Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 936 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 936

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 936 – Как нам продолжать отбор?

Ранее он полагал, что двух боевых мастеров для каждого класса будет более чем достаточно для оценки всех кандидатов.

Кто бы мог подумать, что кандидаты от Академии Хунюань обладают силой, способной вывести из строя его подчиненных? В любом случае, они не могли продолжить отбор.

Вскоре Чжо Цинфэн поднял руку и сказал: — В таком случае... Сюй Хун и Е Цзюнь, подавите свое культивирование до высшего уровня сферы Духовного Единения. Вы двое будете оценивать кандидатов 1 класса!

— Хорошо! — Два молодых человека сжали кулаки и шагнули вперед.

Они оба обладали развитием высшего уровня сферы Связи со Вселенной. С первого взгляда было очевидно, что обладали силой намного превосходящей обычных культиваторов.

Чжо Цинфэн поднял руку, и его чженьци окутало обоих.

Всего за несколько коротких мгновений культивация обоих парней упало до высшего уровня сферы Духовного Единения.

Во Тяньцюн нахмурился. — Боевой мастер Чжо, не будет ли борьба против культиваторов сферы Связи со Вселенной эквивалентна повышению сложности отбора?

Хотя развитие двух боевых мастеров было запечатано, их рефлексы и понимание боевых техник не были тем, с чем могли сравниться обычные культиваторы сферы Духовного Единения. Сложность многократно увеличилась.

— Не волнуйся, я заставлю их контролировать свою силу. Пока они держат свои силы под контролем, сложность не должна сильно отличаться от предыдущей, — заверил Чжо Цинфэн.

Ограничив боевую силу, можно было сохранить трудность экзамена.

Во Тяньцюн колебался, но в конце концов, он все же кивнул. — Хорошо.

Учитывая текущее состояние боевых мастеров сферы Духовного Единения, не было никакого способа, чтобы отбор мог продолжаться каким-либо другим способом. Нравится ему это или нет, он должен принять это.

Прыгнув на сцену, Сюй Хун громко объявил: — Я Сюй Хун, и теперь я отвечаю за отбор студентов 1 класса. Если вы выдержите три моих движения, то пройдёте отбор.

— Позвольте мне!

Молодой человек из толпы шагнул вперед и вскочил на дуэльную платформу.

Чжан Сюань узнал молодого человека.

Это был чемпион внутреннего отбора Академии Юньсяо, и во время демонстрации силы он показал прекрасное понимание.

Во время поединка он выступил хорошо. Хотя сила Сюй Хуна и была подавлена, но он все же сумел выдержать три хода и пройти отбор.

Увидев, что одному человеку уже удалось, другие начали с энтузиазмом подниматься на дуэльную платформу.

Тем не менее, они выступали не так же хорошо. Пять претендентов из академий Юньсяо, Лоцин и Цинчжу проиграли подряд, и ситуация снова зашла в тупик.

— Я пойду.

Видя, что никто не поднимается, молодой человек из Академии Хунюань встал и поднялся на площадку.

— Это Чжао Чуань, он занял второе место во внутреннем отборе!

— Я запомнил его во время демонстрации силы, и он показался мне слегка сильнее Чжу Си!

— Я бы сказал, что у него нет шансов с таким культивированием, но... студенты из Академии Хунюань какие-то немного странные.

— Не "немного странные", а "очень странные"!

Увидев, что еще один кандидат из Академии Хунюань вышел на дуэльную площадку, в толпе поднялся переполох.

Во время демонстрации силы студенты из Академии Хунюань показали невпечатляющие результаты, поэтому никто ничего от них не ожидал. Но кто бы мог подумать, что они окажутся темными лошадками во время отбора? До сих пор на площадку от них поднялось только два кандидата, и каждый из них вывел из строя боевого мастера. Сейчас уже никто не осмеливался предположить о результатах битвы.

Ху!

Чжао Чуань поднялся на дуэльную платформу.

— Давайте начнем, — сказал Сюй Хун и бросился вперед.

С другой стороны, видя, что Сюй Хун не использовал оружие, Чжао Чуань также решил не доставать его. Сжав кулак, он бросился вперед и встретил удар Сюй Хуна.

Пэн!

Когда оба удара столкнулись, Чжао Чуань мгновенно ощутил огромную силу и упал на пол. Под воздействием удара его лицо побледнело, и удушающее ощущение напало на его грудь.

Даже не выдержав ни единого движения, он потерпел поражение.

Ху!

Видя поражение Чжао Чуаня, толпа вздохнула с облегчением.

Казалось, что предыдущие ситуации были просто исключительными обстоятельствами. Не все в Академии Хунюань обладали такой чудовищной силой.

Под сценой Чжу Цзянь взволнованно закричал, увидев такое зрелище: — Чжао Чуань, какого черта ты делаешь? Ты забыл, чему тебя учил ректор Чжан?

— Вспомни о его учении и соберись! — Присоединился Чжу Си.

Как Чжао Чуань мог даже подумать о том, чтобы встретиться лицом к лицу со своим противником? Во-первых, их самый большой недостаток против боевых мастеров заключался в их низкой чжэньци и силе. Более того, его противником был эксперт сферы Связи со Вселенной с подавленной культивацией. Его противник намного ловчее управлял своей силой, чем он сам. Если они хотели добиться победы, единственно, что они могли сделать - использовать боевые приём, преданные им Чжан Сюанем.

— Боевые приемы, которыми нас учил директор Чжан? — Слабо пробормотал Чжао Чуань,. Он на мгновение задумался над содержанием лекции Чжан Сюаня, мысленно пробежался по содержавшейся в ней мудрости и глубоко вздохнув перевел взгляд на Сйю Хуна. — Осталось еще два хода, верно? Давай продолжим!

Услышав, что этот парень желал продолжить битву, но не сумев выдержать и первый удар, Сюй Хун усмехнулся. — Ты ухаживаешь за смертью!

Быстро шагнув вперед, тело Сюй Хуна исчезла с места, и несколько остаточных изображений появились на дуэльной платформе. Каждый из них обладал одинаковой аурой, что мешало отличить оригинала от подделки.

«Ректор Чжан говорил, что, сталкиваясь с финтами, нельзя позволять ослепить себя ложным присутствием. Есть тонкая, но четкая грань между правдой и ложью. Независимо от того, насколько мощна боевая техника, как только я сумею отыскать место, где правда и ложь пересекаются, а также, где фокусируется атака, я смогу нейтрализовать её». Услышав крики под дуэльной платформой, Чжао Чуань внезапно вспомнил эти слова из лекции Чжан Сюаня.

Хотя у Чжан Сюаня был всего час, он сумел охватить широкий спектр общих боевых приемов. Его противник, Сюй Хун, мог создавать много остаточных изображений с помощью мощной боевой техники, а с со своими текущими способностями, единственное, как Чжао Чуань мог преодолеть эту технику - найти точку, где правда и ложь пересекаются и использовать ее.

Сосредоточив свой взгляд, Чжао Чуань пристально следил за каждым движением вокруг, и его глаза внезапно загорелись.

— Нашел! — Чжао Чуань воскликнул от восторга. Крепко сжав кулаки, он бросился прямо на остаточное изображение напротив себя и решительно ударил.

Пэн!

Звук напоминал погружающийся в мешок с песком кулак. Сюй Хун двигался со скоростью, настолько быстрой, что его почти не было видно, но в этот момент его тело отлетело назад. Упав на землю, тот отключился.

Кулак Чжао Чуаня направлялся прямо в точку, через которую Сюй Хун не мог провести свою чженьци, тем самым вызывая энергетическую реакцию внутри его тела. Даже эксперт сферы Связи со Вселенной не смог бы этого выдержать.

«Я выиграл?»Увидев, что Сюй Хун падает в обморок, губы Чжао Чуаня задрожали от волнения.

Ранее, ощутив на себе его удар, он понял, насколько велика разница между ними. Тем не менее, просто следуя учению Чжан Сюаня, он смог с легкостью нокаутировать Сюй Хуна. Не слишком ли это хорошо, чтобы быть правдой?

С другой стороны, увидев это зрелище, тело Чжо Цинфэна задрожало от недоумения.

«Одно дело, когда твои парни нокаутируют моих боевых мастеров сферы Духовного Единения, но делать то же самое с моими культиваторами сферы Связи со Вселенной? Они что, все эксперты, замаскированные под Грандмастеров сферы Духовного Единения?

«Что еще более важно ... во время первого обмена он упал как избитая собака. Тем не менее, во время второго удара, он перевернул доску и легко победил моего человека... тебе не кажется, что ты слишком быстро поменялся?»

Внезапно, Чжо Цинфэн вспомнил крики под дуэльной платформой сразу после первого удара. «Они упомянули о боевых приемах, которые им ранее передал их ректор. О чём они?»

В то же время, та же мысль поразила Во Тяньцюна и Шэнь Пинчао, и они расширили глаза от удивления. — Неужели часовая лекция ректора Чжана... как-то связана с этим?

Они думали, что последняя попытка повысить боевое мастерство студентов прямо перед отбором была совершенно бесполезной, но кто бы мог подумать, что последняя попытка Чжан Сюаня будет не только полезной, но и чрезвычайно эффективной?

Если бы это было не так, почему тогда Чжао Чуань внезапно взрывно увеличил свою силу и сходу нокаутировал боевого мастера, после напоминания следовать его учениям?

— Часовая лекция? — Услышав разговор Во Тяньцюна и Шэнь Пинчао, Чжо Цинфэн нахмурился.

Хотя грозные Грандмастера действительно могли передать суть техник своим ученикам, чему можно было научить в за один час?

Озадаченный, Чжо Цинфэн на мгновение заколебался и повернувшись к молодому человеку, дал указание: — Е Цзюнь, ты отправишься и бросишь вызов кандидатам из Академии Хунюань.

— Да! — Кивнув, Е Цзюнь прыгнул на дуэльную платформу.

На этот раз, вместо того, чтобы бросить вызов всем кандидатам четырех академий, он обратился к кандидатам Академии Хунюань и бросил вызов именно им.

— Я пойду! — Сразу отозвался один из кандидатов 1 класса.

— Постарайся вспомнить учение ректора Чжана. Пока ты придерживаешься того, чему он учил нас, ты не проиграешь, — быстро посоветовал Чжу Цзянь.

— Да. — После стольких сражений этот кандидат понял, что учение ректора Чжана выходит за рамки обычного. Кивнув головой, он поднялся на дуэльную платформу.

С этим осознанием в сердце, его битва стала значительно легче.

В течение двух движений он нашел изъян у Е Цзюня и раздавил его ударом ладони, заставив его бесконтрольно дергаться от конвульсий.

— Знания, которые передал нам ректор Чжан, действительно огромны.

Видя, что еще один из них прошел отбор и даже при этом нокаутировал противника, другие кандидаты из Академии Хунюаня почувствовали много уверенности.

Если раньше у них все еще были какие-то сомнения относительно учений Чжан Сюаня, то став свидетелями, все их опасения полностью исчезли, а их место заменили восхищение и благоговение.

Чжу Цзянь, Чжу Си и Чжао Чуань ... как ученики 1 класса их академии, они хорошо знали, какой силой те обладали. При нормальных обстоятельствах, отложив в сторону победу над боевыми мастерами, они даже не смогли бы сравниться с пятнадцатью лучшими кандидатами из Академии Юньсяо.

Тем не менее, все трое сумели выйти победителями, используя полученные час назад учения Чжан Сюаня. Это было немыслимо, но их директор сумел сделать невозможное!

— Черт возьми ... они что, под кайфом? — Глядя на еще двух лежащих на земле без сознания боевых мастеров, Чжо Цинфэн чувствовал, будто спит.

Один человек, побеждающий более сильного противника, расценивался как человек с экстраординарным боевым талантом и удачей. Два человека могли просто считаться совпадением. Но четыре человека подряд?

Всем было очевидно, что все четыре кандидата из Академии Хунюань были значительно слабее своих оппонентов, будь то с точки зрения чжэньци, силы, ловкости или рефлексов. Тем не менее, каждый из них сумел справиться с боевым мастером за одно движение. Они что, мошенники?

Или же, час лекции действительно имел такие мистические последствия?

Но если это действительно так, не слишком ли страшна эта лекция?

Не в силах больше сдержаться, Чжо Цинфэн перевел взгляд и вопросительно заговорил. — Ректор Чжан, ваши ученики.…

Во Тяньцюн, Шэнь Пинчао и У Жань также перевели взгляды на юношу.

Они также были сбиты с толку и очень хотели знать, что происходит.

— О. Я читал им лекцию о боевых приемах в течение часа прямо перед предстоящими боями, поэтому, возможно, они смогли кое-что понять. — Понимая их намерения, Чжан Сюань кивнул. После чего беспомощность и разочарование всплыли на его лице. — Мне очень больно смотреть на них. Эти ребята не смогли понять истинную суть переданных мною боевых техник и пользуются ими очень грубо и небрежно.

Он сожалел, что ему позволили прочитать им лекцию только в течение одного часа.

Если бы ему дали еще час, оно помог бы им укрепить знания и возможно, их движения уже бы не выглядели такими грубыми.

«Грубо и небрежно? Болит сердце?» Чжо Цинфэн не мог не содрогнуться, услышав эти слова.

Такой результат он грубого понимания?

«Если они действительно все поймут, разве весь наш Зал Боевых Мастеров не будет уничтожен твоими учениками?»

«Кроме того, до сих пор мы протестировали только четверых твоих студентов, а четверо моих людей уже лежат на полу. Как, по-твоему, мы продолжим отбор?»

К черту это!

«В любом случае, наши боевые мастера всё равно проиграют!»

«И что более важно ... боль в сердце? Пусть болит твоя задница!»

«Твои ученики смогли подчинить моих боевых мастеров, даже не получив ни малейшей травмы, а ты заявляешь, что у тебя болит сердце?»

«Сердце должно болеть у меня…»

http://tl.rulate.ru/book/10000/480854

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку