Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 836 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 836

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 836 – Крушение Платформы Святого Вознесения

— Если ты действительно понял только это, то я ничего не могу сделать…

Видя, что старик пользовался лазейками в его словах, Чжан Сюань нахмурился. — Все мы являемся Грандмастерами, и вы высказали свою точку зрения. Так как я уже признал свою ошибку, вам не нужно загонять меня в угол!

— Дерзко!

— Как ты смеешь так разговаривать с У Жанем?

— Откуда взялся этот высокомерный паршивец?

Услышав слова Чжан Сюаня толпа вокруг зашумела.

Прослушав лекцию У Жаня, собравшиеся в этом районе люди могли частично считаться его студентами. Одно дело, что сопляк из сферы Идеальной Гармонии отказывался смиренно слушать проповедь своего учителя, но произнося такие наглые слова ... ему надоело жить?

— Я только прошу тебя поделиться своим прозрением, как я загоняю вас в угол? Хмф! Симулировать знание перед лицом невежества – так ведут себя Грандмастера? — Со стальным блеском в глазах, У Жань сделал шаг в сторону Чжан Сюаня.

Хон Лон!

Огромное давление подавляющей мощи Святого 2-дана будто цунами внезапно обрушилось на окрестности, в результате чего те, кто в него попал не могли нормально дышать.

Как человек, посвятивший значительную часть своей жизни изучению квинтэссенции идей Божественного Куна, У Жань испытывал особые чувства к Платформе Святого Вознесения. Поэтому он не мог смотреть, как другие неуважительно относятся к ней.

Но с самого начала его лекции, на лице этого парня возникали всевозможные выражения и в один момент он даже усмехнулся. Именно тогда его терпение лопнуло.

Проявлять такое легкомыслие в месте, где в сферу Святого прорвался сам Божественный Кун... если бы этот парень был его учеником, он бы сразу исключил его из своей академии!

Именно поэтому он опустился до препирательств с Грандмастером 4 звёзд, хотя сам был аж Грандмастером 7 звёзд. Такое поведение выглядело мелочным, но он желал четко показать всем, что любая форма неуважения к Божественному Куну непростительна!

В противном случае, если все начнут действовать таким образом, что станет с достоинством Павильона Грандмастеров?

«Симулировать знание перед лицом невежества?» Проциркулировав свою чженьци Небесного Пути, давление на Чжан Сюаня рассеялось. Подняв свой взгляд, Чжан Сюань посмотрел У Жаню прямо в глаза и покачал головой.

«Я даже не потрудился указать на твои ошибки, но тебе удалось свалить на меня столько грехов».

Но, как бы его не душили, Чжан Сюань не хотел ничего начинать, тем более что рядом была Ло Жосинь. Поэтому, он сжал кулак и сказал: — Да, я приношу извинения за свое невежество и нарушение этикета, я надеюсь на ваше понимание!

В любом случае, он лучше всех знал, невежественен он или нет. Он мог бессмысленно спорить с этим стариком, но всё равно не мог никак изменить отношение к нему этого старика.

Однако, если тот хотел сделать из него пример, он должен был знать, куда лучше толкать свою удачу.

— Несмотря на ваше невежество произносить такие высокомерные слова…ты действительно смущаешь Грандмастеров!

Холодно вздрогнув, У Жань положил руки за спину и испуская величественную ауру Грандмастера 7 звезд заявил: — Я не хочу, чтобы кто-то столь самонадеянный вроде тебя оставался на Платформе Святого Вознесения. Сними мантию Грандмастера и покинь горный пик!

— Снимите мантию Грандмастера и покинуть горный пик? — Лицо Чжан Сюаня мгновенно потемнело.

Попросить Грандмастера снять его мантию…это было огромным унижением.

Если слухи об этом распространятся, его путь Грандмастера мог вполне и закончиться.

Он уже уступил так много, но старик упорно продолжал загонять его в угол. Старик думал, что его легко запугать только потому, что он молод?

«Даже если вы хотите, чтобы об этом знали все, вы уже высказали свою точку зрения. Это переходит все границы!»

«Неужели у меня настолько отвратительное лицо, что любой встреченный мною человек, просто обязан спровоцировать меня или преподать мне урок?»

— Верно! — Холодно ответил У Жань Чжан Сюаню. — Не хочешь? Не заставляй меня делать это лично. Если мне придётся сделать шаг самому, всё закончится не так просто…

Заметив враждебность в глазах У Жаня, Чжан Сюань заговорил. — Я уже пошлее на такие уступки, но вы просто хотите упасть лицом в грязь, не так ли? Ваша лекция - полная чушь и переполнена недостатками, и только из уважения к вам как к коллеге Грандмастеру я решил публично не заявлять об этом. Но вместо этого вы начали преследовать меня!

Он уже зашел так далеко и даже извинился, но старик всё равно не отставал от него.

«Почему? Ты будешь доволен только когда ударишь меня по лицу?»

«Ладно, вот мое лицо ... ударь его, если сможешь!»

— Что ты хочешь сказать? — Не ожидая, что культиватор сферы Идеальной Гармонии будет так нагло перечить ему, У Жань вышел из себя.

Чжан Сюань поднял брови и холодно рявкнул: — У вас отнялись уши и вы не слышите? Божественный Кун оставил свое понимание как предупреждение и совет последующим поколениям. Одно дело исказить смысл его слов, но вы даже распространяете ложные учения и соблазняете других. Вы должны быть благодарны, что я публично не разоблачал вашу ложь. Притворяясь передо мной, вы пытаетесь выглядеть грозным?

Он намеревался оставаться в тени и молчать, но старик просто не отпускал его.

«Только потому, что я сохраняю твое лицо, ты думаешь, что я идиот?»

Не ожидая таких грубостей со стороны парня, У Жань взревел. — Нахал!

— Нахал? Кто из нас нахал? Божественный Кун оставил здесь свой понимание и совет последующим поколениями. В общей сложности в нём девять недостатков, но, несмотря на то, что Ваш Круг Святого Вознесения посвятил столько лет на изучение, вы никогда их не замечали. Чем вы занимались все эти годы? Как действующий глава Круга, вы не чувствуете ни малейшей вины или смущения? — Резко возразил ему Чжан Сюань.

Так как старик решил загнать его в угол, он бы поступил невежественно, если бы не попытался вернуть тому должок.

— Девять недостатков?

— Как Божественный Кун мог ошибиться? Это самая громкая нелепость, о которой я когда-либо слышал!

— Перестань нести чушь!

Эти слова не только ошеломили У Жаня, но и вызвали огромную волну критики со стороны окружающих культиваторов.

В их глазах совершивший ошибку непогрешимый Божественный Кун выглядел падающим с неба ангелом. Как они могли в это поверить?

— Вы мне не верите? Хорошо, я прямо здесь и сейчас укажу на девять недостатков, чтобы вы все их услышали!

Так как он не мог больше тратить время на споры, Чжан Сюань шагнул вперед к скале и указал пальцем. Всплеск чжэньци хлынул из его кончика пальца и как луч света подчеркнул область, где располагался первый недостаток. — Первый недостаток заключается в этом, 'Хладнокровие освобождает беспокойство, и возбуждение вызывает беспокойство. Если человек может посвятить себя спокойствию, прорыв возможен даже в состоянии застоя... " эти строки действительно говорит о том, что сила и дух должны находиться в гармонии. Сила без духа не отличает человека от зверя, существа, обладающего только грубой силой. Без уникальной встречи было бы невозможно достичь прорыва. С другой стороны, дух без силы - не более чем несбыточная мечта…

— Божественный Кун оставил только часть от полной цитаты для того, чтобы последующие поколения задумались и поняли, что только обладая только духом или силой бесполезно... У Жань ранее заявил, что если душа окажется в спокойном состоянии, можно достичь прорыва даже без силы... впечатляет, почему бы вам не прорваться прямо на наших глазах? Чего же вы ждете? Вперед!

— Ты... — лицо У Жаня покраснело от смущения.

Второй недостаток заключается в фразе: — Бойтесь мира, всматривайтесь в неизвестный горизонт, охватите тревоги и страх, и только тогда вы продвинетесь... — это означает, что необходимо чувствовать страх, потому что он станет двигателем и мотивацией для поднятия силы. Если человек будет всю жизнь вести спокойную жизнь или убегать от своих страхов, он застопорится на месте.

— В этой фразе нет ничего неправильного для тех, кто только начал путь культиватора. Но достигнув Святого уровня, человек будет бороться с небесами за власть. Если позволить страху оставаться в сердце, как можно победить небеса?

— Настоящий эксперт должен преодолеть все на своем пути. Страх должен быть только основой для построения бесстрашия, и только с бесстрашным мышлением можно смело идти вперед и преодолевать все препятствия на своем пути!

— Третий недостаток…

— Четвертый недостаток…"

Слова Чжан Сюаня были остры и будто ножи, проникали прямо в недостатки понимания. Недостатки может были и незначительны, но публичное раскрытие оцепенило толпу людей вокруг и они дрожали от удивления.

Дело не в том, что они никогда не сомневались в некоторых частях писаний, но поскольку эти слова оставил сам Божественный Кун, они игнорировали подобные мысли.

Но в этот момент, когда молодой человек раскрыл недостатки в содержании писания, их лица побледнели, а в их сердцах разразилась эмоциональная буря... мог ли Божественный Кун действительно ошибиться?

Но ... это же Божественный Кун! Как он мог ошибиться?

Он был Мировым Учителем.…

В этот момент У Жань был полностью ошарашен.

Будучи Грандмастером 7 звёзд, он ясно осознавал, что молодой человек ни в чём не ошибся. Однако, как человек, кто погрузился в изучение озарения Божественного Куна настолько лет, эти слова сильно по нему ударили и разрушали его веру, которой он придерживался все эти годы.

— ...а вот девятый недостаток!

На одном дыхании Чжан Сюань указал на все девять недостатков.

Вокруг стояла ужасная тишина и ни один человек не смел произнести ни слова. Почти все были убеждены в его словах.

Вен!

Как только Чжан Сюань закончил, небо ослепительно засияло. В следующий момент, девять слов из девяти недостатков внезапно вырвались из скалы и превратились в девять огромных слов.

«Мои благодарности. Слепо доверяя другому, почему бы не доверять себе!

В то же время слова начали перестраиваться, и вскоре письмо стало совершенным.

— Это ... признание Божественного Куна?

— Он получил признание Божественного Куна?"

— Божественный Кун не ошибся, но это... это испытание, испытание, которое он оставил для последующих поколений!

— Жаль, что мы никогда этого не видели. Даже Круг Святого Вознесения не смог этого сделать за все эти годы…

Каждый присутствующий понял, что произошло. Тела людей напряглись, и они встали на колени.

Раз даже Божественный Кун признал это…это могло только означать, что молодой человек был прав!

Насмешки У Жаня и их издевательство в мгновение ока превратились в смехотворную шутку!

— Это... все время, что я потратил на изучение писания Божественного Куна, оказалось бесполезным? — В этот момент лицо У Жаня побледнело и он пошатнулся.

Лицо двух старейшин рядом также побледнели и они едва верили в то, что только что произошло.

Они осознали, что Божественный Кун оставил после себя испытания последующим поколениям, но они потратили века, а они ничего не заметили и даже гордились своим анализом…

Спустя долгие года споров между Грандмастерами, члены Круга Святого Вознесения думали, что они находятся всего в шаге от полного понимания намерений Божественного Куна. Но в этот момент их внезапно осенило, что…

Все эти глубокие теории, которые они придумали, были не более чем бредом!

Треск!

С появлением этих девяти слов, несравнимо мощная аура внезапно распространилась по толпе, сотрясая их души. В одно мгновение они потеряли контроль над собой и погрузились в уникальное состояние ума.

После чего, скалу начал яростно трясти. Как будто она наконец-то выполнила свое предназначение.

Трещины быстро покрывали всю поверхность скалы и окутав её полностью, скала с грохотом треснула! Повсюду разлетелись куски, и в воздухе поднялось огромное облако пыли.

Всего за несколько коротких мгновений 3324 слова Божественного Куна канули в лету.

Наблюдая за происходящим, Чжан Сюань чувствовал, что вот-вот разрыдается.

Он знал, что в словах имелись ошибки, но он не думал, что скала окажется настолько хрупкой, что рухнет, как только кто-нибудь вслух укажет на них…

«Ты отважно и великолепно треснула... но как насчет меня?

«Здесь собралось так много Грандмастеров и они лично всё видели, они обязательно заставят меня отплатить жизнью…».

«Ты обязательно должен так поступать со мной?»

— Хм?

С другой стороны, Ло Жосинь занималась поиском точного места, где именно Божественный Кун вознесся к Святому, когда вдруг услышала громкий грохот. В изумлении, ее тело задрожало от удивления, когда она поспешно перевела взгляд к скале.

Там она увидела ошеломленного Чжан Сюаня, чей рот безостановочно дергался.

Ее глаза и рот медленно расширились от шока.

«Я отвернулась всего на минуту!»

«Т-т-ты... что ты сделал на этот раз?»

«Ты знаешь, что это была Платформа Святого Вознесения?! Почему тебе захотелось разрушить и её?»

http://tl.rulate.ru/book/10000/479940

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку