его лекции хорошо поднимали силу человека.

Однако это также зависело от способностей, которыми обладал каждый культиватор. Люди с посредственным талантом всегда получали минимальный результат после его лекций.

Кроме того, чтобы быстро поднять чжэньци и физическую силу у ста кандидатов, он поместил пятьсот духовных камней высокого качества для подпитки их культивации. С другой стороны, сейчас вокруг стояли сотни тысяч студентов. Он никак не мог раскошелиться на 500 000 высокоуровневых духовных камней высшего качества, и он не мог создать для них достаточно огромную Формацию Духовного Сбора.

Поэтому с самого начала, заявление о превращении каждого студента в боевого мастера, выглядело несбыточным.

Кроме того, в Зале Боевых Мастеров имелось ограниченное количество мест. Мог ли кто-то вступить в их ряды или нет, зависело не от него, а от решения одного мужчины средних лет, сейчас сидяшего не так далеко от него.

В этот момент, Чжан Сюань повернулся к Чжо Цинфэну, так как желал услышать его мнение, но увидел как глаза последнего дергались от раздражения.

Честно говоря, в этот момент, Чжо Цинфэн чувствовал себя на грани потери рассудка.

Если бы ректор Чжан действительно так поступил, то скорей всего в скором времени весь Зал Боевх Мастеров стал бы филиалом Академии Грандмастеров в Империи Хунюань.

— Кхе-кхе. — Подавляя свое безумие, Чжо Цинфэн сумел хладнокровно ответить, — ректор Чжан, наш Зал Боевых Мастеров с удовольствием примет талантливых людей. Тем не менее, обязанности Грандмастера гораздо больше и благороднее. Это будет большой потерей для человечества, если большинство студентов Академии Хунюань станут боевыми мастерами.

Естественно, Зал Боевых Мастеров стремился привлечь как можно больше талантов для увеличения своих сил. Тем не менее, если разбрасываться на всех временем и ресурсами, прогресс каждого значительно замедлится.

Это походило на содержание армии для защиты интересов своей нации, и, естественно, большая армия будет предпочтительнее меньшей. Однако, если бы нация собрала слишком много солдат, в их финансовом обеспечении возникнет дыра, средства для устранения которой могли бы быть потрачены на другие цели.

Поэтому таланты талантами, но требовался баланс.

Это также было причиной того, почему набирали ограниченное количество Боевых Мастеров.

Если все Грандмастера станут боевыми мастерами, кто еще будет передавать знания культиваторам и стимулировать рост?

Если бы все посвятили свое время изучению искусства боя, разве весь мир не погрузился бы в хаос?

— Верно. — Чжан Сюань кивнул в знак согласия.

Если он потеряет всех своих студентов в Зале Боевых Мастеров сразу став ректором Академии Грандмастеров... это было действительно не очень хорошо.

Вскоре Чжан Сюань заговорил. — Хорошо, позже я проведу лекцию среди официальных членов фракции Сюаньсюань, но после этого никому не разрешается проходить испытание на Боевого Мастера!

С его нынешними способностями он не сможет резко поднять силу всем студентам через публичную лекцию. Однако, в случае только фракции Сюаньсюань, такое всё еще было возможно.

Кроме того, эти люди следовали за ним в течение долгого времени, и они были чрезвычайно лояльны к нему. Их можно считать основой его влияния.

Естественно, он предпочел бы предоставить эту возможность членам Фракции Сюаньсюань. Это послужило бы им наградой, а также стимулом для поощрения лояльности среди студентов для большего объединения Академии.

— Отпад! — Услышав, что ректор прочтёт для них лекцию, члены Фракции Сюаньсюань возбужденно закивали головами.

Даже если им запретят проходить испытание на становление Боевым Мастером, они не многое теряли, если бы их боевая сила возросла.

Чжо Цинфэн поднял руку и заявил: — Хорошо, настоящим я объявляю, что Отбор Боевых Мастеров подошел к концу!

— Через три дня сюда прибудут несколько кандидатов на становление Боевыми Мастерами, не являющихся Грандмастерами, и они будут проходить вступительное испытание. Любой, кто заинтересован, может понаблюдать!

— Кандидаты, но не Грандмастера, будут проходить экзамен?

— Кто?

— Я не знаю.…

Люди вокруг также непонимающе смотрели на Чжо Цинфэна.

Чжан Сюань также был заинтригован. Он спросил: — могу я узнать, какие гении будут проходить испытание?

— Кхе-кхе! — Услышав вопрос Чжан Сюаня, Чжо Цинфэн поперхнулся. — Они... ваши прямые ученики, ректор Чжан!

— Мои прямые ученики? Вы говорите о Ван Ин и остальных? Откуда вы их знаете? — Чжан Сюань был сбит с толку.

Когда он читал лекцию, Чжэн Ян бросил вызов боевым мастерам, поэтому он все еще не знал об этом.

— Ну ... прошлой ночью твой прямой ученик по имени Чжэн Ян бросил нам вызов и никто из нас не смог сравниться с ним в битве равной культивации. Даже я проиграл ему, — неловко объяснил Чжо Цинфэн.

— Этот парень... нелепый! — Чжан Сюань покачал головой.

Неудивительно, что члены Зала Боевых Мастеров выглядели немного сдутыми и подавленными. Получив такой сильный удар, ничего не поделаешь, что они не смогли принять его внезапно.

На этот раз Чжэн Ян действительно переборщил.

Глубоко вздохнув, Чжан Сюань попытался их утешить. — Вам не нужно так расстраиваться. Чжэн Ян-мой прямой ученик, и я уже учил его около года. Я обучал его еще со сферы Цзунши 1 дана и с тех пор он через многое прошел. Это нормально, что вы не смогли его победить!

Всё еще было хорошо до этих слов Чжан Сюаня, но вот после, боевые мастера внезапно почувствовали желание упасть на землю.

«Ты хочешь сказать, что он вырос из сферы Цзунши и стал экспертом сферы Кокона всего за один год, перепрыгнув через дюжину сфер? И учитывая такой быстрый рост, он все еще способен высвобождать силу, способную соответствовать культиваторам за пределами его сферы развития?»

«Почему нам еще хуже после твоего утешения?»

«Кроме того, что ты подразумеваешь под "это нормально, что вы не смогли победить его"?»

«Мы боевые мастера, профессия, хвастающаяся боевой мощью далеко за пределами обычных Грандмастеров!»

Зная, что моральный дух его подчиненных будет только ухудшаться, если они будут продолжать слышать слова парня, Чжо Цинфэн поспешно встал и попрощался. — Хорошо, на сегодня все. Я должен забрать своих подчиненных и сейчас же начать их обучать!

В мире имелись талантливые люди, чьи непреднамеренные слова могли проникать прямо в сердца людей. Вероятно, сейчас происходило то самое.

Взгляд и тон парня были серьезными, но почему они чувствовали, будто их лица были жестоко избиты его словами?

«Мы ведь тоже гении…».

Когда Чжо Цинфэн ушел, остальные боевые мастера поспешно последовали за ним и вскоре они исчезли.

Остальные три ректора также чувствовали себя крайне подавленными, и чувствовали, что будут только сильнее смущаться, если продолжат тут оставаться. Они быстро придумали оправдание и ушли со своими подчинёнными. Если бы не испытание, которое должно была произойти через три дня, они, скорей всего прямо подошли бы к летающему кораблю и улетели.

Увидев, что остальные ушли, Чжан Сюань покачал головой и повернувшись направился в штаб-квартиру Фракции Сюаньсюань.

К тому времени, как он прибыл в штаб, вся территория была уже полностью заполнена.

Чжан Сюань быстро направился на пьедестал и начал свою лекцию. Содержание лекции поведывало о том же самом, что он рассказывал и кандидатам, но на этот раз он не использовал передачу Воли Небес, поэтому результаты были значительно хуже. Поэтому, большинство студентов не смогли многое познать.

Тем не менее, ученики все еще получали большую пользу от его лекции. Их понимание боевых техник значительно выросло, а новая техника культивирования физического тела и метод сбора чжэньци сильно возбудили их.

Лекция длилась целых десять часов, пока небо снова не потемнело. Немного отдохнув, Чжан Сюань покинул штаб-квартиру фракции Сюаньсюань и пошел искать главу школы Мо.

— Помогите мне подготовиться. Я намерен посетить Мавзолей Ректоров, — сказал Чжан Сюань.

Он понимал, что Чжо Цинфэн и три ректора избегали его, как чумы, поэтому ему не стоило тратить время и ждать их прибытия.

В любом случае, сейчас у него появилось время на посещение Мавзолей Ректоров, чтобы он мог получить Камень Молниеносного Резонанса, необходимый ему для его прорыва от Полусвятого до Зарождающегося Святого.

Его культивация уже достигла высшего уровня сферы Полусвятого, поэтому у него появилось время найти необходимый ему предмет для дальнейшего собственного развития.

— Я знал, что вы захотите посетить Мавзолей Ректоров, поэтому я подал в штаб-квартиру заявку на артефакт, который поможет вам отделить часть своей души. Как только я получил новость о том, что вы сдали экзамен на Грандмастера 6 звёзд, артефакт прибыл спустя несколько дней, — ответил с улыбкой глава школы Мо.

Некоторое время назад, когда он изъявил своё желание главе школы Мо о желании войти в Мавзолей Ректоров, тот сказал ему, что он должен будет разорвать свою душу и оставить ее на плите у входа в Мавзолей. Тем не менее, если бы он насильно так поступил, то значительно бы повредил свою душу и, возможно, раскрыл свою личность Оракула Душ, поэтому ему пришлось заимствовать артефакт из штаб-квартиры, но для удовлетворения этого требования требовалось иметь кака минимум эмблему Грандмастера 6 звёзд.

В этот момент он уже сдал экзамен на Грандмастера 6 звёзд и успешно добыл артефакт, поэтому настал момент, когда он мог посетить Мавзолей Ректоров.

— Отлично! — кивнул Чжан Сюань.

Они направились к Мавзолею Ректоров, и как только они прибыли к входу, они встретились с Чжао Бинсяо, который и передал прибывший артефакт из штаб-квартиры.

— Это Медный Колокол. Пока вы будете держать этот артефакт в руке, он будет сам питать твою душу и безопасно отделит небольшую ее часть, — объяснил Чжао Бинсяо.

Рассматривая артефакт в своей руке, Чжан Сюань отметил, что это был сферический колокол размером с его кулак. Держа его в ладони, он сразу почувствовал теплый прилив энергии, текущей в его душу, и который питал её.

— Это действительно хороший артефакт. — Глаза Чжан Сюаня загорелись.

Хотя как Оракул Души он мог поступать со своей душой, как ему захочется, это было сложной задачей для обычного культиватора и потенциально чрезвычайно разрушительной. Чжан Сюань и раньше задавался вопросом, как предыдущим ректорам удалось оставить свою волю, и теперь, он догадался, что всё происходило благодаря этому артефакту.

Когда душа накормится, часть её оторвётся и сохранится внутри артефакта и через который будет помещена на плиту в Мавзолее. Медный Колокол помог свести к минимуму последствия Пяти Упадков Душ, и позволял душам существовать более десятка тысяч лет.

— Ректор Чжан, вы должны открыть вход и войти в мавзолей с Печатью Ректора. Мы не может сопровождать вас дальше, поэтому дальше вы пойдёте в одиночку, — улыбнулся Чжао Бинсяо.

Кивнув, Чжан Сюань взглянул на Мавзолей Ректоров.

Он находился рядом со старшим залом, построенным на фоне горы. Вокруг Мавзолея Ректоров было построено массивное укрытие, поэтому даже вся гора исчезала из виду. Если бы они не привели его сюда лично, он бы никогда не смог найти его.

Выглядело, что место отдыха для многих поколений руководителей академии считалось более важным, чем даже библиотека.

Щелкнув пальцем, перед Чжан Сюанем появилась его Печать Ректора. В следующее мгновение в формации перед ним возник маленький проход и парень погрузился в него.

Ху!

В следующий момент мир вокруг него резко изменился и Чжан Сюань отметил, что теперь стоит посреди горного леса.

Гора была не слишком высокой, и ее можно было назвать холмом. Пейзаж внутри формации полностью отличался от того, что он видел снаружи. Внутри имелась дорога, вымощенная синей плиткой и направившись по ней, Чжан Сюань вскоре обнаружил, что ему загородила проход большая каменная плита.

Она была примерно восемьдесят метров в высоту и двадцать метров в длину. Трудно было сказать, из какого материала она была сделана, но от неё испускался возвышенный и древний воздух, как будто она олицетворяла собой историю.

«Это Плита Мавзолея?» Задумался Чжан Сюань.

Ранее глава школы Мо сказал ему, что для того, чтобы войти в Мавзолей Ректоров, ему придется влить кусочек своей души. Учитывая огромные размеры и уникальный воздух, окутывающий каменную Плиту, он, скорей всего, столкнулся с ней.

Кружа вокруг каменной плиты, Чжан Сюань ощущал, что мощная энергия души содержалась внутри каменной плиты. Он чувствовал, будто на него сейчас смотрело множество душ, из-за чего каменная плита казалась грозной и напоминала тяжелую гору.

«Нет никаких сомнений, это должно быть Плита Мавзолея... Я должен сначала найти надгробие основателя Му Кая и получить Камень Молниеносного Резонанса, прежде чем влить свою душу в Плиту Мавзолея!»

Чжан Сюань только что получил Медный Колокол, и прошло совсем немного времени с тех пор, как его душа начала питаться им, поэтому он всё еще не мог оторвать часть своей души.

Хотя ему и сказали, что он должен оставить кусочек воли внутри, он понял, что может двигаться вперед, не делая этого. Скорее всего, он сможет сделать это перед уходом и поэтому он просто обошел каменную плиту и пошел дальше.

Мавзолей Ректоров был спокойным, но торжественным.

Вскоре Чжан Сюань, наконец, увидел первую надгробную плиту. На нем были начертаны следующие слова—надгробная плита 103-го ректора Академии Грандмастеров Хунюаня.

«103-го ректора? Разве это не означает, что это могила прошлого ректора? Но разве он не пропал до того, как смог войти в Мавзолей? Почему его могила здесь?»

Чжан Сюань был ошеломлен.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480861

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку