Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 719 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 719

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 719 – Урожай Брата Ю

На равнине у подножия горы можно было увидеть несколько длинных очередей грандмастеров, простирающихся до самого горизонта.

В начале каждой очереди стояли ученики высших классов академии. Они отвечали за проверку количества и класса внутренних ядер, которые принесли новички, а также подсчитывали их очки. Время от времени попадались те, кто пробовал достать внутренние ядра, приобретенные до экзамена, но так ли просто обмануть грандмастеров?

Чжан Сюань присоединился к одной из этих очередей. Он с любопытством наблюдал за зрелищем перед собой.

Похоже, лишь несколько новичков до сих пор сдали экзамен, но больше было тех, кто потерпел неудачу.

— Экзамен в этом году слишком тяжелый! Судя по всему, из тридцати тысяч экзаменуемых, возможно, пройдет только тысяч десять!

— Очень сложный! Мы объединились с грандмастерами из двух других империй, подумав, что легко сможем сдать экзамен. Кто мог знать, что мы в конечном итоге попадаем в окружение духовных зверей и пострадаем?

— Мы также попали в их ловушку! Наша группа из трехсот грандмастеров была разбросана под их натиском, а в итоге пятьдесят из нас были тяжело ранены. После двух часов битвы, сразу после полудня, звери внезапно отступили и только тогда нам удалось выследить несколько духовных зверей, но для большинства из нас этого все еще недостаточно, чтобы сдать экзамен!

— Духовные звери, которые нас окружили, также отступили после полудня. Однако, нам не повезло, так как у нас было слишком много пострадавших, поэтому нам пришлось отдыхать и восстанавливаться. В итоге нам удалось собрать только горстку внутренних ядер.

...

Пройдя вперед, Чжан Сюань услышал некоторые дискуссии среди новичков.

«Нам повезло, что нам удалось избежать худшей ситуации ...» — Услышав обсуждения, Чжан Сюань вздохнул с облегчением.

Ему повезло, что он заметил и вмешался в схему Потустороннего Демонического Племени на ранней стадии. В противном случае было бы трудно сказать, сколько из тридцати тысяч грандмастеров остались бы живы.

Такая потеря весьма серьезна даже для Павильона Грандмастеров!

«Эта заслуга ... Думаю, я не буду требовать от Павильона Грандмастеров компенсации.» — После некоторого колебания Чжан Сюань решил скрыть свои возмущения.

Раскрытие зловещей уловки Потустороннего Демонического Племени и спасение нескольких десятков тысяч грандмастеров само по себе огромное достижение. Если про это станет известно, Чжан Сюань будет вознагражден. Ему не составит труда получить за такое несколько десятков духовных камней высокого качества.

Но в таком случае ему будет трудно объяснить вопрос о Злодее и марионетках Потустороннего Демона. В настоящее время они являлись его самым ценным достоянием, средством сохранения жизни. Они были более ценными, чем любые духовные камни.

Таким образом, ему просто не оставалось выбора.

«Жаль …»

Раз такая прекрасная возможность проскальзывает у него сквозь пальцы, Чжан Сюань почувствовал, что у него болит сердце.

Если бы он мог получить несколько десятков духовных камней высокого качества, то возможно сумел бы прорваться на стадию Святого!

Но были и хорошие новости. По крайней мере, ему удалось получить ценный Амулет Небесного Удара и, что более важно, Гнездо Бесчисленных Муравьёв, а также Византийского Солнечного Зверя.

«Если что-то пойдет не так, я всегда могу убить Византийского Солнечного Зверя. Его мясо можно запечь в виде супа, а из его костей и когтей можно выковать оружие, из шерсти может быть соткана одежда, а его внутреннее ядро - ценный ресурс для развития ... Учитывая, что всё это части Святого зверя, за них можно выручит хорошее количество духовных камней!» — Рассуждал Чжан Сюань, поглаживая подбородок.

Хотя и было жаль награду от Павильона Грандмастеров, Чжан Сюань все равно мог бы заработать некоторое богатство от разделывания Византийского Солнечного Зверя и продажи его частей.

Да, мне стоит заняться этим делом после экзамена . Если этот зверь останется таким же упрямым, как и раньше ...

Подумав, что это приемлемое решение, Чжан Сюань удовлетворенно кивнул головой: — «Но я должен продавать его не заметно, чтобы не раскрывать свою личность. В противном случае мне будет трудно объяснить, откуда взялся этот Святой зверь и как он был убит!»

Византийский Солнечный Зверь являлся экспертом высшего уровня стадии Святого 1-го дана. В Империи Хунюань его можно было считать одним из самых сильных существ.

Если станет известно, что первокурсник Академии Грандмастеров сумел выследить такого зверя и расчленить его ради продажи, то подобные новости без сомнений вызовут огромный переполох.

А если Десять Великих Грандмастеров будут умолять его принять их в качестве мастеров, он был бы очень смущен.

Просто мысль об этом вызывала у него сильную головную боль.

Почему обычному человеку выпала такая тру задача?

Он решил спокойно учиться в Академии Грандмастеров и уйти сразу после того, как его сила станет удовлетворительной… Чжан Сюань не хотел вызывать огромного волнения, как в других империях и королевствах.

Носить имя Бога Разрушения, не смотря статус грандмастера - это поистине позор.

Когда Чжан Сюань предавался таким размышлениям, то вдруг услышал интересную новость.

— Знаете, я слышал, что в полдень вернулась группа людей. Несмотря на то, что они вернулись рано, они не только прошли экзамен, но и получили пугающее количество очков! — Тихим голосом сказал один из грандмастеров.

— Вернулись в полдень? Пугающее количество очков? Кто? — Скептически спросил второй Грандмастер.

— Я не очень уверен. Я только слышал об этом от старших впереди. Кажется, что текущий обладатель первого места сильно опережает остальных!

— Сильно опережает остальных? Вы имеете в виду, что этот человек превосходит даже Старшего Ху из Империи Ванью? Я лично видел, как Старший Ху вынул 27 внутренних ядер, а несколько из них принадлежали духовным зверям сферы Связи со Вселенной. Он был награжден более чем 700 очками! Тем не менее, кто-то действительно добился более высокого результата?

Второй грандмастер от шока округлил глаза.

Большинство из них в своей группе не смогли получить ни единого очка, но Старший Ху из Империи Ванью фактически сумел принести 27 внутренних ядер. Таким образом, это вызвало огромный переполох среди испытуемых. Тем не менее, действительно ли нашелся грандмастер, что прибыл после полудня и обошел Старшего Ху?

— Я тоже не знаю подробностей, так как слышал только кусочки беседы...

«Больше 700 очков? Тот человек, который вернулся в полдень, был невероятным! Кажется, среди первокурсников действительно есть немало гениев!» — Услышав содержание разговора, Чжан Сюань одобрительно кивнул.

Учитывая, что внутреннее ядро духовного зверя начального уровня сферы Связи со Вселенной стоило 100 очков, это означало, что нужно было убить по меньшей мере шесть-семь из них, чтобы достичь отметки в 700 очков!

Большинство испытуемых все еще находились на высшем уровне стадии Выдающегося Смертного 4-дана. Тех, кто достиг сферы Духовного Единства, можно было считать элитой группы. До сих пор единственным экспертом сферы Связи со Вселенной, которого видел Чжан Сюань, был Брат Ю.

Но даже с возможностями Брата Ю, убийство духовного зверя начального уровня сферы Связи со Вселенной - сложная задача.

Тем не менее, грозный гений действительно вернулся в полдень и достиг отметки, намного превышающей 700 очков. Способности этого человека действительно пугали!

Основываясь на оценках Чжан Сюаня, этот человек может даже быть на одном уровне с ним.

«Я действительно должен найти шанс встретиться с этим невероятным человеком. Интересно, какая грозная фигура могла воспитать такого талантливого гения!»

Чем больше Чжан Сюань думал об этом, тем более впечатленным он себя чувствовал.

— Сильно опережает остальных? Он набрал тысячу очков? Ну так и что, если он набрал тысячу очков, это вообще ни о чем не говорит!

В этот момент внезапно раздался холодный смешок.

Услышав такие высокомерные слова, беседовавшие грандмастера нахмурились. Однако, увидев человека, что произнес эти слова, они невольно сделали шаг назад.

Перед их глазами появились два молодых человека, одетых в звериные шкуры. Несмотря на их потертый вид, мощная аура, которую они излучали, показала их невероятное мастерство.

Более слабый из них даже нес с собой сумку, сделанную из звериной шкуры ...

Кто мог подумать, что грандмастер квази 5-ти звезд действительно будет носить сумку… Неужели они были такими бедными, что даже не могли позволить себе пространственное кольцо?

Хотя грандмастера и гордились своим смирением, разве они не были чересчур скромными?

Чжан Сюань также взглянул на них и понял, что они были знакомы.

Это был дуэт, который заключил с ним пари ... Брат Ю и Господин Фэн!

Разве они не должны выглядеть элегантно и изысканно? Этот новообретенный стиль...

Кажется, они слишком усложняют чувство моды.

— Мастер Чжан, хорошо, что ты вернулся. Ты осмелишься сравнить свой счет с моим? — Не обращая внимания на изумленную толпу, губы Брата Ю изогнулись в ухмылке, когда он заметил Чжан Сюаня.

Даже несмотря на то, что его имущество было украдено духовным зверем в начале полудня, ему повезло, что у него все еще остались при себе Благовония Звериной Чешуи. Благодаря этому он не только сумел выследить множество духовных зверей, но и получил еще больше внутренних ядер, чем раньше!

Так что он был уверен, что сможет победить Чжан Сюаня!

Возможно, он мог бы даже догнать нынешнего обладателя первого места и сделать себе имя в Академии Грандмастеров!

— Конечно. — Чжан Сюань кивнул.

Хотя большую часть времени он проводил на горе, допрашивая Византийского Солнечного Зверя, ему все же удалось получить достаточное количество внутренних ядер.

Ему наверняка будет не сложно выиграть у этих двух.

Чувствуя сильное соперничество между грандмастерами в звериных шкурах и Чжан Сюанем, толпа поспешно расступилась.

За короткое мгновение трио дошло до конца очереди.

— Я заключил пари с Мастером Чжан. Надеюсь, что вы можете подсчитать наши очки! — Посмотрев на несколько наблюдавших за ними старших, Брат Ю вежливо поклонился.

— Заключил пари? — Наблюдающие старшие нахмурились, услышав его.

— Да, Мастер Чжан и я поспорили на духовный камень высокого качества, кто из нас получит более высокий бал в этом экзамене. Я боюсь, что он откажется от своего обещания, поэтому я надеюсь, что вы сможете нас рассудить! — Сказал Брат Ю.

— Духовный камень высокого качества?

— Ставки высоки ...

Услышав содержание ставки, новички вокруг от шока ахнули.

Даже старшие были ошеломлены.

Они были учениками 2-го класса Академии Грандмастеров, но и они бы не осмелились сделать такую огромную ставку.

— Спорить на духовный камень высокого уровня... Новички с каждым годом становятся все более смелыми! Хорошо, я буду судить ваше пари! — Сказал старший, кивнув в знак согласия. — Передавайте свои внутренние ядра.

— Хорошо!

Брат Ю поманил Старшего Фэна, и тот немедленно открыл свою сумку.

Вжух!

На стол выкатилась куча внутренних ядер.

— Так много внутренних ядер ...

— Внутренние ядра сфер Духовного Единства и Связи Со Вселенной ... Что это?

— Малиновый цвет, э-это ... Внутреннее ядро духовного зверя начального уровня сферы Идеальной Гармонии! Как это возможно?

— Опасная аура, напоминающая лезвие и жгучее ощущение при взгляде… Никаких сомнений, что это внутреннее ядро духовного зверя начального уровня сферы Идеальной Гармонии!

— Чтобы добыть внутреннее ядро духовного зверя начального уровня сферы Идеальной Гармонии ... Похоже, что место чемпиона меняет своего обладателя!

— В самом деле…

...

Глядя на внутренние ядра на столе, толпа была ошеломлена на мгновение, прежде чем раздался громкий шум.

Отложив в сторону другие внутренние ядра, только внутреннее ядро духовного зверя начального уровня сферы Идеальной Гармонии уже стоило 1000 очков!

Даже гений, прибывший в полдень, о котором говорили старшие, вряд ли сравнится с таким результатом!

Неудивительно, что эти двое вели себя настолько высокомерно. Они действительно могли обосновать свои слова!

http://tl.rulate.ru/book/10000/440912

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку