Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 838 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 838

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 838 – Очередная встреча с Божественным Куном

Ху!

По прошествии неизвестного количества времени, Чжан Сюань вздохнул с облегчением, и резкий блеск мелькнул в его глазах.

«Глубина моей души выросла на 2.0!»

После последней Закалки Души Каллиграфией Наставника его Глубина Души увеличилась с 19.1 до 21.1.

Одним из необходимых условий для сдачи экзамена на Грандмастера 7 звёзд являлась Глубина Души 21.0. Другими словами, с точки зрения Глубины Души, Чжан Сюань стоял вровень с Грандмастерами 7 звёзд!

Если другие узнают, что он, Грандмастер 4 звёзд, обладает Глубиной Души, как у Грандмастеров 7 звёзд, они захотят задушить себя до смерти!

Самое трудное для Грандмастеров заключалось не в развитии или понимании вспомогательных профессий, а Глубина Души.

А раз она поднялась на 2.0 всего за одну поездку, он не потратил предыдущие несколько дней впустую.

Как только Чжан Сюань собирался убрать свиток, тот внезапно засветился и в комнате появился облаченный в белую мантию молодой человек.

Это была всего лишь иллюзорная фигура, сформированная из света, но черты молодого человека были чрезвычайно отчетливы, как у реального человека.

— Избежал ловушки и нашел недостатки в моей проницательности, ты молодец!

Молодому человеку на вид казалось примерно 20 лет. С легкой улыбкой он посмотрел на Чжан Сюаня.

Опешив, Чжан Сюань расширил глаза. — Ты и есть ... Божественный Кун?

Этот парень был молодым, но он разительно походил на того старика, которого встретил во время своего первого признания Небесным Грандмастером в Королевстве Тяньу.

Скорее всего, так выглядел Божественный Кун в молодости!

В книгах было записано, что Божественный Кун успел стать Грандмастером 9 звёзд еще до 30 лет. Они только недавно находились на Платформе Святого Вознесения, где тот прорвался на Святой уровень. Такой культивации соответствовал Грандмастер 6 звёзд, поэтому, спешно обдумав этот факт, Чжан Сюань пришел к выводу, что в то время Божественному Куну должно было быть примерно столько лет…

— Моя фамилия действительно Кун…

Молодой Божественный Кун усмехнулся. — Теперь я не более чем клочок воли, поэтому я не смогу поддерживать свое состояние слишком долго. Поскольку ты смог найти недостатки в моей проницательности и истолковать мои истинные намерения, а это может означать только то, что наши судьбы пересеклись. Свиток в твоей руке содержит технику культивации и с её помощью я прорвался на Святой уровень. Изучи её и возможно она станет полезна для твоего будущего развития.

— Он содержит твою технику культивации? — Взглянув на свиток спросил Чжан Сюань.

Содержание свитка было идентично тому, что было написано на скале, с той лишь разницей, что содержание свитка было лично записано Божественным Куном и содержало его величественную ауру.

Снаружи, когда Чжан Сюань прочитал слова на скале, измененные Библиотекой Небесного Пути, он не видел в них техники культивации…

Разве он что-то упустил?

Похоже, что ему придётся выделить время и внимательно изучить свиток.

— Кроме того, эти слова обуздают мою сущность, дыхание и дух после моего восхождения к святости. Используй их правильно и они сильно тебе помогут.

Напоследок Божественный Кун сказал: — Я закончил. Ведь культивация - это индивидуальный путь и тяжелая работа. Возможно в будущем судьба снова сведёт нас вместе!

Сказав свою часть, иллюзорная фигура начала колебаться и казалось, будто готовилась рассеяться в любой момент.

Видя, что Божественный Кун собирался исчезнуть, как Чжан Сюань мог тратить время? Убрав мысли о книге, он быстро спросил: — Подожди минутку! У меня есть вопрос. Из древней летописи я узнал, что в прежние годы ты страдал от Врожденного Яда. Как его вылечить?

Из древних записей он узнал, что Божественный Кун также страдал от Врожденного Яда, и ему выдался редчайший шанс спросить того об этом. Он не собирался отпускать эту возможность.

— Ты также страдаешь от Врождённого Яда? — Услышав эти слова, молодой Божественный Кун ошеломился.

— Да! — Сразу ответил Чжан Сюань. — Как я могу с ним справиться?

— Хахаха, я не одинок на своем пути!

Но вместо ответа глаза молодого Божественного Куна засияли от волнения, и он от души рассмеялся. — Наконец, появился еще один такой же человек. Хорошо…

Ху!

Посреди его слов, молодой Божественный Кун исчез.

Клочок воли, оставленный несколько десятков тысячелетий назад, не мог поддерживать свое существование слишком долго. Это уже было благословением, что он вообще просуществовал до сего момента.

—Ты ... — Чжан Сюаня переполняла злость.

— Ты еще не ответил на мой вопрос…

Этот парень правда Божественный Кун?

Разве все не говорили, что у Божественный Кун имел сердце, которое охватило весь мир и он взвалил на свои плечи ответственность за благополучие мира? Хороший человек?

Но почему он показался ему таким жутким?

«Услышав, что я страдаю Врожденным Ядом, одно дело для него, что он не сказал мне о лекарстве, но возбудиться от этого ... что он не одинок на своем пути, и что я такой же, как и он... о что, рад узнать, что существует еще один такой же страдалец, как и он?»

«Что более важно, это хорошо? Хороша твоя голова!»

Он думал, что ему представилась хорошая возможность узнать о лекарстве от Врождённого Яда от Божественного Куна. Но кто знал, что ... мало того, что он не получил ничего существенного, над ним в конечном итоге посмеялись…

«Забудь. В таком возрасте, он скорей всего тоже не нашел решения...», утешал себя изнутри Чжан Сюань.

Учитывая, что осколок воли остался позади сразу после прорыва Божественного Куна, он в лучшем случае был Грандмастером 6 звёзд. Если он даже не вылечил свой Врожденный Яд, то неудивительно, что у него еще не было решения.

Чтобы найти лекарство, Чжан Сюань должен был найти Грандмастера 9 звёзд Божественного Куна.

Качая головой, Чжан Сюань отбросил в сторону эти неприятные мысли и вместо этого направил своё внимание на свиток.

Свиток был сделан из сплетенных вместе кусочков бамбука. Хотя ему уже было несколько десятков тысячелетий, он не был изношен.

Внимательно изучая написанные на нем слова, Чжан Сюань понял, что он был написан не чернилами, а с помощью уникального метода, который сделал слова более полезными.

«Если я внимательно изучу эту каллиграфию и овладею ею, то смогу продолжить свои достижения в живописи!» Взволнованно подумал Чжан Сюань и почувствовал пульсирующую силу внутри слов.

Как первый Грандмастер, Божественный Кун был экспертом многих профессий, и живопись была одной из них. Хотя тогда, он был в лушчем случае Художником 6 звёзд, оставляя эти слова, он уже понимал живопись наравне с Художниками 7 или даже 8 звёзд.

Если Чжан Сюань сможет изучить и выучить эту каллиграфию, ему не составит труда развить свои навыки Художника до 6 или 7 звезд.

Что касается техники культивирования, Чжан Сюань ничего не нашел. Казалось, он мог только понемногу расшифровывать свиток и раскрывать скрытую внутри тайну.

Зная, что Ло Жосинь ждала его, Чжан Сюань как раз собирался поместить свиток в кольцо, как вдруг что-то почувствовал. Оглядевшись вокруг и убедившись, что девушки не было рядом, он достал книгу из кармана.

Это была книга Небесного Пути, в которой был запечатан Злодей.

Ранее, из страха, что его захотят разорвать на части из-за разрушения Платформы Святого Вознесения, Чжан Сюань вынул книгу и готовился использовать её.

Чжан Сюань открыл книгу и спросил сердце: — Что случилось?

Сердце дико билось и казалось, хотело что-то ему сказать.

— Это личный почерк Божественного Куна, его воля содержится внутри... почему бы тебе не позволить мне пожрать её? С её помощью я должен суметь восстановить немного моей силы! — Жадно заговорил Злодей.

— Даже не думай об этом!"

Не колеблясь, Чжан Сюань щелкнул пальцем по сердцу в книге.

Это был почерк Божественного Куна, бесценное сокровище! Как он мог отдать его на пожирание Злодею?

— Ты уже запомнил содержание его письма, так что свиток ничего не должен значить... если я его съем, я смогу преобразовать свое намерение убийства в более чистую и ортодоксальную форму... на самом деле, я даже смогу подражать ауре Божественного Куна и преподавать другим урок вместо тебя!

Не желая отказываться от такой драгоценной возможности восстановить свои силы, он продолжил. — В любом случае, я подавлен твоей книгой, поэтому тебе не придётся беспокоиться, что я выйду из-под твоего контроля. Поэтому, чем больше сил я восстановлю, тем в большей безопасности ты будешь…

— Даже не мечтай пожрать этот свиток! Я постараюсь придумать другой способ, с помощью которого ты восстановишь свои силы! — Чжан Сюань махнул руками и решительно убрал и свиток, и книгу.

Ему было нелегко получить личный почерк Божественного Куна, поэтому он не мог позволить Злодею пожрать его. Кроме того, он получил его только благодаря помощи Ло Жосинь, поэтому этот артефакт принадлежал не только ему, но и ей.

Он должен был обсудить с ней, как они поступят со свитком.

Тем не менее, в одном Злодей был прав. Чем сильнее станет Злодей, тем безопаснее будет ему.

Чжан Сюань верил в мастерство книги Небесного Пути, поэтому ему не нужно было беспокоиться мятеже Злодея. В конце концов, независимо от того, насколько мощным было существо, мог ли оно подняться над небесами? Что бы ни случилось, Злодей мог только послушно слушаться его.

«Забудь об этом, я придумаю план, позже...», зная, что сейчас об этом было бесполезно рассуждать, Чжан Сюань покачал головой и вышел из хижины.

В следующий момент он увидел силуэт молодой девушки в поле. По какой-то причине на её лице имелось разочарование.

Заметив присутствие Чжан Сюаня, девушка обернулась и улыбаясь спросила: — Как всё прошло?

— Я извлек большую пользу... как насчет тебя? Ты получил то, зачем пришла? — В ответ спросил Чжан Сюань.

Девушка ранее сказала ему, что пошла туда, чтобы подтвердить свою догадку. Им удалось найти точное место, где Божественный Кун прорвался на Святой уровень, но преуспела ли она …

— Я кое-что нашла, но ... забудь об этом, давай не будем об этом!

Не желая говорить дальше, Ло Жосинь покачала головой: — Хорошо, что тебе удалось Закалить Душу Каллиграфией Наставника. Ты не потратил время зря на эту поездку. Хорошо, думаю, нам пора идти.

— Да, пора...— слегка кивнул Чжан Сюань, но вдруг вспомнил про свиток и достал его из своего кольца. — Поскольку мы нашли это вместе, ты также его собственник. Как мы поступим?

Ло Жосинь улыбнулась. — Именно ты обнаружил это пространство, поэтому, естественно, он останется у тебя.

Подумав над этим, пока Чжан Сюань был в хижине, она поняла, что Чжан Сюань не намерено разрушил скалу. Вместо этого скорей всего, он прошел какое-то испытание Божественного Куна, что привело к запуску какого-то механизма.

Чжан Сюань покачал головой. — Этого не будет достаточно. Мы нашли это вместе, поэтому как я могу забрать всё себе…

Если бы Ло Жосинь не привела его сюда, он бы даже не знал о существовании Платформы Святого Вознесения, не говоря уже о том, чтобы прийти сюда.

По крайней мере, ему удалось пройти Закалку Души Каллиграфией Наставника, но девушка ничего не получила. Он чувствовал себя слишком виноватым и не желал просто так забирать свиток.

Услышав Чжан Сюаня, Ло Жосинь негромко хмыкнула. — В этом мире нет никого, кто не хотел бы получить свиток с личным почерком Божественного Куна, но сейчас ты пытаешься отдать его мне…

Это была не какая-то трава на улице, а личный почерк Божественного Куна!

Даже Кланы Мудрецов сражались друг с другом за него, и все же, этот парень будто бы вообще не думал о нём... она не знала дурак ли он или нет.

— Хорошо, свиток мне не нужен. Если я действительно захочу, у меня есть средства, где я смогу найти еще таких. Будь в этом уверен и сохрани его у себя, — в итоге ответила Ло Жосинь.

— Не нужен? — Чжан Сюань был ошеломлен.

Несмотря на то, что он понятия не имел, почему такой бесценный артефакт был бесполезен для неё, по её искреннему отношению, парню не казалось, что она просто успокаивала его.

«Я не слишком много знаю о Кланах Мудрецов, но, возможно... у них много вещей с почерком Божественного Куна!» Подумал про себя Чжан Сюань.

Учитывая, что девушка, скорее всего, была из Клана Мудрецов, клана Ло, и что за такими кланами стояли тысячелетние истории, не было бы слишком удивительно, если бы у них имеются предметы Божественного Куна.

Кроме того, эта надпись была оставлена, когда тот только прорвался к Святому, задолго до того, как достиг своего пика. Возможно, он не так привлекал потомков этих кланов.

— Тогда я не буду церемониться…

Поняв, Ло Жосинь действительно не хотела его, Чжан Сюань вернул свиток в кольцо. После чего он осмотрелся и с недоумением спросил: — Как нам выбраться из этого изгиба простраснства?

http://tl.rulate.ru/book/10000/479942

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку