Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 798 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 798

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 798 – Сущность Духовной Земной Вены

— Что?

Не ожидая, что слабый человек, которого он мог бы легко сжать до смерти пальцем, будет обладать столькими марионетками Святого уровня, тело Древней Обезьяны напряглось. Она немедленно сорвалась, намереваясь сбежать.

Но с таким количеством преследующих её Марионеток Святого уровня, как у неё мог быть шанс спастись?

Пи ли па ла!

Звук кулаков и ударов, погружающихся в плоть, эхом разнесся по хребту.

Учитывая, что марионетки смогли разобраться с Византийским Солнечным Зверей, они могли разобраться и с Древней Обезьяной.

Всего за несколько мгновений на Древней Обезьяне не осталось ни одного неповрежденного места, и она балансировала на грани смерти.

— Не убивай меня! Я готова стать твоим прирученным зверем! — умоляла Древняя Обезьяна. В этот момент, когда на кону была её жизнь, она больше не заботилась о своем достоинстве Святого зверя.

— Мне это не нужно! — Холодно отмахнулся Чжан Сюань.

Ему было бы действительно удобно, если бы ему служил Святой зверь 1 дана. Но за убийство Вэй Чанфэна... Чжан Сюань хотел расплатиться жизнью!

Иначе, как он мог смотреть в глаза его дочери?

— Убейте её!

Отворачиваясь от Древней Обезьяны, Чжан Сюань вынул свою душу.

Если его чженьци Небесного Пути не могла спасти Вэй Чанфэя, возможно, с помощью средств Оракула Душ, он мог. Но оглядевшись, он мог лишь беспомощно покачать головой.

Вэй Чанфэн был просто слишком тяжело ранен. Если бы не его решимость получить Цветок Облачного Тумана, он бы уже давно умер.

Как только напряжение с его разума спало, его душа немедленно была поглощена в неизвестное измерение, исчезая с лица мира.

Не говоря о нём самом, даже Божественный Кун не смог бы спасти Вэй Чанфэна.

— Не волнуйся, я позабочусь о твоей дочери! — Вернувшись в тело, Чжан Сюань торжественно пообещал.

Несмотря на то, что прошло не так много времени с тех пор, как он встретил Вэй Чанфэна, и между ними были даже неприятные воспоминания, Чжан Сюань все еще сильно уважал его. Вэй Чанфэн не был хорошим человеком, но он был хорошим отцом. Он был готов отдать все ради дочери, и это поистине восхищало.

Зная, что он уже не мог спасти Вэй Чанфэна, Чжан Сюань сохранил его труп в кольце и снова повернулся к Древней Обезьяне. В данный момент она находилась на последнем издыхании.

Хотя она была лишь высшим Святым зверем 1 дана, она не могла справиться с его марионетками, которые не знали усталости и боли.

— Человек, если не убьешь, я открою тебе секрет... — Заметив на себе пристальный взгляд Чжан Сюаня, Древняя Обезьяна с тревогой попыталась его заинтересовать.

Она знала, что наверняка умрет, если ничего не сделает, поэтому сделала на это ставку.

— Секрет? Какой секрет ты можешь мне предложить? — Пренебрежительно спросил Чжан Сюань.

— Это расположение Духовной Сущности Земной Вены! Если ты меня щадишь, я могу привести тебя к ней... — поспешно заговорила Древняя Обезьяна.

— Духовная Сущность Земной Вены? — Чжан Сюань был слегка озадачен.

— Да! Это конденсация духовной энергии, которая накапливается только в крупных земных жилах. Духовная энергия, содержащаяся внутри Духовной Сущности Земной Вены, гораздо легче усваивается, чем из духовных камней, что делает ее очень полезной для культиваторов ниже Святого уровня! — поспешно объяснила Древняя Обезьяна, опасаясь, что Чжан Сюань не узнает, что это такое.

Чжан Сюань задумался.

В данный момент ему не хватало духовных камней, которыми он мог восполнить нужную ему духовную энергию для поднятия своего развития. Если он смог бы получить Духовную Сущность Земной Вены, он мог бы сэкономить много усилий.

Хотя он никогда раньше не слышал о Духовной Сущности Земной Вены, учитывая, что это была конденсация духовной энергии в основных земных жилах, она должна быть невероятно ценной.

— Причина, почему звери в хребте Облачного Тумана отчаянно прогоняют людей, заключается в том, что мы хотим защитить Духовную Сущность Земной Вены. Если ты меня не убьешь, я могу привести тебя... — продолжила Древняя Обезьяна.

— Я смогу найти её даже без тебя! — Холодно произнес Чжан Сюань, подняв руку, и марионетки сразу продолжили избивать Древнюю Обезьяну.

В то же время Чжан Сюань вынул душу из своего тела и сформировал серию ручных печатей.

Искусство Души, Обыск Души!

Как преступник, который убил Вэй Чанфэна, Древняя Обезьяна должна была умереть. Ей вообще не стоило тратить усилия на переговоры.

При нормальных обстоятельствах, учитывая нынешнюю культивацию души Чжан Сюаня, он не мог провести поиск души эксперта Святого уровня. Тем не менее, душа Святого зверя обычно была слабее, чем у человеческого эксперта Святой сферы, а тем более, что она едва была жива…

Кроме того, Злодей также помогал ему.

В результате, Древняя Обезьяна быстро поддалась поиску души.

Tссссс!

Вытащив душу Древней Обезьяны, ее воспоминания и знания начали течь в разум к Чжан Сюаню.

«Здесь действительно есть озеро Духовной Сущности Земной Вены!»

Просматривая память Древней Обезьяны, глаза Чжан Сюаня загорелись.

Она не солгала ему, на хребте Облачного Тумана действительно имелась Духовная Сущность Земной Вены. Опасаясь, что люди узнают о его существовании, они добросовестно охраняли этот регион.

Честно говоря, Древняя Обезьяна не ожидала, что ей так повезет. Если бы она повстречала кого-то другого, то возможно, учитывая ценность Духовной Сущности Земной Вены, её бы пощадили. Но она никак не ожидала, что появившийся молодой человек окажется Оракулом Душ, обладающим способностью обыска души!

«Хотя теперь я знаю расположение Духовной Сущности Земной Вены, мне будет нелегко добраться до нее. Её охраняют четыре Святых зверя не уступающие по силе Древней Обезьяне... Если бы я действительно последовал за ней, даже имея столько марионеток, я бы вряд ли сумел выбраться оттуда живым!»

Существование Духовной Сущности Земной Вены было правдой, но Древняя Обезьяна решила не рассказывать ему всей правды.

Если бы Чжан Сюань действительно послушал её и последовал за ней, он бы оказался в окружении четырех Святых зверей 1 дана и бесчисленных зверей Полусвятых. Он бы вряд ли сумел выбрать живым с помощью своих марионеток.

В конце концов, хотя куклы и не чувствовали боли и могли бесстрашно сражаться, их ограничение заключалось в имеющейся внутри них духовной энергии.

После нескольких предыдущих применений их энергетические запасы были уже наполовину исчерпаны. В отличие от подземной камеры, где была река, наполненная духовной энергией, которая могла быть использована для восполнения затраченной духовной энергии, снаружи такой не имелось.

Как только у марионеток закончится энергия, учитывая текущую силу Чжан Сюаня, единственное, что его будет ждать – смерть.

Даже ценой своей смерти, Древняя Обезьяна намеревалась утащить его вниз.

Под сильным воздействием обыска души, душа Древней Обезьяны рассеялась в небытие. После приобретения её внутреннего ядра и других полезных частей тела, Чжан Сюань впал в глубокие раздумья.

«Основываясь на познанном, Духовная Сущность Земной Вены состояла из духовной энергии. Несмотря на то, что её чистота не находилась на одном уровне с духовными камнями, энергию внутри неё можно было гораздо легче поглотить, поэтому даже растения могли поглощать духовную энергию из Духовной Сущности Земной Вены. Если я посажу рядом Десятилистовой Цветок, он мог бы расцвести в течение одного дня!»

После изучения эффектов Духовной Сущности Земной Вены из понимания Древней Обезьяны, глаза Чжан Сюаня загорелись.

Хотя внутри духовных камней содержалось невероятное количество духовной энергии, из-за твёрдой формы камней, её эффективность уменьшалась и уступала с точки зрения скорости поглощения по сравнению с Духовной Сущностью Земной Вены.

Хотя уголь способен вырабатывать большее количество тепла, с точки зрения скорости воспламенения и полезности топливо по-прежнему по своей сути превосходило его.

Если Чжан Сюань сможет это получить, то избавит себя от поиска сотней духовных камней высшего качества, которые ему потребуются для достижения сферы Святого!

«Духовная Сущность Земной Вены располагается в прямом центре хребта Облачного Тумана. Это не слишком далеко отсюда, но... четыре зверя Святого 1дана охраняют его. Кроме того, в этом районе также много зарождающихся Святых и полуСвятых... Мне будет нелегко обойти их!»

Узнав о существовании Духовной Сущности Земной Вены, естественно, что Чжан Сюань захотел ее получить. Однако, с его нынешней силой, он бы умер, если бы попытался заполучить её силой.

Злодей мог легко подавить Святого зверя 1 дана, но он ничего не мог поделать, если их окажется слишком много.

В конце концов, он только пробудился, и в данный момент выглядел лишь как сердце. Естественно, его сила была еще далека от пика.

Кроме того, полагаясь на Злодей он сильно рисковал. Если бы Злодей попытался взаимоуничтожиться и отказался бы помочь ему, он вполне мог бы потерять свою жизнь.

Поэтому, он хотел, насколько это возможно, заполучить её безопасным путём.

«Похоже, мне придётся полагаться на свою душу!» После мгновения созерцания, в голове Чжан Сюаня появилась мысль.

Сейчас он не мог проникнуть в центр хребта Облачного Тумана в своём физическом теле. Независимо от того, насколько хорошо он скроет свои следы, учитывая плотную концентрацию духовных и святых зверей в этом районе, его, несомненно легко выследят. Однако, если он попытается проникнуть туда своей душой, ситуация кардинально менялась.

В отличие от культиваторов Святой сферы, Святые звери имели гораздо более слабые души. Они намного слабее ощущали души.

Если Чжан Сюань хорошо разыграет свои карты, он мог незаметно прокрасться и вынести Духовную Сущность Земной Вены.

«Хорошо, решено!»

Без каких-либо колебаний Чжан Сюань сел на пол и вытащил свою душу.

С легким движением он убрал свое физическое тело внутрь кольца.

Несмотря на суровые условия внутри кольца для живого тела, учитывая нынешнюю сферу культивирования Чжан Сюаня и устойчивость его физического тела, он мог продержаться внутри несколько часов.

«Что мне делать с кольцом?»

Поскольку он хранил свое физическое тело и клона в кольце, куда бы он ни пошел, он всегда держал его при себе. В противном случае, если духовный зверь найдет его кольцо и заберет, то плакать уже будет поздно.

Но если его душа будет нести в себе что-то материальное, его план по незаметному проникновению в хребет Облачного Тумана окажется под угрозой. Он просто будет нести внутри себя маячок, указывающий на своё местонахождение!

«Ждать... а что если Мириад Муравьев Антивов?» Внезапно подумал Чжан Сюаня.

Он не мог взять с собой своё кольцо, но он мог оставить его у Мириада Муравьёв Антивов!

Несмотря на свои небольшие размеры, эти муравьи все еще были дикими зверями. Они могли легко летать с этим кольцом.

Кроме того, благодаря своей связи между собой, они могли заранее избежать стычек с любыми духовными зверями. Они могли молча следовать за его душой и принести кольцо хранения туда, куда он захочет.

Даже если какой-то зверь действительно сумеет получить кольцо, до тех пор, пока Мириады Муравьёв Антивов будут следить за его местоположением, он сможет вернуть кольцо.

«Решено!»

Чжан Сюань послал телепатическое сообщение Королеве Мириада Муравьёв Антивов и сообщил ей о своем плане, и её муравьи немедленно прилетели и забрали его кольцо. Как он и ожидал, они не испытывали проблем во время полёта, даже учитывая вес кольца.

«Хорошо. Летайте близко к земле, возле кустарников...».

Видя, что его план начал осуществляться, Чжан Сюань дал еще несколько инструкций, и начал продвигаться к центру хребта Облачного Тумана.

После обыска души Древней Обезьяны, он получил представление, как и где примерно расположились все звери по хребту. Муравьи хорошо разведывали местность, поэтому душа Чжан Сюаня удалось избежать обнаружения со стороны Святых зверей.

Через час он прибыл к возвышающейся скале.

Перед обрывом имелся гигантский водопад, который производл оглушительный рокот, напоминающий раскаты грома. Вода падала в реку, которая извивалась на горизонте.

«Это должно быть здесь...».

Чжан Сюань поднял глаза и посмотрел на водопад. Он был полностью скрыт за каскадной водой, но если пристально присмотреться, он смутно сумел разглядеть очертания пещеры за водопадом. Если не знать заранее, то никто не смог бы этого разглядеть.

Основываясь на памяти Древней Обезьяны, Духовная Сущность Земной Вены была внутри пещеры.

Вместо того, чтобы поспешить в пещеру, Чжан Сюань сначала осмотрелся, и как и ожидалось, отыскал зверей, чья сила ни капли не уступала силе Древней Обезьяны. Чуть дальше, он почувствовал присутствие по крайней мере дюжины зверей начальной, промежуточной и продвинутой стадий Святого уровня.

«Хорошо, что я не пришел сюда в своем физическом теле...».

Увидев это зрелище, Чжан Сюань облегченно вздохнул.

Если бы он принес свое физическое тело, его бы уже окружили и убили.

С другой стороны, душа была нематериальной и почти неразличимой. Пока он не применит силу, звери не заметят его присутствия.

http://tl.rulate.ru/book/10000/473250

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку