Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 879 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 879

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 879 - Возможности Чжан Сюаня (1)

— Пятьдесят тысяч духовных камней высокого качества? Пятьсот духовных формаций 6 ранга? Невозможно, вы видимо спите! Придумайте что-нибудь другое! — Глава школы Мо помрачнел.

Вы явно пытаетесь воспользоваться нами!

Пятьдесят тысяч духовных камней высокого качества? Даже если вы перевернете всю Академию Грандмастеров, вы не сможете найти столько денег!

Кроме того, ведь наша Академия Грандмастеров не боится вас. Мы ведем с вами переговоры лишь с учетом того, что полномасштабная война принесет обоим сторонам смерть и страдания. Если до этого действительно дойдет, мы определенно сможем уничтожить весь Горный Хребет Облачного Тумана, если мобилизуем всю нашу силу.

— Придумать что-нибудь еще? Боюсь, другого желания у нас нет. Принять его или нет, уже зависит от вас. Но разумеется, если вы откажетесь от предложения, война тут же возобновится. Я еще не мобилизовал наших летающих духовных зверей. Как только мы отдадим приказ, то как думаешь, смогут ли ваши студенты, не способные летать, справиться с нами? Как только они доберутся до города Хунюань, число погибших составит не дюжину человек. Я уверен, что хотел бы видеть, как вы будете отчитываться перед своим штабом и населением, как только свершится резня! — Холодно рассмеялся Золотой Медвежий Зверь.

На грандмастеров возложена ответственность за обеспечение мира и безопасности населения. Если летающие духовные звери действительно налетят на город Хунюань и уничтожат население, доверие к Академии Грандмастеров без сомнения будет уничтожено.

И в тоже время доверие в Павильону Грандмастеров тоже пошатнется.

— Вы мне угрожаете? — Спросил глава школы Мо с холодным блеском в глазах.

Чтобы Академии Грандмастеров угрожала какая-то кучка святых зверей? Что за шутка!

Достоинство грандмастера не может быть запятнано.

И это были не пустые слова. Если кто-то осмелится угрожать грандмастеру, Павильон Грандмастеров без сомнений сотрет его с лица земли.

Оракулы душ сами по себе являлись очень могущественной фракцией, но они исчезли в анналах истории.

Мастера яда также были известны своей грозной способностью побеждать более сильных противников, но они просто не смели в открытую строить Зал Ядов.

Несмотря ни на что, глава школы Мо не мог пропустить мимо ушей эту угрозу. Но как только он собирался наброситься на них, то вдруг услышал голос Чжана Сюаня в своей голове: — «Найдите способ узнать местонахождение их летающих духовных зверей и отправьте меня туда.»

Глава школы Мо был ошеломился.

К чему такой вопрос? Да и зачем ему смотреть на тех духовных зверей?

Но поскольку парень попросил, у него должны быть на то свои причины. Таким образом, сильно хмурясь, глава школы Мо уставился на Золотого Медвежьего Зверя и усмехнулся: — Ну и что с того, что ваши летающие духовные звери ждут приказа? У нас есть сотни культиваторов, способных летать. Что заставляет вас думать, что мы не сможем остановить ваши силы? Даже если вы хотите нам угрожать, найдите более угрожающие аргументы!

— Ха, сотни летающих культиваторов? Я скажу тебе вот что - на Хребте Облачного Тумана живет три тысячи летающих духовных зверей, а каждый из них способен летать с невероятной скоростью. В Академии Грандмастеров может быть много экспертов сферы Святого, но они никак не смогут остановить всех и каждого. Даже нескольких сотен хватит, чтобы учинить в городе масштабные разрушения. Кроме того, мы можем напасть на ближайшие города. Просто не поверю, что ваши эксперты сумеют остановить наступления на нескольких фронтах! — Холодно глумился медведь, кидая угрозу за угрозой.

— Три тысячи? — Глава школы Мо расхохотался. — Принимаете меня за дурака? Вы и правда берете в расчет летающих духовных зверей стадии Выдающихся Смертных 1-го и 2-го дана?

Летающие духовные звери способны вызвать массовые разрушения, так как обычные культиваторы неспособны летать, чтобы выследить их.

Тем не менее, сила летающих духовных зверей также имела значение. Если их развития равны Выдающимся Смертным 1-го и 2-го дана, какой тогда вред они могли причинить Империи Хунюань, которая переполнена подобными ккультиваторами?

Академия Грандмастеров может легко уничтожить их всех, просто отправив студентов.

— Выдающиеся Смертные 1-го и 2-го дана? Глава школы Мо, похоже, что вам не хватает мозгов. Даже самый слабый из трех тысяч летающих духовных зверей обладает силой Выдающегося Смертного 7-го дана! Вы все еще думаете, что ваша Академия Грандмастеров сможет остановить их всех? — Усмехнулся в ответ Золотой Медвежий Зверь.

— Выдающийся Смертный 7-го дана? Да ты точно умеешь хвастаться! — Глава школы Мо покачал головой с недоверием.

— Ты не веришь мне? — Нахмурился медведь.

— А ты думал, что я поверю в такую вопиющую ложь? Поскольку ты явно лжешь, то полагаю, дальнейшие переговоры не имеют смысла.

После последних слов глава школы Мо поколебался, но добавил: — Если вы хотите, чтобы я поверил вашим словам, у меня есть предложение. Вы можете послать святого зверя вместе с моим учеником. Если у вас действительно так много мощных летающих духовных зверей, я немедленно отправлю сообщение другим главам школ и даже императору Юй Шэньцину, чтобы они приступили к обсуждению предложения.

Золотой Медвежий Зверь шлепнул лапой по земле, возмущаясь: — Ты, упрямый старикашка ... Прекрасно! Пантеры Черного Духа, возьмите ученика главы школы Мо. Пусть он убедится в могуществе нашей армии летающих духовных зверей!

Хоть он и хвалился и вел себя высокомерно, но по правде говоря переживал о могуществе Академии Грандмастеров.

Как организация, которая готовила поколения грандмастеров, она, безусловно, скрывала множество экспертов. Если бы против них выступали только студенты, он был уверен в своей победе. Однако, если противник включал учителей и старейшин, то даже с учетом географического преимущества горного хребта, их поражение лишь вопрос времени.

Кроме того, за спиной академии стояла штаб-квартира. Даже если они колоссальными потерями одолеют Академию Грандмастеров, то следующий противник им не по зубам даже при их нынешней боевой армии.

Поэтому то они и согласились на переговоры.

*Рык!*

Пантеры Черного Духа стадии Полусвятого ответили рыком, прежде чем направиться к ним.

«Глава школы Мо, постарайтесь задержать их как можно дольше и не вступайте с ними в бой, если это возможно. Позаботьтесь о себе ...» — Послав телепатическое сообщение главе школы Мо, Чжан Сюань повернулся и последовал за Пантерами Черного Духа.

«Слушаюсь!»

Даже при том, что глава школы Мо совершенно недоумевал, что задумал Чжан Сюань, но он верил в его способности. Он повернулся к Золотому Медвежьему Зверю и сказал: — Если ты сказал правду, я сообщу об этом в Академию Грандмастеров, прежде чем принять решение. Я не могу дать ответ прямо сейчас, но если у вас действительно есть такая мощная армия летающих духовных зверей, то мы подумаем над вашими условиями…

— Хм. Ну тогда я буду с нетерпением ждать вашего ответа. — Ухмыльнулся в ответ медведь.

В то же время, в глазах святых зверей вспыхнул проблеск облегчения.

Если можно избежать битвы, то так даже лучше.

Какими бы могущественными они ни были, они прекрасно осознавали, что выступать в лоб против Павильона Грандмастеров – самоубийство.

Пещера погрузилась в тишину. Так как ему удалось задержать бойню зверей. Глава школы Мо облегченно вздохнул. В то же время его так и пробирало любопытство, чего же именно добивался Чжан Сюань.

С такой силой будет трудно справиться, даже если академия мобилизует все свои силы. Так чего он пытался достигнуть в одиночку?

Следуя за двумя Пантерами Черного Духа, Чжан Сюань покинул пещеру. Вокруг он увидел десятки Полусвятых и Зарождающихся Святых зверей. Они патрулировали территорию и бросали на него злобные взгляды.

— Уважаемые звери, моя культивация все еще очень слаба ... Я боюсь, что эти святые звери причинят мне вред... Можете попросить их ненадолго отступить? — Обратился к пантерам Чжан Сюань, изобразив испуг.

*Рык*

Отметив испуганный вид грандмастера сферы Кокона, обе пантеры презрительно ухмыльнулись.

— Мой учитель заставил меня пойти и убедиться в наличии армии летающих духовных зверей. Если бы у меня был выбор, я бы точно держался подальше от них, насколько мог... Умоляю вас, сделайте мне одолжение. Если они мне ничего не сделают, я готов предоставить вам два духовных камня… — С опаской поглядывая по сторонам, Чжан Сюань щелкнул пальцем, достав из кольца два духовных камня высокого качества.

А как только пантеры увидели камни, то тут же взволнованно уставились на них.

Как звери стадии Полусвятого, они могли получить лишь ограниченное число ресурсов развития. Вот почему духовный камень высокого качества очень ценен для них.

*Рык*

Схватив духовные камни высокого качества, две массивных Пантеры Черного Духа взревели, словно отдавая приказ.

Полусвятые и Зарождающиеся Святые звери расступились. Не прошло много времени, прежде чем они исчезли из виду.

Хотя Пантеры Черного Духа не были самыми сильными среди них, они выполняли роль слуг королей Хребта Облачного Тумана, поэтому никто из них не смел ослушаться их команд.

После того, как звери испарились, Пантеры Черного Духа взглянули на Чжан Сюаня с насмешкой в глазах. Словно они хотели ему сказать - как кто-то настолько робкий стал грандмастеров?

— Хехе. — Столкнувшись с их насмешками, Чжан Сюань слегка усмехнулся и щелкнул пальцем.

Ху!

Идентичная фигура внезапно появилась рядом с Чжан Сюанем. Шагнув, они исчезли с места и появились прямо перед двумя пантерами в мгновение ока. Оба человека сразу нанесли удары.

Пам! Пам!

Все произошло настолько быстро, что у двух пантер не было возможности ответить. Упав на землю, они задрожали от боли, поэтому не могли двигаться.

— У вас два пути. Подчинитесь или умрете!

Чжан Сюань и клон подошли к двум Пантерам Черного Духа и наступили им на головы, бросив ледяные вгляды

*Рев…*

Они не ожидали, что будучи экспертами стадии Полусвятого, будут побеждены культиватором сферы Кокона, поэтому не могли сразу прийти в себя.

Им не потребовалось много времени, чтобы принять решение. Несколько вздохов спустя, капелька свежей крови вылетела из носов каждой из пантер и полетела в сторону Чжан Сюаня.

Пантеры Черного Духа ... Приручены!

— Хорошо. Позовите этих Полусвятых и Зарождающихся Святых зверей одного за другим. Скажите им, что Золотой Медвежий Зверь зовет их. — Указал им парень.

*Рык*

Не смея ослушаться Чжан Сюаня, два Пантеры Черного Духа поспешно кивнули, а после убежали.

После их ухода Чжан Сюань вызвал Византийского Солнечного Зверя и Котел Золотого Происхождения.

— Византийский и Динь-Динь, мне понадобится ваша помощь, чтобы побить тех святых зверей и заставить их подчиниться.

— Да, Учитель! — Кивнул Византийский Солнечный Зверь.

—Хехе, мне это нравится. Учитель, могу я особо строптивых превратить в пепел? — Котел Золотого Происхождения явно предвкушал наслаждение.

Как Святой Артефакт Хранитель Академии Грандмастеров, он обычно спал в глубинах академии, пока не случится серьезный кризис. Таким образом, ему редко выпадала возможность сражаться.

— Сполне. — Чжан Сюань кивнул, одобряя просьбу Котла Золотого Происхождения.

Он решил прийти в Хребет Облачного Тумана на этот раз сугубо ради того, чтобы подчинить себе всех и каждого. Что касается отказавшихся ... Ну что ж, места для упокоения здесь предостаточно.

*Рык!*

Черная Пантера Духа привела к нему зверя стадии Зарождающегося Святого. Еще через минуту он уже с опущенной головой стоял перед Чжан Сюанем.

Несколько минут спустя ему подчинились еще трое Полусвятых зверей.

Десять минут спустя, все Полусвятые и Зарождающиеся Святые звери, патрулирующие окрестности, подчинились Чжан Сюаню.

Вздохнув с облегчением, Чжан Сюань издал несколько инструкций: — Хорошо. Как и раньше, все разбегаются по окрестностям, но чтобы никто ничего необычного не заподозрил. Пантеры Черного Духа, отведите меня к летающим воздушным зверям.

Полусвятых и Зарождающихся Святых зверей оказалось приручить легче, чем он думал. Только двое отказались слушаться его, поэтому Котел Золотого Происхождения сразу превратил их в горстку пепла.

Такое представление оказало внушительный эффект на остальных зверей. Понимая, что молодой человек без колебаний убьет их, если они откажутся подчиниться, звери решили не испытывать судьбу.

Пантеры Черного Духа послушно повели его за собой: — Мастер, летающие духовные звери собрались в долине вон там…

Чжан Сюань спрятал свой клон, Византийского Солнечного Зверя и Котел Золотого Происхождения обратно в Гнездо Бесчисленных Муравьев, а после запрыгнул на спину одной из пантер.

http://tl.rulate.ru/book/10000/480760

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку