Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 725 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 725

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 725: Распределение Баллов

— Мастер Павильона Мо, пожалуйста, подождите минутку. Позвольте мне сначала организовать первоклассников, прежде чем собрать Десять Великих Старейшин на конференцию. — Сказал старейшина Мо. Затем он ушел, оставив Мо Гаоюаня и Чжан Сюаня в беседке.

После минуты молчания, Мо Гаоюань внезапно спросил: — Мастер Чжан, могу я спросить... Мастер Ян тоже здесь?

Причина, по которой он поставил камень духа высокого качества в награду за турнир и приехал сюда, чтобы встретиться с Чжан Сюанем, заключалась в том, чтобы завязать отношения с Мастером Ян.

— Мой учитель всегда был беззаботным человеком, который ненавидит ограничения, поэтому я также не уверен в его местонахождении. — Небрежно ответил Чжан Сюань. — Я слышал от своего учителя, что вы столкнулись с некоторыми проблемами при попытке открыть точку акупунктуры Чжукун. Можно спросить, проблема решилась?

— Если уж о том речь, тогда я действительно должен поблагодарить Мастера Ян за его наставления!

В этот момент Мо Гаоюань вежливо сложил ладони.

Если бы не руководство Мастера Ян, он мог бы в конечном итоге отклоняться все дальше и дальше от правильного пути, а тогда, возможно, он не смог бы ни за что в своей жизни совершить прорыв к стадии Святого 2-го дана. Теперь, когда он исцелил свои внутренние раны, прорыв уже в непосредственной близости.

Этот инцидент еще больше подчеркнул тот факт, насколько страшен Мастер Ян.

После первого же взгляда он сумел выявить причину его проблемы и придумать решение, которое не только искоренило её, но и поспособствовало его развитию.

Даже если бы он мог клонировать себя десять раз, то все равно был бы не ровней Мастеру Ян.

В его глазах Десять Великих Грандмастеров Академии Хунъюань не особо сильно отличались от детей, играющих в домики.

— Не стоит церемониться. Учитель всегда был человеком, который следует своим прихотям. Поскольку он предложил вам помощь, это только показывает, что вы связаны судьбой. Таким образом, вам не нужно слишком много заморачиваться. — Усмехнулся Чжан Сюань.

— Понимаю. — Мо Гаоюань кивнул в ответ.

И правда существовали некоторые высокопоставленные грандмастера, которые основывали свои решения на судьбе, постигнув сущность мира. Если бы судьба не позволила, они бы никогда не предложили свои наставления другим.

Кроме того, даже если Мо Гаоюань хотел вернуть долг, то должен предложить нечто, что способно заинтересовать человека такого калибра…

В этот момент Чжан Сюань вдруг вспомнил еще один вопрос и спросил: — Кстати, так как Старейшина Мо является укротителем 6-ти звезд, почему я нигде не вижу его прирученного зверя? Можно узнать, с каким Святым зверем он заключил контракт?

Несмотря на уверенность в том, что Византийский Солнечный Зверь был шпионом Потустороннего Демонического Племени, но кое в чем он сомневался.

Во-первых, учитывая близость между Пиком Лэйюань и Академии Грандмастеров, сомнительно, что такой могущественный Святой зверь мог находиться на горе, не привлекая внимания грандмастера в Академии.

— Это Святой Зверь – Адский Дракон! — Даже при том, что Мо Гаоюань не был уверен в цели вопроса Чжан Сюаня, он по прежнему решил ответить на его вопрос без каких-либо колебаний.

«Святой зверь Адский Дракон?» — Услышав ответ, Чжан Сюань облегченно вздохнул.

Он никогда раньше не слышал о таком Святом звере, но главное что он не Византийский Солнечный Зверь.

— Вот только, его прирученный зверь,... Вздох, это действительно несчастный случай. — Говоря о Святом звере Адском Драконе, Мо Гаоюань замешкался на мгновение, но в итоге покачал головой от жалости.

— Что случилось? — Чжан Сюань был сбит с толку реакцией Мо Гаоюаня.

Учитывая мои знания, Адский Дракон... Долго не проживет. — Вздохнул Мо Гаоюань.

— Долго не проживет? — Чжан Сюань был озадачен.

Как правило, святые звери обладали гораздо большей продолжительностью жизни, нежели люди. Таким образом, укротитель зверей очень редко переживал за жизненный срок прирученных зверей.

— Да. Похоже, что Святой зверь Адский Дракон столкнулся с некоторыми проблемами в его культивации ... Ладно, забудь. Давай не будем говорить о такой удручающей теме…

Посреди своих слов Мо Гаоюань покачал головой, решив больше не продолжать болезненную тему.

Несмотря на то, что взрывной темперамент Святого зверя Адского Дракона не позволил ему выступить в роли надзирателя за экзаменом, меньшее, что он мог сделать - оказать свою поддержку, особенно при условии важности вступительного экзамена.

Заподозрив странность ситуации, он спросил Старейшину Мо об этом некоторое время назад, поэтому и узнал о проблеме, преследующей его Святого зверя.

— Хорошо.

Раз Мо Гаоюань больше не желал говорить на эту тему, Чжан Сюань решил не спрашивать.

Ху Цин являлся грандмастером 4-х звезд из Империи 2 уровня Цинюань. Его культивирование только достигло сферы Очищения, но ему все еще далеко от достижения высшего уровня.

Он приехал из удаленных земель, и ему пришлось отказаться от многих вещей, прежде чем он смог сдать экзамен, чтобы приехать сюда.

В финальном раунде турнира грандмастеров, ради возможности попасть в десятку лучших, он должен был безумно бороться, не заботясь о своей жизни, выдерживая семнадцать тяжелых ран, но в итоге смог одолеть своего противника.

Почему он так отчаянно сражался… Да потому, что он отличался от других.

Другие грандмастера по прежнему могли вернуться в свои местные Павильоны Грандмастеров, чтобы пользоваться самыми высокими привилегиями, если им вдруг не удастся попасть в Академию Грандмастеров, но у него подобной возможности уже не было!

Рожденный со смертельным недугом, только одна лекарственная трава могла спасти его жизнь. Однако, она просто неимоверно дорога и редка, поэтому он мог приобрести её только в Академии Грандмастеров при помощи академических кредитов.

Он думал, что пока готов рисковать своей жизнью, то сможет сдать вступительный экзамен, независимо от сложности... Кто же знал, что в конце концов, несмотря на старания, он все равно провалит экзамен!

Он попытался выследить духовных зверей, чтобы получить их внутреннее ядро, но вместо этого он оказался окружен ими и почти лишился жизни. Ему потребовалось огромное усилие, чтобы вырваться из окружения, но даже в этом случае, он в конечном итоге пострадал от тяжелых ран. Как результат – он не смог получить ни одного внутреннего ядра.

Даже не упоминая его имени, он не смог стать учеником Академии.

А раз он не сможет получить нужную траву для излечения своего недуга, его болезнь рано или поздно проявит себя, но именно в тот миг он испустит последний вдох.

«Нет, я должен поступить в Академию Грандмастеров любыми правдами и неправдами…»

Выдержав огромную боль от ран, он поднялся на ноги и подошел к одному из знаменитых гениев экзамена - Ю Чену.

Он наблюдал за пари раньше, поэтому знал, что этот парень обладал более чем двумя тысячами очков. Если он подарит ему хотя бы одно очко, тогда сам он сможет поступить в академию, а значит надежда на лечение останется.

Сжимая кулаки и глубоко кланяясь, Ху Цин искренне взмолился: — Брат Ю... я Ху Цин, грандмастер из Империи Цинюань. Если ты подаришь мне хоть одно очко, чтобы я мог сдать экзамен, я готов провести остаток своей жизни в служении тебе, чтобы отплатить за твое великодушие…

Несмотря на то, что это был огромный удар по его достоинству как грандмастера, его жизнь стояла на кону, поэтому он просто вынужден был терпеть!

— Подарить тебе очко? За кого ты себя принимаешь?

Ю Чэн уже был разозлен из-за проигрыша Чжан Сюаню, но к нему вдруг подошел парень, чтобы попросить у него очки. Возмущенный его поступком, его лицо помрачнело.

В общей сложности он набрал две тысячи очков. Несмотря на то, что он не смог завоевать расположение Старейшины Мо, он все еще надеялся, что сможет привлечь внимание других старейшин благодаря своему достижению. Если он даст этому парню очко, то ведь появятся и другие, не так ли?

А вызывав подобный инцидент, последует целая цепная реакция неприятностей. Кроме того, ни с одно из них просто справиться будет нельзя. Он очень старался, чтобы заполучить свои очки, поэтому не желал просто так с ними расставаться.

— Я …

Униженное лицо Ху Цина покраснело. Голова его низко висела на груди, и он так сильно сжал кулаки, что костяшки пальцев побелели. Глубоко вздохнув, он решительно сжал челюсти и опустился на колени: — Я прошу Брата Ю дать мне одно очко, чтобы пройти этот экзамен. Если ты исполнишь мою просьбу, я буду слушаться любого твоего приказа в будущем без малейшего колебания!

— Ты всего лишь жалкий слабак стадии Выдающегося Смертного 4-го дана продвинутого уровня. Даже если ты станешь моим слугой, от тебя не будет никакой пользы. Проваливай! В противном случае, я сам тебя вышвырну! — Ю Чэн яростно насупился.

Что, черт возьми, происходит?

Если бы эксперт сферы Духовного ЕДинства пришел к нему с такой просьбой, тогда он бы еще подумал. Но человек, который даже не достиг высшего уровня сферы Очищения, действительно хотел с ним договориться? Какая наглость!

Ему пришлось потратить бесценные артефакты, чтобы заработать очки, да еще он был унижен и растоптан духовным зверем стадии Выдающегося Смертного 7-го дана.

Учитывая траты ради своих очков, как он мог отдать их очки так легко?

Господин Фэн вмешался в разговор: — Раз ты не смог ничего получить, то значит тебе не хватает способностей и ты недостоин стать студентом Академии! Советую тебе перестать позориться.

Они, возможно, не смогут сравниться с Чжан Сюанем, но без сомнения обладали способностями, превосходящими большинство их сверстников, чем и имели право гордиться.

— Верно, прекрати позориться. Если бы все просили баллы по причине, что сами не смогли ничего заработать, то академию назвали бы не Академией Грандмастеров, а Академией нищих!

— Ты сам виноват в том, что недостаточно усердно работал!

— Тебе не суждено стать студентом Академии Грандмастеров, так что просто уходи... Не оскверняй достоинство грандмастеров!

Грандмастера презрительно махали руками в ответ на действия Ху Цин.

Грандмастеру просто стыдно таким образом на людях выпрашивать очки. Если они не должны были потворствовать таким действиям среди своих коллег, то как могли высоко держать голову и обучать мир?

Провал означал провал. Так как Старейшина Мо установил это правило, они должны были следовать ему.

— Хорошо…

Осознавая безнадежность, Ху Цин через дрожь поднялся с колен.

В этот момент он почувствовал, как будто ветер сдул каждую частичку его достоинства.

В то время как грандмастера должны были вести себя благородно, они все же смертны. Ни один смертный не мог быть по-настоящему бескорыстным, поэтому даже грандмастера имели свои собственные желания и цели.

«Просто забудь…» — Покачал головой Ху Цин.

Он знал, что даже если он откажется от своей гордости, ни один из присутствующих не подарит ему одно очко. А раз так, тогда он мог схватиться за последнюю нить своей гордости и уйти с высоко поднятой головой..

Ху!

Но как только он собирался уходить, Старейшина МОо внезапно появился в воздухе. Громким голосом, он сказал: —Экзамен прошло в общей сложности 6817 человек. Кому не удалось получить одного очка – провалили экзамен. Им не суждено стать студентом Академии Грандмастров!

«Не суждено…»

Лица двадцати тысяч человек, которые провалили экзамен, побледнели.

Хотя они знали, каковы будут результаты экзамена, им по-прежнему трудно принять свою судьбу. Их надежды и мечты лежали в Академии Грандмастеров, но после всех своих усилий им нелегко было признать свою неудачу.

— Однако, нет необходимости беспокоиться. Узнав о таком результате, ко мне подошел Мастер Чжан из Империи Хуанью и предложил передать свои очки остальным, чтобы каждый мог сдать экзамен. Он надеется, что наш Павильон Грандмастеров может стать сильнее благодаря его решению!

— После тщательного рассмотрения, я решил согласиться на его просьбу.

— Другими словами, с сегодняшнего дня все здесь будут учениками нашей Академии Грандмастеров Хунюань! — Величественно объявил Старейшина Мо.

— Дает очки... Нам?

— Мастер Чжан готов лишиться их, чтобы мы могли сдать экзамен?

— Это…

Все грандмастера были ошеломлены внезапной новостью. В тот же миг Ху Цин задрожал от эмоций. Слезы потекли по его щекам.

Только ради одного момента он отказался от своей гордости, упал на колени и отчаянно умолял другого человека. Но его безжалостно отвергли, а также он думал, что на этом его путешествие закончится!

Тем не менее, в самый критический момент своей жизни, Чжан Сюань сделал шаг навстречу и предложил дать свои очки всем, чтобы они могли пройти экзамен…

Это великодушие, которым должен обладать грандмастер, самоотверженно ставя человеческую расу выше своих потребностей!

— Мастер Чжан... Спасибо тебе! — Ху Цин снова упал на колени и торжественно поклялся: — С этого дня ты будешь моим благодетелем. Независимо от того, что ты попросишь у меня, я выполню просьбу без колебаний!

Но в отличие от прошлого опыта, на этот раз он охотно опустился на колени!

— Это же…

Заметив, как провалившие экзамен грандмастера произносили свои искренние благодарности Мастеру Чжану, Ю Чэн и Господин Фэн затряслись.

Еще только минуту назад он заявил, что отказывает поделиться одним единственным очком, но следом объявилось, что Чжан Сюань собирается раздать свои очки, чтобы каждый мог пройти экзамен…

Твоя пощечина должна быть такой стремительной и преувеличенной?

Они оба бегло осмотрелись, но увидели на себе презрительные взгляды. Словно их глаза твердили им: — «Как они оба могут быть грандмастерами, но ведут себя совершенно по-другому?»

Плеск!

Не в силах больше терпеть, Ю Чэн почувствовал, что его старые раны начали вскрываться. Его снова вырвало кровью.

Господин Фэн, в свою очередь обнаружил, как его зрение темнеет. Он был опозорен так много раз, что потерял уверенность в себе.

Что за черт? Почему после споров с тем парнем не выходит ничего хорошего?

http://tl.rulate.ru/book/10000/443261

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку