Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 742 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 742

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 742 – Сдача экзамена

— Ты еще не кузнец? — Юань Хун аж покачнулся от шока, и он почти изрыгнул полный рот крови на лицо парня.

Другие Грандмастера, также выпучили глаза от изумления.

— Он не Кузнец, но пришел сюда, чтобы сразу сдать экзамен на 5 звёзд? И он всё еще смел утверждать, что пришел сюда не для того, чтобы создавать проблемы?

Кузнец был одной из профессий Высших Девяти Путей, одной из самых престижных профессий на континенте. Бесчисленное множество людей посвятили неисчислимые годы своей жизни совершенствованию своих навыков, отказывались от сна и еды, но чтобы стать частью такой организации.

Даже самым талантливым Кузнецам требовались годы обучения, прежде чем они могли бросать вызов 5 звёздам. Менее талантливым даже требовалось пятьдесят лет, чтобы подготовиться к нему!

И все же, двадцатилетний парень, который даже не был Кузнецом 1 звёзды, действительно хотел сдать экзамен на 5 звёзд?

«Он думает, что кузнец – профессия, которой он сможет овладеть по своему желанию?»?

— Ты слишком легкомысленно к этому относишься!

— Я учился кузнечному делу в личное время, у меня просто не было времени сдавать экзамены... — заметив ошарашенный взгляд каждого, осознание поразило Чжан Сюаня, и он поспешно придумал объяснение. — Раз такова процедура, почему бы мне не начать с экзамена на 1 звезду? Могу ли я здесь сдать экзамен на 1 звезду? Или сначала я должен сдать экзамен на ученика?

Хотя теоретические знания Чжан Сюаня превосходили даже У Янцзы, он никогда раньше не сдавал экзамены на Кузенцов. С точки зрения ранга, он в настоящее время был даже ниже ученика, не говоря уже о Кузнеце.

— Ученик... — услышав эти слова, губы Юань Хуна дернулись, и он в отчаянии схватился за лицо.

Если бы он не был свидетелем этого зрелища, он бы никогда не поверил в подобное.

Подумать только, человек, который еще даже не был учеником, придет в Школу Кузнецов и заявит, что собирается сдавать экзамен на Кузнеца 5 звёзд. Кроме того, он даже создал огромную суету в школе, разрушив Проход Записей вместе с половиной всей школы…

Что еще более важно ... несмотря на все это, один из десяти великих Грандмастеров, Чжао Бинсяо, даже намеревался сделать его своим прямым учеником!

Все это он видел собственными глазами. Но даже так, он чувствовал, будто спит.

— Нет необходимости сдавать экзамен на ученика, ты можешь сдать экзамен на 1 звезду... на данный момент, просто попробуй сдать экзамен. Что касается экзамена на 5 звёзд ... мы поговорим об этом в будущем! — Подавляя своё разочарование, Юань Хун повернулся к Грандмастеру позади и спросил: — У кого-нибудь из вас есть эмблема ученика?

Как высший Кузнец 6 звёзд, даже его самый слабый ученик как минимум был Кузнецом 5 звёзд начального уровня. Поэтому у него не было эмблемы Кузнеца-подмастерье.

— Эмблема ученика?

— Пребывал ли в Школе Кузнецов Грандмастер с такой эмблемой?

Толпа в округе покачала головами.

Большинство из тех, кто собрался вокруг были Кузнецами 5 звёзд, и даже самый слабый из них был как минимум Кузнецом 4 звёзд. Поэтому ни у кого из них не было такой эмблемы.

— Это... — неловко огляделся Юань Хун.

«Какого черта!»

Только мысль о том, что однажды ему, как высшему Кузнецу 6 звёзд придётся искать эмблему Кузнеца-подмастерья, но в итоге он не сможет найти даже одну такую…

— Заместитель школы Юань, у меня есть одна!

В этот момент внезапно прозвучал робкий голос. Чжан Сюань обернулся и увидел Ли Сюань, девушку-администратора, которая привела его сюда.

Пока она работала в Школе Кузнецов, она сильно интересовалась развитием в этой профессии. Поэтому сейчас она всё еще была подмастерьем.

— Хорошо... — Юань Хун вздохнул с облегчением.

Взяв эмблему, он запечатлел на ней имя Чжан Сюаня и передал её парню.

— Чжан Сюань, это твоя эмблема ученика. С помощью неё, ты должен суметь активировать Окуан Оружия и сдать экзамен на 1 звезду.

— Спасибо вам! — Чжан Сюань взял эмблему и кивнул.

Он подошел к каменному пьедесталу, и как только он собирался разместить на нем свою эмблему и академическую кредитную карту, он вдруг что-то вспомнил и обернулся. — Если я сдам экзамен, мне бы придётся выложить академические кредиты, чтобы продолжить сдавать экзамены и повышать свой ранг?

— Если ты останешься в Океане Оружия, тебе не придется тратить академические кредиты. Однако, как только ты выйдешь из дверей, то чтобы вновь войти внутрь, тебе придётся заплатить академическими кредитами, если ты снова захочешь сдать экзамен, — ответил Юань Хун.

С помощью двух академических кредитов можно было один раз активировать Океан Оружия. Пока Океан Оружия будет активен, тратить академические кредиты не приходилось.

В каком-то смысле это было похоже на оплату билета в музей. Если человек оплачивал билет, он мог находиться внутри столько, сколько захочет. Но выйдя из музея, человеку нужно будет купить еще один билет, чтобы снова войти внутрь.

Услышав, что ему придется потратить больше академических кредитов, чтобы снова войти в Океан Оружия, если он выйдет, Чжан Сюань сразу же встревоженно спросил: — Мне больше не придется тратить академические кредиты, если я остаюсь внутри? Тогда ... как только я сдам экзамен на 1 звезду, я смогу сразу приступить к сдаче экзамена на 2 звезды?

Он не так легко получил два своих академических кредита. А если ему придётся каждый раз выкладывать по два академических кредита, то ему придётся приложить огромные усилия, чтобы постепенно сдавать экзамены на повышение ранга Кузнеца.

Даже если этот старик был готов финансировать его, он все равно чувствовал бы себя виноватым, принимая чужие академические кредиты для своих личных целей, особенно учитывая, насколько они ценны!

Кроме того, если бы он принял благосклонность других, не дав ничего взамен, он бы остался им должен, и в будущем обязан был погасить такой долг!

Причина, по которой Чжан Сюань не хотел принимать благосклонность других бесплатно, была связана с грязными возможными последствиями. Он как можно чаще старался избежать таких ситуаций.

— Конечно можешь. Тем не менее, Океан Оружия будет оставаться активированным только в течение четырех часов. Независимо от того, сможешь ли ты создать внутри оружие или нет, спустя четыре часа ты вылетишь из него... я не думаю, что у тебя будет достаточно времени, чтобы бросить вызов другим экзаменам! — Объяснил Юань Хун.

Основная цель создания Океана Оружия состояла в том, чтобы при сдаче экзамена принять как можно больше студентов. Учитывая это, если бы они позволили студентам жить внутри пока им не удастся сдать экзамен, то не лишили бы Океан Оружия его предназначения?

Поэтому систему ограничили четырьмя часами. Независимо от того, как продвигается работа по проведению экзамена, человек будет в обязательном порядке спустя определённое время вылетит наружу, даже если его оружие будет находиться на стадии завершения.

Если студент сочтет, что четырех часов недостаточно для сдачи экзамена, он всегда мог заплатить больше академических кредитов и тем самым увеличить лимит своего времени. В этом случае к первоначальным четырём часам добавится еще два.

Если студент успешно сдавал экзамен, Океан Оружия создавал соответствующую эмблему. Иначе они бы ушли с пустыми руками.

Так как у Чжан Сюаня было два академических кредита, ему было позволено оставаться в Океане Оружия в течение четырех часов. Тем не менее, процесс создания оружия был чрезвычайно длительным процессом. Четырех часов могло даже не хватить для того, чтобы создать удовлетворительное оружие для сдачи экзамена на 1 звезду не говоря уже о возможности сдачи последующего экзамена на 2 звезды… это казалось невыполнимым.

Кроме того, кузнечное дело было чрезвычайно трудоемким процессом, который потреблял огромное количество чжэньци. Учитывая нынешнее культивирование Чжан Сюаня, одно лишь кузнечное оружие может легко поглотить больше половины его чжэньци, поэтому даже если бы у него и имелось достаточно времени, вполне вероятно, что для сдачи следующего экзамена ему бы попросту не хватило бы чженьци.

Поэтому, хотя Юань Хун и предупредил Чжан Сюаня, он не думал, что тот преуспеет.

Даже он, как Кузнец 6 звезд высшего уровня, мог создать только два-три оружия за четыре часа. На что-то большее ему попросту не хватало сил.

В отличие от пилюль, оружие, независимо от его класса, требует непрестанной ковки и доработки для того, чтобы сформировать и усовершенствовать его.

— Четыре часа? Тогда ладно. — Услышав, что у него было только такое количество времени, Чжан Сюань кивнул.

Выяснив всё что нужно, он поместил свою эмблему Кузнеца-подмастерья и академическую кредитную карту на каменный пьедестал, и с ярким всплеском света, двери в Океан Оружия открылись.

Без каких-либо колебаний Чжан Сюань вошел внутрь.

Океан Оружия, работал через механизм несколько напоминающий аналогичный в Проходе Записей. В вошедшей комнате было абсолютно темно, и с резким грохотом его перенесло в другой зал.

В зале находились все виды руд и металлов. Рядом также был большой котел и печь.

— Это должно быть ... иллюзия? — Чжан Сюань невольно пробормотал от испуга. Быстро оглядевшись, он понял, что все в этой комнате было чрезвычайно ярким и подробным, что создавало трудности отличить всё вокруг от реальных вещей.

Ранее, девущка-регистратор, Ли Сюань, рассказала ему, что Океан Оружия формировал иллюзии для имитации реалистичного кузнечного опыта. Прямо сейчас Чжан Сюань лично убедился в этом. Хотя всё вокруг него и выглядело настоящим, но в конечном итоге всё было фальшивкой.

Осмотревшись вокруг, Чжан Сюань увидел перед собой груду книг на столе. Он подошел к ним и небрежно пролистал. В них были записаны техники изготовления различного оружия.

Экзаменуемые могли выбрать любой из этих методов для экзамена, но это не было обязательным критерием для сдачи экзамена. Если созданное ими оружие окажется соответствующего качества, они успешно сдадут экзамен.

— У меня только четыре часа. Я должен поспешить и сдать экзамен сразу до 5 звёзд…

Понимая, насколько тяжело зарабатывались академические кредиты, Чжан Сюань не желал довольствоваться только сдачей экзамена на 1 звезду. Было бы лучше, если бы он смог за 1 раз получить эмблему с 5 звездами, чтобы ему не пришлось возвращаться сюда снова.

— Поэтому... мне будет лучше создать наиболее простое оружие, на создание которого мне потребуется минимум времени!

Имелась явная разница в сложности между литьём из металлического слитка или меча, или молота, но кроме того, на это затрачивалось разное количество времени.

— В отличие от создания пилюль, где требуется подготавливать каждый ингредиент, мне не нужно слишком тщетно подходить к созданию оружия. Поскольку здесь оценивается только ранг полученного оружия, мне нет необходимости стремиться к совершенству...

Ранг оружия определялся такими факторами: устойчивость, гибкость, острота, как хорошо он проводит чжэньци и так далее.

В оружии его эстетика играла вторичную роль.

Хотя дополнительные усилия на придание оружию идеальной формы и размера также увеличили бы его полезность, это не было жизненно важным аспектом.

Так как это было так... не было бы никакой необходимости для Чжан Сюаня тратить дополнительные усилия на формирование металлического слитка.

Если он будет внимательно следить за пропорцией металла, используемого при создании сплава, а также за процессом переработки и закалки, он должен суметь создать достойное оружие.

Просмотрев книги Чжан Сюань нахмурился.

— Это займет слишком много времени, если я буду следовать инструкциям в этих книгах…

Мало того, что ему будет трудно их повторить из-за отсутствие практики, что еще более важно, у него не было времени на это.

Если бы он следовал кузнечному процессу, перечисленному в любой из книг, он бы не смог закончить создавать одно оружие даже за два часа.

В таком случае, ему не хватило бы даже времени, чтобы сдать экзамен на 2 звезды!

— Забудь, я просто должен начать!

Отбросив книгу в сторону, Чжан Сюань быстро осмотрел восемь руд и металлов на столе и быстро смоделировал различные комбинации сплавов, которые он мог из них сделать.

Изучив Кузнечное Искусство Небесного Пути, он намного лучше понимал весь процесс, чем любой Кузнец 6 звёзд. Хотя лежащие перед ним руды и металлы были неплохими, они подходили только для создания оружия низшего ранга, но, если он хорошо воспользуется их сильными сторонами, он всё еще смог бы создать достойное оружие.

— Хорошо, это должно сработать! — Уверенно пробормотал Чжан Сюань.

С легким движением запястья, восемь металлов и руд немедленно поднялись со стола и полетели в обжигающую печь.

Tссссс!

Когда Чжан Сюань влил свою чжэньци в печь, она начала светиться багровым светом. Руды и металлы быстро расплавились и вытекли из печи из паза сбоку.

— Синтезируй!

С другим щелчком пальца жидкость разделилась на восемь различных частей, и они начали последовательно синтезироваться друг с другом.

http://tl.rulate.ru/book/10000/448255

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку