Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 834 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 834

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 834 – Круг Святого Вознесения

Зная, о чем думал Чжан Сюань, Ло Жосинь улыбнулась ему: «Конечно, нет. Это правда, что Божественный Кун прорвался до Святого на этом пике, но точно не известно, где именно в этой огромной области он это сделал».

— Это... —, тупо моргнул Чжан Сюань.

Плоская вершина горы сама по себе простиралась на несколько десятков тысяч му. С другой стороны, Божественный Кун во время культивации занял места не более квадратного места. Найти один квадратный метр на площади в несколько десятков тысяч му... трудно.

— Но в чем смысл искать точное место, где он прорвался? — Сомневаясь спросил Чжан Сюань.

Вся гора была пронизана Великой аурой, оставленной Божественным Куном. Поэтому не имело значения, найдут ли они точное место, где он совершил свой прорыв.

Кроме того, даже если они и найдут его, учитывая, что прошло несколько десятков тысячелетий, и тот факт, что Потусторонние Демоны неоднократно нападали на этот пик, что могло там остаться?

— Я просто хочу проверить свою догадку... кроме того, воля Божественного Куна все еще здесь. Думаю, если ты сможешь отыскать его, то получишь и свою пользу! — Заверила его Ло Жосинь.

— Тогда я попробую... — услышав её объяснение, Чжан Сюань в конце концов кивнул.

Активируя свой Глаз Проницательности, он начал пристально осматривать каждый дюйм скалы.

Как и ожидалось, эти слова были просто имитацией оригинальных слов Божественного Куна. Через Глаз Проницательности, он сумел ясную увидеть разницу в словах, которые он ранее видел от Божественного Куна.

Мгновение спустя он покачал головой.

— Ни одно из первоначальных слов не осталось... я вообще ничего не могу найти.

— Ничего не можешь найти? — Ло Жосинь нахмурилась и глубоко вздохнула.

Она уже ожидала такого исхода. После многочисленных нападений Потусторонних Демонов на Платформу Святого Вознесения, все следы Божественного Куна были практически стерты. Даже обладатель Глаза Проницательности больше не мог отследить его следов.

Глаз Проницательности был грозен, но отследить останки нескольких десятков тысячелетий явно не мог.

— А что насчет окрестностей?

— Тоже самое... кроме того, здесь слишком много людей, поэтому я не могу ничего четко различить, — ответил Чжан Сюань.

На платформу Святого Вознесения каждый день поднималось бесчисленное количество людей и культивировали, и в этом районе активировались всевозможные формации и инструменты для облегчения культивации. Искать след Божественного Куна, который итак был невероятно слабым, если не полностью рассеялся после такого долгого периода времени посреди этого хаоса, было почти невозможно.

Минуту поразмышляв, Ло Жосинь сказала: «Поняла... раз это так, попробуй посмотреть на содержание начертанных на скале слов. Возможно, ты сможешь найти там подсказку».

Поскольку они не могли найти след Божественного Куна, они могли работать только с надписанными словами.

Даже если начертанные на скале слова не были лично написаны Божественным Куном, однажды они здесь были. Возможно, в них содержится какая-то подсказка.

— Хорошо. — Чжан Сюань кивнул и перевел взгляд на скалу.

«Недостатки!»

Подумал Чжан Сюань и в следующее мгновение, в Библиотеке Небесного Пути появилась книга.

Он поднял книгу, и через мгновение на его лице появилось странное выражение.

Заметив резко изменившееся выражение Чжан Сюань, Ло Жосинь спросила: «Что случилось?»

— Их не так много, но... похоже, что понимание, оставленное Божественным Куном... не совсем точно..., — нахмурился Чжан Сюань.

Через анализ Библиотеки Небесного Пути, он увидел девять недостатков в озарении Божественного Куна.

Если бы это был кто-то другой, даже если человек был бы Грандмастером 9 звёзд, Чжан Сюань не сильно бы удивился. Но Божественный Кун ...

Хотя эти недостатки были очень незначительными и незаметными, они все равно были ошибками и это был неоспоримый факт.

Подумать только, даже Мировой Учитель допустил такие ошибки ... это было взаправду?

Опешив, Ло Жосинь спросила: — Не точно? Ты хочешь сказать, что ... в оставленных словах Божественного Куна имеются ошибки?

— Да. Озарение Божественного Куна в общей сложности состоит из 3324 слова, и в нём содержится 9 ошибок. Хотя они чрезвычайно незначительные и не повлияют на общую картину, но все же..., — нерешительно сказал Чжан Сюань.

На своем пути к Платформе Святого Вознесения, он принял идеи предшественников и успешно составил Божественное Искусство Небесного Пути относительно сфер Полусвятого, Зарождающегося Святого и истинного Святого. Сравнив Божественное Искусство Небесного Пути с озарением Божественного Куна, он выявил такие ошибки.

Хотя Божественный Кун оставил после себя лишь проницательность, а не технику культивации, большинство культиваторов использовали ее для сравнения.

— Ты сумел увидеть ошибки в озарении Божественного Куна? — Ло Жосинь аж негромко воскликнула от удивления.

Кем был Божественный Кун?

Мировой Учитель, основатель Павильона Грандмастеров, а также человек, который изгнал Потусторонних Демонов с Континента Грандмастеров, открыв эру процветания человечества... его вклад в мир был поистине неизмерим!

Часть причины, по которой Божественный Кун смог достичь всех этих подвигов, была связана с его беспрецедентным талантом и невообразимыми возможностями. Бесчисленные учителя считали его своей целью и стремились стать похожим на него, и все же, этот парень на самом деле сказал, что в его понимании сдержалось 9 ошибок?

Если бы Грандмастера в округе услышали его слова, они, несомненно, сильно бы разозлились и сразу прихлопнули бы парня!

Возглас Ло Жосинь резко вернул Чжан Сюань к реальности. Он вдруг понял, что сказал слишком много, поэтому сразу неловко улыбнулся. — Аааа... на самом деле, я не слишком уверен. Возможно я ошибаюсь…

Чжан Сюань не сомневался в способностях Библиотеки Небесного Пути. Тем не менее, в настоящее время он являлся культиватором сферы Идеальной Гармонии, поэтому неизбежно, что другие усомнятся в достоверности его слов, когда он заявил об ошибках в озарении Божественного Куна.

— Твои выводы верны. Действительно, в оставленном озарении Божественного Куна имеется 9 ошибок! — Не обращая никакого внимания на ответ Чжан Сюаня, Ло Жосинь утвердительно кивнула.

Однако в следующий момент, она сильно нахмурилась и продолжила: — Есть только две возможности такого исхода. Во-первых, это понимание было оставлено сразу после того, как Божественный Кун прорвался в сферу Святого, задолго до того, как он стал Мировым Учителем. Если это так, то не удивительно, что он совершил ошибки.

Чжан Сюань вздохнул с облегчением, увидев, что Ло Жосинь не стала разбираться и услышав её слова, одобрительно кивнул.

Было бы несправедливо судить Божественного Куна, основываясь на результатах Библиотеки Небесного Пути. Даже с беспрецедентным талантом, не удивительно, что у него могло быть несколько незначительных ошибок в его понимании Святой сферы, тем более, что он сам едва достиг Святой сферы.

Напротив, это был чрезвычайно впечатляющий подвиг для человека, поскольку только прорвавшись в сферу Святого, в его понимании содержалось всего девять ошибок.

— Что о втором варианте? — Спросил Чжан Сюань.

— Вторая возможность заключается в том, что Божественный Кун сознательно оставил эти недостатки. В конце концов, не было никакой гарантии, что не будет людей со злым умыслом или даже Потусторонних Демонов, которые захотят воспользоваться его пониманием. В таком случае они также могли выиграть от его учений, а это ничем не отличалось от доставки оружия в руки врагов. Кроме того, может быть, таким способом он планировал научить последующие поколения Грандмастеров тому, что глупо слепо доверять учениям других. Даже он, Мировой Учитель, мог совершать ошибки, поэтому они должны иметь свой собственный разум и различать, что правильно и неправильно! — Сказала Ло Жосинь.

— Это... — Чжан Сюань был ошеломлен.

Честно говоря, он настолько глубоко не размышлял о намерениях Божественного Куна.

Однако, сказанное Ло Жосинь походило на правду.

Это походило на доверие студента своему учителю. Студент не должен был слепо верить своему учителю. Только сомневаясь и подвергая сомнению устоявшиеся учения, можно превзойти своих предшественников и достичь больших высот!

Мог ли Божественный Кун действительно намеренно оставить эти девять незначительных ошибок?

С другой стороны, если слепо доверять учениям Конг Ши, даже если бы нужно было достичь прорыва в Святую сферу, можно было бы быстро найти свои собственные достижения, которые будут ограничены узким местом.

Поразмышляв Чжан Сюань сказал: — В случае первой возможности, Божественный Кун должен был вернуться и изменить недостатки после основания Павильона Грандмастеров... тот факт, что он этого не сделал, указывает на вторую возможность!

— Верно. — Утвердительно кивнула Ло Жосинь.

Если это была ошибка из-за невежества, как Мировой Учитель, Божественный Кун, несомненно, стыдился бы своей неудачи, из-за которой прибыл бы сюда, дабы исправить. Но разк он этого не сделал, шансы больше склонялись ко второй возможности.

«Сначала я должен изучить содержание слов. Если это не сработает, мне придется медленно осмотреться.…».

Подумав об это, Чжан Сюань погрузил свое сознание в понимание слов Божественного Куна.

Озарение описывало процесс, как Божественный Кун достиг своего прорыва сферу Святого. Даже при том, что оно не описывалось как техника культивирования, оно была настолько всеобъемлющей, что если записать все детали, можно было бы сформировать полную технику культивирования.

Но конечно, этот метод подходил только для телосложения Божественного Куна. Если другие попытаются прорваться через этот метод культивации, их собственная культивация попросту пришла в неистовство.

Это было чем-то похоже на Божественное Искусство Небесного Пути Чжан Сюаня. Если другие попытаются культивировать Божественное Искусство Небесного Пути, первое что они обнаружат – обильное кровотечение из всех семи отверстий.

Потратив некоторое время на изучение, Чжан Сюань не смог найти ничего напоминающего намек на письмо, поэтому мог только сдаться. Встав, он активировал свой Глаз Проницательности и начал прочесывать область.

Пик был очень просторным. За исключением области перед скалой, которая была полностью заполнена культиваторами, здесь имелось еще много места.

Чжан Сюань не стал долго кружить вокруг, так как всё равно не мог ничего найти. От разочарования, он беспомощно покачал головой.

Он не ожидал, что это будет так сложно.

Но подумав, он решил, что если бы это было так просто, Потусторонние Демоны давно бы нашли место и получили полное наследие Божественного Куна.

После своих тщетных усилий он собирался перегруппироваться с Ло Жосинь, как вдруг перед скалой разразился переполох. Довольно большая группа людей громко обсуждала что-то между собой будто бы делясь своими собственными взглядами и пониманием.

Чжан Сюань остановил мужчину средних лет неподалеку и спроси: — Извините, могу я спросить, что происходит?"

Мужчина средних лет взглянул на Чжан Сюаня и ответил: — Ты должно быть новенький! Каждый день, Круг Святого Вознесения проводит лекции и расшифровывает суть учения Божественного Куна. Это возможность, где каждый может узнать и получить ответы на свои сомнения.

— Круг Святого Вознесения? — Чжан Сюань никогда раньше не слышал о такой организации.

Заметив удивление Чжан Сюаня, мужчина средних лет покачал головой и сказал: — Круг Святого Вознесения - это группа людей, которая специализируется на изучении и расшифровке письма, оставленного здесь Божественным Куном. Она состоит из тринадцати Грандмастеров 7 звёзд и несколько сотен Грандмастеров 6 звёзд. Они стремятся раскрыть основные намерения Божественного Куна.

— За эти годы они уже приобрели глубокое понимание предмета. Посторонним, вроде нас, будет трудно понять мысли Божественного Куна, даже если мы будем смотреть на скалу целый месяц, но благодаря их лекциям, мы сможем понять, о чем именно мыслил Божественный Кун, когда в своё время прорвался на Святой уровень.

— Подумать только, что здесь окажется такая организация... — онемел Чжан Сюань.

Как бы сложно это ни звучало, Круг на самом деле сильно походил на те организации , которые занимались изучением различных профессий в его предыдущей жизни — кучка стипендиатов, которые решили сделать это частью своей жизни!

«Если не от скуки, зачем утруждаться и изучать каждое написанное слово, теряя себя в ненужных глубинах?»

«Подумать только, столько Грандмастеров посвятили столько лет своей жизни исследованию чего-то столь незначительного …».

Одна только мысль об этом лишила его дара речи.

В следующий момент мужчина средних лет воскликнул: — Смотрите, они здесь…

После чего трое старейшин подошли к передней части толпы.

http://tl.rulate.ru/book/10000/479938

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку