Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 729 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 729

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 729 – Школа Кузнецов

Каждая боевая техника имела свой уникальный метод циркуляции чжэньци и стиль исполнения, поэтому культиватору важно грамотно соединять их вместе.

Используя аналогию, ударяя одновременно двумя кулаками и влево и вправо, столкновение создаст импульс, что потенциально приведет к разрыву мышц и нарушениям в чжэньци.

В этот момент У Чань страдал от этой проблемы.

Действия, которые Чжан Сюань посоветовал Жань Сяосяо, основывались с учётом ее уникальных обстоятельств и только что открыв ее акупунктурную точку Цзивэй и Интай и ее невероятную физическую гибкость как женщины.

С другой стороны, У Чань еще не открыл их, а акупунктурные точки и его тело было немного более жестким, как у мужчины, в результате чего подобные шаги были для него намного опаснее.

«Я учу Жань Сяосяо, так почему ты тоже пытаешься этому научиться? Посмотрите, что это приносит вам, вы в конечном итоге просто покалечите себя, прежде чем сможете достичь чего-либо...».

Из-за этого У Чань больше не мог быть соперником Жань Сяосяо!

Если бы У Чань узнал мысли Чжан Сюаня, он бы наверняка разрыдался.

«Твоя Передача Воли Небес так сильна, а моя глубина души была моей главной слабостью все это время. Увидев резкое улучшение Сяосяо, как я мог не попробовать...».

В конце концов, из трех гениев, которые пришли бросить вызов Чжан Сюаню, двое лежали на земле, и у них изо рта поднималась пена, а последний был полностью слушался его. Хуан Син и остальные не могли не любоваться этим зрелищем.

Это было слишком преувеличено!

Вторые, третьи и четвертые ранги ежегодного турнира бросили ему вызов. Тем не менее, с помощью всего нескольких слов, они в конечном итоге оборачивались и сталкивались друг с дургом и в конечном итоге полностью проигрывали…

Они не могли не сомневаться в подлинности увиденного. Было ли это шоу, которое они приготовили, чтобы поиграть с ними, или они просто спали?

К своему счастью они раньше ничем не обидели Чжан Сюаня! В противном случае, сейчас лежать на земле могли и они!

Не удивительно, что старейшина Мо лично направил его в элитный сектор, он обладал достойным талантом!

В то же время, Жань Сяосяо в оцепенении смотрела на зрелище перед собой. Казалось, она с трудом могла поверить, что соперников, которых она не смогла одолеть за последние несколько лет, можно так легко победить.

— Хорошо, тогда я оставлю остальное вам всем...

С нынешним культивированием Чжан Сюаня на вершине сферы Связи со Вселенной, было бы почти издевательством, если бы делал шаг против этих учеников. Если бы слухи распространились, это навредило бы его репутации, поэтому он решил вместо этого сразиться с Сяосяо.

При этом в 1-м классе не было никого, кто возражал против его первого места. Его больше ничего не удерживало и махнув рукой он направился в резиденцию.

Толкнув дверь в резиденцию, он сразу почувствовал, как мимо него пронеслась волна духовной энергии.

Резиденция была очень большой. Помимо обычных удобств, во дворе был даже личный тренировочный полигон и закрытая комната для обсуждения важных вопросов. Честно говоря, это больше походило на поместье, чем на резиденцию.

Неудивительно, что трио хотело эту резиденцию. Привилегии, предоставляемые лучшим учениками, были действительно невероятными.

Небрежно осмотрев резиденцию, Чжан Сюань на начал сразу культивировать. Вместо этого он присел в одной из комнат и начал думать о своих дальнейших действиях.

В общей сложности в этой академии было десять школ с профессиями, и каждая из них имела огромную библиотеку с драгоценным кладом знаний. Для Чжан Сюаня было нелегко поступить в Академию, поэтому он должен использовать эту возможность, посетить академию и узнать все что мог.

Он думал, что сделав всё это, он сможет экзамен на Грандмастера 6 Звёзд.

Только став Грандмастером 6 звёзд он, можно сказать, сделает шаг по пути к сильнейшим экспертами континента Грандмастеров. Это был важный шаг для Чжан Сюаня, чтобы получить силу защитить себя и окружающих.

«Но до этого, я должен сначала найти руководства по технике культивации более высокого уровня!»

Божественное искусство Небесного Пути Чжан Сюаня могло поднять его только до сферы Связи со Вселенной. Чтобы продвинуться в сферу Идеальной Гармонии, ему придется собрать еще больше руководств и техник культивации, чтобы составить полное божественное искусство Небесного Пути.

«Техники культивации собраны в зале культивации!»

Чжан Сюань вспомнил слова, сказанные ему Ло Цици во время путешествия сюда.

Собрания в зале культивации имели заметки для размышлений и понимания, а также руководства по технике культивирования, которые бесчисленное множество гениев на протяжении многих лет оставляли после себя.

До тех пор, пока он сможет войти в зал культивирования, он, несомненно, сможет составить полное божественное искусство Небесного Пути Идеальной Гармонии!

Или, если удача позволит, возможно, даже больше!

— Тем не менее, обязательным условием для просмотра руководств и техник культивации сферы Идеальной Гармонии в зале культивирования заключалось в статусе Грандмастера 5 звёзд и досточного количества академической валюты. На данный момент... Мне нужно стать Грандмастером 5 звёзд!

Несмотря на море знаний, скрытое в зале культивации, чтобы их просматривать, требовалось уплатить цену.

Как Грандмастер 4 звёзд, Чжан Сюань был квалифицирован только для просмотра руководств техник развития сфер Духовного Единства и Связи со Вселенной. Руководства техник культивирования сферы Идеальной Гармонии пока были вне его досягания.

И что более важно, во-первых, ему понадобятся академические кредиты, чтобы войти в зал культивирования.

Естественно, что поскольку он только что поступил в академию, и у него не имелось академической валюты. Его бы отправили из зала культивации сразу же.

«Для того, чтобы претендовать на экзамен Грандмастера 5 звёзд, мне нужно пять вспомогательных профессий 5 звёзд, и на данный момент, у меня только 1 эмблема такой профессии и это Оценщик. Похоже, мне нужно немного подготовиться перед сдачей экзамена... Слишком хлопотно!» Потирал свою переносицу Чжан Сюань от разочарования.

Для каждого продвижения по рангу, Грандмастеру требовалось разбираться во всё большем количестве вспомогательных профессий и одновременно повышать их ранг.

Слишком часто встречались Грандмастера, которым мешало не культивирование, а необходимое количество вспомогательных профессий.

До сих пор единственной вспомогательной профессии 5 ранга Чжан Сюаня был Оценщик. Что касается остальных вспомогательных профессий, Мастер Формации, Врач, Художник и Укротитель Зверей были 4 звёзд, а аптекарь только 3 звёзды.

Хотя Чжан Сюань имел другие вспомогательные профессии, например Мастер Яда и Оракул Душ, эти профессии не жаловались другими из-за их истории и их природы. Поэтому он не мог пользоваться ими для продвижения в ранге Грандмастера.

«Я должен посетить другие школы, пока у меня есть время сдавать экзамены по вспомогательным профессиям!»

После некоторого размышления, Чжан Сюань подумал, что сейчас ему будет лучше развиваться шаг за шагом.

В любом случае, он не спешил и Академия предоставила ему удобную платформу для сдачи экзаменов. Если бы он смог сдать здесь столько экзаменов, сколько смог, в будущем он бы смог избавить себя от множества хлопот.

«Недавно мне удалось собрать Кузнечное Искусство Небесного Пути, но у меня еще не было возможности сдать экзамен. Возможно, мне стоит начать с этого экзамена...».

В конце концов, Чжан Сюань решил сначала посетить Школу Кузнецов.

Благодаря книгам, оставленных У Янцзи, его нынешнее мастерство в кузнечном деле можно сказать находилось на одном уровне или даже превосходило Кузнецов 6 звёзд. Поэтому, он мог без проблем сдать экзамен на Кузнеца 6 звёзд.

В то же время это была хорошая возможность для него получить представление о возможностях Школы Кузнецов.

С этой мыслью Чжан Сюань встал и без колебаний вышел из своей резиденции.

К тому времени, У Чань и остальные уже ушли.

В конце концов, как старшеклассникам, им было действительно стыдно оставаться здесь после проигрыша.

Чжан Сюань вернулся в массивное здание и быстро нашел Хуан Сина и остальных. От них он узнал местонахождение Школы Кузнецов и направился туда.

Из десяти школ Школа Кузнецов уступала только Школе Фармацевтов. Многие студенты воспринимали её как свое вспомогательное занятие, и даже издалека Чжан Сюань уже смог увидеть огромную толпу.

«Сферы Идеальной Гармонии...».

Чжан Сюань оценил культивацию толпы, пронесшись сквозь них Глазом Проницательности.

Среди толпы было много студентов, которые достигли Сферы Идеальной Гармонии и сферы Божественной поступи, и даже горстка людей которые достигли сферы Кокона.

С такой силой они могли подавляюще править в Империи Хуанью. Даже в Империи Хунюань они стояли среди высших экспертов.

Как и ожидалось от Школы Кузнецов, это было действительно невероятно.

Поспрашивав вокруг, Чжан Сюань вскоре обнаружил область, где проводились экзамены для Кузнецов.

Школы в Академии были связаны с соответствующими профессиональными гильдиями, поэтому результаты проведенных здесь экзаменов официально признавались.

Другими словами, сдав здесь экзамен на кузнеца, он мог получить официальную эмблему от Гильдии Кузнецов.

Учитывая то, что в Академии насчитывалось около ста тысяч Грандмастеров, если бы им пришлось отправиться в свои гильдии и сдать экзамен, это не только было бы огромным неудобством для грандмастеров, но и огромным бременем для окружающих гильдий.

Таким образом, специалисты приняли решение создать в соответствующих школах отделение, где принимали экзамены.

Филиал Гильдия Кузнецов - в Академии Хунюань...

Прежде чем войти, Чжан Сюань взглянул на табличку, висящую перед высоким зданием.

Обширная гостиная была заполнена шумной толпой. Чжан Сюань подсчитал, что здесь было, по крайней мере, несколько сотен человек.

— Сделанное на заказ духовное оружие среднего уровня от Кузнеца 5 звёзд по цене половины академического кредита!

— У меня есть сабля среднего духовного уровня, свежая из кузницы, и она стоит всего 1 академический кредит! Не упустите эту возможность, вы больше нигде не найдёте такого дешевого оружия...

— Мне не хватает Руды Золотого Леса и я готов обменять её на два академических кредита!

— Три обжигающих огненных камня, каждый в один академический кредит...

...

Чжан Сюань будето оказался на рынке. Некоторые предлагали услуги по ковке оружия, некоторые продавали свое кованое оружие, некоторые покупали руды всех видов, а некоторые продавали все виды кузнечных ресурсов.

«Ценность академических кредитов, несомненно, удивительна...». Осмотрев магазины, Чжан Сюань пришел к выводу, что большинство торговало академическими кредитами.

Когда Чжан Сюань впервые услышал о важности академических кредитов от Ло Цици, он подумал, что их цена в лучшем случае будет эквивалентна духовным камням среднего качества. Однако, возможно, из-за того, что академические кредиты были необходимы для доступа к большинству объектов в Академии, ее стоимость, будто бы была сопоставима с духовными камнями высшего качества.

Неудивительно, что Ло Цици и остальные отправились в Империю Хуанью в поисках подземной комнаты У Янцзи стоимостью всего за несколько академических кредитов. Оказалось, что заработать академические кредиты было совсем непросто. В противном случае Кузнецам 5 звёзд не пришлось бы идти по такому пути и выглядеть как дорожные торговцы.

Предлагаемые ими предметы были бесценными сокровищами в Империи Хуанью, но здесь они не стоили и половины академического кредита.

— Вам что-нибудь нужно?

С большим трудом протиснувшись через толпу и добравшись до стойки регистрации, Чжан Сюань заметил улыбающуюся ему молодую девушку.

Расспросив окружающих, Чжан Сюань узнал, что администраторами также были студенты из Академии. Они приняли эту миссию от Академии, чтобы заработать академические кредиты.

Хотя такие миссии стоили мало, они не были ни опасными, и от них не требовалось обладать особыми навыками, поэтому они больше подходили для менее опытных студентов.

— Я хочу сдать экзамен на кузнеца! — Сказал Чжан Сюань.

— Могу я узнать, на какое звание вы претендуете? Я подготовлю для вас необходимое! — Услышав, что появившийся молодой человек собирался сдать экзамен на Кузнеца, глаза молодой леди сразу загорелись.

— Я хочу... сдать экзамен на Кузнеца 5 звёзд! — После мгновения колебаний, Чжан Сюань ответил.

Если бы экзамен был основан на знаниях, он бы мог легко сдать экзамен и на Кузнеца 6 звёзд. Однако это весьма маловероятно.

Учитывая, что ему не хватало практического мастерства, а также развития, маловероятно, что он смог бы сразу сдать экзамен на Кузнеца 6 звёзд.

Поэтому он решил перестраховаться и сдать сперва экзамен на Кузнеца 5 звёзд. В любом случае, его текущая цель состояла в том, чтобы стать Грандмастером 5 звёзд, а не 6.

— Экзамен на 5 звёзд?

Леди кивнула с улыбкой и сказала: — Могу я получить вашу эмблему с 4 звездами и ваш студенческий жетон? Я помогу вам записаться на обследование...

— Эмблема? Студенческий жетон? — Лицо Чжан Сюаня покраснело от смущения. — У меня пока нет ни того ни другого...

Чжан Сюань никогда раньше не сдавал экзамен на Кузнеца, поэтому у него не было даже эмблемы Кузнеца 1 звезды, а с другой стороны, как первокурсник, который только несколько часов назад поступил в Академию, его имя даже не было указано в записях академии. Как у него мог быть студенческий жетон?

— Нет?

Девушка на мгновение замерла, и перестав улыбаться, нахмурилась: — Тогда кто ты и что ты делаешь в нашей Академии?

http://tl.rulate.ru/book/10000/446142

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку