Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 727 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 727

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 727 - Элитный Сектор

— Почему бы не позволить Академии просто принять новую партию новичков? Может позволите ей провести публичную лекцию и принять студентов, которые готовы признать ее своим учителем? — Предложил Мастер Му.

— Эм... — Глава школы Лу поколебался мгновение, а затем кивнул. — Так и сделаем.

Следуя правилам, новые наставники не были квалифицированы для проведения публичных лекций, но поскольку предложение высказал Мастер Му, они были готовы сделать исключение.

Кроме того, отношение Мастера Му к ней казалось развеяло некоторые догадки старейшин.

Если Ло Жосинь не была потомком клана мудрецов, тогда почему Мастер Му сделал такую просьбу от ее имени? Если бы она оказалась обычным младшим, он мог бы просто оставить ее на попечительство судьбы в Академии. Ему не нужно было проходить через столько проблем.

Что еще более важно, Ло Жосинь выглядела равнодушно, как будто они имело полное право на подобное отношение.

Только потомок могущественного клана осмелился бы так себя вести.

— Мастер Му… — После принятия мер относительно девушки, старейшины собрались вокруг старика и сказали ему о проблеме касательно Потусторонних Демонов.

— Меня до сих пор беспокоит, кого я должен назначить новым ректором. В конце концов, независимо от моего выбора, обязательно будут разногласия, что может привести к значительным проблемам в управлении академией. Да еще и такое случилось...

Мастер Му сомневался, но после продолжил: — Что скажете по поводу такого? Из вас десяти тот, кто найдет Византийского Солнечного Зверя, спасет его и получит признание - станет следующим ректором! Вы ведь не станете возражать против подобного, верно?

В то время как Десять Великих Старейшин управляли отдельными школами, но соперничество между ними просто неизбежно. В противном случае место ректора уже давно было занято, несмотря на столько времени отсутствия старого ректора.

Мастер Му волновался, как же ему решить проблему выбора нового ректора, но ему под руку попался недавний инцидент.

Сделав его критерием отбора, каждый будет иметь равные шансы стать следующим ректором. Кроме того, спасая прирученного зверя старого ректора, новый ректор сможет укрепить свою славу и авторитет, что затруднит его провал.

— Хм… В целом решение верное.

Старейшины взглянули друг на друга, но после мгновения колебаний кивнули в знак согласия.

Хотя решить данную проблему будет чрезвычайно сложно, но и её можно рассматривать как возможность продемонстрировать свои возможности.

Если они в состоянии сделать то, что другие не могут, то итог может в некотором роде показать, что они владеют достаточной квалификацией, чтобы возглавить Академию Грандмастеров.

В противном случае, если нынешняя ситуация продолжится, то Академия Грандмастеров так и останется разделенной.

...

Пока старейшины приветствовали Мастера Му, Чжан Сюань наконец-то добрался до самого центра элитного сектора.

Из-за беспокойства Старейшины Мо касательно Потусторонних Демонов, ему пришлось полагаться на себя.

«Если я не ошибаюсь, то под землей должна быть массивная духовная жила. Чем глубже я погружусь, тем ближе я приближусь к центру духовной жилы, а значит тем насыщеннее духовная энергия в округе!» — Размышлял про себя Чжан Сюань, чувствуя изменения в концентрации духовной энергии вокруг него.

Скорее всего, старший академии создал массивную духовную формацию в этом районе, поэтому за эти годы, она превратилась в огромную духовную жилу.

Несмотря на то, что резиденции строились стенка к стенке, они значительно отличались друг от друга. Чем дальше он шел, тем ближе они к ядру духовной жилы. Если бы можно было поселиться в ядре духовной жилы, то культивация практика без сомнения взлетит.

Но независимо от того, насколько сконцентрирована духовная энергия, она не имела большого значения для Чжан Сюаня. В конце концов, он культивировал в основном через поглощение энергии духовных камней. Поэтому независимо от степени концентрации духовной энергии в воздухе, может ли она превзойти концентрацию энергии в духовном камне?

После разграбления колец Ю Чен и Господина Фэн, у него не было недостатка в духовных камнях на данный момент. Однако, поскольку он еще не собрал Божественное Искусство Небесного Пути для следующей сферы, то вынужден был отложить своё развитие.

В любом случае, расположение его резиденции не имело для него значения. Он всего то нуждался в тихом месте, где он мог бы культивировать без помех.

Пройдя еще немного, перед ним появилось высокое здание.

Именно сюда Старейшина МО сказал ему заявиться, чтобы претендовать на место жительства в элитном секторе.

Чжан Сюань медленно поднялся по каменной лестнице и вошел в здание.

В гостиной на стульях сидело лишь несколько старших учеников, но они, вроде бы, обсуждали трудности, с которыми они столкнулись в своем развитии.

— Для Ладони Северной Гармонии чжэньци должна начать течь слева направо. Таким образом, чжэньци может совершить полный оборот по всему телу, тем самым высвобождая всю мощь техники!

— Не думаю, что все так просто, как ты сказал. Если бы все нюансы данной техники кончались на данном аспекте, мы бы давно ее уже освоили. Где-то должна крыться проблема в нашем постижении...

—Я помню, как однажды мой учитель сказал мне, что эта техника ладони должна подниматься с юга и заканчиваться на севере. Думаю, что и в этой технике направление имеет значение...

Группа обсуждала технику, нахмурившись.

Чтобы претендовать на место в Академии Грандмастеров, нужно было достигнуть как минимум высшего уровня грандмастера 4-х звезд. Несмотря на то, что ему было трудно определить, в каком классе состояли старшеклассники до него, но они излучали относительно мощную ауру.

Поскольку они не высвобождали свою чжэньци, то Чжан Сюань не мог оценить их силу без помощи Глаза Проницательности. Тем не менее, их развитие вряд ли превосходит сферу Связи со Вселенной.

— Старшие ученики! — Так как группа была поглощена своим разговором, Чжан Сюань сложил перед ними ладони и поприветствовал их с улыбкой.

— Тебе что-то нужно?

Услышав его приветствие, группа немедленно перевела на него взгляд. Однако, не узнав его, они сразу нахмурились.

Они оказались несколькими худшими учениками академии в этом году, поэтому Академия наказала их, назначив в разные места для выполнения черной работы.

В настоящее время они находились в элитном секторе, а студенты, которые квалифицированы на пребывание в этом месте, являлись лучшими гениями своего класса. А так как Академия хотела, чтобы они сосредоточили свое внимание на дальнейшем развитии, повседневная работа гениев оказалась в их руках.

Ожидание таких гениев взрастит в них умственную стойкость, а также позволит им установить знакомства с этими гениями. Такие связи могут оказаться полезными для их будущего.

Вот почему группа старших учеников была знакома со всеми гениями в элитном секторе, но молодой человек перед ними явно им не знаком.

— Я новичок академии. Старейшина Мо направил меня сюда для решения вопроса проживания в этом секторе, так что я вынужден побеспокоить вас. — Слегка усмехнувшись, Чжан Сюань достал жетон Старейшины Мо.

— Старейшина Мо? — Опешив, группа поспешно встала на ноги.

Старейшина Мо являлся главой Школы Укротителей Зверей, а также одним из Весяти Великих Старейшин. Даже будучи старшеклассниками, они не смели неуважительно относиться к студенту, которого такой человек направил сюда.

Проверив его жетон и убедившись в его поддельности, один из старших учеников сложил ладони со словами: — Дай нам минутку, младший. Мы проводим тебя в причитающуюся резиденцию сразу после обсуждения.

С этими словами он повел группу в сторону комнаты.

Из-за степени концентрации духовной энергии вниз по улице существовала значительная разница между каждой резиденцией. Если они поселят его не в той резиденции, то могут навлечь на себя неприятности.

Поэтому крайне важно, чтобы они тщательно обсудили этот вопрос.

— Так как Старейшина Мо направил его сюда лично, этот младший явно обладает невероятным талантом. Просто так получилось, что младший, что жил в первой резиденции сектора D, только что переехал после перехода во второй класс, поэтому мы могли бы поселить его там.

— Первую резиденцию в секторе D? Звучит неплохо! — Другой ученик кивнул в знак согласия.

Элитный сектор можно разделить на сектор А, сектор В, Сектор С и Сектор D, соответствующие классам 4, 3, 2 и 1 соответственно. И разумеется ученики более высоких классов будут иметь приоритет с точки зрения близости к ядру духовной жилы.

Несмотря на то, что Чжан Сюань был только новичком первого класса, но тот факт, что его направил сюда Старейшина Мо, намекал на его способности и предоставлял ему достаточную квалификацию для первой резиденции.

— Но правильно ли отправлять первоклассника в первую резиденцию? — Хотя некоторые согласились с таким предложением, некоторые также высказали свои сомнения.

— Она права. Другие ученики присматривались к первой резиденции с тех пор, как стало известно, что Чен Юэ перейдет во 2 класс. Эти ребята без сомнений будут возмущены, если услышат, что их место занял первоклассник! — Добавил еще один старший.

Оценки в Академии Грандмастеров определяют его рейтинг как грандмастера, а не сколько лет он пробыл в Академии. Можно поступить в академию только будучи гарндмастером 4-х звезд высшего уровня, а требование для 2 класс составляло уровень грандмастера 5-ти звезд

Для того, чтобы продвинуться к 5-й звезде, необходимо не только достичь стадии Выдающегося Смертного 6-го дана сферы Связи со Вселенной, но и достичь определенной отметки в Глубине Души и знаниях. Кроме того, необходимо владеть пятью вспомогательными профессиями не ниже ранга 5-ти звезд.

Таким образом, у среднего грандмастера уйдет примерно 10 лет, чтобы продвинуться во 2 класс!

Именно в связи с этим турнир грандмастеров проводился только раз в десять лет. Без него, Академия Грандмастеров будет принимать только несколько учеников каждый год. Именно таким образом Е Цянь из Империи Хуанью присоединился к академии.

Но возвращаясь к нынешнему вопросу, пока грандмастер не достиг 5-ти звезд, он не имеет квалификации подняться до 2 класса.

Первое место жительства в секторе D всегда занимал ученик 1 класса, известный как Чен Юэ, а он только недавно успешно сдал свой экзамен грандмастера 5-ти звезд. Как таковой, он покинул свое прежнее место жительства и переехал в сектор С.

Тем не менее, в секторе D присутствовало достаточно других грандмастеров, которые также положили глаз на ту резиденцию. Если бы они отдали её первокласснику, те грандмастера явно не по дружески начали бы к нему относиться.

— Но что мы можем поделать? Это Старейшина Мо направил его сюда, поэтому им придется как-то это принять. В любом случае, мы не должны быть обеспокоены этим вопросом. Так мы сможем даже увидеть, насколько способен первоклассник, что заслужил жетон Старейшины Мо! — Со смешком сказал один из старших.

— Это правда... — Остальные также согласно кивнули.

Обсудив этот вопрос, они подошли к Чжан Сюаню и сказали: — Мы нашли для тебя место жительства. Сюда, пожалуйста.

Затем их группа отправилась к сектору D, а Чжан Сюань последовал за ними.

Вскоре они прибыли ко входу в резиденцию.

Быстро оглядев её, Чжан Сюань удовлетворенно кивнул.

Эта резиденция располагалась очень близко к ядру духовной жилы, поэтому она была богата духовной энергией. Кроме того, вокруг неё стояла тихая атмосфера. Другими словами, как только он возведет формацию вокруг резиденции, никто ни о чем не узнает, даже если снова приступит к избиению Византийского Солнечного Зверя.

— Мастер Чжан, здесь ты будешь жить. Вот ключ. — Старший открыл дверь, а затем передал ключ.

Они узнали имя молодого человека по дороге сюда, поэтому изменили свое обращение с младшего на Мастер Чжан.

— Благодарю вас. — Чжан Сюань кивнул.

Но как только он собирался войти в резиденцию, внезапно появился молодой человек с ужасным цветом лица: — Хуан Син и Чжоу Тун, что это значит? Я много раз говорил вам передать мне ключ, но вы отвергали мою просьбу снова и снова. Кто этот человек? Почему вместо этого вы отдаете ключ ему?

— Ты в 1 классе? Почему я тебя раньше не видела?

— Жить в резиденции сразу после поступления в Академию. Думаешь, что ты Чен Юэ?

Мужчина и девушка, одетые в мантии грандмастеров с эмблемой четырех звезд на груди, встали на пути молодого человека. Увидев ключ в руках Чжан Сюаня, они недовольно посмотрели на него.

Они были жителями второй, третьей и четвертой резиденции в секторе D, но уже очень долго желали поселиться в резиденции под номером один.

Если бы они могли переселиться в первую резиденцию, то не только смогли бы насладиться насыщенной духовной энергией в ней, но также получили статус лучших учеников 1 класса, что сопровождалось соответствующим престижем.

Трио думали, что с уходом Чен Юэ, резиденция будет передана одному из них. Но кто знал, что Хуан Син и остальные приведут в неё совершенно незнакомого человека!

Кто, черт возьми, он такой?

Даже если они предложили тебе место жительства, чтобы ты просто поселился в ней... Но ты хоть представляешь себе, какой смысл она в себе несет?

http://tl.rulate.ru/book/10000/443263

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку